PDA

Просмотр полной версии : Как Вы спите?



Karamelka
09.01.2007, 11:58
Врачеватели считают – для того, чтобы спать, нужно делать это правильно. Прежде всего, отучите себя спать на левом боку во избежание нагрузки на сердце. На животе тоже не желательно, ведь так происходит сдавливание некоторых внутренних органов и, соответственно, нарушение сна. И на спине спать не совсем хорошо, ведь так, утверждают специалисты, « желчь через открытый привратник попадает в желудок и покушается на его слизистую оболочку».

Отменный сон гарантирован вам в том случае, если вы научитесь спать на правом боку, подложив левую руку под голову. Естественно, это получится не сразу, но постепенно – обязательно.

Есть ли у Вас проблемы со сном? И как лучше заснуть, есть рекомендации. Вопрос очень важен. Очень плохой сон, не высыпаюсь совсем.:frown: :sty067:

TNS
09.01.2007, 12:24
Сплю то на левом боку, то на правом. Верчусь как юла :weirdo:
На спине и животе не сплю :yes:

nika-sun
09.01.2007, 14:05
крепче всего сплю на животе и без подушки.
или на боку,это уж как получится,тоже частенько верчусь.

Shock
09.01.2007, 14:23
Очень плохой сон, не высыпаюсь совсем.:frown: :sty067:

Сколько часов в сутки спишь?

CreATiV
09.01.2007, 17:29
Без разобранной кровати, в одежде мне хорошо спится. Не знаю почему.:wink:

Karamelka
09.01.2007, 18:01
Сколько часов в сутки спишь?

Ну, примерно часов 8,9-это в выходные, в будни-6 часов. Этого должно хватить чтобы выспаться, но не могу. Поздно ложусь, раньше просто сна нет.:sm_sleep: Ужас, мучаюсь.

Рысенок
09.01.2007, 18:36
Ну, примерно часов 8,9-это в выходные, в будни-6 часов. Этого должно хватить чтобы выспаться, но не могу. Поздно ложусь, раньше просто сна нет.:sm_sleep: Ужас, мучаюсь.
Та же самая проблема часто, особенно во время сессии... Ходишь потом целый день и ощущаешь себя раздавленным помидором...
Может просто неглубоко спишь? Если сон глубокий и спокойный, то вполне хватает 4-5-6 часов сна. Проверь свою кровать - удобно ли тебе спать. И попробуй на ночь расслабляться - за несколько часов до сна принять теплый душ, выпить чаю с мятой, медом. И поменьше смотреть телек и сидеть за компьютером. Особенно перед сном. Еще хорошо проветривать на ночь комнату. У меня самый проверенный рецепт засыпания - замерзнуть, а потом накрыться теплым одеялом. Согреваюсь и сразу засыпаю.
Еще можно попробовать установить режим - ложиться и вставать всегда в определенное время, вне зависимости от будней и выходных. Организм уже сам будет готовиться ко сну, да и вставать будешь без проблем.
Как вариант можно попробовать попить глицин - насколько знаю, безвреден и назначается даже маленьким детям. Хорошо нормализует сон, вообще улучшает самочувствие. Еще можно купить в аптеке травяные сборы успокаивающие, провизоры должны посоветовать. Только упаси боже покупать снотворное, так на него и сядешь...
А лучше всего обратись к врачу - нарушения сна часто говорят, что что-то не в порядке с организмом.
Надеюсь, хоть чем-то помогла :hi:

Arisha
09.01.2007, 18:56
Плохой сон может быть из-за того, что кто-то в течения дня сидит на твоём спальном месте.:wink:
В течение ночи сама сплю то на правом боку, то на спине.
Согласна с Рысенок., всё верно.

Karamelka
09.01.2007, 19:02
Плохой сон может быть из-за того, что кто-то в течения дня сидит на твоём спальном месте.

Нет, никто не сидит. Для них есть другие предметы мебели.

ТЕЛЕЦ
09.01.2007, 19:05
У меня самый проверенный рецепт засыпания - замерзнуть, а потом накрыться теплым одеялом. Согреваюсь и сразу засыпаю.

5 баллов!

vikusik
09.01.2007, 19:09
А я только голову на подушку и отрубаюсь...:yes: Потому как с малым дитём не особо выспишься. Раньше очень любила спать на животе, а после беременности отвыкла и теперь совсем не могу, спина болит. Тоже согласна с Рысёнком, дельные рекоммендации.

Karamelka
09.01.2007, 19:09
Рысенку большое спасибо за советы!!!:yes:

Tak-sebe
25.01.2007, 00:10
Ооо! Затронули больную тему:sty080:
Спать нормально не мог никогда...сколько себя помню, но в последнее время - это полный финиш! "Сплю" (теперь это так называется) по 7-8 часов...приходится ложиться в час или два ночи, ибо раньше заснуть вообще не возможно!
Спать не могу ни в каком положении - на животе никогда не спал, на спине (чаще всего) получается, на левом боку не удобно, а на правом (ПАРАДОКС!) когда ложусь на подушку в правом ухе слышу биение сердца своего....нервирует до скрипа зубами!
В комнате всегда открыто окно, занавески наглухо, компьютер, телефон, ВСЁ без звука, даже часы со стены механические снял (тикают очень), как в усыпальнице фараона, но все равно жуть!
Чего только не пробовал уже - и благовония жег, и ванны принимал, даже свечку красную жег у изголовья кровати перед сном (одна женщина посоветовала, эзотерикой увлекается) - на какое-то время помогало, но опять все по новой!
Вот такой вот диагноз у меня!!! Что делать - незнаю:sty067: :thumbsdow

