PDA

Просмотр полной версии : Законопроект об отмене флажковых номеров на машинах депутатов и сенаторов



Passion
10.01.2007, 19:12
В феврале все слуги народа будут передвигаться, как и мы - простые смертные. Преимущество на дороге должно принадлежать только автомашинам оперативных служб, а правила дорожного движения как федеральный нормативный документ подлежат обязательному исполнению всеми участниками дорожного движения, независимо от места их работы и занимаемой должности.
В пробки - слуги народа

schnurok
10.01.2007, 19:30
Ну ну...
Значит будут ездить под прекрытием спец.машин сопровождения.

каштанка
10.01.2007, 20:09
На самом деле, на мой взгляд, "флажковые номера" и спецсигналы не создают такой массы дтп и аварийных ситуаций как "спецы" вождения такие как ,например, таксисты! Последние два раза я ехала на такси и "мальчик - таксист" нарушил столько правил, что по хорошему ему бы вообще за руль никогда не садиться: две сплошные, красный свет, при повороте чуть не сшиб пешеходов при наличии зебры на дороге, ну , про превышение я молчу.... А сколько у нас лихочей!?!? В черте города установлено 60 км/ч. по Солнечногорску минимум поток идёк 80! Какие там флажки на номерах, световые сигналы.... надо научить ходить пешком всех тех, кто не умеет ездить и прекратить покупку прав! А то у нас правил никто никогда не узнает!

______________________________________
Есть среди водителей ездОки, сть ездЮки, и п..Ю... - основная масса водителей не зависимо от статуса!

Passion
10.01.2007, 20:37
Да причём аварийная ситуация на дорогах…:whistlin: Неужели вас не возмущает то, что у так называемых «слуг народа» преимуществ и прав на дороге больше чем у вас, простых смертных, за чей счёт они жируют.
И предлагаемый законопроект направлен на снятие напряженности в обществе по вопросу преимущества тех или иных автомобилей на дороге.

timik
10.01.2007, 21:35
Значит будут ездить под прекрытием спец.машин сопровождения.

Мне в принципе по боку будут у них "флажки" на номерах или нет. Пускай члены ездят как хотят. Их не так уж и много.
На мой взгляд проблема в том, что номер с флажком может купить каждый, кто может приобрести дорогую иномарку.

-MAN-
11.01.2007, 00:38
Если бы с этих членов штрафы брали как положено и прав лишали как всех смертных вместо отдания приветствия на увиденную корочку то может что то и изменилось бы. Теперь они просто будут наглеть...

ТенуЧ
11.01.2007, 01:38
выкинут спец серию белых номеров и все. А народ будет думать, что власть навстречу пошла, а на деле ничего не изменится.

подпишусь.
ЗЫ: скоро выборы:whistlin:

Passion
11.01.2007, 02:26
Ну ну...
Значит будут ездить под прекрытием спец.машин сопровождения.

Конечно, очень хотелось бы увидеть, что будет происходить, если высшие должностные лица, лишившись мигалок, будут стоять в пробках и опаздывать на важные мероприятия. Думается, как только они начнут опаздывать, пробок сразу станет меньше. Что касается ситуации, когда должностное лицо будет ехать на машине без мигалок, а сопровождающие его машины с мигалками, это не страшно. Сопровождаются у нас только те лица, на которые распространяется государственная охрана. На сегодня их и десятка не будет. Как-нибудь переживем. Зато все остальные должны вставать в общий поток.

каштанка: На самом деле, на мой взгляд, "флажковые номера" и спецсигналы не создают такой массы дтп и аварийных ситуаций как "спецы" вождения такие как ,например, таксисты! Последние два раза я ехала на такси и "мальчик - таксист" нарушил столько правил, что по хорошему ему бы вообще за руль никогда не садиться: две сплошные, красный свет, при повороте чуть не сшиб пешеходов при наличии зебры на дороге, ну , про превышение я молчу.... А сколько у нас лихочей!?!? В черте города установлено 60 км/ч. по Солнечногорску минимум поток идёк 80! Какие там флажки на номерах, световые сигналы.... надо научить ходить пешком всех тех, кто не умеет ездить и прекратить покупку прав! А то у нас правил никто никогда не узнает!

В настоящее время в РФ зарегистрировано более 1,5 тыс. автомобилей с особыми регистрационными номерами. По данным ГИБДД, за 8 месяцев этого года с их участием произошло более 200 ДТП, зафиксировано около 2,5 тыс. нарушений правил дорожного движения.

ТенуЧ
11.01.2007, 02:34
Сопровождаются у нас только те лица, на которые распространяется государственная охрана. На сегодня их и десятка не будет.

))
ну номера с флажком тоже сначала только для депутатов были...

Passion
11.01.2007, 03:10
Товарищи, ну давайте всё-таки надеяться на лучшее :wink:

schnurok
11.01.2007, 03:45
Надеясь на лучшее не забывайте что все законопроэкты в нашей стране(почти все) создаются не для народа, а делается видимость с широкой оглаской. что типа ВАМ простое население будет ХОРОШО, а в итоге ни чего не меняется.
А эти с красивыми номерами уже щас начили ездить в экскорте. Гаишная машмна, красивый номер, гаишная машина. И при услвии, что снимут флажки, обсалютно ни чего не измениться.
Единственное что, наберет очки та партия которая за данный закон проголосовала.А выборы не загорами. и Президент у нас на 98% будет другой. И почему то мне так кажется что это Единая Россия
И запомните одну простую вещ! Если человек при власти, он ни когда в пробках стоять не будет. Хоть он будет ехать на дряхлом запорожце, с транзитными номерами.
Данную меру(закон) воспринимаю как очередную показуху!!!

Извините за ошибки если где допустил(в написании естественно)

Passion
11.01.2007, 03:59
Единственное что, наберет очки та партия которая за данный закон проголосовала.А выборы не загорами. и Президент у нас на 98% будет другой. И почему то мне так кажется что это Единая Россия


Саш, будем живы, поглядим, единоросы ли будут у руля, или же Путин всё-таки двинет Медведева. http://www.bisplan.ru/politics/gotov-priemnik-putina--dmitrii-medvedev.html

schnurok
11.01.2007, 04:22
Оль да я не про Единоросов. Ктобы не был бы у руля, Все равно в пробках будут стоять одни идейные ..:mad: ..:mad: ..(депутаты в смысле)