PDA

Просмотр полной версии : Нравится ли Вам наш форум?



Amelie
10.01.2007, 11:23
Собственно вопрос возник не из неоткуда, а в связи с последними обсуждаемыми темами( одна из них (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=35864)) и недовольством многих форумчан по поводу работы модераторов, которые являются его частью. И я тут еще просмотрела данный раздел + "поиск" и нашла немало тем (тут (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=4459&highlight=%F4%EE%F0%F3%EC), тут (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=22098&highlight=%F4%EE%F0%F3%EC), еще тут (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=9202&highlight=%F4%EE%F0%F3%EC), еще одна (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=8248), ну и вот (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=11788) ) так или иначе затрагивающих этот опрос, и в свое время в них тоже обсуждались проблемы скучности форума, проблемы модераторства и т.д.
Прочитав все вышеуказанные темы и обьединив их тут, хочется в конце концов определиться, нравится вам этот форум? если нравится, почему? если не нравится, то чем конкретно, и если не нравится, что вы тут делаете? Вот. Очень большая просьба: обосновывать свой выбор подробно, мне (и думаю не только) очень интересно мнение каждого участника.:hi:

(зы: сама ответила второй вариант, потому что хотелось бы, чтоб поменьше глупых и бестолковых тем было, а то действительно в последнее время заходила и читала лишь каждую 10-ю тему..... ну сейчас конечно приходится все читать)

Tommy
10.01.2007, 11:29
Нет не нравится... Элитный лучше :) Там модеры и админы, это не "боги", а простые люди, которые всегда рады помочь и с которыми действительно интересно общатся. :)

p.s. какой смысл спрашивать, если всё негативное всёравно удалят :whistlin:

Amelie
10.01.2007, 11:37
p.s. какой смысл спрашивать, если всё негативное всёравно удалят :whistlin:

Немножко не правы, ничего не будет удаляться, но просьба если пишите что плохо, указывать что именно. Должна быть здоровая критика, а не попытка "опустить" всё и всех. :wink:

Светлана
10.01.2007, 11:37
Если общаться по интересам и среди сумрачного и малолетнего бреда тем выбирать то, что интересно именно тебе и не обращать внимание на высокомерие избранных товарищей, ТО вполне нормальный форум местного разлива.

Больше всего мне нравится раздел - Семья и дети. Мой любимый!:)

FaceTheTruth
10.01.2007, 11:42
если не нравится, то чем конкретно, и если не нравится, что вы тут делаете?


Просто замечательно!!! Ну например, почему в правилах написано обращаться в личку к модераторам, по вопросам о его деяниях на этом форуме, если они (к кому обращался) всё равно не отвечают на поставленные вопросы?

odooleg
10.01.2007, 12:09
Там модеры и админы, это не "боги", а простые люди, которые всегда рады помочь и с которыми действительно интересно общатся. :)

Вот это самое главное! Независимо, насколько ты умен и занимаешь вышестоящий ранг и.т.д никогда не надо, это доказывать и показывать всем своим нутром.

Критиковать может любой дурак, а вот понять и простить человека, помочь разобраться в сложившихся трудностях, указать правильный путь решение проблемы, в дружелюбной форме общения, почему-то дано не всем.

Любите ближнего своего, как самого себя!

Elg
10.01.2007, 12:17
То, что мне здесь нравиться или не нравиться, в большинстве случаев тесно связано с участниками (здесь я имею в виду всех, начиная от только что зарегистрировавшегося и заканчивая «самым главным») форума. То есть, это скорее мое личное отношение к ним, мое приятие или неприятие к ним, и их отношение ко мне.
Бывает, что очень сильно недовольна действиями модераторов и администраторов, о чем, как законопослушная, стараюсь в большинстве случаев молчать. Иногда кажется, что они несколько переусердствуют в поддержании порядка. И иногда поступают явно несправедливо, как по отношению к темам (одно удалили, а другое оставили), так и по отношению к участникам (одних за такое банят на месяц, другим дают предупреждение 2 бала).

что вы тут делаете?
Это мой родной форум и я его люблю. :)

ShadowMaster
10.01.2007, 12:45
Этот форум можно только читать для полезной инфы, а общаться тут опасно,
грозит непонятными предупреждениями со стороны некоторых модэров :thumbsdow ну и в конце концов баном
Спокойно общаться можно в другом месте, но я вам нескажу в каком:tease:

free
10.01.2007, 12:50
вариант №1, ибо пока из всех тех проблем, которые досаждают окружающим, ни одна меня не коснулась)

root
10.01.2007, 13:00
Если бы не нравился - меня бы тут не было:)
Жалко, что мультидедия хак не прикрутили. Можно было бы видео выкладывать:(
Есть же PhotoCOD. Очень было бы приятно если было что-то типа Video COD пусть даже с ограничением в 10МБ и чтоб на форуме Video тэг появился.
Как поняли не нравится, что наш форум не очень мультимедийный и кроме архивов, txt и фото не загрузишь ничего.

Killer_death
10.01.2007, 13:12
На форуме, среди полезной информации очень много бесполезной и вредной...Надо быть более бдительными и смотреть на моральную сторону высказываний и сообщений. Я думаю большинство подростков читают их родной форум, и много негативного и разлагающего порядочность и нравственность они могут найти тут и примут это за правильное, хорошее...Столько мусора осождается на нашем форуме из окружающего интернета, столько "заразы" идёт из иностранных источников. Подумайте, чему мы учим подростающее поколение. Много кто уже подвергся влиянию американской (в большинстве) аморальной культуры

ShadowMaster
10.01.2007, 13:54
Если бы не нравился - меня бы тут не было:)
Жалко, что мультидедия хак не прикрутили. Можно было бы видео выкладывать:(
Есть же PhotoCOD. Очень было бы приятно если было что-то типа Video COD пусть даже с ограничением в 10МБ и чтоб на форуме Video тэг появился.
Как поняли не нравится, что наш форум не очень мультимедийный и кроме архивов, txt и фото не загрузишь ничего.

можно было б, но думаю не очень то и нада когда есть FTP, мирка и тд каналы по которым можно файлы переслать (по локалке)
Ну разве что перекидывать выше перечисленные файлы другим пользователям форуме вне локалки,
то возможно может и нада, хотя в инете есть ресурсы на которые можно загрузит файлы (да ты и сам знаешь ;-) )
Что базу данных форума перезагружать, ни к чему мне кажется:)

swisska
10.01.2007, 14:19
Пару лет назад было намного интересней, наверно средний возраст форумчан был не 15-16 лет..
Захожу скорее по привычке.. :whistlin:

ich
10.01.2007, 14:23
2ой вариант.
Много полезного и интересного есть, но и откровенного мусора--вагон (типа темы "Какого цвета носки вы любите" :thumbsdow ).
Еще (это уже стало доброй традицией) упомяну про произвол модеров, считающих себя виртуальными богами и выплескивающих продукты своих комплексов на пользователей. Из-за этого с форума потихоньку исчезают интересные в общении люди....

NoBody
10.01.2007, 14:42
В общем и целом нравится
(иначе бы меня тут не стояло :) )

КоСяК
10.01.2007, 14:50
Там модеры и админы, это не "боги", а простые люди, которые всегда рады помочь и с которыми действительно интересно общатся.

не обращать внимание на высокомерие избранных товарищей, ТО вполне нормальный форум местного разлива.

Много полезного и интересного есть, но и откровенного мусора--вагон (типа темы "Какого цвета носки вы любите" ).
Еще (это уже стало доброй традицией) упомяну про произвол модеров, считающих себя виртуальными богами и выплескивающих продукты своих комплексов на пользователей. Из-за этого с форума потихоньку исчезают интересные в общении люди....
+1
интересней всего общаться в разделе "Спорт", может моде(-админист)раторы обходят его стороной?

le_antonio
10.01.2007, 15:01
2-ой вариант.
1) общение не равное.
2) то загружают стили, то удаляют, ну оставьте хотя бы парочку :)
3) Обидно, что отключена модерация своих тем\сообщений:sty080:

root
10.01.2007, 15:22
2) то загружают стили, то удаляют, ну оставьте хотя бы парочку :)

off top
Стили бывают разные. И иногда практически не реально прикрутить, какой-либо хак к какому-нить экзотическому стилю. Бывает конфликтуют. А на стандартном всегда все на ура.
Тем более если прикрутить стили хаки, которые установлены, в пост битах и т.д.(нужное подчеркнуть) в новом стиле нужно будет прописывать. Такая же ситуевина и с установкой новых.

Amelie
10.01.2007, 15:46
Убедительная просьба не оффтопить :) Спасибо.

Noodles
10.01.2007, 16:35
Проголосовал за первый вариант.Ибо если бы что то не нравилось, то я бы тут не появлялся.

ТЕЛЕЦ
10.01.2007, 17:32
Сравнивать не с чем, нигде больше не была. Интересны некоторые пользователи, нравящихся тем мало, но ведь это от нас самих зависит. Очень напрягает, в последнее время, противостояние пользователей и модераторов.

