PDA

Просмотр полной версии : ПАРКУР рулит



BAK
29.12.2006, 22:00
Почему то многие люди думают,что паркур это полный отстой,что он не нужен.Но я так не считаю потому что это лучше чем просто бродить,попивать beer и т д.Напишите а что вы думаете о паркуре?:sty101:

Dubel
29.12.2006, 22:02
А ты трейсер?
Вообще, паркур классная вещь, мне оч нравится

BAK
29.12.2006, 22:04
Да я сам занимаюсь!!! Это круто.Я сам из Сенежа (маленький город почти негде прыгать), но надо в город съездить .

M0nGoL
29.12.2006, 22:11
я не стал голосовать,щас объясню почему:
Паркур может быть профессиональным,а может быть непрофессиональным..(на профессиональный паркур посмотреть не откажусь,нравиться мне как люди сальтухи делают и т.д)

p.s:есть пару мувов о паркуре..частенько смотрю их..

Светлана
29.12.2006, 22:16
А что это такое?:biggrin2: :whistlin:

КоСяК
29.12.2006, 22:17
пфф...

weirdkor
29.12.2006, 22:38
нравицц... паркур
сам занимаюсь)

Ну кому-то не нравится... не нам их заставлять любить трэйсеров...
подумаеш)))

BAK
29.12.2006, 23:44
Ну да просто некоторые мои друзья считают что всё равно я просижу много времени за компом и паркур не понадобится,но моё мнение что это в своё время в своём месте обязательно пригодится!!

Blast
30.12.2006, 00:18
Почему мы не в г. Лисс родились ? Вот там все условия для тренинга: нет зимы, залы офигенные, "удобные" построики... эх.. мечты-мечты... Ну это так, оффтоп.
А если по теме, то считаю, что давольно не плохое занятие, сам увлекаюсь; но мое мнение, почему именно в Солнечногорске, паркур на таком "высоком" уровне, - ОТСУТСТВУЕТ система тренировок у каждой отдельно взятой команды, да и вообще у каждого треисера. Чтобы достич чего то, живя здесь, нужно забрасывать все: учебу, работу, занятия и т.д. Нужно с головой окунаться в это действо и отдавать себя полностью этому делу, проникать в самую суть паркура, чтобы понять, что это действительно такое, и для чего это надо! Но, я думаю, не каждый на это поидет!
По поводу прохожишь, взглядов со стороны: лично мне - дофени. Занимаюсь для себя и не перед кем не собираюсь отчитываться.
Паркур - не спорт, хотя сейчас, постепенно уже становиться им. В спорте, на мой взгляд, главное - соревновательный процес, борьба за титул лучшего. Разве я не прав? .... Ну да лана... Закругляюсь.
Благодаря паркуру, я перестал бухать и нажираться, как последняя с**а ( как вспомню - тошно становится ). Но иногда вечерками, для расслабона, выпиваю бутылочку пивка, легкого, чисто для разрядки, после тренировок.
Вот оснавная мысль того , что я думаю по данному вопросу.
:wink:

Grigoriy
30.12.2006, 00:26
К сожалению, многие думают, что паркур это тупое и бессмысленное лазание по крышам и убейственные необдуманные прыжки с дома на дом. Что якобы это все подрожание героям фильмов Ямакаси и 13 район. Хотя на самом деле у паркура очень богатая филосовская основа. Лично я занимаюсь им не от того, что мне делать нечего, а от того, что это все реально может пригодиться в жизни. К сожалению архитектура наших городов не может позволить нам во всю использовать методы рационального перемещения, но все же в отдельных ситуациях, когда тебе нужно срочно сократить дистанцию, это очень помогает. Хотя конечно эта дисциплина очень опасна во первых из-за определенной сложности элементов(особенно если в добавок практиковать элементы уличной акробатики), и во вторых неподготовленный в физическом плане человек может нарваться на различные растяжения и повреждения связок и т.д.(я вот не уделял внимание прокачке коленей и в итоге надорвал мениски).

BAK
30.12.2006, 00:27
Кстати уже даже чемпы по PK проводят.Самое приятное что наш DVINSK clan на втором месте после YAMAKASI!!!!!
А xForce на седьмом!!!!

