PDA

Просмотр полной версии : О службе по контракту можно забыть



buran
20.01.2007, 17:01
Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что перевод всех Вооруженных сил на службу по контракту производиться не будет по двум причинам. «Во-первых, у нас на это нет средств, а во-вторых, это нам не нужно с учетом исторических и культурных традиций России

osiris
20.01.2007, 17:15
А во-вторых зачем платить, если можно и бесплатно набрать по обязаловке... :thumbsdow

Valerich
20.01.2007, 17:50
Да козёл он! Я его когда по телеку вижу и слышу меня аж трясти начинает от бешенства.

vsepan
03.05.2007, 00:29
Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что перевод всех Вооруженных сил на службу по контракту производиться не будет по двум причинам. «Во-первых, у нас на это нет средств, а во-вторых, это нам не нужно с учетом исторических и культурных традиций России
Не соглашусь с первой частью, тем более по нынешним временам. Просто нет (хоть и затасканная фраза) политической воли, а так же нет и тех, кому эта задача была бы по плечу. Всё старое звено в армии воспитано в другом духе - либо патриоты (в добром смысле слова), либо рвачи (в плохом смысле слова), последним финансовые потоки вообще доверять нельзя, т.к. лишняя головная боль для ФСБ. А новое, молодое звено - вообще люди без принципов и моральных устоев (обязательная оговорка - в большинстве своём).
А вторая часть высказывания - абсолютная правда.


А во-вторых зачем платить, если можно и бесплатно набрать по обязаловке... :thumbsdow
С osiris трудно спорить, когда вопрос касается экономики. Но тем не менее, ни один раз приводились доказательства (вполне правдободобные), что большие затраты требуются на начальном этапе, но в последующем, если двигаться ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, а не метаться из стороны в сторону, экономический эффект будет виден. Ты же приверженец капитализма, где умеют считать деньги, так какая в этих странах (в большинстве случаев) армия? Опять же, не нужны будут военные кафедры в институтах, военные сборы - а деньги на это дело идут немалые


Да козёл он! Я его когда по телеку вижу и слышу меня аж трясти начинает от бешенства.
Valerich! Возглас военного, которого уже задолбала эта свистопляска с кадрами.
Самое плохое, что вся эта чехарда коснулась и Генерального штаба. В этом МО пусть хоть с ума все сойдут, решая вопрос, как сделать армию хорошей. Но ГШ - это мозг, а мозги парить не рекомендуется. Плохо также то, много твердоголовых и прямолинейных. Пример: Квашнин - Сергеев, один НГШ, другой МО. Думая только о своих сиюминутных амбициях, дободались до того, что очень важными моментами теперь "заведует" МО со своей шайкой холуев, которая со сменой министра тоже меняется.

Realist
03.05.2007, 07:07
Да козёл он! Я его когда по телеку вижу и слышу меня аж трясти начинает от бешенства.
Самое плохое то, что из этого козла Путин готовит себе смену на следующий президентский срок.

MeL
03.05.2007, 08:49
поражаюсь умению бурана выдергивать из контекста 1 предложение и с помпой его потом обмусоливать.

вот более полная версия его слов:

