PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Экселю



Ворон
17.10.2004, 08:53
В версии 2002 почему-то нет возможности запоминать последние документы, с которыми работал в проге.
Включить не могу.
Что делать?

Bin
18.10.2004, 13:26
Поставь Office 2003. Там эта функция рабочая.

vodjanoy
18.10.2004, 15:48
еще вопрос... у меня лист защищен... был добустим пароль 12345, я его сменил допустим на 54321 (потому что лазиют кто попало)... Если сделать сервис-защита-снять защиту листа, то пароль проходит только 54321, если же просто двойной клик сделать на ячейку (с целью изменить только ее), то действует только пароль 12345... в чем загвоздка то?

Ворон
18.10.2004, 18:38
Поставь Office 2003. Там эта функция рабочая.
А как же предупреждение, что Офис 2003 с ХП2 не работает???

Simple
19.10.2004, 00:25
Тут (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=3576) много что должно не работать, однако же у меня многое из этого работает.... :rolleyes:

AnotherView
19.10.2004, 14:32
В версии 2002 почему-то нет возможности запоминать последние документы, с которыми работал в проге.
Включить не могу.
Что делать?
Как варианты решения проблемы :
1. В Office 2002 и выше, существует возможность применения групповых политик для продуктов этого семейства, в том числе и включение/выключение MRU (most recently used file list). Как конфигурится политика, в частности для MRU, посмотри :
KB307949 HOW TO: Configure a System Policy to Control the Recently Used File List in an Office XP Program
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;307949
Можно попытаться включить эту опцию через системную политику, путь в реестре в конце статьи, ставим MRUListActive = 1 ; SizeOfMRUList = 5. Ну или по человечески, через System Policy Editor, если знаете, как пользоваться.
2. Очень вероятно, что MRU отключил какой-нибудь антивирусный макрос. Например, такой :
"The Most Recently Used (MRU) list of files list located on the File menu will be unavailable after installing the Microsoft Excel Virus Search 1.2 Add-In, Xlscan.xla. The Recent File List is unavailable to prevent the spreading of viruses. After you install the Virus Search add-in, all workbooks and workbook templates that you open by clicking Open on the File menu or by clicking the Open button on the Standard toolbar are checked automatically for macros.
".

Так же имеет смысл покопаться в реестре, в настройках офиса по след. пути : HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\10.0\, посмотреть настройки MRU там, еще могу написать скрипт, который включит MRU, только тестировать мне его не на чем, нет у меня ни XP, ни этой версии офиса, да и если это пункт 2, то скрипт скорее всего выключит его обратно при автостарте.
В любом случае, чекбокс либо выключил кто-то (пункт 1, маловероятно, поскольку не в корпоративной сети), либо что-то (весьма вероятно, пункт 2).