Sincere
10.01.2007, 17:36
Согласна с ТЕЛЕЦ по поводу модераторов и участников. Когда пользователи уходят, это наводит на размышления.

ТенуЧ
10.01.2007, 17:45
хотел бы лучше.
указываю почему: многие модераторы или администраторы (я в них не разбираюсь) нарушают правила, оскорбляют пользователей, используют служебное положение в личных целях и тд.

ЗЫ: Понятно что никто не робот, но как-то это некрасиво.
ЗЗЫ: Полностью признаю, что не прав)))

ЗЗЗЫ: 2 Amelie: а "наш" это чей?)

Reckless
10.01.2007, 17:51
Вот все ругают модераторов... И мне вот интересно что же они такого сделали? И почему меня это не коснулось никак в отличии от многих как говорят пользователей? Недавно нарушил правила признаю, и получил 1 заслуженный балл нарушения. Почему же меня сразу никто не забанил?
Видимо потому что ко мне нет предвзятого отношения и нигде не пишу, что Меломан или Док Орз перегибает палку... Хотя были раньше и с тем и с тем небольшие разногласия.
З.Ы. В общем поверьте мне модераторство это ни так уж легко, и тут всем не угодишь.
А по теме: в принципе всё устраивает, но немного не хватает как бы сказать "умных тем", философских тем, где можно порассуждать о разных вещах и почитать мнения других, а не крики нет я прав, нет я...
А вообще раньше же ведь было всё по другому...

ТЕЛЕЦ
10.01.2007, 17:56
А вообще раньше же ведь было всё по другому...

А как было раньше, когда деревья были большими?

Reckless
10.01.2007, 17:58
А как было раньше, когда деревья были большими?

Спокойнее чтоли было. Да и народу поменьше.

Efsi
10.01.2007, 18:11
Ну начнём-с...Не знаю как раньше было...я тут полгода,не когда стычек не с кем не случалось...Очень уважаю модераторский труд...очень справедливый...Недавно такая история случилась,влепил значит модер(оставим анонимом,надеюсь он себя узнает) мне предупреждение,ну предупреждение,оно и в Африке предупреждение...переживём,а на вечер пишет ПС,мол извини друг сразу не разобрался...Хочу ответить,ни че страшного переживём...А у него отключена поддержка ПС)..Ну я ему в репу всё сообщение бахнул...
Вообщем форум очень нравиться...Всегда останусь с ним)

Doctor_ORZ
10.01.2007, 19:58
Спокойнее чтоли было. Да и народу поменьше.

Немного не так - раньше комп был серьезным инструментом, который имел далеко не каждый. Как минимум, он боле-менее разбирался в нем, у него не было времени пофлудить и т.п. Сейчас, он (комп) стал доступен буквально всем. Всего за 1 зарплату можно купить вполне приличный комп, а если взять кредит, то... Интернет тоже стал халявным... по сравнению с 3-4 годами назад. Вот и появился тут (да и по всему инету) новый контингент, у которого много времени, ещё больше вопросов и... никакого желания учиться :(

Amelie
10.01.2007, 23:04
ЗЗЗЫ: 2 Amelie: а "наш" это чей?)
"наш" - значит наш Солнечногорский..... мы же в г.Солнечногорск живем?

Johnix
11.01.2007, 01:25
Я ответил, что нет, но захожу переодически! Ответил так, потому что ниразу в жизни не видел форума, который понравился бы мне целиком, а захожу сюда, так как иной раз могу наткнутся на что-либо интересное! Правдо долго не задерживаюсь!

KASKAD
11.01.2007, 03:30
Как говорил герой фильма ДМБ,прикольно,могло быть и хуже,так я бы охарактеризовал наш форум.

Много полезного и интересного есть, но и откровенного мусора--вагон (типа темы "Какого цвета носки вы любите
Или вот ещё типа "Давайте меряцца мобилками"
Детский сад,штаны на лямках...

Slav1k
11.01.2007, 19:19
форум как форум... ничего особенного да и плохого... таких тем как в примере ниже везде хватает

Yryu
15.01.2007, 22:48
Нет не нравится.....Или по темам перебор но это ладно разный возраст или с модернированием...модулированием...мандулированием..мордернрированием......Вобще м понятно с чем.

Zefs
16.01.2007, 13:48
Когда пользователи уходят, это наводит на размышления.

Да есть такое... Иногда сильно обидно...

Сам я не встречался с произволом некоторых модераторов (на этом форуме), НО сомневаюсь, что разговоры про их произвол появились из ничего...

ЗЫ извеняюсь за ОФТОП, но давайте вспомним забаненных пользователей!

M0nGoL
16.01.2007, 13:53
форум как форум... ничего особенного да и плохого...
вот и я о том же.

сэр
16.01.2007, 15:04
2ой вариант.
Много полезного и интересного есть, но и откровенного мусора--вагон (типа темы "Какого цвета носки вы любите" :thumbsdow ).
Еще (это уже стало доброй традицией) упомяну про произвол модеров, считающих себя виртуальными богами и выплескивающих продукты своих комплексов на пользователей. Из-за этого с форума потихоньку исчезают интересные в общении люди....
Абсолютно согласен!
Поскольку критика тут не приветствуется и авторитеты незыблимы,то поясню без примеров ( что в принципе не правильно,но в противном случае забанят без обьявления причин)
1.Очень мало тем заставлящих д у м а т ь. Большинство -каких то серых и безликих,а где индивидуальность,где характер,где польза? и что самое смешное эти темы не трогают!
2 Нравятся темы освещающие отдельные технические и программные вопросы (инженерам форума отдельное спасибо!)
3 Попытка пообщатся с некоторыими модераторами в личке сведена к нулю! Работа по принципу" Я прав,потому что прав!-раз решил-значит так правильно и до обьяснения своих решений перед пользователем сети опускаться не собираюсь!
------------------------------
Ну и так .... между прочим...- фраза "С новым годом ХРЮ ХРЮ!-это флуд?:blush2:

DimmY
16.01.2007, 15:14
сэр (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=8109), если бы вы только знали, насколько оригинальную, свежую идею вы высказали! До вас её озвучивали всего лишь... м... ладно, как посчитаю, так скажу точно, сколько раз.
Но понимаете ли, в чём беда: совершенно некому создавать темы, заставляющие д у м а т ь. А от этого мы с вами, как люди думающие, страдаем. Где выход из этого исхода -- ума не приложу.

TNS
16.01.2007, 15:15
офф Может быть модераторы будут создавать такие темы? :blush2:
Раз темы пользователей неинтересные. :weirdo:

MaxiM
16.01.2007, 16:19
Или вот ещё типа "Давайте меряцца мобилками"
Детский сад,штаны на лямках...
Ты знаешь, 452 ответа в теме дают повод задуматься о нужности этой темы.

сэр
16.01.2007, 20:03
сэр (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=8109), если бы вы только знали, насколько оригинальную, свежую идею вы высказали! До вас её озвучивали всего лишь... м... ладно, как посчитаю, так скажу точно, сколько раз.
Но понимаете ли, в чём беда: совершенно некому создавать темы, заставляющие д у м а т ь. А от этого мы с вами, как люди думающие, страдаем. Где выход из этого исхода -- ума не приложу.
Век живи -век учись!и ты наконец достигнешь того,что,подобно мудрецу,будешь иметь право сказать,что ничего не знаешь!- Козьма Прутков:tease:
А если серьезно ,то для того чтобы форум действительно был интересен всем (смотри результаты голосования) в первую очередь необходимо в КОРНЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ принципы модерирования!( и модераторов)
-------------
Можете банить!!!

DimmY
16.01.2007, 22:57
для того чтобы форум действительно был интересен всем (смотри результаты голосования) в первую очередь необходимо в КОРНЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ принципы модерирования!( и модераторов)
Так вот в чём дело! Что ж вы раньше-то молчали? А плохому художнику, вероятно, нужно лишь купить правильный мольберт и краски подороже, чтобы он поднялся до уровня Леонардо?


Можете банить!!!
Вы так щедры, спасибо! При случае обязательно воспользуюсь вашим предложением.

Svarog
17.01.2007, 11:51
года 4 назад было лучше и тише =)) и вообще я тут редко сижу. Юрфорум и IXBT лучше ))

TNS
17.01.2007, 12:52
Второй вариант. Форум нравится, не нравятся некоторые действия модераторов. Во многом согласна с сэром (про принципы модерирования) :rolleyes:

сэр
17.01.2007, 13:43
[QUOTE=DimmY;379314] А плохому художнику, вероятно, нужно лишь купить правильный мольберт и краски подороже, чтобы он поднялся до уровня Леонардо?



