PDA

Просмотр полной версии : Про анлим



Bahoo
17.10.2004, 17:07
Уважаемые, а есть ли у нас в сети безлимитный тариф?
А если нет, то когда он появится? Или вообще не появится? И почему.

Viper
17.10.2004, 17:10
Безлимитного тарифа нету, и в ближайшее время (по крайней мере до середины 2005 года) не появится.

Bahoo
17.10.2004, 17:15
Очень жалко. Я бы, например, платил бы.
А не планирует ли solnet оказывать ADSL услуги?

Viper
17.10.2004, 17:18
Очень жалко. Я бы, например, платил бы.
А не планирует ли solnet оказывать ADSL услуги?

http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=3544

Dimych
14.03.2005, 20:38
В тарифах спутникового Интернета (http://www.planetsky.net.ua/index.php?page=tarif) наткнулся на такую вещь:
SkyEcoConnect - услуга аналогична ADSL соединению, предлагаемому в США и Европе. Скорость доставки может варьироваться в зависимости от нагрузки. Максимальная скорость 256 kbps, Стоимость 15 у.е./мес. Этот тариф только для серфинга, если начнешь что-нибудь качать, то скорость у тебя упадет.
Возможно ли такое в нашей сети и нет ли вообще новостей про анлим?

Viper
15.03.2005, 00:10
Насколько я помню (по семинарам НТВ-Интернет еще), такой гибкий шейпинг (ограничения) у спутниковых (конкретно) операторов производится не програмными, а аппаратными средствами управления каналами...
А вообще теоретически возможно все (есть и похожие програмные вещи) ..... :)

По анлиму нет новостей, пока.......... если конечно ситуация на рынке не изменится.......... А вообще если смотреть на развитие этой услуги в более продвинутых (прошу понять правильно) местах, то понятно что анлим все равно появится, таковы реалии рынка (в нашем случае, довольно тормозного, и думаю не в Сонете тут дело)....

RogeR
16.03.2005, 13:09
Я бы кстати тоже юзал анлим если бы он был!

WhiteHotIce
16.03.2005, 13:25
Очень жалко. Я бы, например, платил бы.
А не планирует ли solnet оказывать ADSL услуги?
Есть в нашей сети хороший тариф: Один к Одному.Платишь 1200р. и получаешь 1200 мб на интернет.Очень близко к алиму.Есть конечно интернет провайдер СТРИМ но подключение в солнечногорске невозможно по каким то причинам...я звонил и узнавал.Можно подключить его в Зеленограде и далее...

Gans
16.03.2005, 14:13
Воробей тоже почти орел! Жесткий диск у тебя поди не 1.2GB, а как минимум 20. И что-то не знаю такого математичского равенства 1200 = бесконечность! Да и за такие деньги всего 1200Mb кроме Солнечногорска и еще мест не столь отдалённых не говори никому, не поймут, что это почти анлим!!!!!!! :thumbsdow

WhiteHotIce
16.03.2005, 14:18
Ну для меня это более чем достаточно.Я люблю в основном играть в online игры типа: Бк(бойцовский клуб) и Арена.Также чаты и форумы в которых я администрирую!! :sty101: Также музыку качать !!!

Gans
16.03.2005, 16:14
Допустим особо много музыки не накачаешь! :tease: А у меня одной технической документации в день по 20 Mb как мимнимум! :sty080:

Doctor_ORZ
16.03.2005, 23:11
20 мегов в день на 30 дней (а рабочих дней всего 20) = 600 мегов. И ещё столько же музыки. Поди мало? Это я про 1200 "один к одному".

FDemon
16.03.2005, 23:59
мало и дорого!

Bahoo
17.03.2005, 08:14
Я, конечно, понимаю, что условия не равнозначны, но вот в Москве у друзей сеть стоит у них анлим стОит 20$ в месяц!!!!

Gans
17.03.2005, 09:07
20 мегов в день на 30 дней (а рабочих дней всего 20) = 600 мегов. И ещё столько же музыки. Поди мало? Это я про 1200 "один к одному".

20 как минимум, музыка да, что и все, мои интересы не ограничиваются только этим, а за 1200 местных деревянных можно было и анлим предложить, не думаю, что очень много пользователей берут этот тариф! :tomato: За анлим я готов платить столько ну или хотябы за 3Gb, можно было бы расширить клиентскую базу, лишние деньги они никому не мешают! Да кстати я работаю больше чем 20 дней в месяц, как минимум 26!

