PDA

Просмотр полной версии : подскажите про webmoney



Misha
16.10.2004, 18:06
Подскажите отсталому человеку,что такое webmoney и как им пользоваться, или подскажите где можно узнать?
Заранее благодарен.

Surgeon
16.10.2004, 18:11
WebMoney - это виртуальные деньги. Чтобы ими воспользоваться - надо купить карточку (как для сотового), скачать и установить бесплатную программу для работы с WebMoney и активировать её. После этого деньги поступят на виртуальный счёт, с которого их можно с помощью этой программы перевести на любой другой счёт или вообще в другой вид.

swan
16.10.2004, 19:32
Вообще-то здесь (http://www.webmoney.ru/) всё очень подробно расписано.

Doctor_ORZ
16.10.2004, 20:44
А есть реальные люди в нашей сети, которые пользуются этим сервисом постоянно? Что скажут? Какие лично у них впечатления, пожелания и т.п. Тоже хочу попробовать, но боюсь сложностей (возможных), хотя на сайте всё шоколадно расписано.

Surgeon
16.10.2004, 21:23
Я этим пользовался - заплатил за сеть в Зеленограде. Пользоваться очень удобно, можно перевести деньги другому человеку буквально несколькими кликами мыши, даже не зная, как он выглядит. Есть множество других способов применения, перевести деньги можно по-моему куда угодно. Моё мнение - за этим будущее, будет это вебмани или что другое - хз.

ToSHaN
16.10.2004, 22:44
А есть реальные люди в нашей сети, которые пользуются этим сервисом постоянно? Что скажут? Какие лично у них впечатления, пожелания и т.п. Тоже хочу попробовать, но боюсь сложностей (возможных), хотя на сайте всё шоколадно расписано.Уже не мыслю легкой жизни без Webmoney. Однажды попробовав - привык. Плачу за телефон, хостинг и др. нужные вещи исключительно через WM. Удобно, и, главное, быстро. Кроме того, если заглянуть на http://www.megastock.ru, то можно понять, что WM добрались практически до всего, любого интернет-сервиса. Ну, а что касается пополнения кошельков, то необязательно покупать карточку WM, существует ну очень много других способов. В том числе можно обратиться ко мне ;).

Step
17.10.2004, 21:08
Вебмани у меня уже пару лет, но пользоваться ими перестал. Не вижу особой необходимости. Да и если прикинуть - мне кажется это дороговато.
1. Зачисление денег на кошелек через Сбербанк- +5%
2. Операция с Webmoney - не помню, но по-моему еще +3%
Одним словом излишек набегает! Но иногда и можно воспользоваться. Правда до такой провинции как наш Солнечногорск это еще не дошло. Да и приобретение в Интернет магазинах не выгодно - дорогая доставка.

ToSHaN
17.10.2004, 23:16
Вебмани у меня уже пару лет, но пользоваться ими перестал. Не вижу особой необходимости. Да и если прикинуть - мне кажется это дороговато.
1. Зачисление денег на кошелек через Сбербанк- +5%
2. Операция с Webmoney - не помню, но по-моему еще +3%
Одним словом излишек набегает! Но иногда и можно воспользоваться. Правда до такой провинции как наш Солнечногорск это еще не дошло. Да и приобретение в Интернет магазинах не выгодно - дорогая доставка.1. Как я уже упомянул пополнить Webmoney-кошелек можно даже 1 к 1 ;)
2. Комиссия системы составляет всего 0.8%.

В общем дело сводится исключительно к желанию/нежеланию, надобности/ненадобности пользоваться Webmoney. Хотя я не представляю как можно, например, оплачивать рекламу, хостинг и пр. сервисы и товары обычными банковскими переводами.. Пока нужные бумажки заполнишь, пока очередь отстоишь, пока перевод дойдет до получателя.. Другое дело, что есть альтернативы самой системе Webmoney =).

Doctor_ORZ
06.01.2006, 16:08
Ну что, прошу помощи клуба электрических денег :)
Итак, была куплена карта веб-мани. По инструкции на сайте, заведён свой кошелек, на него перечислены деньги с этой карты, проверен баланс и т.п. Так же была сделана резервная копия файлов ключей и паролей (2 файла) и записаны основные данные, а именно:
пароль, код активации и номер моего кошелька.
Никаких денежных операций не проводилось.
Потом, винда была благополучно переустановлена и вот она проблема - не могу управлять своими деньгами. Установлен клиент, ввожу в него данные для регистрации. Он отмахивается, говорит, нужен файл ключей. Даю ему этот файл - пишет "выбранный вами файл не является файлом ключей". Пытаюсь через мыло восстановить свой аккаунт - тоже какая то фигня получается. Сертификат устанавливается, а аккаунт заблокирован.
Если кто может (хочет) помочь - опишу более детально.

ToSHaN
06.01.2006, 18:20
Ну что, прошу помощи клуба электрических денег :)
Итак, была куплена карта веб-мани..
Можно было этим и ограничиться, т.к. есть возможность переводить деньги частями прямо с неё :).


По инструкции на сайте..
Потом, винда была благополучно переустановлена и вот она проблема - не могу управлять своими деньгами. Установлен клиент, ввожу в него данные для регистрации. Он отмахивается, говорит, нужен файл ключей. Даю ему этот файл - пишет "выбранный вами файл не является файлом ключей"...
Если не ошибаюсь, сталкивался с таким в одной из старых версий клиента. Нужно указать программе файл ключей и проследить, чтобы в окошке выбора ключа не было написано filename.kwm, а было просто filename. В случае неудачи - повторить операцию..

P.S. Вышла 3я версия клиента. По слухам, она куда более удобнее предыдущих. Сам не видел, но рекомендую ;).

part
06.01.2006, 19:25
Регулярно (уже в течении трех лет) оплачиваю вебманями интернет-игру. Жалко, что комиссия большая. 10долларов = 320рублей. Но зато очень удобно и быстро.

Doctor_ORZ
06.01.2006, 21:39
Спасибо за помощь - буду пробовать. Клиента сегодня уже обновил, но там та же засада. Попробую с именами колдовать...

Sergio
09.01.2006, 16:12
Честно говоря, уже не могу понять смысла в webmoney при наличии более-менее нормальной банковской карты. Также во всех новых появляющихся "кибер-деньгах", "яндекс-деньгах" и т.п.

Doctor_ORZ
09.01.2006, 20:12
У меня нет банковской карты. Ни "более-менее", ни вообще ни какой. А купить программу хочется...