Смотри вдаль-увидишь даль; смотри в небо - увидишь небо; взглянув в маленькое зеркальце, увидишь только себя.:yes:

Захарий
17.01.2007, 13:53
Так вот в чём дело! Что ж вы раньше-то молчали? А плохому художнику, вероятно, нужно лишь купить правильный мольберт и краски подороже, чтобы он поднялся до уровня Леонардо?
Не настолько круто, конечно, Дим :wink: Но кое в чем палку действительно перегибают. Немного подумав по поводу моего крайнего бана, я решил, что особо спорить не о чем. Не тот случай. Вот если адресное модерирование продолжится - тогда можно высказаться :biggrin2:
А в целом - те немногие ветки, где я еще имею какой-то интерес, меня вполне устраивают. Да и не модерачат там особо. :sty101:
PS: я сам был модератором, так что понимаю насчет "нам видней". Но можно иногда быть и помягче. :cool:

DimmY
17.01.2007, 13:53
сэр (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=8109), замечательная цитата! Так кто же вам мешает смотреть вдаль?

Пудель
17.01.2007, 19:14
Как все интересно развивается!!!:sty092: У вас прям как в сказке все - "Чем дальше, тем страшней!". Как же так?:sty092: :sty092: :sty092:
Сам захожу, чтобы прочесть некоторые материалы и вволю поглумиться над "правильными" и "умными". А для всего остального есть любимый форум. Вы знаете какой.

Mikel 007
26.01.2007, 15:02
Во-первых мне не понравилось, как меня сегодня за 10 минут закидали нарушениями и "сообщение удалено". Во-вторых нельзя поставить другой движок! Не могу уже!

Viper
26.01.2007, 15:17
Во-вторых нельзя поставить другой движок! Не могу уже!
А в чем проблема? Какой посоветуешь? :)

SpLiNtER
26.01.2007, 16:09
Соглашусь со Svarog'ом - раньше было тише. Сейчас просто неприятно находитя на формуме, когда в любой теме не обходится без скандалов и выяснений отношений.
Эта тема наглядная иллюстрация.
Нервные все такие...:rolleyes:

Maestra
26.01.2007, 16:10
А в чем проблема? Какой посоветуешь? :)
А мне нравится такой (http://www.videosat.ru/forum/index.php) движок, только хз как называется. :)

Понравилось:
- движок шустрее в разы
- правильно реализован переход к первому непрочитанному сообщению в теме
- объединение сообщений при дабл-постинге не глючит как тут
- прочитанные темы и разделы всегда обозначаются прочитанными (тут их заедает что-ли...)

Не понравилось:
- не пишет дату и время добавления сообщения при дабл-постинге
- плохо реализован "респектометр".
- модерю там пару разделов, так сообщения при склейке двух тем в одну сортируются "по дате" и поменять их местами никак нельзя... но это я уже придераюсь.)

root
26.01.2007, 16:19
Ну раз нравится, тогда ставьте:w00t:
По мне так двиг, который по ссылке выше напоминает VB древних версий)))
Форум пренадлежит определенному человеку. Он за него заплатил не малые деньги.
А вы предлагаете переежать на другой движок. Опять платить? Вы будуте платить? Или переходить на фриварные движки, которые малофункциональны и имеют немалое количество багов? Да и базы как конвертить? Или форум с "чистого листа" начинать?

Viper
27.01.2007, 09:44
По мне так двиг, который по ссылке выше напоминает VB древних версий)))
Хуже )). Это бесплатный Simple Machines Forum - SMF (http://www.simplemachines.org/)

odooleg
27.01.2007, 11:45
Не, трогать vBulletin не стоит :) Это находка для админов. Сам держу :whistlin: phpbb
Вот скин, интересный, было бы неплохо сделать. Ну вот кажется, там надо только под определенную версию форума.

MasterOk
27.01.2007, 12:08
Конечно нравиться, безусловно.
Но только все меньше и меньше.

Leshik
27.01.2007, 13:02
А мне нравится такой движок, только хз как называется.
Отстой какой то. :tomato:
Офф:
Как модератору дам совет:снесите,или объедините темы,где 1-5 тем всего.Первый раз зашел на этот форум и он надоел мне быстрее,пока я прочел все названия разделов.
P.S:разделов больше,чем посетителей :thumbsdow :biggrin2:

yak_40
17.02.2007, 12:51
скучный и трудный (усложненный) , что то приходится искать и безнадежно. раньше было проще и лучше (лет несколько назад). :thumbsdow

Василёк
03.03.2007, 14:47
Заметил сейчас банеры на форуме про курево и наркоту.Респект и уважуха.

M0nGoL
03.03.2007, 14:55
а меня вот уже достало)))
что в школе это фигня достала,тут еще начали...
по-моему толку в таких банерах 0,ибо человек все равно все делает по своему и иногда,ИНОГДА,прислушиваеться к другим(родным,друзьям)

s1nno
03.03.2007, 15:31
за неимением лучшего - считать идеальным

yasya
03.03.2007, 18:53
Порой он меня достает жутко,кажется ограниченным и скучноватым.Ухожу на день в другой и ЖУТКО СКУЧАЮ.Я сроднилась с вашим форумом.:cool:

Miss_Ann
03.03.2007, 19:18
Очень нравицца!!!:sty101:

ТЕЛЕЦ
04.03.2007, 00:31
Попривыкла я тут. Некоторые люди стали очень интересны, читаю их посты даже в неинтересных мне темах. Только вот появляются их высказывания всё реже и реже, кто-то совсем ушел...Жаль. Жаль, что завтра, скорей всего, на первой строке опять будет тема про тапки.

КиберПанк
04.03.2007, 02:39
Да, отличный! Тока я пока еле врубаюсь! А так ок!

Best
15.03.2007, 15:10
ну так если напится и посматреть,вроде форум как форум..ничего особенного..

fine
15.03.2007, 18:09
последнее время стало немного скуновато.

Doctor_ORZ
15.03.2007, 18:37
Жаль. Жаль, что завтра, скорей всего, на первой строке опять будет тема про тапки.
Ну так и это тоже зависит от тебя. Не только от тебя, но и от тебя в том числе. Все в наших руках...

Чайник
05.05.2007, 12:02
Мне очень нравится форум! Нет лучше места общения.СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ ФОРУМ ЭТО КРУТО!!!

Пудель
05.05.2007, 14:55
Нормальный. Но не лучший. Как и масса других.

Innaya
05.05.2007, 16:21
Ну, раньше мне здесь больше нравилось, не знаю чем это объяснить :sm_sleep: Но покидать я форум не намерена...много полезной инфы узнаю здесь :hi:

АВРОРА
05.05.2007, 22:13
Ну ничё так. Пообщаться можно...

hansen
15.05.2007, 18:20
безумно! давно наблюдал, но попробывать решил только сейчас :sty090:

Zobninka
23.08.2007, 23:02
нравиться,особенно последние 7 дней

Logitech
24.08.2007, 18:16
Нет не нравится... Элитный лучше :) Там модеры и админы, это не "боги", а простые люди, которые всегда рады помочь и с которыми действительно интересно общатся. :)

p.s. какой смысл спрашивать, если всё негативное всёравно удалят :whistlin:
Можешь дать ссылочку на элитный форум

fine
24.08.2007, 22:24
Можешь дать ссылочку на элитный форум

хоть и не Tommy, но ссылку дам.

>элитный форум< (http://192.168.40.235/forums/index.php):hi:














posted by fine.

GiNeR
25.08.2007, 16:02
В голосовании нет моего варианта. Мне нравится форум, но это не моё место общения.

Partizan
25.08.2007, 19:22
В голосовании нет моего варианта. Мне нравится форум, но это не моё место общения.
Полностью согласен.

Malika
05.10.2007, 18:31
Очень мало тем, интересных для меня. А вообще, обсуждение любой темы зачастую превращается в перебранку и столкновение мнений.:)

Doctor_ORZ
05.10.2007, 19:48
Очень мало тем, интересных для меня.
Что мешает тебе самой создавать интересные темы?
Специально посмотрел - ни одной темы не создано (ну кроме одной давно удаленной в куплю-продам).

soiko
05.10.2007, 21:57
Мне нравится здесь. Не скажу что больше всего на свете, но пара несомненных преимуществ у форума есть
- неплохое построение разделов
- достаточно адекватная аудитория
- темы не самые глупые встречаются

Чем не нравится :
- не стесняемся - материмся...
- модераторы тоже не слишком стеснительные в вынесении личностных оценок, но зато не диктуют волю по каждому написанному сообщению (чем Нетоль_Ка стала страдать с некоторых пор) - это Гуд.

Получается в целом мне лично здесь нравится :)

martina
05.10.2007, 22:13
Захожу на форум чтобы понять как народ дышит. Понимаю дышит плохо. Кислорода мало.

astrologiya
07.10.2007, 00:50
стало скучновато(

Lanvin
27.11.2007, 12:09
Форум гавно, зарегистрировался случайно, уже жалею.... Такое ощщущение, что тут сборище "колхозников", понторезов, хамов, "тех кому за 30" и т.д. Уважаемые администраторы, удалите пожалуйста мой профайл с этого форума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама
27.11.2007, 12:11
Юноша, наверное, Питер Пен.

