PDA

Просмотр полной версии : Студенческие приметы



Ириша
03.01.2007, 16:38
Заканчиваются праздники и неумолимо накатывается ссесия. А какие приметы и ритуалы существуют студентов, чтобы сдача экзамена прошла как можно легче. Мы, например, накануне бегали с зачеткой и ловили халяву, а в день экзамена зачетку не открывали -халява улетит.

Cnandr
03.01.2007, 19:05
У меня были такие приметы: нельзя бриться накануне экзамена, надо попросить знакомых ругать "за глаза" при сдаче экзамена и за день до экзамена в обязательном порядке выпить бытылочку пива

MobilaMaster
03.01.2007, 22:58
А я только одну заповедь знаю:

"Уснув на лекции не восхрапи, ибо храпом своим разбудешь ближнего своего. Проснувшись надругается он над телом твоим".

А если косательно экзаменов то мой главный совет: хорошенько отоспитесь. Забейте на предмет. Усните с чувством всезнайки и тогда всё сдасться.
Всем удачи в эту сессию...:yes:

радость
03.01.2007, 23:24
Вот сдавая в институт вступительные, первый сдала не очень, моя подруга подарила маленьку статуэточку слона, принесла с собой, второй и третий сдала удачно.

Karamelka
04.01.2007, 00:02
Все хорошие приметы перечислены. За день до экзаменов, нужно действительно хорошо поспать, насчет того, что не мыться, не стричся-полная ерунда. Можно конспекты под подушку положить на ночь, но не забыть утром их достать, а то я уже наткнулась на такое, не очень приятно было. В день экзамена или зачета обязательно прошу людей поругать меня, но не словами связанные с умственной деятельностью. Если экзамен, то под левую пятку кладу 5 рублевую монетку, и в аудиторию вхожу с правой ноги.
Да и вообще на приметы можно рассчитывать только в том случаи, если предмет знаешь, и уверен в своих силах. Всем удачи! Тьфу-тьфу-тьфу, что бы ни сглазить!:wink:

Dubel
04.01.2007, 00:40
Это, наверное, звучит глупо, но я на запястье правой руки рисую себе 5 маленьких черточек. И всегда экзамен я сдавал на пять. Один раз забыл - и трояк в результате=(

Игоряша
05.01.2007, 16:23
У всегда раньше перед экзаменом пытался ваызвать в себе чувство слезливости!!! Помогало

Silent
06.01.2007, 00:56
А я держу мобилу если что наготове... если не хватает того что выучил для отличной оценки, телефонный звонок - всегда все решает!

Slav1k
17.01.2007, 00:04
гы я тож не бреюсь на кануне =)) а если забываю до этого поббриццо то ваще на студенда в сессию похож =)))
а еще я читаю молитву утром

Missy
17.01.2007, 22:09
одна хорошая примета - учить) ну и естессно, писать шпаргалки. Можно многое запомнить из материала.
Вот у меня завтра экзамен, и уже голова трещит))все сижу, и читаю шпорки свои))

Zefs
18.01.2007, 07:20
У меня были такие приметы: нельзя бриться накануне экзамена, надо попросить знакомых ругать "за глаза" при сдаче экзамена и за день до экзамена в обязательном порядке выпить бытылочку пива

Угу при желании и две можна главное не перебрьшить, а то мало того что небритый так есчо и перегаром... :)

Reckless
18.01.2007, 09:17
Может даде не примета, а некое суеверие... В городе зеленограде мне нельзя садиться перед экзаменом на автобус с номером 2... Обычно такая оценка потом и получается:) Стараюсь всегда ждать тройку... ну или на крайняк 11:)

Elg
18.01.2007, 10:50
А еще нельзя зачет по физре первым ставить.
З.Ы. Кто придумал физру проводить до пятого курса?! :thumbsdow У кого-нить еще есть в вузе такая бредятина?!

Slav1k
18.01.2007, 11:12
у нас тож физра первым не ставицца =)) а очень круто первым - английский =))

TNS
18.01.2007, 11:28
А еще нельзя зачет по физре первым ставить.
З.Ы. Кто придумал физру проводить до пятого курса?! :thumbsdow У кого-нить еще есть в вузе такая бредятина?!
видимо, офф:у нас вообще физкультуры в институте не было, на нашем факультете :w00t:

yasya
18.01.2007, 11:51
У нас на 4 курсе крайний раз физ-ра была.(МИИТ,юр.фак.)Начиная со 2 семестра обязательно высыпалась.Когда сажусь ряду напротив препода,парту за 4-5,то обязательно удачно спишу.

Ириша
18.01.2007, 11:55
Я в МИЭТе когда училась, физ-ра была с 1 по 3 курс. Но на 3-ем нас особо не заморачивали - занимались в свое удовольствие. А в РГСУ, например, на 4 курсе очного отделения лекции по физкультуре читают, вот где прикол. Мне студенты рассказывали, что у них задание было: составить программу оздоровления своей семьи.

lesya
18.01.2007, 12:09
Пятирублёвая монетка, вытягивание билета левой рукой не глядя, постоянный талисман с собой, шпаргалки. ну и конечно же ЗНАНИЯ!:biggrin2:
з.ы: ни разу ещё не высыпалась перед экзаменом.:sty067:

x-bow
19.01.2007, 21:47
Подготовиться как следует,а потом пойти бухать,с утра принять нужные лекарства(рассол например) и хорошенько похавать

El Max
24.01.2007, 16:27
:wink: Если развязался шнурок - это не есть хорощо. Мы ели автобусные билеты и конечно запасясь шпаргалками шли здавать!
Веселое было время....