PDA

Просмотр полной версии : В.Ющенко заставит каждого жениха и невесту проходить медицинское освидетельствование.



buran
13.01.2007, 14:05
Президент Украины Виктор Ющенко приказал Верховной Раде принять "закон о здоровьи нации.Под этим понимается то что отныне каждлые брачующиеся обязаны перед заключением брака проходить медкомиссию удостоверяющую, что данные люди не имеют никаких венерических и других болезней!Поэтому если кто готовится выйти замуж за украинца или женится на украинке и уехать на украину должны знать что скоро это будет сделать не так то просто.:tomato:

osiris
13.01.2007, 14:38
С точки зрения здоровья нации это хорошая идея. Но на практике это может вылится в непонятку между брачующимися.

Alexiy
13.01.2007, 15:29
А чё? Правильно! Я лично проголосовал бы за введение таких же правил и у нас, в России!

Ворон
13.01.2007, 16:29
...Поэтому если кто готовится выйти замуж за украинца или женится на украинке и уехать на украину должны знать что скоро это будет сделать не так то просто.:tomato:

проблемы с КВД?

Фред
13.01.2007, 18:42
А если человек больной - то он не сможет жениться/выйти замуж? Имхо, бред.

ТенуЧ
13.01.2007, 18:45
Приятно осозновать, что есть страны дурнее нашей)

Nevermind
13.01.2007, 19:03
Скажите, реклама водки на тв там всё ещё существует? Когда у меня показывали украинские каналы - была. Если это так, то такая забота о "здоровье нации" выглядит довольно странно.

Президент Украины Виктор Ющенко приказал Верховной Раде Монархия?

Bear
13.01.2007, 19:10
Приятно осозновать, что есть страны дурнее нашей)
Точно подмечено. :)

bublik
13.01.2007, 19:14
Приятно осозновать, что есть страны дурнее нашей)+1,полностью поддерживаю.От этого президента можно ожидать еще других ошеломляющих указов.

cloud9
13.01.2007, 19:27
А если человек больной - то он не сможет жениться/выйти замуж? Имхо, бред.
Не , ну почему не сможет-то?? Просто его половинка будет в курсе-)

buran
13.01.2007, 19:48
Водку рекламируют досих пор.

felicitas
13.01.2007, 22:31
Скажите, реклама водки на тв там всё ещё существует? Когда у меня показывали украинские каналы - была. Если это так, то такая забота о "здоровье нации" выглядит довольно странно.
Монархия?

Реклама существует, еще как существует.
К слову: сегодня гуляя по Дерибасовской увидела шедевр одесских креативщиков. Рекламный щит со словами: "Вот тебе пиво, вот тебе риба, ты все еще колешься?" Возможно, это специфический одесский юмор, но моя подруга -одесситка была обескуражена.

Мне кажется, это не забота о нации, а попытка "европеизировать" Украину, только непонятно, каким образом будет осуществляться контроль, куда будут попадать эти сведения. Порядок исполнения , по всей видимости, еще не определен.
Да, и еще, это дополнительная область для "левых заработков" медработникам. Я живу здесь уже 1,5 года, складывается впечатление, что купить можно абсолютно все и гораздо проще , чем в России.

Так что польза сомнительна.

popelushka
20.01.2007, 23:29
Результаты медицинского обследования являются тайной, и сообщаются только вступающим в брак.

Утаивание сведений о состоянии здоровья одним из брачующихся, следствием чего может стать (стало) нарушение физического или психического здоровья другого или их потомков, может быть основанием для признания брака недействительным.

Так что, не так это и глупо. Есть наследственные болезни, которые легко скрыть до брака, но которые отражаются на здоровье детей.

Nevermind
20.01.2007, 23:37
Передумали уж.

http://lenta.ru/news/2007/01/19/wedding/

felicitas
21.01.2007, 03:06
Результаты медицинского обследования являются тайной, и сообщаются только вступающим в брак.

Так что, не так это и глупо. Есть наследственные болезни, которые легко скрыть до брака, но которые отражаются на здоровье детей.

В нашей стране все тайное очень быстро становится явным и как правило, не на пользу гражданам.
Более того, где гарантия, что сдавая кровь ( к примеру) то самое здоровье не попортят, внеся инфекцию?
Мне приходилось бывать в поликлинике г.Одессы ( в качестве поддержки), так вот по доброй воле я бы туда не пошла.

Это абсолютно не глупо. Только на обязательной основе (как предполагалось изначально) - это невозможно. Невозможно по многим причинам. Нет механизма, позволяющего этот закон полноценно работать. Да и просто потому, что это противоречит Конституции.

Кстати, в поликлинике за определенную плату напишут все, что скажете, так что формально все условия заключения брака будут соблюдены.

Step
21.01.2007, 10:40
Кстати, в поликлинике за определенную плату напишут все, что скажете, так что формально все условия заключения брака будут соблюдены.

Короче -Миром правит нажива!!!!

SELIN
21.01.2007, 18:27
Ай да Ющенко,ай да деятель!!!!!Лучшеб государство своё поднимал,а не чесотку и т.п. у молодожёнов искал))))СМЕШНО.

Мама
21.01.2007, 23:07
Один мой знакомый (в России) женился на девушке, стоявшей на учете по заболеванию "шизофрения" с детства. Он об этом узнал, когда наблюдал обострение, по прошествии нескольких лет. Брак начался с обмана; детей иметь нельзя. Он единственный ребенок в семье и др.внуков у его родителей не будет. Он развелся, афишировать эту историю не стал. И при этом стал врагом для ее семьи, своих друзей, успевших стать общими. О несправедливом разделе имущества и выброшеных на ветер 10 годах не говорю.
Мужчины и женщины, ответьте, хотели бы Вы оказаться в подобной ситуации?

felicitas
21.01.2007, 23:48
Мужчины и женщины, ответьте, хотели бы Вы оказаться в подобной ситуации?

Было бы абсурдно увидеть хоть один ответ "да".

Но мало простого принятия законопроекта, надо еще разработать механизм его действия и т.д. (не буду повторяться).

Думаю , что если в России вдруг решат внести такие же дополнения в Семейный Кодекс, то работать полноценно закон не сможет. Что говорить об Украине в данном периоде.

Мама
22.01.2007, 01:32
Вопрос был риторический. Я к тому, что не такая уж плохая идея. Конечно, нужно все продумать, но наша страна до этого не скоро дойдет-сейчас других проблем полно.

felicitas
22.01.2007, 08:35
Вопрос был риторический. Я к тому, что не такая уж плохая идея. Конечно, нужно все продумать, но наша страна до этого не скоро дойдет-сейчас других проблем полно.


Разумеется...

Идей вообще много хороших возникает, только вот что с ними дальше делать и как защитить граждан от возможных последствий этих идей, никто ответить в НАШЕЙ стране не сможет. Да и не будет.

В Украине, к слову, этих самых проблем во сто крат больше. Это не голословно, уже полтора года наблюдаю , так сказать, " изнутри".