PDA

Просмотр полной версии : Школа: муниципальная или частная?



lesya
20.12.2006, 17:53
У моих знакомых ребёнок учится в частной школе. Предметы те же, что и в государственной, но грызут гранит науки они там с 9 до 19. В "классе" 8 человек. Ребёнок в 8-м или 7-м классе (точно не помню).. Говорит, что хочет учиться в обычной школе, но родители не находят это хорошей идеей. Ну неужели, если ребёнку не нравится, надо так его мучить?!
Есть ли в сети люди, у которых дети ходят в частную школу? Или, может, сами такие "частники" сидят на этом форуме?
В чём, по-вашему, принципиальное отличие между государственным и частным образовательным учреждением? Есть ли смысл отдавать ребёнка в частную школу?

ТенуЧ
21.12.2006, 01:15
учить ребёнка 10 часов в день не только жестоко, но и бесполезно.
Это просто развод родителей на лаве при помощи громадного списка изучаемых дисциплин.
Сам учился в частной школе, есть и хорошее и плохое.
Всё зависит скорей не от школы, а от педагогов.

киса
21.12.2006, 08:24
Знаю точно, что из частной школы приходят дети плохо подготовленными. Был у меня в классе ученик из частной школы. Пришел он во второй класс, не умея читать и писать, хотя такого умного ребенка учить в радость. В частных школах порою работают учителя не совсем высшей категории, а те, которым лень работать в обыкновенной школе. Частные школы нужны детям, для которых русский язык- иностранный( ПОНИМАЕТЕ О КОМ Я).

Silent
21.12.2006, 12:14
Знаю только 1 частную школу... Подход к детям совершенно иной, нежели в государственных. Дети в школе с 9 утра до 18 часов. За это время учатся, обедают, факультативы/игры, уроки... потом снова покушают и их развозят по домам. Подготовка - очень высокая... большинство предпочитает послупать в МГИМО и МГУ. Поступают на бюджет 90-100% детей.
Ребята все очень рады и не представляют себя в другой школе.
Отличие от дргих частных.... входит в 5 лучших частных школ России, находится на Рублевке...

lesya
21.12.2006, 17:53
На Рублёвке.. хм..,)
Ну тогда понятно, почему 100% поступают,)
Не пинать. Строго имхо!

Sincere
21.12.2006, 18:31
В частных школах порою работают учителя не совсем высшей категории, а те, которым лень работать в обыкновенной школе.

Вот с этой фразой не согласна. Поинтересуйтесь зарплатами учителей в обычных школах. Что, неужели-таки лень сподвигает учителей искать работу в частных школах?

киса
23.12.2006, 23:25
Солнышко. В Солнечногорске в частной школе учителя получают зарплату по той же Единой Тарификационной сетке, что и учителя муниципальных школ. Плавали - знаем!

Sincere
24.12.2006, 11:10
киса, во-первых, мой ник не "Солнышко", а Sincere, прошу обращаться ко мне именно так )) Спасибо.
А во-вторых, я имела в виду не конкретно солнечногорские частные школы (мне о них вообще ничего не известно), а вообще. Согласитесь, что в большинстве частных школ зарплаты педагогов все же отличаются от зарплат в государственных школах.

Игоряша
24.12.2006, 12:57
Порою в разы

тигра крыска
14.01.2007, 02:14
А что известно о Солнечногорской частной школе (я так поняла, такая есть)?Как детям? Какие результаты?
И ещё вопрос:а что ,в частных школах легче работать, что туда уходят "ленивые" педагоги?!!! Сомневаюсь.....

Космонавтка
05.03.2007, 19:33
Ни за что не согласилась бы преподавать в частной школе!!! Родители там всегда правы: замечаний не писать, двойки не ставить, и вообще: за что мы платим деньги? А насчёт того, что обучение там более качественное, можно поспорить. В учебном процессе трудности необходимо преодолевать, а не умалчивать о них, делая вид, что у ребёнка "всё прекрасно"!

Miss_Ann
08.03.2007, 21:15
Про частную школу Солнечногорска мне мало что известно! Интересно узнать отзывы тех, кто учился ( учится) в частной школе.

Maryal
22.05.2008, 10:37
Люди! Есть здесь кто-нибудь, кто учился/учится в частной школе Солнечногорска??? или может там учатся ваши дети? отзовитесь, пожалуйста, интересует любая информация о ней. И где вообще-то она находится, как ее найти?? (сами мы не местные )))

радость
05.08.2008, 11:33
У меня очень хороший знакомый работает в частной школе в Москве.Однажды он не поставил одному ребенку 4 по географии, поставил 3 (ребенок вообще учиться не хотел), так ему стали угрожать расправой.... В Солнечногорской частной школе создается такое ощущение, что там ставка делается не на образование, а на то, что бы ребенок не сломал себн что-нибудь и не покалечился. И я не вижу смысла переплачивать за кружки(эстетическое и физическое развитие), когда в грроде в ДДт и Спорт Клубах они порой дешевле, а некоторые почти бесплатно.