Gans
17.03.2005, 09:10
Ну для меня это более чем достаточно.Я люблю в основном играть в online игры типа: Бк(бойцовский клуб) и Арена.Также чаты и форумы в которых я администрирую!! :sty101: Также музыку качать !!!
А я хотел бы в основном в Everquest 2! :hi: Или Lineage2! :yucky:

White_Snake
17.03.2005, 15:43
Я, конечно, понимаю, что условия не равнозначны, но вот в Москве у друзей сеть стоит у них анлим стОит 20$ в месяц!!!!
скорее всего СТРИМ , и юзеров больше в несколько раз чем в Солнете ( проще говоря , это Москва ,а это Солнечногорск) поэтому и цены такие

Bahoo
17.03.2005, 18:08
2White_Snake
ммм.. не считай других тугодумами. Если б был СТРИМ я б так и написал. А так у них в районе 2 сетки конкурирующие.
достойная КОНКУРЕНЦИЯ!!! вот чего не хватает нашей сетке.

1nsane
17.03.2005, 18:53
Максимальная скорость 256 kbps, Стоимость 15 у.е./мес. Этот тариф только для серфинга, если начнешь что-нибудь качать, то скорость у тебя упадет.
Народ вы че ;) Нах для серфинга 256?? Для СЕРФИНГА вполне хватает 5-6 кб ;) Имхо абсолютно бессмысленная вещь.


Есть в нашей сети хороший тариф: Один к Одному.Платишь 1200р. и получаешь 1200 мб на интернет.Очень близко к алиму
Не жнаю как это можно назвать анлимом. У себя в сетке (Москва) плачу в месяц 950р - 750 анлим 150кб + 200р внешний ип. В месяц выкачиваю КАК МИНИМУМ 5 гигабайт, в основном 6-8. Если комп работает целый день, в день выходит около гигабайта.

Doctor_ORZ
17.03.2005, 19:28
Ну было у меня несколько месяцев 1:1. Первый месяц почти весь трафик выкачал. Второй - меньше. Третий - начал спецом докачивать то, что интересно (музыка). А сейчас и не знаю что качать - перешёл обратно на меньший тариф. Нет, для меня не дорого 1:1, просто не знаю что качать :). Хотя я работают тоже 26 дней (а то и больше) и тоже документацию качаю, но правда не такими темпами.
Ни к чему не призываю, просто рассказал свои впечатления.

Но вот как за день выкачивать около Гига (а главное зачем) - ума не приложу. Без обид, просто впечатлило очень :)

1nsane
17.03.2005, 19:52
Игры, новая музыка. Каждый день выходит немало музыки, на том же транстраффике евридей просто море всего :sty101:

FDemon
17.03.2005, 21:47
вообще, тема то бесполезная... :whistlin:

уже неоднократно поднимали данный вопрос (например, здесь (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=3923&highlight=%F6%E5%ED%FB+%F2%F0%E0%F4%E8%EA)), и было выяснено, что анлима нам не видать еще очень и очень долго.... также как и оптики....

Surgeon
17.03.2005, 21:48
Есть ещё такая штука, как интернет-радио. На работе часто слушаю музыку с одной ДнБ радиостанции с другой стороны земного шара :) Дома себе такого позволить не могу.

Igor80
18.03.2005, 11:27
вообще, тема то бесполезная... :whistlin:

уже неоднократно поднимали данный вопрос (например, здесь (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=3923&highlight=%F6%E5%ED%FB+%F2%F0%E0%F4%E8%EA)), и было выяснено, что анлима нам не видать еще очень и очень долго.... также как и оптики....

2 FDemon : Про анлим понятно , а вот про оптику просьба обосновать.

Gans
18.03.2005, 11:57
вообще, тема то бесполезная... :whistlin:

уже неоднократно поднимали данный вопрос (например, здесь (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=3923&highlight=%F6%E5%ED%FB+%F2%F0%E0%F4%E8%EA)), и было выяснено, что анлима нам не видать еще очень и очень долго.... также как и оптики....
Ну подняли еще раз, у людей наболело. Тебе жалко, что народ общается :w00t: . А по поводу конкуренции, боротся за 1300 клиентов, смех да и только. А вот привлечь еще народ за счет снижения цены. Почему нет? :wink:

Viper
18.03.2005, 12:30
Потому что не все решают деньги, и привлечение народа (массовое) будет обосновано только после окончания строительства оптической сети, когда увеличение клиентской базы в 2-3 раза никак не скажется на качестве услуги.

MaxiM
18.03.2005, 12:58
я сегодня самолично перешагивал через пресловутый оптический кабель =)
(сижу очень гордый собой)

BEEn
18.03.2005, 13:21
а я через 10 мегабитный... и что-то не чуствую гордости...

Gans
18.03.2005, 13:54
Перешагивать можно сколь угодно долго, толку от этого ну никагого, а гордится дествительно особо нечем :blush2:

Viper
18.03.2005, 14:01
Поживем увидим..................

Gans
31.03.2005, 14:59
Что-то тема совсем заглохла. Давайте обсудим кто сколько готов платить за анлим или за приблизительно анлим и что вообще считать анлимом, и сколько и где эта услуга стоит!

tox
31.03.2005, 15:32
А смысл это обсуждать? Официальный ответ от Сонета мы получили. От наших выкриков здесь ничего не изменится.
Если тебя интересуют реальные цены можешь сходить сюда http://www.stream.ru/ и посмотреть сколько это стоит в Москве.