Министр обороны Сергей Иванов оценил закончившийся призыв на воинскую службу как вполне позитивный. "Осенне-зимний призыв завершился успешно", - сообщил министр на встрече Путина с членами правительства.
По его словам, из призванных 123 тысяч 310 человек 99 тысяч будут служить в Вооруженных Силах, остальные - в других силовых структурах, в том числе в Пограничных войсках. "Призыв прошел организованно, впервые увеличилось число людей с высшим образованием - 16,7% и сократилось число лиц с погашенной судимостью и криминальным прошлым", - отметил Иванов.
Вице-премьер также напомнил, что нынешний, 2007 год будет переходным в плане призыва на военную службу: весной и осенью молодые люди будут призываться уже на 1,5 года, а с 2008 года - на один год. Министр считает, что благодаря комплексной программе сокращения призыва "это не повлияет на боеспособность и боеготовность Вооруженных Сил". "С 1967 года призыв проводился на два года, это существовало 40 лет, теперь с этим покончено", - подчеркнул Иванов, добавив, что осенний призыв-2006 был последним, когда молодые люди призывались на службу на два года.
Также Сергей Иванов заявил, что российские Вооруженные Силы не будут полностью переводиться на контрактный способ формирования. Он отметил, что в текущем году будут переведены на контракт только части постоянной готовности. "В этом году мы завершаем этот процесс. В таких частях, 100-процентно укомплектованных контрактниками, будут служить 150 тысяч военнослужащих", - сказал вице-премьер. Иванов отметил, что перевод всех Вооруженных Сил на службу по контракту производиться не будет по двум причинам. "Во-первых, у нас на это нет средств, а во-вторых, это нам не нужно с учетом исторических и культурных традиций России", - сказал глава Минобороны РФ. "Нам нужен мобилизационный резерв, - продолжил он. - Посмотрите на Ирак. Там больше половины воюющих - это резервисты (американской армии)".

И что вы всё "упёрлись" в этот контракт?
Мне, например, гораздо более приятно видеть, что служить будут не 2 года как раньше, а только год.
И смысл в контрактной армии, если на ту "зарплату" что будут предлагать рядовому составу смогут "позариться" только "таджики" да "молдоване".
А платить достойные деньги у нас могут только депутатам и чиновникам.
Вот они и пойдут в армию генералами :biggrin2:

vsepan
03.05.2007, 12:48
А платить достойные деньги у нас могут только депутатам и чиновникам.
Вот они и пойдут в армию генералами :biggrin2:
Вот этого точно допустить нельзя. Чтобы окончательно развалить армию такими полковниками - генералами?

osiris
03.05.2007, 20:43
какая в этих странах (в большинстве случаев) армия?

Дык я же за контрактную армию! Либо за армию по призыву, но сразу после школы без права поступать в институт, не отслужив. Тогда это будет честно. После окончания института идти служить уже никому не хочется, потому что многие уже сформировались как личности (более-менее) и им не понятен аргумент - чтобы стать мужчиной. А вот сразу после школы можно годик послужить. Если рассмотреть аргумент, что мол за год серьезной техникой управлять не успеешь, то тогда и подавно вылезает необходимость в контрактной армии, чтобы человек реально за несколько лет освоил управление истребителем, танком, подлодкой и т.д.

акела
03.05.2007, 20:47
Постепенно со скрипом всетаки армия становится профессиональной.
Надеюсь, что будет полгода для всех "курс молодого бойца", а потом - кто хочет - домой , кто хочет - контракт... как у буржуев - высокая зарплата, возможность бесплатного высшего образования, достойная пенсия ( лет через 25 службы ) . Тогда тырдец дедовщине, генеральским стройкам и прочему д....у ИМХО

vsepan
03.05.2007, 21:14
Osiris! А мысль твоя очень даже серьёзная. По большому счёту - год на фоне жизненного периода, не такой уж большой срок!. Зато какая армия резервистов будет! Как правило, после первого года заканчивается этап боевой подготовки (хотя она и ведётся постоянно), затем, либо оттачивание солдатского мастерства, либо (к сожалению и в большинстве случаев) - разложение молодой личности безделием, строительствами всяко-разными и прочее.
Если серьёзно подходить к вопросу боевой, технической и специальной подготовки, по-моему достаточно и года службы, даже для освоения достаточно сложной техникой (кроме полётов естественно). Но нужна интенсивность в занятиях. Способно ли на это нынешнее младшее звено офицеров ...

vsepan
27.05.2007, 22:49
А вот новое доказательство того, что "забота" государства о военных, о их социальном положении - не более чем трёп, не более, чем циничная брехня.
http://nvo.ng.ru/wars/2007-03-30/1_ukaz.html

Сколько раз уже дурили обещаниями о том, что дважды в году будут индексироваться оклады. Причём лично министр финансов заявляет об этом по ТВ. Но когда дело доходит до повышения, сроки переносятся на следующий год. А затем кидают косточку в размере 10%, не забывая при этом попутно отменить какие-нибудь льготы.
Ну не издевательство?
С таким подходом, никогда у нас не будет профессиональной армии, по причине отсутствия в ней профессионалов.
Только красивая брехня - не более того.