Lanvin
27.11.2007, 14:10
На этом форуме я смотрю все такие о***вшие, куда деваться..... Лошье солнечногорское..... И самое интересное это то, что по какой-то неизвестной причине, моя просьба к администраторам об удаление моего профиля повисла в воздухе.... Почему вообще в панели упраления нет такого меню, где бы я мог сам при желании удалить свой профиль...

DimmY
27.11.2007, 14:14
по какой-то неизвестной причине
Причина вам была объяснена. Зачем лгать?
Вот и ещё одна добавилась:

я смотрю все такие о***вшие, куда деваться..... Лошье солнечногорское.....

vsepan
27.11.2007, 14:34
Форум гавно, зарегистрировался случайно, уже жалею.... Такое ощщущение, что тут сборище "колхозников", понторезов, хамов, "тех кому за 30" и т.д. Уважаемые администраторы, удалите пожалуйста мой профайл с этого форума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


На этом форуме я смотрю все такие о***вшие, куда деваться..... Лошье солнечногорское.....

Ты кто?
Зашёл случайно, чтобы накидать под сотню сообщений?

Lanvin
27.11.2007, 14:47
Я тебя забыл спросить......

AVA
27.11.2007, 14:51
На этом форуме я смотрю все такие о***вшие, куда деваться..... Лошье солнечногорское..... И самое интересное это то, что по какой-то неизвестной причине, моя просьба к администраторам об удаление моего профиля повисла в воздухе.... Почему вообще в панели упраления нет такого меню, где бы я мог сам при желании удалить свой профиль...

все мы вышли из народа или ты не отсюда родом?
уже стал москвАчом-лошарой?
Человек, не помнящий родства, не заслуживает снисхождения людского.

Твоя сестра-Л.Е.? Если она, то вполне вменяемый человек, заслуживающий уважения. Но не ты, человек из правительства Мск.
И откуда только такие братья берутся, козыряющие связями и покровительствами папиков. Неужели там таких много? Надеюсь, что всего один. Хотелось бы верить, что остальные в рабочее время работают, а не ползают по форумам&галереям и хамят незнакомым людям.

А удалить твой профиль, ну наверное это слишком легкое наказание для тебя, например, как расстрел для битцевского маньяка, по сравнению с пожизненным заключением.

Мама
27.11.2007, 14:51
Ты кто?

Заносчивый сопляк.

Мама добавил(а) 27.11.2007 в 14:54
Л.Е.? т.е. Ф.Л.Е. или нет? ну же, развейте наши сомнения.

Sanya
27.11.2007, 15:06
На этом форуме я смотрю все такие о***вшие, куда деваться..... Лошье солнечногорское..... Посмотри в зеркало деточка,таких ДЭбылов давно не встречала.
Не лезь,и не указывай другим.Занимайся собой ОХ.......ный пАцан.Или ты нарываешься на батл?
Мне очень нравится форум и его жители,кроме тЫбя.

Sanya добавил(а) 27.11.2007 в 15:09

Я тебя забыл спросить...... И не тЫкай старшим,того и гляди то тыкалки обломают

Lanvin
27.11.2007, 15:10
Ты во сейчас вы[censored]ваешься, а не знаешь на кого...

Мама
27.11.2007, 15:17
"Я сильный, я смелый.....но ле-е-е-гки-и-и-й" (из анекдота про ежика)
А ник-то у мажорчика какой гламурненький:weirdo:

Мама добавил(а) 27.11.2007 в 15:20
Да, а форум мне очень нравится!
Понравится еще больше, когда карательные меры будут применяться ко всем одинаково:)

ceel
27.11.2007, 15:32
Форум нравится! И нравится, что "умников" банят за "быдлизм".

KAlibR
27.11.2007, 18:49
Если бы не нравился - меня бы тут не было:)


+1:weirdo:

odooleg
02.08.2008, 09:40
Почему пользователь забаненный под своим родным ником, продолжает чирикать до сих пор на форуме ?

Смысл банов ?

soiko
03.08.2008, 11:10
Я год на этом форуме.
Пожалуй останусь при своём мнении, что форум "взрослый", но шалости взрослых иногда выходят за рамки беспредела "малышей". Те, кто умные и пытливые, как и везде забиваются тупыми и ограниченными (ники я уж называть не буду чтобы не поднимать их бузу - сами знаете кого я имею в виду). Последние конечно не столь многочисленны, но сколько тем уже загубили(((


Понравится еще больше, когда карательные меры будут применяться ко всем одинаково:)По опыту. Когда даёшь ничего ранее не значащему человечку самую мааалюсенькую власть, то человек преображается на 100%. Показать, что Я - Личность становится смыслом жизни. Другого-то ничего они не умеют(( Ну тут уж зависит от того КТО НАЗНАЧАЕТ. Цели преследуются разные, но врятли цель получить популярного лучше цели получить адекватного. Проверено жизнью - довольно часто это через какое-то время приводит к краху компании (законов, страны, морали, человеческой личности).

viknik
03.08.2008, 20:27
Я не долго еще в форуме, чувства смешенные. Кое-что поменял бы.

Царап Цапыч
04.08.2008, 13:29
Почему пользователь забаненный под своим родным ником, продолжает чирикать до сих пор на форуме ?Это кто,если не секрет...

odooleg
05.08.2008, 17:22
Секретов нет. Путник2, я так понимаю, он забанен?! Тогда, почему за него баламуты выступают?

Царап Цапыч
05.08.2008, 17:35
Путник-да,но у него же был ещё и второй ник Баламут,который сам решил свалить:
Я ухожу с форума. Это должно принести долгожданный покой форумчанам. У всех, кого вольно или невольно обидел, прошу прощения – очень трудно быть бесстрастным в тех вопросах, которые тебе дороги. Надеюсь, что когда-нибудь религиозный отдел форума обязательно наполнится новыми голосами. Без этого России не выдержать тех, уже очевидных для многих, испытаний, что ждут ее впереди.

DimmY
05.08.2008, 17:37
Тогда, почему за него баламуты выступают?
Потому что ники "баламут" и "гнусик" использовались пользователем с ником "Путник2" совершенно с иной целью, нежели та, ради которой заводят себе ники-двойники многие другие пользователи форума. К сожалению, мало кто взял на себя труд попытаться это понять. В любом случае, поскольку пользователь "Путник2" выразил желание покинуть форум, обсуждение данной темы перестало быть актуальным при любом взгляде на вещи.

odooleg
05.08.2008, 17:52
Ну дай бог, чтобы путник2 не вернулся :) С остальными, будет видно дальше :)
Написано с мобильного устройства.

DimmY
05.08.2008, 18:06
Опять-таки к сожалению, но активных участников вроде того же Путника2, способных (или хотящих) нести что-то в люди, раз-два и обчёлся. Разрушить что-то, затоптать то, что непонятно -- вот этого добра много. Так что я от однозначной оценки в данном случае воздерживаюсь.

odooleg
05.08.2008, 18:25
А ну если такой активный, то можно закрыть глаза на совершенные им, его грехи. Правила и отношение, должно быть ко всем одинаково
Написано с мобильного устройства.

vsepan
05.08.2008, 18:26
Не заметил за ним ни грехов, ни оскорблений, ни нарушений правил форума...

odooleg
05.08.2008, 18:29
Обидно ща не за компом. Тогда по логике, пользуемся разными никами.
Написано с мобильного устройства.

DimmY
05.08.2008, 18:32
Правила и отношение, должно быть ко всем одинаково
Это с какой такой радости? Как, понимаешь, до личности своей доходит, так мы вроде как все разные, а как до чужой, так все равны? ;) Игра в так называемую "демократию" рассчитана на тех, кто не очень любит задумываться (прошу прощения, кто решит на эти слова обидеться).
У меня что, должно быть одинаковое отношение к подъездному быдлу и, скажем, к академику?

vsepan
05.08.2008, 18:39
Тогда по логике, пользуемся разными никами.
Написано с мобильного устройства.
Согласен.
Но, насколько я понял, сделано это было с целью заставить окружающих задуматься над происходящим, произошедшим, над будущем, помыслить не шаблонно, как это мы привыкли делать...
Кто-то смог это сделать,
кто-то мыслил, но сильно возмущался, потому что ломались его стереотипы: "Вроде он прав, но как же я, я же не дурак, я-то всегда считал, что это не так...",
кто-то просто ушёл в "глухую" оборону, обвиняя оппонента чуть ли не в умалишённости.

odooleg
05.08.2008, 18:41
Если ты не знаешь академика в лицо, то одинаково! Остальное - это формальности.
Написано с мобильного устройства.

DimmY
05.08.2008, 18:47
Так вот то, что люди пишут, и есть в определённом смысле их лицо. И читаются эти "лица" порой ничуть не хуже реальных. Так что уж извини, но не бывает никакой демократии. И не было никогда. И не будет, ибо это нонсенс.

