PDA

Просмотр полной версии : Витамины для детей.



Строптивая
22.12.2006, 00:01
Даете ли вы витамины своим детям? Если да, то какие? От многих мам слышу, что у детей на витамины аллергия.
Я давала ПИКОВИТ. Не подошли, начались проблемы со стулом.
Сейчас стала давать биовитальгель.. вроде ничего. Правда, даю только 2 дня.

vikusik
22.12.2006, 08:35
Я даю сейчас тоже Биовиталь. Нравится. У сына была сыпь на Мультитабс. А так давала ещё ему Джунгли, Витрум, Адивит, Пиковит. Но его больше завораживают простые горошины Ревит... хотя ему ещё рано их. Пьём не постоянно, а в осенне-зимний период или по рекомендации педиатра.

TNS
22.12.2006, 08:58
Периодически даю: ревит и аскорбиновая кислота:) Никаких побочных реакций не наблюдалось

she_wolf
22.12.2006, 14:33
Самые лучшие витамины для детей - Лайфпак Юниор (Vision). Мало того, что там целый комплекс, лабораторно проверялась их эффективность и сравнилась с Юникап-ом. У Юникапа оказалась 7%. У этих же более 90%. :sty101:

Синтетические витамины старого поколения совершенно не усваиваются организмом. Поэтому принимать их - что мертвому припарка (все на вылет).

vikusik
22.12.2006, 15:11
Самые лучшие витамины для детей - Лайфпак Юниор (Vision).
Их в аптеке продают?

she_wolf
22.12.2006, 15:32
Нет. То, что продают в аптеке, не всегда самое лучшее.

TNS
22.12.2006, 15:34
Так где же их приобрести Лайфпак Юниор (Vision)? Дорогие, наверно?:cool:

she_wolf
22.12.2006, 15:45
У распространителей витаминов Визиона. Стоят порядка 600 рублей баночка (60 шт.). Но по эффективности превосходят все когда-либо известные детские витамины. У детей не только повышается иммунитет и они перестают постоянно простывать и болеть, но и становятся более усидчивыми и сообразительными (ибо туда также входят все необходимые мозгу микро-минералы). Особенно это заметно на школьниках, кто начинает легче и быстрее учить стишки и удивлять родителей другими результатами. Принимать их можно с полугода кажется и до какого хотите возраста. Я, например, сама ем иногда, только бОльшую дозу (витамины и минералы нужны всем, а не только детям!)

vikusik
22.12.2006, 19:27
Имеются ли у этих препаратов какие-нибудь сертификаты качества, безопасности?

Строптивая
22.12.2006, 23:09
на сайте http://www.rus.vipgo.net/prod/01_05.html прочла, что Лайфпак Юниор (Vision) можно давать детям только с 4-х летнего возраста.

Strekozzza
23.12.2006, 13:03
"Самые лучшие витамины для детей - Лайфпак Юниор (Vision)."

Похоже на дешевую рекламу. Дорогие родители, никогда не покупайте лекарства и БАДы у всяких там распространителей, какой бы заманчивой не казалась их реклама. Только аптеки, где товар сертифицирован.
А по поводу витаминов. Не стоит увлекаться ими, тем более без консультации с врачом. Я их даю очень редко, только если ре заболел. Я вообще приверженница живых витаминов, и стараюсь давать ребенку побольше фруктов, овощей и ягод, каждый день соки, морсы, салаты и т.д. и т.п. Здоровья вам и вашим деткам!

she_wolf
23.12.2006, 14:47
Уважаемая, если не знаете о чем пишете, то не надо лить воду. В справочник Видаля не пробовали заглядывать? Там ТОЛЬКО препараты, разрешенные МИНЗДРАВом и сертифицированные.

vikusik, конечно всё имеется. Посмотрите у них на сайте во скольких странах мира они сертифицированы и используются.

