PDA

Просмотр полной версии : Обратная сторона медали



Прихлоп
19.10.2004, 18:31
В прошлые выходные у нас в Солнечногорске прошло первенство Московской области среди допризывников и призывников. Спортсмены соревновались по шести дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки, спринтерский бег на 100м., кросс на 1000м., метание гранаты, строевая подготовка, разборка и сборка автомата Калашникова. Команда состоит из 6 человек, Солнечногорци заняли первое место из более чем 60 команд. Может быть многие видели репортаж по СТВ, читали в газете «Сенеж» об этом значимом событии, очень уж они хвалили наших спортсменов, тренеров, судий и т.д.
Но всё было совсем иначе, я присутствовал на этих соревнованиях и расскажу всё, как было на самом деле. Наша команда завоевала первое место не честным путём и не достойна быть победителями, перед нашим спорт комитетом была поставлена задача выиграть эту спартакиаду любой ценой и в ход были пущены все способы. Команда должна состоять из 6 человек, у нас же она состояла из, как минимум, в два раза больше спортсменов, стреляли у нас стрелки, бежали 100м. одни люди, 1000м. другие спортсмены, а по правилам это всё должны делать одни и те же участники, строевую подготовку демонстрировали кадеты 6 школы и судили её наши судьи, они конечно же отдали нашим ребятам первое место, на кроссе просто в наглую своим писали более быстрое время, а чужим наоборот накидывали секунды. Гранату наши спортсмены не метали вовсе, им написали те метры которые были необходимы для победы и всё нормально Солнечногорци выиграли спартакиаду. Как вы считаете это вообще нормально, мож я чего не понимаю, может так и надо действовать? Что скажите?
За то потом отчитались о проделанной работе перед начальником спорт комитета господином …………, перед председателем комитета по делам культуры, молодёжи, физической культуры, спорту и туризму, госпожой ………., обойдемся без фамилий, кто знает тот поймёт, а они уже в свою очередь перед главой администрации и всё у нас замечательно спорт развивается, люди на местах работают не покладая рук, ещё и премии выпишут.
И вот так у нас везде, куда не сунься, лиж бы себя с красивого бока показать, а уж каким способ это будет достигнуто, на это плевать.
Может кто прочтёт это всё и сделает положительные выводы, буду надеяться на лучшие, готовиться к худшему.

Surgeon
19.10.2004, 18:47
Ну ещё бы какие-нибудь материальные доказательства для полноты картины, а то от простых слов всегда отмахнуться можно, мол люди много чего говорят.

Прихлоп
19.10.2004, 18:54
Ну ещё бы какие-нибудь материальные доказательства для полноты картины, а то от простых слов всегда отмахнуться можно, мол люди много чего говорят.
Свидетили, как подойдёт?

McLeod
19.10.2004, 20:23
Цель оправдывает средства!

True_color
19.10.2004, 20:32
to Прихлоп: Лех,а как раньше было? Тоже самое: я пробежал гонку,а потом под моей фамилией отстрелял совершенно другой человек! Кстати тебе этот человек ну уж оч. знаком!

to decel2: "Стучат" дома по столу... Он ,что заявление тут сделал чтоли?
А придираться к нику вообще считается "последним делом" участника форума! Это самое натуральное оскорбление... :mad:

Прихлоп
19.10.2004, 20:35
to Прихлоп: Лех,а как раньше было? Тоже самое: я пробежал гонку,а потом под моей фамилией отстрелял совершенно другой человек! Кстати тебе этот человек ну уж оч. знаком..
Так было, есть и наверное будет, но я просто хочу что бы об этом знали массы, мож хоть кому-то стыдно станет :o

True_color
19.10.2004, 20:41
Так было, есть и наверное будет, но я просто хочу что бы об этом знали массы, мож хоть кому-то стыдно станет :o
Наверное стыдно станет,если только самим участникам(победителям),но уж точно не организаторам или тем,кто за ними стоит!

Прихлоп
19.10.2004, 20:44
Наверное стыдно станет,если только самим участникам(победителям),но уж точно не организаторам или тем,кто за ними стоит!
Если стыдно станет самим участникам, то мож они не придут больше на подобные соревнования и тогда задумаются организаторы…

ta
20.10.2004, 10:01
Так было, есть и наверное будет, но я просто хочу что бы об этом знали массы, мож хоть кому-то стыдно станет :o

Мда... ужасно это все некрасиво, право стыдно за Солнечногорцев, хотя я к этому мероприятию никакого отношения не имею. :confused:

Vodorod
20.10.2004, 10:44
ммм... я то думал что в таком "мелком" спорте... всмысле местного масштаба - все по чесному....
спасибо прихлоп, что пояснил... позор - это слабо сказано :)

swisska
20.10.2004, 10:56
Напоминает совок: главное резльтат, а уж какими методами и средствами он достигнут - второй вопрос.. Хвалебную статью в "Сенеже" читала - ПАФОС! Не ожидала такого от местной адм-ции.. :(((

Barabankin
20.10.2004, 11:11
Как вариант: Солнечногорский район снова отхватил львиную долю областного бюджета на развитие досуга молодёжи, перехваченные на полпути деньги снова отрабатывать надо, ибо следующего раза не будет. Почти уверен, что господин ........ и госпожа ........ сами приняли участие в фальсификации результатов.
2Vodorod: наивный :) , я тебе о многом бы рассказал, что у нас в районе делается для "галочки", просто это уже будет отвлечение от темы...
PS: ...хотя не исключено, что это звенья одной цепи.

Прихлоп
20.10.2004, 11:31
я бы рассказал, что у нас в районе делается для "галочки",
А у нас в районе почти всё что делается нашими чинушками, делается для галочки, а не для галочки делают только те люди которым это нужно самим, всё на чистом энтузиазме….
Пример: прошлой зимой у нас в городе прошло несколько соревнований по лыжным гонкам, открытие сезона, чемпионат района, новогодняя гонка, спринтерская гонка, закрытие сезона, все эти гонки мы проводили за свой счёт, сами катали трассу на буране, сами его заправляли бензином и т.д., все эти затраты нам обещали выплатить, но ни чего выплачено не было, а деньги наверное на это выделялись и отчёты о проделанной работе подготовлены были и такая ситуация я думаю не только в лыжных гонках, да и вообще не только в спорте, а везде куда не плюнь……., очень грустно.

MeL
20.10.2004, 11:44
в этой ситуации меня больше всего угнетает бесполезность всех наших высказываний... молодец Прихлоп, что раскрыл нам глаза ещё шире на действия наших чинушек...но....думаю, что дальше страниц этого форума наше негодование не уйдёт....как говориться "голосуй, не голосуй - всё равно получишь....шиш"

Stalker
20.10.2004, 11:51
в этой ситуации меня больше всего угнетает бесполезность всех наших высказываний...
согласен конечно, но это лучше чем просто промолчать и сказать "хрен с ним, всё равно ничего не изменишь". Теперь, хотя бы 200 участников форума (примерно конечно) знают, что у нас со спортом происходит в районе.

Прихлоп
20.10.2004, 11:57
в этой ситуации меня больше всего угнетает бесполезность всех наших высказываний...думаю, что дальше страниц этого форума наше негодование не уйдёт....как говориться "голосуй, не голосуй - всё равно получишь....шиш"
Это меня тоже гнетёт, вот если бы у нас в городе была независимая газета или телевиденее, вот это было бы дело, можно было бы людям глаза на правду открывать, мож тогда кто-нибуть задумался бы.....

decel2
22.10.2004, 16:59
я конечно на счет ника извеняюсь,но я не понимаю, что ты делал среди всего этого безобразия???