Рысенок
25.01.2007, 00:17
А можт наоборот звуков надо? У меня одно время фишка была - считала "тики" часов механических... Хочешь-не хочешь, минуте на 5ой засыпала...
А еще можно попробовать дыхательную гимнастику - глубокое дыхание "животом", после 10-20 таких вдохов появляется ощущение, что руки-ноги налиты газировкой... Приятное такое ощущение... и опять таки засыпаешь.
Ну и наконец банальный совет - поменьше за компом и телевизором сиди, гуляй перед сном и попей глицинчику... :sm_sleep:

KazyaFFkin
25.01.2007, 09:06
я сплю на своём животике )

Sincere
25.01.2007, 12:22
Сплю на левом боку (ничего не могу с этим поделать), иногда на спине. Шторы обязательно закрыты, лишние звуки раздражают. Правда, приходилось спать в гостях, когда над головой висели часы с боем. Первые два часа просыпалась, потом перестала.
Засыпаю легко, сплю всегда крепко, могу просыпаться только когда жарко. Единственная сложность бывает, когда надо рано встать, а для этого раньше лечь, вот тогда никак не получается заснуть. Я сова, ложусь всегда не раньше полуночи - часа ночи.

El Max
25.01.2007, 12:57
:sm_cry: Либо в кресле с кошкой и газетой! Либо на диване на пупке!

PUMA
25.01.2007, 15:19
Сплю в основном на левом боку и на животе.Но есть у меня одна особенность.
После трудого дня,когда много на ногах находишься или когда долго заснуть не могу(правда,это редко),ложусь на живот,без подушки,сгинаю ноги в коленях,складываю их шалашиком и отрубаюсь!Из ног будто тяжесть уходит.
Первое время муж был в шоке!Не верил,что я сплю,думал спец. так ноги держу.Для чего только незнаю?Причем когда у меня самая глубокая фаза сна,тогда я их и задираю.Это он подмечал.
Вот такая вот я странная!Причем это происходит сомной с самого детства,мама говорила.

Gesha
26.01.2007, 10:13
Иногда с отрытыми глазами (говорят что так волшебники спят )
:blush2:

woier
02.02.2007, 21:46
Извиняюсь. Без дельных советов обращаюсь. Просто хочу внести ясность. Несовсем коректно говорить спать ...ну например на левом боку. Вы так засыпаете, но спать так всю ночь не будете. Вы ведь когда долго лежите на одном месте зажимаете сосуды, в следствии чего кровь не проходит к тканям. А через 1,5-2 часа отсуствия притока крови происходит омертвление тканей. Слышали про пролежни? Недай бог увидеть или на себе испытать, а тем более операцию видеть. А я видел. У людей иногда аж до костей гниёт ткань. И когда оперируют кость долотом вырубают. (до сих пор тошнит при воспоминании операции) Ну вот. И поэтому во сне вы переворачиваетесь безвольно.
А насчёт желчи.
1.А почему привратник открыт? Он ведь открывается при подходе химуса, смесь желудочного сока и пищи , к саму сфинктеру. Он открывается из-за кислотной среды. А HCL вырабатывается при употреблении пищи.
2. Если и попала, как желчь покушается на слизистую желудка? Ведь в ней нет ферментов. Такчто она не может переварить слизистую.

Извините за занудство.

M0nGoL
02.02.2007, 21:51
вот чесно не знаю как сплю,засыпаю вроде на животе...частенько говорили что сплю как-будто с открытыми глазами,ну и еще во сне разговариваю ,))

KLINED
02.02.2007, 22:06
С рукой под головой, точно хорошего сна не будет. Просто рука «отлежится» кровь будет застаиваться, начнет это место колоть. Помню как однажды «отлежал», правую руку. Когда проснулся, я был в панике, я её не чувствовал, абсолютно. При этом когда я встал, потерял равновесие и упал, т.к не ощущал пространство сбоку от себя, рукой. Я начал было уже думать, что руку парализовало, но потом она потихоньку стала отходить и все нормализовалось. Вот так вот, можно испугаться после неправильного положения во время сна. И кошмар станет явью. :)

РЕБЁНОК
03.02.2007, 19:53
На животе сплю...
В последнее время засыпаю на левом боку, слушаю удары сердца и меня это успокаивает, хоть и вредно, но потом всё равно ложусь на живот ))
Сверху кошка залезает или сбоку ложиться и урчит, вместе сразу засыпаем... :sty101: Да ещё и музыку люблю во сне слушать, специально в плеере папку отдельную сделала с любимыми спокойными мелодиями без басов и ударных - одна проблема, иногда будильник слышу, только когда мама заходит в комнату ;)
Только один раздражающий фактор есть - открытая дверь в комнату, просто терпеть не могу, не из-за какого-то страха, а именно из-за раздражения :sm_cry:

Insomnia
03.02.2007, 20:13
Тоже с открытой дверью спать не могу... это, наверно, комплекс какой то) И одеяло между ног должно быть...)

yasya
03.02.2007, 20:15
На спине,одеяло на лице..

Б@лт
17.02.2007, 16:24
Когда как.По разному.Когда как удобно.А бессонница у тебя конфетка наверно от чего-то другого :-)

bor
17.02.2007, 19:51
лежа:weirdo: