PDA

Просмотр полной версии : Когда мы начнем уважать русский язык ?



UltraLisk
18.10.2004, 16:34
Господа модераторы, до каких пор мы будем терпеть неграмотные и неправильно сформулированные посты?

H_Andersen
18.10.2004, 18:22
когда люди будут в школе учиться, а не заниматься не пойми знает чем!!!

Lazy
18.10.2004, 19:25
Господа, а давайте следить за грамотностью сами? Не надо валить всё на модераторов. Может мне ещё и произношение со всеми порепетировать? Давайте это будет на совести самих участников. Не нравится безграмотность-понизь репутацию или напиши приватное сообщение, может человек задумается.
Тот же Lion2, если б я отмодерировал его сообщение, тут же начал мне писать приватные сообщения с вопросами типа "а чо ваще нада та?" или создал бы тему "Снять с Лазу модера!" К сожалению прециденты были.
Тем более все участники форума по-разному относятся к модерированию неграмотных сообщений. Одни "за", другие "против". И как всем угодить???

White_Snake
18.10.2004, 20:55
вишать всем прядуприждения на права и на лева :) а чё тут токога ? нефиг писать с черезмерными ошибкоми , это если там одна , две ошибки то ладно , а если как у миня сейчас то это четать даже нервирует

Doctor_ORZ
18.10.2004, 22:16
Я тут подумал над этим... Ну да, читать не приятно, верно. Но вот как наказывать то за это? Я думаю, что будет гораздо эффективнее такие неграмотные посты просто игнорировать. По любому. Всегда. Всем. Если человек поймёт, что он не интересен (вернее его сообщения), то задумается над этим. А если не поймёт и не задумается, то мне кажется форум от этого ничего не потеряет. Безграмотный человек это как инвалид - жалко на него смотреть, но и сделать для него почти ничего нельзя. Банить или глушить их предупреждениями бестолку - проверено. Остаётся игнор. Возможно я не прав. Хотелось бы услышать отклики. Любые.

H_Andersen
18.10.2004, 22:26
лично я считаю, что за неграмотность надо снижать репутацию, добавив комментарий, чтобы человеку указать на его ошибку, в следующий раз умнее будет, опять же плюс - Wordом больше будут пользоваться

Vano
18.10.2004, 22:34
Уважаемый Lazy - наш модератор :), слово "прецидент" пишется как "прецендент".
И точку там забыл :)
А так.
Мне пофиг.
Это человеково дело.
Вы еще заику игнорируйте в разговорах, а что, русский язык коверкает!

Doctor_ORZ
18.10.2004, 22:40
Заикание это болезнь. А вот безграмотность - скорее от лени. А так ведь что угодно можно оправдать, а?

MaxiM
18.10.2004, 22:44
Уважаемый Lazy - наш модератор :), слово "прецидент" пишется как "прецендент".

прецедент
http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=abramov/13/abr288.html&encpage=abramov&mrkp=/yandbtm7%3Fq%3D1961789573%26p%3D0%26g%3D0%26d%3D0%26ag%3Denc_abc%26tg%3D1%26p0%3 D0%26q0%3D313948544%26d0%3D0%26script%3D/yandpage%253F

AHTOWKA
18.10.2004, 22:45
Уважаемый Lazy - наш модератор :), слово "прецидент" пишется как "прецендент".
И точку там забыл :)
А так.
Мне пофиг.
Это человеково дело.
Вы еще заику игнорируйте в разговорах, а что, русский язык коверкает!
Уважаемый Vano, слово пишется "прецедент"...
"Человеково дело" - хм...
Давайте следить за собой?..

Simple
18.10.2004, 22:48
...Тем более все участники форума по-разному относятся к модерированию неграмотных сообщений. Одни "за", другие "против". И как всем угодить???
Ты же не хочешь сказать, что ты тем самым боишься "отмодерировать" этот пост? Что значит угодить? Ты действуешь в рамках правил форума, и почему же тебя должно беспокоить отношение кого-то к тебе, модератор редко когда не прав, а тем более в плане русского языка. :cool:


Мое мнение:
первый косяк - предупреждение (возможно приватно)
второй косяк - "впаять" нарушение
третий косяк - "впаять" нарушение с понижением репутации и предупреждением о бане
четвертый косяк - бан
Ну не понимает человек..... :o

Doctor_ORZ
18.10.2004, 23:00
Реально поможет только бан. Я думаю никто не набирает посты в ворде с проверкой орфографии, а? Я сам от силы пару раз так делал, когда писал большие куски. НЕУДОБНО. И если им изначально начхать на правописание, то уж проверять в ворде и подавно. Либо он пишет как хочет, либо бан. Но бан за что? за безграмотность? Ну не знаю. А предупреждения можно до посинения лепить - редко на кого подействует. Можно как вариант так:
1 - предупреждение
2 - перевод в режим "только чтение" на неделю
3 - бан на неделю
4 - бан на месяц
5 - гуд бай.
На репутацию им как правило тоже начхать. Кстати, по поводу "боязни модерировать". Модератор этим обычно не страдает. Но по себе скажу: пост видел - человека аж жалко стало... (может у него мысли вперёд пальцев бегут?) Поэтому по прежнему предлагаю - игнор...