Дальнейшее обсуждение в этой теме считаю бессмысленным флеймом... Предлагаю закрыть.

Gans
31.03.2005, 16:04
Сколько стоит СТРИМ я и так знаю, давайте будем так сказать ближе к народу, потому что СТРИМА нам не видать как своих ушей, я имею ввиду локальные сети.

Nick
31.03.2005, 19:25
Если так сильно хочется построй свою локальную сеть и сделай там всем анлим. Можно даже бесплатно. ;)

Viper
31.03.2005, 23:53
Вообще у операторов существует формула рентабельности безлимитных тарифов, так вот учитывая ее, пока ничего не срастается........
СТРИМ демпингует в Москве, СТРИМ не строит линии связи и их не обслуживает (это делает МГТС, собственно они и без МТУ это делали раньше) - в таких "шоколадных" условиях я и сам (как оператор) хотел бы оказаться.... Я бы поставил 2000 портов для начала и просто втыкал бы народ за стоимость порта (около 100 баксов) и собирал деньги, а неисправности телефонных линий чинить будет узел связи, потому что им все равно надо чинить неисправные телефоны.....

А ЦентрТелеком в Подмосковье боиться снижать цены, чтобы на их АДСЛ-линии не подсели мелкие домашние сеточки (а их полно по Московской области).....

boav
01.04.2005, 08:34
А ЦентрТелеком в Подмосковье боиться снижать цены, чтобы на их АДСЛ-линии не подсели мелкие домашние сеточки (а их полно по Московской области).....

Пока ЦентрТелеком (Телеинтерком для меня в частности) будут бояться дальше с такими тарифами АДСЛ не дойдет до подмосковных масс :thumbsdow . Сотку енотов за один гектар это слишком. У меня сейчас получается ~3 гектара за 750р. в месяц на мопеде на 8 человек :weirdo:

Dimych
01.04.2005, 10:25
Напоследок отметим, что сегодня для «СТРИМа» есть только одна преграда — Московская область, где сфера влияния МГТС заканчивается и начинается царство компании «ЦентрТелеком», которая до сих пор умудряется продавать доступ по ADSL на месяц за суммы, которые, при всех равных условиях, эквиваленты едва ли не полугоду работы по «СТРИМу». Иногда выгоднее снимать квартиру в Москве и подключиться по «СТРИМу», чем пользоваться Интернетом в ближайшем Подмосковье. Почему всего в нескольких километрах за МКАД начинается чёрная интернет-дыра с необузданными тарифами, высокой стоимостью подключения и массой других проблем? Когда же, наконец, наш бизнес поймёт, что капиталы можно зарабатывать не только на высокодоходной прослойке населения, но и на массах? Пример «МТУ-Интел» в этом отношении очень показателен.
Впрочем, даже это не останавливает экспансию «МТУ-Интел» за пределы столицы. Уже ведутся переговоры, итогом которых может стать развёртывание недорогого ADSL во многих городах России. Московская область, когда же ты, наконец, созреешь?
http://www.stream.ru/publications/thg140105/

Viper
01.04.2005, 11:09
Я пару раз в месяц бываю на совещаниях агентов в Московском филиале ЦентрТелеком, так вот политика однозначная: у нас идут подключения по этим ценам, зачем делать дешевле если люди готовы платить...... Показателен форум и раздел ADSL в нем самого ЦентрТелекома. http://forum.esmr.ru/viewforum.php?f=2

Gans
01.04.2005, 11:55
Это как водка, сколько на неё цену не повышай народ всё равно будет платить! :)

Viper
01.04.2005, 22:53
Ну на всю Московскую область динамика порядка (по их данным) 20-40 и до 50 подключений в день...... их это вполне устраивает...

root
02.04.2005, 10:52
Ну-ну, если у них качество ADSL услуг такое же, как и Dial Up то я вообще молчу:sty092: И вообще Центртелеком убрать из Подмосковья и будет нам нормальная цифровая АТС с аналогом СТРИМ'а :) (дайте помечтать-то:))
Не знаю, кто там к ним подключается по 50 человек в день, но глядя на их цены и на Московские, дешевле как говорилось выше снимать квартиру в каком-нить Зелике и пользоваться СТРИМ'ом:)

bibik
13.03.2007, 15:33
Скажите, а безлиитные тарифы сейчас действительно безлимитные? Или они опять ограничиваются трафиком для скачивания как это было раньше в сонете по ДИАЛ АП?

LeLiK
13.03.2007, 15:57
Скажите, а безлиитные тарифы сейчас действительно безлимитные? Или они опять ограничиваются трафиком для скачивания как это было раньше в сонете по ДИАЛ АП?

Безлиитные тарифы - это вы платите абонендскую плату в размере ххх рублей, и выкачиваете из интернета сколько вам угодно, со скоростью данной вашему тарифу.