Step
05.08.2008, 19:53
У меня что, должно быть одинаковое отношение к подъездному быдлу и, скажем, к академику?
Применяя слова,хотя и русские, но незнакомые,мы сами себя не уважаем...Толковый словарь русского языка объясняет:-" БЫДЛО, а, ср. (прост. презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для когон. тяжёлую работу." К кому в подъезде можно применить сей эпитет???


Так вот то, что люди пишут, и есть в определённом смысле их лицо. И читаются эти "лица" порой ничуть не хуже реальных. Так что уж извини, но не бывает никакой демократии. И не было никогда. И не будет, ибо это нонсенс.

Такая категоричность в суждениях должна быть чем-то обоснована!!! А чем?? Знанием,личным опытом,убеждением - и какое обоснование правильно????

viknik
05.08.2008, 20:03
Так что уж извини, но не бывает никакой демократии.
Полной не бывает, но стремиться к ней нужно.

Dieз
05.08.2008, 20:27
Не заметил за ним ни грехов, ни оскорблений, ни нарушений правил форума...
Тогда за что его забанили? И DimmY в теме "Зачем и почему народу..." недвусмысленно высказался. Правда сейчас опять мнение поменял.:rolleyes:

DimmY
05.08.2008, 21:32
Dieз (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/9515.html), очень вас прошу не приписывать мне свои домыслы. То, что вы слышите, это то, что слышите вы. Улавливаете? Я как считал Путника2 явлением на нашем форуме, так и продолжаю считать. Другое дело, что его способ ведения беседы я не поддерживаю. Но это уже отдельная песня.

viknik (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/18731.html), а зачем к ней стремиться? Простой вопрос, не правда ли?

Step (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/68.html), простите, что, возможно, вас огорчу, но я всё-таки немного знаю руский изык. Но специально для вас я изменю "подъездное быдло" на "подъездную шушеру". Так лучше? Теперь можно начинать себя уважать? :) (Как некоторых задевает слово "быдло", однако!) Суждения... Их есть у меня, ничего не поделаешь. Такова селява.

soiko
05.08.2008, 22:48
Ну дай бог, чтобы путник2 не вернулся :) С остальными, будет видно дальше :)
Написано с мобильного устройства.
Знаешь, odooleg. Не хочу тебя оскорблять, но Путника знаю как вполне зрелого разумом человека, чего не могу пока сказать о odoolegе (ну просто не запомнился он мне ничем. Может я зря так, но факт остаётся фактом)

У нас часто хаят лучших людей только те, кому не дорасти до них за целую жизнь, а возводят на престол тех, кто "как все" - и это беда всей России.


Вступать в полемику по этому вопросу я не желаю, каждый всё равно останется при своём, наверное мы просто в разных кругах живём и общаемся.

vsepan
05.08.2008, 23:14
Тогда за что его забанили?

Не знаю, видимо пропустил сей момент ввиду отсутствия.
Хотелось бы знать.

viknik
06.08.2008, 06:48
а зачем к ней стремиться? Простой вопрос, не правда ли?
Что бы не быть скотиной. Простой ответ, не правда ли?

DimmY
06.08.2008, 08:36
Да, viknik, (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/18731.html) простой. Только совершенно не обдуманный. Именно этим мне наш форум и не нравится: лишь бы выдать поскорее очередной штамп.

Step
06.08.2008, 09:11
Как мне сказал мой приятель:-"Наш форум еще ничего,хоть что-то обсуждают,о чем-то спорят. А на акадовском форуме ваще читать нечего..." Так-что все познается в сравнении. У нас есть форум и плохой он или хороший - зависит только от нас ,его участников.Поэтому нечего на кого-то кивать,коли у самих рожа кривая....

viknik
06.08.2008, 11:37
Какой в моем ответе штамп? В том, что нужно стремится предоставить людям как можно больше прав свобод? Так к этому весь мир стремится. Где-то уже что-то есть.
Тоскливо смотреть на мир, когда люди, имеющие хоть какую-то власть, делят людей на быдло и академиков.

DimmY
06.08.2008, 12:01
viknik (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/18731.html), а их не надо делить. Она сами успешно делятся. Вы бы хотели предоставить больше прав, например, племенам, где процветает людоедство? Засим я с вами прощаюсь. Со штампами вы сами разберётесь. Если захотите. ;)

Sanya
06.08.2008, 12:05
В том, что нужно стремится предоставить людям как можно больше прав свобод? Зачем? Не умеют наши люди пользоваться свободой, у них извращенное понятие о свободе.
Вы можете высказать свое мнение, вам никто не мешает это сделать. Другой вопрос, а есть ли оно у вас?

Dieз
06.08.2008, 21:24
DimmY, вы всех решили загрызть? Свои домыслы я никому не приписываю, будьте внимательнее. А вот отповедь ваша Путнику2 о способе его общения что-то мне знакомое напоминает. А вам?


Так вот то, что люди пишут, и есть в определённом смысле их лицо. И читаются эти "лица" порой ничуть не хуже реальных.
Это вы о ком?

viknik
07.08.2008, 04:56
Вы бы хотели предоставить больше прав, например, племенам, где процветает людоедство?
Вместо меня уже представили. Например, Австралия и близ лежащий регион. Где Австралия и где мы.

DimmY
07.08.2008, 09:21
вы всех решили загрызть?
Загрызть могут только дикие звери, особенно когда они собираются в стаи. А мы ведь с вами люди. Ведь люди? Кроме того, уважаемая Dieз, я попросил бы вас выбирать выражения. Как, кажется, уже было выясненено, я коров с вами не пас, поэтому подобная фамильярность в общении выглядит, мягко говоря, странно. И ещё одна деталь. Когда человек обращается за помощью к коллективному эгрегору (проще говоря, начинает вместо "я" употреблять местоимения "мы", "нам", сам себя уполномачивая выступать от имени мифических "всех"), это говорит о чём?


Свои домыслы я никому не приписываю, будьте внимательнее.
Заявляя о том, что я поменял мнение, вы именно этим и занимаетесь. Будьте внимательнее.


А вот отповедь ваша Путнику2 о способе его общения что-то мне знакомое напоминает. А вам?
И мне. Например, буквы до боли знакомые.


Это вы о ком?
Это я о Никаноре Ромуальдовиче Белозерском-Шварце (паспорт №3483 354842, выдан 15 мая 2002 г. ОВД п.Самодед Архангельской обл.) и Агафье Эдуардовне Чистогрязской (паспорт №2394 326733, выдан 7 ноября 2003 г. ОВД г.Верхняя Пышма Свердловской обл.), с коими я имел честь общаться в одном местечковом форуме Ньюарка (шт.Нью-Джерси).

Однако, уважаемая Dieз, я вынужден закончить эту увлекательную беседу (благодаря которой мне так нравится наш форум), чтобы не снискать праведного гнева других участников за отход от содержания темы.

Dieз
07.08.2008, 17:27
Кроме того, уважаемая Dieз, я попросил бы вас выбирать выражения



Как, кажется, уже было выясненено, я коров с вами не пас,
Как видно, вы, DimmY, не стесняетесь в выборе выражений. Хамскую фразу про коров вы уже имели наглость употребить по отношению ко мне и повторяете снова.


Так вот то, что люди пишут, и есть в определённом смысле их лицо. И читаются эти "лица" порой ничуть не хуже реальных.
Я прочла.Также заканчиваю беседу с вами, отнюдь не увлекательную.

TNS
30.12.2008, 17:26
Очень нравится :) Без шуток, так и есть: очень нравится, когда захожу изредка.:) Вот :wink:

Noodles
29.10.2009, 23:26
Проголосовал за первый вариант.Ибо если бы что то не нравилось, то я бы тут не появлялся. Это мой ответ два с лишним года назад.

----------------------------------------------------

А теперь... Теперь я захожу и просто оху... офигиваю. Куча "только что зарегившихся троллей с нулевым или около того счётчиком". Которые чем то постоянно недовольны. Стал тут на днях читать форум и создалось впечатление (причём настолько говённое), что живу просто в каком то ужасном куске дерьма. Форум стал напоминать самую дешёвую, из всех дешёвых "жёлтых" газет. Сплошные помои, негатив и недовольства.

Я не хочу сказать, что раньше был только сплошной позитив. Нет. Бывало, что то плохое обсуждали... Но то , что с форумом сейчас творится, это не лезет ни в какие рамки.

Я огорчён и разочарован.

з.ы: накипело уже.

Viper
30.10.2009, 00:03
Ну сам то форум (как техническое средство общения) наверно не виноват. Форум - это мы. Это зеркало....

