PDA

Просмотр полной версии : По ICQ присылают сообщения с вроятностью теракта в Московском метро!



Impo$toR
17.01.2007, 00:17
Еремина даша (11:24 PM) :
СЛУШАЙТЕ!!!очень важная и достоверная информация!!!!!!!!у мамы моей знакомый работает в СПЕЦНАЗЕ,он позвонил и сообщил,что завтра,17 января 2007 годав 12.00 часов дня по Московскому времени в Москве,в метро плнируется ТЕРАКТ,к сожалению они не знают где,поэтому ничего предпринять не могут!так же эта информация находится на неофициальных сайтах в интернете!ПРОСЬБА ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ ЗНАКОМЫХ!!!спасибо за внимание...(с Не знаю шутка ил нет,говорят серьёзн,но прошу вас принять к сведению

Esta
17.01.2007, 00:28
Ну, в новостях тоже говорили....но чего панику то нагнетать....

Impo$toR
17.01.2007, 00:30
Ну, в новостях тоже говорили....но чего панику то нагнетать....
Да ладно чё уже и по новостям сказали?:whistlin:

Esta
17.01.2007, 00:43
Слышал в 9-ти часовом выпуске новостей, по ОРТ кажется....

bka_mavrik
17.01.2007, 00:50
Остается только надеятся, что это все обойдет район от Новослабодской до Комсомольской.........тьфу.....тьфу....тьфу...

Simple
17.01.2007, 00:51
Не думаю, что 17.01.07 в 12:00 в московском метро будет меньше народу чем обычно. Терористы если имеют цель совершить теракт то обязательно его совершат. Это неглупые люди, ICQ и СМИ тут не преграда.

Esta
17.01.2007, 01:08
Наши СМИ уж очень часто бывают СМДезИ...
Информация подобного рода уже является своего рода терактом. Информационным. Чем не акт устрашения?
Заодно и массовый эксперимент..как это...проверка боеготовности. Не зависимо от того, верна эта информация или нет.

GRIDASOVA
17.01.2007, 01:12
Уж лучше пусть это будет проверкой боеготовности.....

f0rmat
17.01.2007, 01:48
а как люди завтра на работы то поедут, кому по метро если надо.... новерное не как :D

[dred]
17.01.2007, 02:13
Информация подобного рода уже является своего рода терактом. Информационным. Чем не акт устрашения?
Заодно и массовый эксперимент..как это...проверка боеготовности. Не зависимо от того, верна эта информация или нет

Полностью согласен. Мне кажется это как "информационная бомба", запущенная с определенной целью. И причем главным образом направленная в Сеть..
Я думаю если бы существовала реальная угроза терракта, то государсво об этом позаботилось бы иначе.


P.S. по телевизору по данному поводу ничего не слышно, не видно по данному поводу

kate
17.01.2007, 02:28
Не дай Бог чтоб это случилось...:sm_cry:
А если это просто проверка, то как людям в Москве без метро? Но осторожность никогда не помешает. Спасибо за инфу.

Claw
17.01.2007, 04:24
не думаю,что это все правда....хотя...надеюсь,все обойдется:)

Иван
17.01.2007, 06:09
к сожалению они не знают где,поэтому

бред для школьников, если спецслужбы знают, что будет теракт, то узнать где и кто им не составит труда...
незнаю как вы, но я думаю там работают не дураки...:)

p.s. примерно в это время буду колесить по Москве на метро...:sm_sigh:

Do1phin
17.01.2007, 07:50
Мне тоже самое пришло, но с ссылкой..
http://www.rambler.ru/news/terror/security/9515898.html

Там ниже еще несколько статей ^^

Valerich
17.01.2007, 15:51
Теперь на транспорте терракта точно не будет так как уже раструбили везде где только можно. Они ж не тупые-быстренько сменят цель. А у нас все бросились на защиту транспорта и всех об этом проинформировали-ну тупыыыееее!
P.S. хотя через нашу "охрану" пронести бомбу ,я думаю, не очень трудно

Nevermind
17.01.2007, 16:07
Перед принятием закона об экстремизме, был устроен "показательный экстремизм" в центре Москвы, после трансляции футбольного матча Россия-Япония, с погромами магазинов и поджогами машин. Перед внесением изменений в закон об иностранцах и ограничениями права мигрантов работать в России, осенью 2006-го была развёрнута антигрузинская истерия. Сегодня в Госдуме второе чтение законопроекта «О транспортной безопасности».

Взрывать уже ничего не обязательно, достаточно хорошенько припугнуть.

phenomen
17.01.2007, 16:37
сомневаюсь что утка.
Да и информ агентства приводят подтверждения компетентных органов.
Мобильники бы просто так не отключили в метро на сутки...

В московском метро из-за угрозы теракта отключена сотовая связь
В Московском метрополитене сегодня с 10:00 мск отключена сотовая связь до полуночи 18 января. Об этом РБК сообщили в пресс-службах сотовых операторов "большой тройки".

Саныч
17.01.2007, 18:22
Теперь на транспорте терракта точно не будет так как уже раструбили везде где только можно. Они ж не тупые-быстренько сменят цель. А у нас все бросились на защиту транспорта и всех об этом проинформировали-ну тупыыыееее!
Охраняют не только транспорт, все объекты жизнеобесчения также взяты под усиленную охрану!

Valerich
17.01.2007, 20:10
Да уж. Возможно их и охраняют, но как? Вы видели как охраняют школу к примеру в Тимоново-сидит дедок и смотрит телевизор-и это называется "охрана".