vsepan
30.05.2007, 22:51
Ещё один маленький момент!
Если изменяется номер ВУС (военной учётной специальности), то это теперь, согласно Указу Президента, не считается организационно-штатными мероприятиями!
Военные, думаю, меня поймут правильно.
Вертят законами так, как хотят!
Хотелось бы взглянуть в глаза этим хитрым парням, которые составляют такие "законопроекты"!

MeL
30.05.2007, 23:38
С моей ВУС в войска не призывают уже 19 лет, мне повезло? :w00t:

Пару лет назад было дикое желание прийти в военкомат и спеть песенку "Двадцать-восемь-мне-уже -> поцелуйте меня в "жэ" :tease:

Но "вдруг" наш президент издал указ, что возраст для призыва офицерского состава увеличивается до 33 лет.
Ждёмс ещё 3 года.

..и заодно придумываю новую песенку.... мож кто-нибудь поможет в сочинении? :whistlin:

vsepan
31.05.2007, 00:10
Пару лет назад было дикое желание прийти в военкомат и спеть песенку "Двадцать-восемь-мне-уже -> поцелуйте меня в "жэ" :tease:

Зачем же так издеваться над военными?
У них психика нарушена ещё в училище!
Поменяй 28 на 33 в песенке!

MeL
31.05.2007, 00:25
не годицца... рифма пропадёт

акела
01.06.2007, 01:27
А вот новое доказательство того, что "забота" государства о военных, о их социальном положении - не более чем трёп, не более, чем циничная брехня.
http://nvo.ng.ru/wars/2007-03-30/1_ukaz.htmlв основном увольняются после 25 лет службы капитанами. У каждого полковника есть дети, и у генерала тоже.. :hi:

.. я обидел его, я сказал: - капитан, никогда ты не станешь майором..
В.Высоцкий.

vsepan
02.06.2007, 15:11
Но "вдруг" наш президент издал указ, что возраст для призыва офицерского состава увеличивается до 33 лет.
Ждёмс ещё 3 года.
МЕЛОМАН!
Чтобы тебе не было обидно, расскажу, что планируется ещё сделать для военных. Разговоры об этом ведутся довольно-таки давно, причём очень настойчивые, как говорится, готовится почва.
Предельный возраст службы хотят увеличить для всех до 50 лет (45 лет сейчас), для полковников до 55 лет (50 лет сейчас). Категории выше по званию рассматривать не будем по причине того, что это не актуально.
Стоит отметить, что 45, тем более 50 лет для военных - это уже старость, вполне объективно в силу специфики трудовой деятельности. Посмотрите на 50-летнего полковника - ну форменный дедушка, в большинстве случаев.
Опять же, контракт подписывается по одним условиям (предельный возраст такой-то), а затем эти условия изменяются постоянно, в большинстве случаев - не в лучшую сторону. Какая же контрактная служба и армия?
Хочу, чтобы меня правильно поняли! Я не призываю "косить" от дела защиты Отечества! Ни в коем случае. Защита Родины, Отечества (без пафоса) - святое дело, может даже и обязанность. Но именно - служба Отечеству, Отчизне, а не государству, составными песчинками которога являются чиновники, которые постоянно в задумках - как бы поднять престиж службы.

vsepan добавил(а) 02.06.2007 в 23:22
Ещё одно небольшое дополнение.
Есть такая компенсация, как неиспользование детской путёвки в оздоровительные учреждения.
Так вот, в Вооруженных силах РФ она составляет 1500 рублей, а в МВД - 7500 рублей. Видимо детишки у милиционеров, тоже как и их родители, привыкли кушать поплотнее, чем детишки военных.
Сопоставляя все факты, действия правительства, даже лишённый логического мышления человек сделает вывод, что ведётся нечто вроде геноцида российской армии.
Вы выбираете службу по контракту в ВС РФ?