А что такого позитивного произошло за последнее время? Кризис, застой, безработица, повышение цен, "полная задница" у "отцов" города в его управлении.... Плоды всего этого и отражает форум.... (Могу предположить что с постоянным удешевлением интернета и люди с достаточно низким достатком сюда добрались - не думаю что они всем довольны по жизни)

Все сказанное ИМХО. За 10 лет существования форума много воды утекло.... и еще утечет...

Tommy
30.10.2009, 00:08
воды утекло.... и еще утечет...
притечёт ещё больше!))) как никак глобальное потепление)

А я наоборот кардинально поменял своё отношение к форуму)
Всё нравится, всё устраивает))
Всё-таки информативность на уровне города - самая высокая)

MobilaMaster
30.10.2009, 08:05
Tommy Согласен. Почти всю информацию по городу черпаю из форума.

Мурзик
30.10.2009, 17:29
Сам форум нравиться,интересные темы,а вот форумчане,порой мягко сказать ведут себя не совсем корректно по отношению друг к другу,только потому ,что имеют каждый своё мнение и получается не диалог,а свалка.:nono:

viknik
30.10.2009, 22:26
Мне нравится.

камила
30.10.2009, 22:38
Мы постоянно спорим,подчас эмоционально,но НЕ ОБИЖАЕМСЯ ДРУГ НА ДРУГА! Темы разные. Я познакомилась с другими форумами.Уверяю вас:более корректного,интересного -нет!
Здесь по темам сложился свой круг людей - и это главное достоинство форума.Люди должны заходить в него,как в свой дом!

Шурочка
30.10.2009, 22:40
Форум - это мы. Это зеркало....
Действительно. Ни прибавить, ни убавить!
Я выбрала "другой вариант". Предложено только "очень" и "не очень", а мне просто нравится. Можно лучше, но и хуже встречала.
Технически он удачен, красиво цвета подобраны, ориентироваться легко...

detka
31.10.2009, 09:07
Если можно ответить шуткой, не опасаясь репрессий со стороны администраторов, то форум как ржд, и рад бы уйти на другой, да некуда.

А если серьезно, то форум - это площадь, на котрую приходит разный народ, тусуется по интересам, подойти можно к любой компашке, так же легко уйти, вот только бы камнями не забивали неугодных.
Нравится ли мне эта площадь? Ну раз хожу, да, есть интересные ребята, с мнением которых могу не соглашаться, но уважаю, и это мнение мне интересно; есть "отпетые мошенники", есть чудаки. Впрочем, все как в жизни. Кто-то сравнил форум с зеркалом, ну а сами знаете, "неча на зеркало пенять..."

Step
31.10.2009, 09:58
Семь лет уже на форуме.....Роднее и лучше нет. Форумы больших городов гораздо хуже и скучнее. И юзеры сволочнее!!!!

Simple
01.11.2009, 18:15
Я не заметил сверх изменений, добавились участники, как достойные так и отстойные. Форум как жизнь, всегда будут плюсы и минусы, за почти 10 летнюю историю количество плюсов куда выше нежели минусов... :cool:

Markiza
07.11.2009, 21:11
Форум оч нравится. Форум моего родного города,что может быть лучше? )) но админы иногда ведут неадекватно,а так я довольна))

Ampos
27.11.2009, 10:15
Такое замечание и рацпредложение одновременно: какой смысл в существовании дублируюших, по сути, разделов "Беседка" и "Прочие разговоры"? По-моему, в беседке вполне будут уместны "прочие разговоры". Но в разделе "Прочие разговоры" есть темы, которые чётко подпадают под определённую тематику, например, темы "Местных" - это явно общественно-политическая тематика, также как и тема "Мы и правоохранительные органы", "Мы и чиновники" и т.д. Эти темы логичнее было бы обсуждать в разделе "Общество, политика, экономика" (для этого к названию имеющегося раздела "Политика и экономика" следовало бы добавить "Общество", и вообще - эти сферы "Общество", "Политика", "Экономика" имеет чёткую взаимосвязь). Или бы можно и этот раздел разбить на два - "Общество и социальная сфера" и "Политика и экономика".
Есть в разделе "Прочие разговоры" и темы, больше подходящие для раздела "Культура", например, - "Светлая память артисту", "Памятник Виктору Цою" и т.п. Раздел "Религия и культура" тоже логичнее было бы разделить на два раздела, например, "Религия" и "Культура и искусство".
А так, раздел "Прочие разговоры" да и "Беседка" получаются чем-то вроде отстойников, в которые валят всё, что попало. Кстати, темы, чётко подпадающие под существующие разделы, есть и в "Беседке", их оттуда тоже желательно отфильтровывать и распихивать по соответсвующим разделам.
Понятно, что народу будет лень заморачиваться с определением раздела, к которому относится открываемая тема, и проще её пихнуть в раздел, не имеющий чётко определённой тематики (так не ошибёшься), поэтому работу по наведение "тематического" порядка должны взять на себя модераторы, если они, конечно, хотят, чтобы был порядок и вообще - красиво...

Леся Лесина
27.11.2009, 19:59
Нормуль,только действительно,уж слишком порой много агрессии...
Но сколько людей,столько и мнений,-тут уж ничего не поделаешь,не нравится :censored:.Вот.
А так-читаемо,понимаемо.находимо.:hi:

hphp
20.12.2009, 13:50
Очень хороший форум,всегда можно найти что нужно.

камила
20.12.2009, 14:52
Наш форум-действительно,форум, а не раут для пожимания рук и комплиментов: разные мнения,подчас эмоции- Ну,и что?-всё на одной ноте?
Если кто-то злобствует,одари его молчанием-пусть остынет!
Главное,что форум не молчит,бурлит.
Сейчас подзатихли с темами.Давайте новые темы(на форуме много талантливых),побольше участников!

DimmY
20.12.2009, 16:30
Если кто-то злобствует,одари его молчанием-пусть остынет!
Теоретически – правильно. Практически – не всегда работает почему-то, как видно.

Главное,что форум не молчит,бурлит.
На мой взгляд, нормальный форум это не чайник со свистком и не кастрюля.

камила
20.12.2009, 22:15
На мой взгляд, нормальный форум это не чайник со свистком и не кастрюля.

И не кладбище с дисциплинированными покойниками!

добавлено через 1 час 9 минут
Люди обращаются с любыми вопросами,и все откликаются.

DimmY
21.12.2009, 10:00
Опять чушь и астральные колыхания, видимо, принимаемые за "настоящую" жизнь. И когда только надоест?
Лично мне в форуме импонируют мыслящие и умеющие себя вести собеседники, а не кричащие и размахивающие виртуальными флагами. Хамов, знаете ли, и на улице хватает, чтобы культивировать их ещё и здесь.

камила
21.12.2009, 21:57
Мне импонирует умение вести дискуссию, насыщенную логическим мышлением,порядочность в отношении к оппоненту,а не злобствующее унижение в непозволительных выражениях- правда,по отношению к себе я этого почти не испытываю. На форуме присутствуют достойные люди!

1111
22.12.2009, 15:56
Димми, спасибо, не забываешь старика 1111. А по форуму, да, действительно достаточно людей способных умно и грамотно вести дискуссию, этим и импонирует.

anamali-zon
23.02.2010, 11:09
Форум норммуль, модеры убивают своим не одыкватом!!!

Katran
21.03.2010, 19:35
чем дальше тем хуже.. форум превратился в этакий молоток.ру местечкового масштаба. что очень обидно.

Viper
21.03.2010, 23:13
Ну почему.... эти разделы для этого и создавались. Не вижу никаких проблем. Это скорее говорит об актуальности и востребованности этой возможности. (Кризис и т.д. и т.п.)

yak_40
27.03.2010, 16:12
Уважаемый пользователь yak_40!

Солнечногорский форум извещает Вас о нарушении.

Причина: нарушение правил форума
-------

-------

Количество штрафных баллов, которое Вы получили за это нарушение: 5. Если общая сумма штрафных баллов достигнет определённого предела, это может повлечь ограничение доступа в форум до тех пор, пока не истечёт срок действия нарушения. За особо серьёзные нарушения срок действия штрафных баллов не истекает.

Исходное сообщение:
http://www.solnechnogorsk.net/forum/...tml#post779726
MeL
Муж

Регистрация: 04.07.2004
Возраст: 33
Сообщения: 3,426

Солнечногорский форум извещает вас о замечании


Уважаемый пользователь yak_40 !

Солнечногорский форум извещает Вас о замечании.

Причина:
-------
безосновательное утверждение


всегда так поступаешь :tease:

камила
27.03.2010, 18:14
Форум- место для дискуссий, свободного выражения взглядов.Велика профессиональная роль модератора.Это образец понимания позиций участников,соблюдения правил форума,непредвзятости к каждому. Позорно, когда участники знают и наблюдают проявление несправедливости, мстительности модератора, его грубости,завуалированного хамства в словах,направляемых в панель, разбрасывания штрафных очков,банов.
Разве в этом СМЫСЛ действий модератора? Он -образец КОРРЕКТНОСТИ. Он дорожит каждым участником форума,а не желанием ВЫШВЫРНУТЬ(не мои слова) участника. Все знают ,о ком я говорю.