Саныч
17.01.2007, 20:36
Да уж. Возможно их и охраняют, но как? Вы видели как охраняют школу к примеру в Тимоново-сидит дедок и смотрит телевизор-и это называется "охрана".
В каждую школу по милиционеру не поставишь!

buran
17.01.2007, 20:59
Видимо прислали избранным так, как мне ничего не пришло.:)

Tommy
17.01.2007, 21:37
Сегодня в метро дежурило ФСБ с собаками, и блокировали сигнал мобильников.

Kelt_74
17.01.2007, 21:42
Еремина даша (11:24 PM) :
СЛУШАЙТЕ!!!очень важная и достоверная информация!!!!!!!!у мамы моей знакомый работает в СПЕЦНАЗЕ,он позвонил и сообщил,что завтра,17 января 2007 годав 12.00 часов дня по Московскому времени в Москве,в метро плнируется ТЕРАКТ,к сожалению они не знают где,поэтому ничего предпринять не могут!так же эта информация находится на неофициальных сайтах в интернете!ПРОСЬБА ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ ЗНАКОМЫХ!!!спасибо за внимание...(с Не знаю шутка ил нет,говорят серьёзн,но прошу вас принять к сведению
Знаешь , если бы это было бы на 90% достоверно известно, то мы вряд ли что узнали, а теракты проще делать в часов 7-9 ть утра сам езжу в Москву в это время и толкучка такая что не обязательно делать что либо серьезное сами друг друга передавят- такова психология людей:frown: (к 12 часам народу в метро очень мало)

Антик
17.01.2007, 21:43
ну чё жахнуло где нить или нет?

Kelt_74
17.01.2007, 21:48
В каждую школу по милиционеру не поставишь!
Могу тебе сказать одно перед летом тоже школы и детские сады охраняли, а Беслан - просмотрели , а ложились потом за их ошибки пацаны с Альфы и Вымпела- жаль ребят- надо этих отевшихся было туда посылать.......... Санек Перов погиб - такой пацан был золотой и сын непонятно на кого остался.................. А вы гооворите не дураки.........Ошибаются одни, а платят другие

Kelt_74 добавил(а) 17.01.2007 в 21:49

ну чё жахнуло где нить или нет?
У тебя видно небыло опотерь пока в этой жизни- благо если так и будет дальше , а вот эту тему лучше не трогай она не для грязных рук

CreATiV
17.01.2007, 21:52
Сегодня на каждой станции метро видел милицию с собаками. Наверно была не шутка:wink:

Valerich
17.01.2007, 22:42
А зачем в городке тогда отделение миллиции? Просто так-для красоты?:thumbsdow

Valerich добавил(а) 17.01.2007 в 22:52
Информация о подготовке терактов в РФ не подтвердилась

Информация о готовящихся терактах в РФ не подтвердилась. Как сообщает телеканал "Вести 24", об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет.

Тем не менее представитель НАК Николай Синцов отметил, что, несмотря на последние данные, антитеррористические силы останутся в режиме повышенной готовности.

Напомним, что информация о якобы готовящихся терактах в России была получена Федеральным оперативным штабом (ФОШ) от иностранных партнеров. Заявлялось, что теракты могли быть совершены как на наземном транспорте, так и в метрополитене. В сложившихся условиях оперативным штабам субъектов Федерации было дано указание привести антитеррористические силы и средства в состояние повышенной готовности.

В связи с предупреждением, прозвучавшим в том числе и в эфире основных телеканалов и радиостанций, в Москве и других крупных городах были усилены меры безопасности. В столичный метрополитен были направлены дополнительные силы милиции, кинологи с собаками. Также в подземке была отключена сотовая связь.

Особые меры безопасности были приняты на объектах электроэнергетики, на водозаборах, в жилом фонде, а также на важных объектах Министерства обороны и государственного управления.

Сообщается, что столь масштабные меры по обеспечению безопасности во всех субъектах страны были приняты впервые.
http://top.rbc.ru/index1.shtml

f0rmat
17.01.2007, 22:56
ну не сегодня, так жахнут завтра... чо они 5 летнии штоли...

RaZ1EL
18.01.2007, 00:09
Еремина даша (11:24 PM) :
СЛУШАЙТЕ!!!очень важная и достоверная информация!!!!!!!!у мамы моей знакомый работает в СПЕЦНАЗЕ,он позвонил и сообщил,что завтра,17 января 2007 годав 12.00 часов дня по Московскому времени в Москве,в метро плнируется ТЕРАКТ,к сожалению они не знают где,поэтому ничего предпринять не могут!так же эта информация находится на неофициальных сайтах в интернете!ПРОСЬБА ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ ЗНАКОМЫХ!!!спасибо за внимание...(с Не знаю шутка ил нет,говорят серьёзн,но прошу вас принять к сведению

Мне тоже пришло,точ в точ одни и те же ошибки)))
Не знаю дальше Зелека давно не ездил,телик не смотре месяца 2)))
Узнаю всё из инета,вроде должен был быть по правде терракт,но а так черт его знает(еще раз говорю телек не смотрю) :)

Саныч
18.01.2007, 16:05
Могу тебе сказать одно перед летом тоже школы и детские сады охраняли, а Беслан - просмотрели , а ложились потом за их ошибки пацаны с Альфы и Вымпела- жаль ребят- надо этих отевшихся было туда посылать.......... Санек Перов погиб - такой пацан был золотой и сын непонятно на кого остался.................. А вы гооворите не дураки.........Ошибаются одни, а платят другие
Я с этим совершенно согласен! Но ведь решение проблемы не в том, что бы в каждой школе по милицигонеру ставить!

Elegance
18.01.2007, 16:21
Вроде всё нормально...

Mikel 007
22.01.2007, 18:23
Да фигня какая-то. Решили живости внести в выпуск, вот и все. А если бы он планировался, то уже давно бы был.