PDA

Просмотр полной версии : Проверка курсовых и дипломов программой Антиплагиат!



Irina
18.01.2007, 23:37
Учусь на втором высшем, на юриста. Писали курсовик по ТГП. Так вот, когда препод темы раздавал, говорит:-Курсовые сдавать на бумаге и диске:sty065: , они будут проверяться программой Антиплогиат, т.е. если вы скачали с интернета, программа выдает отчет, с каких сайтов и в каком количестве, в процентном соотношении, скачали работу.:nono:
Студенты поделитесь, кто-нибудь сталкивался в своем вузе с таким нововведением?
Да, писала я курсовик сама, но в отчете все равно, были указаны сайты и проценты, сдала на отлично, как обьяснил препод проценты были допустимыми, т.е. скидка дается на то, что источники совпадают, ну и текст соответственно тоже.

Sincere
18.01.2007, 23:55
http://www.antiplagiat.ru/
Сама еще не пробовала в действии

Ириша
19.01.2007, 10:37
Это действительно нововведение, но информация уже достаточно широко об этом распространена. Там процент совпадений, по-моему процентов 60 или 70 допустимый. Видимо, скоро многие вузы будут использовать эту программу. Так что хана халявщикам.

Рысенок
19.01.2007, 12:21
Просто когда качаешь с инета, не нужно вставлять кусками "от и до". я всегда правлю - местами меняю слова, заменяю синонимами и прочее. У меня прокатывает, хотя наши преподы чуть ли не с первого курса нас этим пугают...

Бывалый
19.01.2007, 12:30
Я так понимаю, что на курсовую работу на бумажном носителе теперь и смотреть то не будут)))) Главное, что бы название темы совпадало и кол-во страниц!!!

lulik
19.01.2007, 12:43
Ну просто все против студентов! Изверги!:sty065:

Sincere
19.01.2007, 13:53
Просто когда качаешь с инета, не нужно вставлять кусками "от и до". я всегда правлю - местами меняю слова, заменяю синонимами и прочее. У меня прокатывает, хотя наши преподы чуть ли не с первого курса нас этим пугают...

Правильно! А медот copy&paste годится только для самых отъявленных лентяев.

SolRadio
19.01.2007, 14:17
Просто когда качаешь с инета, не нужно вставлять кусками "от и до". я всегда правлю - местами меняю слова, заменяю синонимами и прочее. У меня прокатывает, хотя наши преподы чуть ли не с первого курса нас этим пугают...

Вывернутый шиворот-навыворот диплом, курсовой или реферат никакой "Антиплагиат" не возьмёт. Ерунда это, а не программа...

P.S.: А написавший её небось ещё и половину предметов сдал "за так"...

Koshka_
20.01.2007, 23:44
Нам сказали, дипломную сдавать в двух зкземплярах + дискета (диск).

Иваныч_R200
21.01.2007, 23:33
Просто когда качаешь с инета, не нужно вставлять кусками "от и до". я всегда правлю - местами меняю слова, заменяю синонимами и прочее...
Аналогично поступаю!:wink:

PromAvtomatika
26.01.2007, 15:54
В бытность студентом качал и сдавал, даже не редактируя. Никакими анти... нас не пугали.
Был один случай, когда на зачот надо было принести реферат. Так с нашего потока одинаковые рефы человек 15 принесли, в том числе и я. И ничего зачот всеравно все получили. Преподы ведь не идиоты и знают чего откуда...

SpLiNtER
26.01.2007, 16:16
Правильно! А медот copy&paste годится только для самых отъявленных лентяев.

От лица "отъявленных лентяев" протестую против таких зверств!!!:thumbsdow :tongue:

маньКа
25.11.2007, 19:12
люди кто нибудь знает где ее взять.на носу защита диплома..баюся...

Dieз
27.11.2007, 20:00
Ну, раньше-то люди по библиотекам сидели. А сейчас-то что париться?. Что с книжки перепечатаешь, что с интернета, т.е с той же книжки в электронном виде. А где же брать информацию, да и список используемой литературы в конце приводится. В конце концов курсовик и диплом - это не диссертация, где плагиат чреват. Просто преподаватели наверняка злятся, что студенты не читают даже то, что скачивают. Но это уж совсем ни в какие ворота. Свой текст знать надо. :)

chiter777
17.01.2009, 15:10
кто знает она платная?