DimmY
27.03.2010, 18:38
камила (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/23101.html), я не знаю, кого вы сейчас имеете в виду, меня или другого человека, не суть. У меня к вам вопрос: вы не желаете ли обсудить свои особенности как участника форума?
Что касается необходимости дорожить каждым участником, то эту популистскую позицию лично я, например, не разделяю. Зачем дорожить, тем, кто хочет, скажем, всё порушить тем или иным способом?

Simple
27.03.2010, 19:17
Видимо, задеваются собственные устойчивые мнения и суждения о чем-то, а тут кто-то решается поумничать вопреки вашему мнению. Нужно уметь понимать и осознавать критику, особенно если она аргументирована. Уметь ставить себя на место опонента в споре, может тогда будет больше понимания...:whistlin:

DimmY
27.03.2010, 19:37
Simple (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/115.html), если это ко мне обращение (:)), то критику из уст умного (а лучше, если мудрого) человека я слушаю всегда. Без радости, но слушаю.
Теперь насчёт понимания. Например, я прекрасно понимаю сторонников отлова и уничтожения бродячих собак, и даже тех из них отчасти понимаю, кто предлагает это делать с нескрываемым зверством. И? Надо быть при этом беспристрастным?
Не бу-ду. Вероятно, именно потому, что
задеваются собственные устойчивые мнения и суждения о чем-то"Чтобы стоять, я должен держаться корней".

Sergio
27.03.2010, 21:07
Надо быть при этом беспристрастным?
Не бу-ду.
Забаните людей с "неправильным" мнением? ;)
Шутка.
Это больше к музыкальным личностям относится.

ЗЫ. А мудрость как через кабель определяете?

DimmY
27.03.2010, 21:29
А мудрость как через кабель определяете?
Вообще с этим сложно, конечно. Довольно велика вероятность ошибки. Поэтому поначалу заставляешь себя прислушиваться ко всем. А дальше -- интуиция и опыт. Которые подводят. )

odooleg
27.03.2010, 21:33
А мудрость как через кабель определяете?

Кабель это связующее звено :)

камила
27.03.2010, 22:49
Что касается необходимости дорожить каждым участником, то эту популистскую позицию лично я, например, не разделяю

Форум -это собрание мыслей,нравящихся и не нравящихся,мысль можно оспаривать,но бессильный оспорить её видит в ней врага.
Дорожить мыслью участника форума- показатель профессионализма модератора.
Не зря когда-то сказал великий Гюго,что всякого МЫСЛЯЩЕГО человека легко отличить по ТРЕПЕТНОМУ отношению к людям.

DimmY
28.03.2010, 00:12
Форум -это собрание мыслей,нравящихся и не нравящихся,мысль можно оспаривать,но бессильный оспорить её видит в ней врага.
Вот я и предлагал лично вам (причём не раз) не просто что-то такое прочитанное/услышанное/заученное декларировать, а поразмышлять. Увы, вы всегда отказывались это делать. Поэтому уж извиняйте, но от вас претензии на этот счёт более не принимаются.

всякого МЫСЛЯЩЕГО человека легко отличить по ТРЕПЕТНОМУ отношению к людям
Не далее как с час назад имел "удовольствие" трепетно наблюдать плоды деятельности группы людей, именуемых фанатами, которые разгромили вагон электрички в Алабушево. Кроме того, по словам тамошних пассажиров, не обошлось без смертельного исхода. Насколько трепетно надо относиться к такому?
Вы, вероятно, хотите мне доказать (показать), что я не мыслящий человек? Желаю вам в этом удачи. Хотя в неё (в удачу эту) не очень-то верю, ибо, боюсь, не осилите.

Dieз
28.03.2010, 00:22
Вот я и предлагал лично вам (причём не раз) не просто что-то такое прочитанное/услышанное/заученное декларировать, а поразмышлять. Увы, вы всегда отказывались это делать. Поэтому уж извиняйте, но от вас претензии на этот счёт более не принимаются.Извините за вмешательство. Но лично у меня эта цитата ассоциируется с другим участником форума, но абсолютно не с камилой.

камила
28.03.2010, 00:32
[QUOTE='DimmY;779888']вот я и предлагал лично вам (причём не раз) не просто что-то такое прочитанное/услышанное/заученное декларировать, а поразмышлять.[/QUOTE.

Произнёс "мыслитель"-гуру не умеющей размышлять Камиле.

DimmY
28.03.2010, 00:37
Я не гуру. Умеете или не умеете, я не знаю, сужу только по форуму, где размышлять вы и в самом деле отказывались. И я тут уж точно ни при чём, это ваше (не)желание. Надеюсь, на этом и закончим все эти астральные трепыхания.

Number
26.12.2010, 20:05
А я нашёл этот форум случайно! Когда-то давно искал что-то узнать про Солнечногорский район, нашёл форум этот. в 2004 году это было. Он мне показался интересным и я зарегистрировался. Потому долгое время читал его.
Но со временем забросил как-то, только пару раз заходил. А сегодня вспомнил случайно, решил зайти почитать! Глянул дату своей регистрации - 26 декабря 2004 года! Ровно 6 лет. Такое совпадение. Хоть я сам из Москвы, но считаю что этот форум очень хороший, тут очень интересно и много полезной информации! Спасибо всем!

odooleg
29.12.2010, 22:35
Ага, сейчас тоже живу в Москве, захожу очень редко, в основном посмотреть что с дизайном на форуме

камила
29.12.2010, 22:49
У меня к модераторам форума предложение!

Пусть на форуме чувствуется праздник, поэтому каждого забаненного разбанить,дать свободу мысли!

Всех поздравить с Новым Годом и ни одного забаненного!(начать новую жизнь с чистого листа!)

DimmY
29.12.2010, 22:55
дать свободу мысли
Даже если она выражается в неоднократной матерщине?

камила
29.12.2010, 22:59
Даже если она выражается в неоднократной матерщине?

В Новый Год разве будут ругаться- только поздравлять.

Ну, а если такой окажется(сама хронически не люблю матерщину), забанить по всей строгости трибунала!

Царап Цапыч
30.12.2010, 23:26
Это не зона/колония...Здесь амнистии нет)))))))

камила
30.12.2010, 23:45
.Здесь амнистии нет))


Да дайте всем амнистию в честь Нового Года!

DimmY
30.12.2010, 23:58
Да кому всем-то? Что за манера говорить наобум?

камила
30.12.2010, 23:59
Да кому всем-то? Что за манера говорить наобум?


Всем забаненным.

DimmY
31.12.2010, 00:09
Каким "всем"? Их несколько сотен. Можно, например, разбанить ники dimmy-padlo, димма-лузер, димми-неудачник, dimmy_rediska, dimmy_loser, diimy-padlo, lemming_Dimmy, DiMMy_Засранец. Причём все – с одного адреса. :) Былое триединство Путника на их фоне бледно выглядит.

камила
31.12.2010, 00:14
Простить всех! Доброе дело заставит стыдиться, что обидели человека, который должен выполнять определённые требования форума.

Это же Новый Год!

DimmY
31.12.2010, 00:19
Прощать, когда не просят прощения, это примерно так же вредно, как помогать тому, кто не просит о помощи.
Я так думаю.

камила
31.12.2010, 00:27
Прощать, когда не просят прощения, это примерно так же вредно, как помогать тому, кто не просит о помощи.


К сожалению, мы привыкли не прощать, да и разучились это делать!

Прощает сильный и достойный,не назначающий цену прощения!

DimmY
31.12.2010, 00:30
Ещё немного, и я окажусь виноват, а хорошо знакомый вам товарищ – молодцом-огурцом. Браво, камила (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/23101.html).

камила
31.12.2010, 00:33
Знакомого товарища(я не в курсе) не прощать никогда. ( он,кстати, давно разбанен)

А остальных,наверное, можно!

маланья
31.12.2010, 00:40
Это не зона/колония...Здесь амнистии нет)))))))

Да уж, Огненный остров отдыхает)))

--- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ---


Ещё немного, и я окажусь виноват,

Камила, ну ещё немного...

Eclipse
01.01.2011, 11:13
dimmy-padlo, димма-лузер, димми-неудачник, dimmy_rediska, dimmy_loser, diimy-padlo, lemming_Dimmy, DiMMy_Засранец.

