PDA

Просмотр полной версии : как объяснить ребенку что такое секес?



Лёлик22
12.01.2007, 04:27
из-за быстрого взросления наших детей они рано узнают слово секес, как лучше объяснить ему это? лично мне бы не хотелось чтобы он нахватался всякой гадости на улице, и с пестиками и тычинками лазить не хочется, как это правильней сделать?

Alex40
12.01.2007, 06:10
А как Вы эти знания получили?

Лёлик22
12.01.2007, 08:08
А как Вы эти знания получили?
странно, но я не помню...

Novosel2000
12.01.2007, 08:51
ха...

мой тоЖ вчера такой вопрос задал... сразу и не придумал что сказать :-(
Сетевики - дайте нам советУ

Step
12.01.2007, 10:23
Примерно так: " Малыш(ка), ты еще совсем маленький и не все поймешь!
Но попробуй! Все люди разделяются на женский и мужской пол.Так вот - отношения между женским и мужским полом и называется сексом. Понял?? Хорошо! Нет? Ну ничего, ещё немного подрастешь и все поймешь!!!"

ich
12.01.2007, 10:50
На форуме вроде уже всплывала эта ссылка на книжку про секс для детей http://fishki.net/comment.php?id=15384
Вот по такому пособию можно объяснить, например, если фантазии не хватает.
Еще зависит от возраста ребенка. Каждому возрасту--разное объяснение.

Рысенок
12.01.2007, 11:11
Примерно так: " Малыш(ка), ты еще совсем маленький и не все поймешь!
Но попробуй! Все люди разделяются на женский и мужской пол.Так вот - отношения между женским и мужским полом и называется сексом. Понял?? Хорошо! Нет? Ну ничего, ещё немного подрастешь и все поймешь!!!"

Ага, и он как раз отправится в ближайшую песочницу за энтим самым секесом.
Может Вам попробовать книжицу познавательную прикупить? Только просмотрите предварительно, а то там часто тако-о-ое пишут, что лучше б он чего на улице нахватался... :cool: Но есть и вполне приличные, для ребенка как раз...:blush2:

Medeya
12.01.2007, 12:49
У нас в семье эта тема незапретная. Когда дети были поменьше я читала им книжку, очень даже доступную в понимании, чудом купила её на распродаже.
Когда подросли- вместе посмотрели диск "Тело человека"(купила в "Ашане"),особенно доступно рассказано про подростков. Дети задали 1-2 вопроса, и теперь затаскали этот диск к друзьям, которым тоже хочется обо всём узнать нетолько "с улицы".

Mikel 007
13.01.2007, 12:55
Да, у родителей это всегда проблема. Долго маятся и не знают, что им делать.