Blast
30.12.2006, 00:30
Кстати уже даже чемпы по PK проводят.Самое приятное что наш DVINSK clan на втором месте после YAMAKASI!!!!!
Давай ка поподробнее насчет этого... Источник, ссылку ( если есть ), об этом соревновании, правила какие-либо, кто учасника, как проводятся, где проводятся, видео (если есть) , фотки ну и т.д.

BAK
30.12.2006, 00:34
Ну вообщем нет не видео ни фото просто вообщем там несколько дисцмплин:Прохождение определённой дистанции , Лучший трюк , Эстафета и чё то ещё.

Blast
30.12.2006, 00:36
Ну вообщем нет не видео ни фото просто вообщем там несколько дисцмплин:Прохождение определённой дистанции , Лучший трюк , Эстафета и чё то ещё.
Паркур перестал существовать, как "философия духа и тела" ... Мда, не долго же это продолжалось!

Grigoriy
30.12.2006, 00:37
Кстати уже даже чемпы по PK проводят.Самое приятное что наш DVINSK clan на втором месте после YAMAKASI!!!!!

Бред...
Ну во-первых Двинск клан из Латвии, во вторых с чего ты взял, что ямакаси по уровню лучше их?(несмотря на то, что они и первые, их уровень не соотвутствует этому). В-третьих соревнования по паркуру НИКОГДА не проводились, ибо все трейсеры против этого... Вообще не знаю, где ты откопал эту инфу, но соревнований никогда не было и в настоящем паркуре никогда не будет(это если не считать мини-состязаний, устроенных в мае этого года на OSRAM Parkour World Meeting в Берлине, когда все общество трейсеров исключительно отрицательно отреагировало на это) В паркуре соревнований не может быть по определению, это не спорт, а способ перемещения, и соревноваться тут не в чем. К тому же соревнования, это, как правило, азарт, зависть, обиды за поражения и т.д., тогда как трейсеры должны презирают все эти слабости... Вообще, если есть какие вопросы по теоретической части, задавайте вопросы с удовольствием отвечу.

BAK
30.12.2006, 00:38
хорошо скоро LEITO деньги на инет положит а то поздороваться с ним хочу!!!!!=)

Blast
30.12.2006, 00:40
Бред...
В-третьих соревнования по паркуру НИКОГДА не проводились, ибо все трейсеры против этого... Вообще не знаю, где ты откопал эту инфу, но соревнований никогда не было и в настоящем паркуре никогда не будет В паркуре соревнований не может быть по определению, это не спорт, а способ перемещения, и соревноваться тут не в чем.
Во-во. Странно всё это, не к добру.

White_Snake
30.12.2006, 01:07
Паркур перестал существовать, как "философия духа и тела" ... Мда, не долго же это продолжалось!
расскажите про эту философию , интересно же

Vodorod
30.12.2006, 01:10
ну это философия такая.. ты чо )) и самое главное модно ж )

CLOWNs
30.12.2006, 01:16
К сожалению, многие думают, что паркур это тупое и бессмысленное лазание по крышам и убейственные необдуманные прыжки с дома на дом. Что якобы это все подрожание героям фильмов Ямакаси и 13 район. Хотя на самом деле у паркура очень богатая филосовская основа.

Тоже с удовольствием почитаю про философскую основу паркура.

Arsenium
30.12.2006, 01:42
Голосую за 1-ое, да, действительно, в экстренной ситуации очень поможет и даст приимущество над остальными, хочется верить ...
а если на счет наших городских паркурщиков, то согласен со 2-ым утверждением, потому что считаю что должно быть все организованнее и под присмотром взрослых, а смотреть как они убиваются, сейчас еще и малыши стали вам уподо***ться, то сердце кровью обливается...

Grigoriy
30.12.2006, 03:02
Тоже с удовольствием почитаю про философскую основу паркура.