и не лень кому-то было столько регить =))))) Впрочем, мне даже нравится: по-детски мило и неуклюже, но, как говорится, устами младенца... Далее по тексту =)))

Камила, ну ещё немного...
просим-просим =)

DimmY
02.01.2011, 00:28
Впрочем, мне даже нравится
Кто бы сомневался. Ваша любовь всепоглощающая и вечная. Спасибо вам за неё.

coolenigmagirl
02.03.2011, 12:50
Нет ,не нравится уже наш форум.
Невозможно высказаться или что-то спросить.Сразу все в штыки воспринимают и начинают хамить и превращать любую беседу в спор.
Правила форума -не для всех.Надоела эта глупая предвзятость и несправедливость.
По крайней мере общаться на форуме -пропало всякое желание раз и навсегда.
Не жалею, что здесь познакомилась и с хорошими людьми,с которыми буду поддерживать связь вне форума.

p.s.Здесь очень агрессивная атмосфера,где хамы чувствуют себя вальяжно и поддерживают друг друга.Спокойным и культурным людям не легко здесь общаться.Поэтому лучше не отдавать ничего, а только брать нужную информацию на форуме.

Vasfar
02.03.2011, 12:57
дело тут не в форуме..В любом другом, думаю, тоже самое.
Люди такие нынче.
Общайтесь со мной :)

Viper
02.03.2011, 14:45
Люди такие нынче.
Да, причем обычно весной и осенью....и уже 11 лет подряд :)

Unexpected
04.03.2011, 15:52
и уже 11 лет подряд


да... за эти годы столько хлама накопилось... И хлам какой-то амбициозный весь...

LILAY
04.03.2011, 17:38
Мне форум нравится, много полезного и позновательного, да и некоторых отдельно взятых личностей почитать очень интересно)))) Что касается негативщиков- Люди разные нужны, люди разные важны! ))) И вообще, как говорил мною уважаемый кот Леапольд:-) " Ребята, давайте жить дружно"!

Земляк
04.03.2011, 20:08
Невозможно высказаться или что-то спросить.Сразу все в штыки воспринимают и начинают хамить и превращать любую беседу в спор.
Правила форума -не для всех.Надоела эта глупая предвзятость и несправедливость.
По крайней мере общаться на форуме -пропало всякое желание раз и навсегда.

Ну это уж такая работа, точнее ее отсутствие модеров в своих темах. Это работа модеров-пресекать хамство и оскорбления участников форума.Также чрезмерные перегибы или интерпретация Правил форума некоторых модеров по своему.Есть и адекватные, но запоминается всегда негатив.

--- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ---


дело тут не в форуме..В любом другом, думаю, тоже самое.

Не согласен. Есть быдляцкие форумы, но их единицы.

Бывалый
04.03.2011, 23:59
Ответил №3. В ветке куплю-продам модераторы вообще "мышей не ловят"!!! Иногда, это просто выводит.

Finka
09.03.2011, 12:51
Хороший форум. Мягкий и пушистый. Правда совсем мало обсуждений на злободневные темы.

югов
10.03.2011, 14:40
Очень много советов модераторов обращаться для разрешения проблем в никуда, в том числе в прокуратуру. Полагаю, что эти советчики (как и большинство в нашей стране) ошибочно считают, что со времён появления прокуратуры, она не притерпела изменений (при этом не в лучшую сторону), которые ограничили не только её права, но и возможности. Один пример в подтверждение: в Солнечногорском горсуде уже почти два года отсутствует не только комната, но и место для работы прокуроров, участвующих в судебных заседаниях.
Считаю необходимым создать тему: "Куда обращаться (жаловаться)", выделив в ней разделы: прокуратура, дознание и следствие, другие органы и организации. При этом на первом листе (месте) поместить (и обновлять) законы и иные нормативные документы, регламентирующие их деятельность и полномочия (чтобы участники форума и гости могли сразу ориентроваться, да и расширить свой кругозор.
Надеюсь на понимание.

SMV1
14.05.2011, 16:10
Отличный форум на пятёрку.
Предлагаю модераторам ввести в ветке объявлений "бюро находок/потерь". Никогда не нуждался, пока не потерял документ.... так и оказался на форуме )))

Viper
14.05.2011, 17:25
Мы подумаем.........

людовик
19.05.2011, 14:11
Предлагаю модераторам ввести в ветке объявлений "бюро находок/потерь"

Поддерживаю.Форум отличный.Много форумов посещаю, но часто какие-то "жиденькие".А здесь такие дискуссии порой происходят!!! +5

Anisa
20.10.2011, 20:45
Форум понравился, читаю частенько, но выбрала вариант №2. Выше уже отметили, что слишком много объявлений о продаже ботиночек-шапочек-бутылочек, да еще и с массой грамматических ошибок. Детская тема довольно специфичная, многим читать не интересно. Вот бы сделать фильтр тем и разделов в отображении новых сообщений.

she_wolf
10.12.2011, 15:32
Какие у нас отзывчивые люди! Не успеешь разместить призыв о помощи, как тут же кто-нибудь да поможет. А зачастую и не один. И главное так оперативно! А куда бы я обратилась, если б не было форума? Обожаю наш форум :) Спасибо создателям, что он есть!

Мистик
10.12.2011, 17:10
Выше уже отметили, что слишком много объявлений о продаже ботиночек-шапочек-бутылочек, да еще и с массой грамматических ошибок. Детская тема довольно специфичная, многим читать не интересно. Вот бы сделать фильтр тем и разделов в отображении новых сообщений.
+1 за фильтр на детскую тематику. Честно надоело наблюдать темы с барыжничеством той или иной ерунды которая как такова и не нужна. Я могу понять когда идет огромная скидка, но минимальный набор идет от 30-50к рублей и позволить Вы себе хорошую скидку не можете т.к набрали всего на 15т. Так конечно можно написать Ольге, Свете, Надюшке, Насте, но когда в открытую писать *бабы беру себе организационные проценты* это наглость т.к это в первую очередь было нужно Вам-организатору. Вы либо помогайте безвозмездно, либо идите в детский мир продавщицей там ваши организаторские способности директор оценит точно. Темы клоны в *Непрочитанные сообщения (http://www.solnechnogorsk.net/forum/search.php?do=getnew&contenttype=vBForum_Post) * на всю страницу дают лишь негатив что форум это не разговор на разные темы, а покупка-продажа на рынке в текстовом варианте.

ИНДЮК
12.12.2011, 20:26
Предлагаю засунуть модераторам ихний банхаммер в задницу и утопить в нужнике.

Баб обрить налысо и пороть на площади.
Потом тоже засунуть банхаммер и сослать в Казахстан.

Олег Горновский
01.03.2016, 18:26
Форум нравится, однозначно.:)
Viper c командой, будьте всегда начеку, чтобы не получилось, как в Озёрске.

В Озёрске прекратил работу старейший интернет-форум (http://ozersk.ru/19520-v-ozerske-prekratil-rabotu-stareyshiy-internet-forum.html)
В канун своего 16-летия в Озёрске остановлена работа первого в истории закрытого города интернет-форума......
Администрации форума приходилось неоднократно давать показания и разъяснения в полиции и органах госбезопасности по поводу форумных сообщений, содержащих признаки состава различных преступлений – от мошенничества до экстремизма. Не добавляли к желанию продолжать содержание форума и ставшие регулярными высказывания явно антироссийского и антигосударственного характера, излагаемые немногочисленной, но активной группой пользователей в агрессивной, хамской по отношению к собеседникам манере...http://ozersk.ru/19520-v-ozerske-prekratil-rabotu-stareyshiy-internet-forum.html

Viper
01.03.2016, 19:14
Знакомо.... Спасибо....

Сэм47
02.03.2016, 18:19
Форум хороший, есть все на любые вкусы и интересы, судя по теме " Я помню...." много на нем и пожилых. Хорошо бы для них создать отдельный раздел, где можно было бы поговорить о внуках, о болячках и кто как лечится, об одиночестве, да и просто за жизнь. Может кому то удастся помочь советом, поднять настроение.

маланья
02.03.2016, 19:08
Очень нравится. За несколько лет форум стал частью моей интернет-жизни.

dargospoda
02.03.2016, 19:35
Друзья появились!

Святослава светлая
02.03.2016, 19:50
Нравится

Blacky
02.03.2016, 20:10
Как сделать так, чтобы не видеть в новых сообщениях форума эти : СБОРы, ЗАКУПКИ, ОПЛАТЫ, РАЗДАЧИ ?

Артемкаа
02.03.2016, 21:20
Тоже интересует этот вопрос)))

Viper
02.03.2016, 21:36
Выбрать "новые без рекламы"

Mike
07.03.2016, 22:43
Голосование закрыто, но тема ещё нет. Посему поспешу добавить, чего не хватает на форуме (вариант "хотелось бы лучше") по моему субъективному мнению. Не хватает прозрачной связки между соц. сетями, в которые ушла основная популяция современных и не очень пользователей. Поэтому-то форум потихоньку стареет вместе со своими старожилами. У меня нет статистики по приходу новых пользователей, но думаю пик насыщения был давно (лет десять назад). Хотя, с другой стороны, это делает форум более уютным для особой возрастной категории, а ля "кому за 30...", и для тех кто был здесь чуть ли не с самого начала. Раньше здесь было еще задорней, - периодические сетепойки тому подтверждение. Сейчас все стали серьёзней, растят детей...

Заря
21.04.2017, 16:13
Нравится