PDA

Просмотр полной версии : Где лучше заказать кухню ?



Mitya
21.01.2007, 22:31
Народ, кто где уже заказывал кухонную мебель ? :hi:
Интересует цена-качество :)

Квартирка хрущевка.
Кухня 2 х 2,5м
В Альянсе за обычный миниуголок 50т. насчитали :sty065:

Civic-1984
22.01.2007, 00:19
а в столптлите не пробовали???

Звездочка
22.01.2007, 00:28
Заказывали в Ценопаде. Ровно год назад. Собирали и поднимали они ( фирма). Кухня 2,5 на 3 м2. Очень даже приличная. Обошлась в 15,000 руб.

Иван
22.01.2007, 00:28
В Клину есть не плохая фирма, которая этим занимается..
Название не буду говорить, что бы избежать рекламы, а тел (224)3-02-01

Mitya
22.01.2007, 00:36
Заказывали в Ценопаде. Ровно год назад. Собирали и поднимали они ( фирма). Кухня 2,5 на 3 м2. Очень даже приличная. Обошлась в 15,000 руб.

А Ценопад - это где ?

Novosel2000
22.01.2007, 09:07
Мы заказывали в "галантерее" (башня на ленинградке, почти напротив парка), там а-ля "альянс" но вроде как дешевле.
За качество не скажу - еще не привезли...

swisska
22.01.2007, 11:10
Ничего себе цены... :whistlin:
Тема про кухни была, пропала. Як40, по-моему, посоветовал попробовать заказать в Крюково, слева от Зеленоградского торгового центра магазин "Кухни".
В Поварово есть фабрика, но про их качество ничего не слышала... http://www.kuhny.ru/kuhny/root/contacts

Тоже планирую ремонт кухни, смотрю в инете разные варианты.. Но в наших же хрущевках кухоньки 2,5*2,5м, а в инете, в основном, большие кухни. Да и газовая труба мешается... :confus:
Кто и как решает проблему малогабаритности своей кухни?

Sterh
22.01.2007, 11:33
Кухни в магазине "Галантерея" http://galant.solcity.ru

Sincere
22.01.2007, 12:46
Насколько мне известно, и в Альянсе, и в Галантерее, кухни получаются "под заказ" только наполовину, в том смысле, что у представленных фабрик полки и ящики стандартных размеров. То есть, если мне надо шкаф шириной, к примеру, 73 см, они мне предложат или 70 см, или 75. Знаю, что у людей возникали с этим проблемы. Если средства позволяют, лучше заказывать в Москве, где сделают по размерам заказчика с точностью до миллиметра.
Была в "Гранде", кухни там, конечно, оооооо! Но и цены там ууууууу! ))) Зато любой каприз за ваши деньги. И стоимость считается не за погонный метр, а за каждую дощечку отдельно.

Novosel2000
22.01.2007, 13:29
Тоже планирую ремонт кухни, смотрю в инете разные варианты.. Но в наших же хрущевках кухоньки 2,5*2,5м, а в инете, в основном, большие кухни. Да и газовая труба мешается... :confus:
Кто и как решает проблему малогабаритности своей кухни?


У нас примерно теЖ размеры.
Заказали кухню угловую. Одна часть шириной 60, а другая 40 (хоть и маленькая а всеЖ экономия)
Труба тоЖ есть - она будет за навесными шкафами.

Что получится - будет видно в середине февраля.

ilonka
22.01.2007, 13:50
говорят, очень хорошая фирма "Стильные кухни" Я знаю, есть огромный магазин на Алексеевскорй. Надо приехать с размерами и вам подберут под ваш бюджет. ТАм ОЧЕНЬ красиво и функциональножко, именно с этой целью и купили.лЧто касается нас самих, то купили в Икее самую дешевую Альбру называется за 6000 тыщ. Будем менять, когда новая квартира будет. А так ее и выкинуть не

Звездочка
22.01.2007, 15:10
А Ценопад - это где ?


Ценопад - это около ДК Лепсе. Магазин Кристалл ( на 2-м этаже) Посмотри их сайт, но тут без цены. http://www.stolplit.ru/?catalog=index

Sincere
22.01.2007, 15:23
Хм, так "Ценопад" - это вроде стоковый магазинчик в подвале "Кристалла", никакого отношения к кухням не имеющий. А ссылка на мебель "Столплит", вот они действительно, на 2-м этаже того же магазина.