Для начала расскажу вам немного истории:
Основа паркура была заложена еще в начале 20 в. В 1905 г. француз Джордж Герберт разработал методику тренировок для вооруженных сил Франции, которая получила название "Натуральный метод". Герберт был военным в морском флоте. Он много потушестовал по Африке и наблюдал за местными аборигенами, которые быстро и ловко передвигались по джунглям в поисках пищи или в погоне за добычей. Он всегда хотел сделать своих солдат. Он всегда хотел сделать своих солдат сильными и ловкими, подготовленными к любым условиям, в которые они попадут. Итогом его поисков и стала эта методика. В нее вошли такие элементы, как: прыжки в длину и высоту, скалолазание,методы самообороны, балансирование. плавание и другие. Эту методику испольовал Раймонд Бэлль, отец основателя паркура Давида Бэлля. Раймонд был выдающися пожарным, Он служил в элитной команде пожарных, которая учавствовала только в самых опасных и сложных спасательных миссиях. Он является национальным героем Франции, память о его храбрости живет и по сей день(он умер в 1999г.) Раймонд хотел, чтобы его сын был таким же сильным и подготовленным. Сам же Давид, после того как его семья переехала в Лисс, пригород Парижа, захотел заняться скалолазанием, однако его отец был против этого. Тогда он решил удовлетворять свои потребности прям на улице. Он считал, что лазать по деревьям и прыгать через заборы ему уж точно никто не сможет запретить. Для него, его друга Себастьяна Фукана и еще нескольких друзей это поначалу было лишь детской забавой, однако позже это переросло в дисциплину со своей философией, суть которой заключается преодолении препятствий, которые не позволяют человеку двигатьяс по прямой, а заставляеют его обходить их, тратя на это порой немлое количество времени. Вместе со своими друзьями он создал первую команду, которую он назвал Ямакаси(в переводе с японского "сильный духом и телом") Позже пути участников этой команды разошлись: четверо участников команды были приглашены Люком Бессоном на съемки фильма "Ямакаси", Бэлль же и Фукан продолжили тренировки и развитие своего движения. Но и им пришлось разойтись из-за разногласий. Давид Бэлль назвал свою дисциплину "паркур"(в переводе с фр.-полоса препятствий). Фукан же дал ей свое, более понятное обывателю название "фриран"(freerun-свободный бег). Сейчас паркур стремительно развивается по всему миру, однако после смерти Раймонда Бэлля паркур перестал развиваться именно как философия. Увы.

Саму философию вы можете прочитать на нашем сайте: http://spc.tracers.ru/?set=content&mc=1

T-REX
30.12.2006, 15:56
Паркур штука рульная, но малясь тупавато

RaZ1EL
30.12.2006, 21:20
Почему то многие люди думают,что паркур это полный отстой,что он не нужен.Но я так не считаю потому что это лучше чем просто бродить,попивать beer и т д.Напишите а что вы думаете о паркуре?:sty101:

Паркур нравиться,сам им занимаюсь,на чужое мнение глубоко ..(кхм).. поживем дальше и увидим что к чему,сейчас пока занимаюсь не от делать нечего а из-за того что нравиться и опятьже таки я делаю это для себя...

Dubel
30.12.2006, 21:27
Жаль, что у меня совсем нет времени на тренировки(( А то слабоват я для паркура.

BAK
31.12.2006, 17:30
Я считаю что время всегда есть (если человек сильно заинтересован и стремится к цели) ,а то что его нет это просто отговорки.Например я поздно возращаюсь и всё равно иду заниматься,потому что мне это нравится.

Stanly
31.12.2006, 19:40
Я считаю что время всегда есть (если человек сильно заинтересован и стремится к цели) ,а то что его нет это просто отговорки.Например я поздно возращаюсь и всё равно иду заниматься,потому что мне это нравится.

Подписываюсь

Вирья
31.12.2006, 22:10
я полностью согласна с ВАК потому что если б не паркур многие пацаны пили б пиво,сидели бы по подъездам....ну и что бы это были за парни?!которые даж девушку на руки не смогли б поднять?!ужс...
я только "ЗА" паркур и поддерживаю тех ребят которые им занимаются!!!=)

BAK
01.01.2007, 21:41
Ещё б девушки занимались ,чтоб парней могли тоскать!! =)))))))

Blast
05.01.2007, 23:09
Ну, думаю, тема себя исчерпала.