Strekozzza
23.12.2006, 21:17
Очень хорошо, если это правда. Но тот факт, что их продают с рук, заставляет настораживаться. Какую ответственность несут эти распространители? Они дают чек, или заключают договор при продаже этих витаминов? Извините, если я ошибаюсь, но лично мне рисковать на своем здоровье не хочется.

Strekozzza добавил(а) 23.12.2006 в 21:24
Уточню еще. Я не против этих витаминов, тем более если они и в самом деле такие замечательные. Меня настораживает именно то, как их распространяют. Есть ли гарантия, что у распространителей не подделка? Вот если бы их можно было купить в аптеке, я бы промолчала.

jonny
23.12.2006, 23:05
Мы пьем Адивит, по рекомендации педиатора. А вообще это довольно сложный вопрос какие витамины лучше, перепробовать все просто невозможно (да и небезопасно), то что подходи т одному ребенку, может не подойти другому. Я считаю витамины вправе подбирать только педиатр, а самостоятельность в этом вопросе никчему. Как мне кажется просто набор веществ в этих витаминах должен соответствовать конкретному ребенку и особенностям его развития.

Самые лучшие витамины для детей - Лайфпак Юниор (Vision). Мало того, что там целый комплекс, лабораторно проверялась их эффективность и сравнилась с Юникап-ом. У Юникапа оказалась 7%. У этих же более 90%.
Попахивает сетевым маркетингом или его потребителем. Скорее всего набор витаминов и микроэлементов тот же, просто упаковка красивая и цена завышеная.
Но это конечно только мое мнение, ни в коем случае не навязываюсь.

Строптивая
24.12.2006, 00:12
Насчет подбора витаминов педиаторами...
Как-то мне наша врач (Хажакова) сказала:"Ну что же вы так часто болеете? Вы витамины ребенку даете?" Я Ей:"Неет, а какие?" Она:"Ну сейчас много всяких. Спросите в аптеке что есть, и покупайте в зависимости от ваших возможностей". Ребенку еще года не было. Вот и надейся на наших педиаторов.

cloud9
24.12.2006, 01:07
"Самые лучшие витамины для детей - Лайфпак Юниор (Vision)."

Похоже на дешевую рекламу. Дорогие родители, никогда не покупайте лекарства и БАДы у всяких там распространителей, какой бы заманчивой не казалась их реклама. Только аптеки, где товар сертифицирован.
А по поводу витаминов. Не стоит увлекаться ими, тем более без консультации с врачом. Я их даю очень редко, только если ре заболел. Я вообще приверженница живых витаминов, и стараюсь давать ребенку побольше фруктов, овощей и ягод, каждый день соки, морсы, салаты и т.д. и т.п. Здоровья вам и вашим деткам!

+1 абсолютно согласна

Strekozzza
24.12.2006, 13:09
Насчет подбора витаминов педиаторами...
Как-то мне наша врач (Хажакова) сказала:"Ну что же вы так часто болеете? Вы витамины ребенку даете?" Я Ей:"Неет, а какие?" Она:"Ну сейчас много всяких. Спросите в аптеке что есть, и покупайте в зависимости от ваших возможностей". Ребенку еще года не было. Вот и надейся на наших педиаторов.
+1 Наши врачи из поликлиники это вообще отдельная тема для разговора :censored: У меня вообще от нашей бесплатной медицыны одни негативные эмоции, редко когда поход в поликлинику обходится без нервотрепки.:sty080:

Траливали
25.12.2006, 00:14
А мы пьём Мультитабс, у меня старшая дочь аллергик, так вот на эти витамины аллергии нет :)
Конечно хорошие ещё витамины Алфавит, но не получается никак их 3 раза в день давать с интервалом минимум 4 часа.

mama-ka
25.12.2006, 13:35
Всё индивидуально! у нас на Мультитабс бэйби была аллергия, а вот Биовиталь едим с удовольствием!

Кота
14.12.2007, 20:14
А что давать годовалому ребенку? В аптеке предложили только Мультитабс в каплях.