Simple
18.10.2004, 23:11
Реально поможет только бан. Я думаю никто не набирает посты в ворде с проверкой орфографии, а? Я сам от силы пару раз так делал, когда писал большие куски. НЕУДОБНО...
Я всегда проверяю, когда приходится писАть слово, в правильности написании которого, я затрудняюсь.
Неудобно?!
Кхм...
20-30 сек. куда удобнее, чем подобные темы рождались :rolleyes:

Lazy
19.10.2004, 06:23
Уважаемый Lazy - наш модератор :), слово "прецидент" пишется как "прецендент".
И точку там забыл :)
А так.
Мне пофиг.
Это человеково дело.
Вы еще заику игнорируйте в разговорах, а что, русский язык коверкает!

Уважаемый Vano-наш умник :)
1. Я на 99% знал, что пишу это слово с ошибкой, но ведь это достаточно не простое слово :D
2. Поленился проверить хотя бы в ворде
3. За ошибки не банят-ещё одна причина по которой я не проверил это слово
4. Я ж не делаю ошибки в слове "мама" как некоторые
5. Модератор-не бот, с интегрированным Word`oм . Он человек и имеет право на ошибку.
6. Насчёт следить за собой. Хороший совет. Лучше наблюдай за небом в свой телескоп. Пользы больше будет.

Vano
19.10.2004, 08:53
Чой та вы все на меня накинулись?
Я в шутливом стиле написал. А меня в грязь втаптывают...
Нехорошо. Еще и указывают что делать. Да еще и модератор.


6. Насчёт следить за собой. Хороший совет. Лучше наблюдай за небом в свой телескоп. Пользы больше будет.
Это уже просто наезд какой-то.

2 Antowka: "Человеково дело", встречается такое словосочетание, в том числе и у классиков. Насчет "прецендента" прально, виноват.

2 Doctor_ORZ: Заикание это болезнь, но оно на ура лечится, только вот народу лень лечиться. Так что все беды из одной корзины :)

White_Snake
19.10.2004, 13:21
5. Модератор-не бот, с интегрированным Word`oм .
а нельзя интегрировать какую-нибудь прогу типа Ворда с проверкой на орфографию в страничку форума ? чисто интересно ....
(оффтоп : скока раз уже говорили , что при выставлении репутации , оставляйте хоть подпись , а то критика не будет воспринята всерьёз ) спасибо Ворону ;) )

Lazy
19.10.2004, 18:32
Чой та вы все на меня накинулись?
Я в шутливом стиле написал. А меня в грязь втаптывают...
Нехорошо. Еще и указывают что делать. Да еще и модератор.


Это уже просто наезд какой-то.



Твоя шутливая форма и звучала как наезд. Ты первый начал, а теперь опять модератор виноват. Уважать надо других, а потом уже и спрашивать уважения. К тому же решил сумничать -а остался в дерьме :D

AHTOWKA
20.10.2004, 23:39
Удалить пост - не выход ли?
(Я не говорю, про одну-две ошибки в труднопроизносимых и редкоупотребляемых словах, а про намеренное искажение текста или очень большое количество ошибок).
Пара удаленных постов - и человек, возможно, задумается...

RomeS
20.10.2004, 23:51
Удалить......
раз удалишь.......два.........не понимают...
Вот когда предупреждение это дааа....сразу задумываются,НО не все...

;)

МЫ рядом!

Sergio
22.10.2004, 09:40
по поводу
Твоя шутливая форма и звучала как наезд. Ты первый начал, а теперь опять модератор виноват. Уважать надо других, а потом уже и спрашивать уважения. К тому же решил сумничать -а остался в дерьме :D :rolleyes: и некоторых других выражений нашего модератора Lazy.

Таких модеров с форума IXBT (например) выкидывают со свистом и чувствительным пинком по мягкому месту, и правильно делают.

Модератор - это официальное лицо форма, и он не должен позволять себе такие выражения. Для этого можно завести себе отдельный ник, и уж там выделываться как только можно, только тогда это можно будет не считать "официальным мнением" администрации.
И вообще, солнетовский форум давно уже загнил, причем с головы.

RomeS
22.10.2004, 10:07
Не вижу смысла дальше обсуждать данную тему....