Efsi
09.01.2007, 15:59
Надоели стены исписывать...Эээм.. не в ту степь полез,ну да ладно...Теперь по теме...Я сам не занимаюсь паркуром,поэтому всеми руками и ногами против него...Такого паркура который "процветает" в нашем не большом санхиле).Оценив всё мудро я пришел к выводу,что у нас не где этим заниматься...Сейчас скажете БАМО,да нифига,то как там вы прыгаете,сможет прыгнуть любой без подготовки,главное иметь какое-либо представление о физкультуре(предмет такой в школе есть ;D) и не надо меня сейчас грузить что мол ты не сделаешь там даже тройное сальто с последующим приземлением на голову и со скок.
Теперь еще по теме,сам не когда не стал бы заниматься этим,т.к. и времени нет,да и не считаю очень нужным.Вообщем принимайте таким какой есть. ;D

Blast
09.01.2007, 16:38
я пришел к выводу,что у нас не где этим заниматься...
Посему организуются выезды в другие города.

GarreTT
13.01.2007, 09:33
Бастильевским паркурщикам РЕСПЕКТ!!!

weirdkor
13.01.2007, 10:55
Бастильевским паркурщикам РЕСПЕКТ!!!


спасибо стараяемся....

wNiggaz
13.01.2007, 14:31
Уже столько раз видел эту куету написанную.
как же бесят все эти малолетние "паркурщики", если их так можно этим назвать..
цель вроде паркура, быстрое передвижение по городу? а оно надо, не всегда я хожу в спортивной одежде и если надо, могу такси себе позволить..
имха.

BAK
14.01.2007, 12:32
Мне кажется что в наше время на дорогах много пробок и ты "офигенно быстро "приедешь на место!!!!!

Blast
14.01.2007, 14:50
Мне кажется что в наше время на дорогах много пробок...
Нет, тебе не кажется.

... и ты "офигенно быстро "приедешь на место!!!!!
Тебе точно 17 лет?

wNiggaz
14.01.2007, 17:15
Мне кажется что в наше время на дорогах много пробок и ты "офигенно быстро "приедешь на место!!!!!
Поверь мне, намного быстрее чем "паркурщик".
хотя есть вариант, прибежать в пальто, джинсах и ботинках, с выбитой рукой, грязной спиной, вспотевший и замотанный и заорать - "я паркурщик, я быстро передвигаюсь по городу!"

BAK
14.01.2007, 18:06
Допустим ты опаздываешь на чё нить важное (поезд и т п) 500 м до вокзала и пробке не видать конца.И ты чё будешь сидеть и ждать пока пробка не рассосётся или не доедите за часок(поезд уже туту от тебя =) ).Я думаю лучше выйти и пробежаться!!!!!!

Vodorod
14.01.2007, 18:25
Допустим ты опаздываешь на чё нить важное (поезд и т п) 500 м до вокзала и пробке не видать конца.И ты чё будешь сидеть и ждать пока пробка не рассосётся или не доедите за часок(поезд уже туту от тебя =) ).Я думаю лучше выйти и пробежаться!!!!!!

ну с каких пор пробежка - это паркур ? )))

а если допустить что всеже паркур, то врядли ты будешь через машины прыгтьс с двумя чемоданами в руках )

Blast
14.01.2007, 20:24
а если допустить что всеже паркур, то врядли ты будешь через машины прыгтьс с двумя чемоданами в руках )
+1 ты оставишь машину на месте и поедиш на поезде ?

Grigoriy
14.01.2007, 22:16
Тут суть не в том, что ты прибудешь на место быстрее, чем на автомобиле/трамвае/поезде/теплоходе/истребителе и т.д. Я сильно сомневаюсь, что у нас в городе даже среди первых, кто начал заниматься, найдутся такие, кто действительно сможет потягаться с транспортом, пусть и стоящим в пробках... Просто бывают такие ситуации, когда, чтобы попасть куда нужно, придется применять навыки паркура(один раз с приятелем опаздывали на электричку, и он решил провести меня окольными путями, в итоге завел меня в тупик. Пришлось изрядно помотаться, попрыгав через заборы и парапеты).