Redikur
20.01.2009, 09:31
Не соглашусь с Dieз, сейчас во многих ВУЗах очень пристально обращают внимание на наличие и процент заимствований в работе. Будь-то это эссе, реферат, курсовая или дипломная работа. Недаром сейчас уже достаточно часто требуют сдавать работы еще и в электронном виде. Что собственно облегчает выявление плагиата. Скачивание или покупка уже готовых работ, сейчас все чаще приводит к проблемам. Вследствии выявления плагиата, несоответствия требованиям или наличия устаревших данных. Последнее наиболее часто встречается в работах по юриспруденции, экономики и других. Выход два - либо писать самому, либо обращаться к людям которые этим занимаются профессионально, при условии чт пишут они работы что называется "с нуля".

Ириша
22.01.2009, 00:00
А теперь что-то стоящее и не скачаешь с инета. Либо формат непозволяющий копировать, либо за деньги, либо только 10%. Где-то год назад можно было без проблем скачать автореферат по теме, близкой к диссертации, а теперь даже если получишь доступ к электронной базе РГБ, скопировать оттуда нельзя, только сам набирай или пиши. Вот так. Сайты с которых студенты часто берут рефераты и курсовые - не в счет, т.к. они никуда не годятся. В данных работах очень много ошибок (не грамматических). Сама студентам возвращала такие работы и не раз.

Dubel
22.01.2009, 02:14
Да сейчас такие темы для работ задают, что и не скачаешь.
Попробуйте просто так найти курсовую типа "Рекреационный потенциал Волгоградской области".=)
Кстати, мне кажется, небезопасно свою работу в электронном виде сдавать. Мама моя, к примеру, через пару лет после сдачи своей диссертации с удивлением обнаружила её в сети:thumbsdow:thumbsdow

Dieз
23.01.2009, 19:41
сейчас во многих ВУЗах очень пристально обращают внимание на наличие и процент заимствований в работе
А вот интересно. Если текст списывать с учебника, программа это обнаружит? Ведь новых учебников 2008-2009гг выпуска в электронном виде в интернете ещё нет? Или есть? Можно прояснить этот вопрос?

Ириша
23.01.2009, 21:58
Если информация списывается из книги, то надо делать ссылку, тогда это не считается плагиатом.

Redikur
29.01.2009, 14:32
Если информация списывается из книги, то надо делать ссылку, тогда это не считается плагиатом.
Проблема исользования "антиплагиата" в том, что в ней используется количественный, но никак не качественный метод оценки. Увы, но наша практика показывает, что преподаватели, пользующиеся "антиплагиатом", зачастую слишком доверяют ему. К тому же есть существенный фактор - благодаря программе время проверки существенно снижается и не каждый преподаватель добросовестно будет читать работу и тратить дополнительное врямя. Поэтому, мы можем рекомендовать студентам проверять, на всякий случай работы на "антиплагиате". Особенно, если Вы знаете, что его использует преподаватель или Вы сдаете его в электронном виде. Что касаемо электронных документов, то еще несколько лет и процентов 80 работ, если не больше, будут сдавать именно в таком виде.

DemonAngel
01.06.2009, 20:34
а где можно курсач проверить...

Palmer
01.06.2009, 21:45
Не знаю как сейчас, но около года назад эта система обходилась "как два байта переслать". Видимо поэтому в техническом вузе её не было. Там меньше текста, больше формул. А в гуманитарном применяют не замечая явных дырок в работе программы.

domashovnikolay
26.08.2009, 11:34
фигня... обходится на раз... меняете русские буквы на английский аналог: с-с, к-к, а-а, и т.д. и программа ничего понять не в силе... вместо пробелов точно так же ставите какой нибудь символ и закрашиваете его белым цветом... отличные курсовики получаются, но потрудится над ними всё таки надо...