PDA

Просмотр полной версии : Монорельс!



Cadmer
24.12.2006, 20:52
1 Ваше мнение, как о новом транспорте Москвы. Нужен ли, и т.д...
2 Кто катался, опишите ощущения.

Саныч
24.12.2006, 20:58
Транспорт крайне дорогой в обслуживании и довольно тихоходный, не рентабелен для работы на городских маршрутах, практически во всём мире он используется лишь как транспорт для доставки людей в аэропорты!

CreATiV
24.12.2006, 21:00
1 Ваше мнение, как о новом транспорте Москвы.

Почему как о новом?:wink: В москве монорельс существует давольно давно, правдо очень мало. Ездил на монорельсе около ВВЦ. Такое ощущение как-будто едишь на машине, только повыше и без пробок:sty101:

Cadmer
24.12.2006, 21:35
Саныч (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=6175) - Ты не прав. 1 поезд нашего монорельса обходится в 7 раз дешевле чем 1 поезд метро. По цене производства также дешевле и быстрее. Строительство путей также дешевле и быстрее.
2 - тот что щас ходит в Москве - экскурсионный вариант, да еще и опытный образец, поэтому скорость не велика.
Кстати рекомендуемая производителем цена проезда была = цене за проезд на метро.

Jagstang
24.12.2006, 22:09
Кто катался, опишите ощущения.

Нормально.. катался на ввц, едишь в пустом вагоне, проезжаешь пустые остановки, за окном разрушенная индустрия.. вопщем хотите побыть наедине сами с собой - вам именно в вагон монорельса на ввц.. скорость небольшая.. первый раз очень приятно....

Vadim
24.12.2006, 23:24
я ездил летом с ВВЦ до Останкино. Первое что заметил это очень не вместительные вагоны, даже не вагоны а вагончики. Людей было много и было немного тесно. В каждом вагончике кажется 8 посадочных мест, расположеных в торцевых частях каждого вагочика, и разумеется внутреннеого перехода в другой вагончик нет. Насчет тихоходности ничего не скажу не заметил т к никуда не торопился в тот момент. Едут с периодичностью примерно 30 мин. Цена билета 50 руб. Стекла вроде немного тонированные что соответственно мешает фотосъемке, это к тому что говорят будто он работает в экскурсионном режиме и якобы из за этого такая высокая цена и долгая периодичность движения. Надеюсь что когда его запустят в режиме городского транспорта то вагоны будут более вместительные. А вобщем считаю монорельс необходимым для выполнения роли второй кольцевой ветки метро.

Иван
24.12.2006, 23:26
как ТС непригоден... а вот для экскурсии самое оно

Dubel
24.12.2006, 23:34
А вот мне не удалось прокатиться на монорельсе. Билеты на него купили, прождали 40 минут, и когда поезд подъехал, произошло возгорание.
А вот деньги за билет нам вернули с большой неохотой. После этого желание кататься на новых видах транспорта отпало.

Cadmer
25.12.2006, 19:48
Да, к сожалению, было такое дело с возгоранием...
Сейчас ждет свое участи новый тип монорельсового вагона на более 30 посадочный мест и вдвое большей скоростью - но как и всегда кроме самих разработчиков он никому не нужен :( Гаев, так прямо сказал, что и так знает куда ему тратить деньги ближайшие 50 лет.... По моему мнению, не надо было отдавать монорельс в метро, а создать альтернативную транспортную компанию...но похоже "большие дядьки" решили по-другому...

Cadmer
27.12.2006, 21:19
Новость дня! Я когда услышал чуть не упал...Вчера ночью группа лиц (численность пока не установлена) совершила попытку кражи КОНТАКТНОГО ПРОВОДА монорельса при помощи машины-крана! В результате чего произошло короткое замыкание и остановка курсирования поездов....Я в шоке...

Саныч
27.12.2006, 22:27
Новость дня! Я когда услышал чуть не упал...Вчера ночью группа лиц (численность пока не установлена) совершила попытку кражи КОНТАКТНОГО ПРОВОДА монорельса при помощи машины-крана! В результате чего произошло короткое замыкание и остановка курсирования поездов....Я в шоке...
И что тут шокирующего?? Обычная новость, а монорельс, для город не рентабельное транспортное средство, это тебе любой специалист скажет!