Сильвапри
14.12.2007, 21:02
Мультитабс в каплях мы пили месяц 1 раз в день, очень удобно, на пипетке штрих, сладкий сироп, ребенок принимал с удовольствием.

Dieз
14.12.2007, 21:32
Даю ребенку Мультитабс для детей 2--4 лет. В них есть йод.

Натусик
14.12.2007, 23:39
Мы пьем санасол,очень нравиться,а биовиталь гель ему просто не понравился по вкусу.:hi:

Ириша
14.12.2007, 23:50
Многие хвалят Киндер Биовиталь гель, а наш врач сказала, что он очень аллергичен. А также, что детям, склонным к аллергии и абструктивным бронхитам лучше поливитамины вообще не давать, стараться, чтобы из пищи получали. Можно только аскорбинку.

лисичка
15.12.2007, 14:00
очень хорошие витамины для малышей до года Вибовит, выпускаются в порошках, утром пакетик порошка разводишь в 50 гр. воды и даёшь через бутылочку, всего 14 пакетиков; на курс (месяц) надо соответственно две упаковки. Только они дороговатые, вначале осени покупала в Ригли за 365 руб.

наталия
15.12.2007, 21:25
Я стараюсь давать натуральные витамины, к ним я отношу внутренний жир животных, которые впадают в спячку зимой, (медведь, барсук, сурок) этот жир можно купить как у охотников, так и в аптеке. Если рассуждать логически, то животное всю зиму питается за счет накопленного жира. Жир я даю в теплом молоке. И вообще жир очень хорош и при простуде.

Smiling
02.10.2009, 10:26
Ребенку 2 года, еще ни разу не давала витаминные комплексы.
Какие витамины пили ваши детки? Не было ли аллергии?
И еще, в основном, все витаминки для этого возраста представляют собой жевательные таблетки - едят ли их дети? Мой может запросто плюнуть и больше не взять в рот. Может какие сиропы есть?

маннюня
02.10.2009, 10:40
Лично нам витамины назначала наш педиатор Киндер биоВиталь гель.
Вам лучше обратиться к вашему педиатору.:hi:

Smiling
02.10.2009, 11:00
Лично нам витамины назначала наш педиатор Киндер биоВиталь гель.
Вам лучше обратиться к вашему педиатору.:hi:

говорят он аллергичен. у вас все было хорошо?
Наша педиатр сказал что-нибудь выберете и попейте, если хотите :confus:

she_wolf
02.10.2009, 11:27
В Визионе есть шоколадный крем в тюбике, говорят детям очень нравится. А еще витаминки с какао в виде шоколадных конфеток тоже хорошо идут.

шрек12345
02.10.2009, 16:09
Может какие сиропы есть? Нам в аптеке порекомендовали поливитаминный сироп Пиковит ( нам 2.6 ) , пьем неделю, так что о результатах еще рано говорить, попробуйте.

маннюня
02.10.2009, 17:03
говорят он аллергичен. у вас все было хорошо?

У нас все было хорошо. А я не знала, что он аллергенный!?!

freutmich
02.10.2009, 18:44
Ребенку 2 года, еще ни разу не давала витаминные комплексы
а какие у вас показания, чтобы давать витаминные комплексы?
витамины, если они действительно необходимы (у ребенка большие физические нагрузки, ребенок принимает антибиотики и др.), назначает только врач. Он и подбирает наиболее оптимальные по составу именно для вашего ребенка.

she_wolf
02.10.2009, 19:39
витамины, если они действительно необходимы (у ребенка большие физические нагрузки, ребенок принимает антибиотики и др.)
т.е. остальным детям витамины не нужны? У них же всё растет и развивается, а для этого необходимо огромное количество витаминов и микроэлементов. по-моему им они даже гораздо важней и нужней, чем взрослым.

Eclipse
02.10.2009, 20:02
Витамины, безусловно, нужны растущему организму. Вот только их можно получать естественным путем - из продуктов питания, а при недостатке - в витаминных комплексах. При гипервитаминозе тоже ничего хорошего не будет, так что правы те, кто говорит о показаниях и назначениях врача. Вот только на врачей нынче надежды никакой, они диагноз ставят "на глазок", потому и витамины "выберите какие-нибудь".

freutmich
02.10.2009, 20:41
У них же всё растет и развивается
если ребенок нормально растет и развивается, то дополнительные витамины (речь же идет о разноцветных горошинках из баночки, а не о горсти клюквы?) ему не нужны. если какие-то сбои, то витамины назначает врач, исходя из проблемы каждого конкретного ребенка.

маланья
02.10.2009, 21:21
Мой сын ни в какую не ел фрукты овощи(кроме картошки),и лет с двух,может с трёх давала Пиковит сироп.Сейчас он школьник,даю Пиковит жевательные таблетки.Аллергии нет.

Medeya
02.10.2009, 21:34
Младшему сыну тоже даю Пиковит (начинали с сиропа), аллергии нет, хотя он к ней склонен.

she_wolf
02.10.2009, 21:36
если ребенок нормально растет и развивается
А как он может нормально развиваться, когда у нас еда макароны и котлеты или у вас свежие фрукты каждый день вне зависимости от сезона? понятное дело, что если из еды получает, то дополнительные не нужны. Только много вы знаете таких детей, которые с ежедневным рационом получают то, что им необходимо?

Smiling
02.10.2009, 21:58
Пока фрукты и овощи в изобилии витамины давать не собираюсь. Но ведь скоро они пропадут и появятся восковые фрукты и овощи. А в них неизвестно чего больше...
Да, в идеале, наверное, и кровь бы сдать на содержание всех витаминов и микроэлементов, но это бешенные деньги. И уж тем более никто в нашей поликлинике этого делать не будет. А педиатр так и говорит, что в осенне-зимне-весенний период можно поддержать организм комплексами витаминов.

Да, напоить сына клюквенным морсом трудно :frown:

А что лучше отвар шиповника или сироп из аптеки? Просто для отвара нужен хороший шиповник, мне почему-то плохой попадался. И как лучше его готовить - кто-то говорит варить надо, а кто-то просто кипятком в термосе заливать.....:confus:

freutmich
02.10.2009, 22:00
ну свежие- не свежие, а компоты из сухих и замороженных стараюсь давать круглогодично. в сухофруктах вобще много всего полезного.
а макароны прекрасно заменяются гречкой (или гречневой лапшой, если ребенок кроме макаронов не ест ничего), в ней тоже хорошего много. а котлеты - это вобще кладезь - это я как мать ребенка, который в принципе не ест фрукты-овощи, могу точно сказать :) в фарш можно без ущерба для вкуса подмешивать кабачки, баклажаны, яблоки, и пр. Немного, конешно, но это лучше, чем ничего. Сахар рафинированный белый можно заменить коричневым. дорого, но для ребенка много не надо. и килограмма хватит надолго, а в нем витамины и микроэлементы.
вобще разнообразное питание - это достойная замена витаминным комплексам.

разумеется, все вышесказанное - это когда речь идет о профилактическом "весной мало витаминов, он у меня худенький, он у меня совсем яблочки не ест" и другим типично маминым заморочкам, а не о рекомендациях врача, и назначении витаминов исходя из результатов анализов или обследований.

а вобще я же не на чем не настаиваю. высказала свою точку зрения. возможно, немного категорично, тогда извините. :)

Smiling
02.10.2009, 22:14
Да незачто извиняться. Я ведь специально тему создала, хотела услышать разные мнения. И тех кто что пил, и тех, кто без них обходиться. :)

A-A
05.03.2010, 18:37
Теперь можно купить самому или заказать с доставкой Юниор (Vision)
Заголовок сайта - Биодобавки VISION (http://start.wellnet.me/page13.php)
Можно узнать где делаются Заголовок сайта - Производство (http://start.wellnet.me/page10.php)