Санчес
22.01.2007, 17:01
Я две кухни заказывал в Альянсе, Тёща довольна, сестра тоже. Заказывал не самое дорогое, но качество устраивает, мне предлагали варианты подороже и подешевле, выбрал оптимальное. В Альянсе кстати две фирмы торгующие кухнями, я заказывал здесь: WWW.LIPSEN.RU (http://WWW.LIPSEN.RU)

Morozick
24.01.2007, 12:42
В рекинцо, на втором этаже автомойки, что напротив ЦРБ есть "мебель на заказ". Говорят зачастую получается дешевле чем везде. Сам не заказывал, только со слов знакомых. То что в результате получается видел. Очень даже получается.

Simple
24.01.2007, 13:57
В столплите цены самые демократичные получаются

Pluton5791
25.01.2007, 01:11
В столплите цены самые демократичные получаются
У меня в Столплите знакомые работали,говорят ДСП там полное Г.....,шурупы насквозь проходят,если попытатся их посильней закрутить.Зато цены копеечные посравнению с другими.

swisska
26.01.2007, 10:43
В Столплите мне ничего не понравилось..
Вообще, когда выбираешь кухню именно для себя в первую очередь, становишься такой привередой, понимая сколько времени придется там проводить... :blush2:

El Max
26.01.2007, 13:43
В Столплите мне ничего не понравилось..
Вообще, когда выбираешь кухню именно для себя в первую очередь, становишься такой привередой, понимая сколько времени придется там проводить... :blush2:

На все сто согласен!

Можно зайти в ЛИПСЕН на Красной 117а! или в АЛЬЯНС.

adventurer
26.01.2007, 15:35
Ничего себе цены... :whistlin:
Тема про кухни была, пропала. Як40, по-моему, посоветовал попробовать заказать в Крюково, слева от Зеленоградского торгового центра магазин "Кухни".


Поддежу покупал не я, а родители кухня просто класс!и цены не кусаются!

Leshik
26.01.2007, 16:03
Заказывали в бывшем мебельном за ВВС (где сейчас Бамбула).С встроенной газовой плитой,стиральной машиной и дополнительной столешницей уложились в 50 т.р. Собирали сами. Куда уехал магазин не знаю,можно узнать,качество отличное,индивидуальный подход. Делали "на заказ" не более 4 дней.
Да забыл про минусы :) :за подъем деньги все таки содрали (причем сами доставщики),хотя в магазине эту услугу оплачивать не просили.

Митяй
26.01.2007, 19:10
В размер 2х2,5 в Столплите будет стоить примерно 20 000. А точнее можно узнать, если придешь в магазин. Береш размеры, выбираешь понравившуюся модель, а их менеджеры тебе помогут подобрать нужный вариант. Соотношение цена-качество приемлемое. Многие знакомые и родственники заказывали там. К тому же там регулярно проводятся всякие акции, т.е. распродажи определенной мебели:hi: .

swisska
06.05.2007, 22:21
У нас примерно теЖ размеры.
Заказали кухню угловую. Одна часть шириной 60, а другая 40 (хоть и маленькая а всеЖ экономия)
Труба тоЖ есть - она будет за навесными шкафами.

Что получится - будет видно в середине февраля.
И что в результате получилось?

Никто больше в Поварово не заказывал? Подруга туда ездила, понравилось, при 100% предоплате скидка 10% по-моему. Результат пока еще не видела, но получилось дешевле, чем в Зеленограде.
В Альянсе тоже торгуют поваровскими кухнями, но по старым каталогам и интересующей меня кухни там не было и продавцы про нее ничего не слышали. Хоть бы периодически на сайт поставщика заходили.. :cool:

Alex_msk
07.05.2007, 08:14
На счет заказа в порово , знаю что за ними нужен глаз до глаз, делают да хорошо, но иногда не так как надо. У знакомых поставили кухню, а уголок не правильно размер зделали , пришлось обращаться и переделывать. Так, что внимательнее с размерами и пожеланиями. :)

Виктория
22.05.2007, 15:29
Я незнаю кому как но в Рекинцо довольно хорошую мебель делают, да и на мебельном рынки они уже очень давно лет 8 .Фурнитура импортная,материал тоже, зайдите посмотрите обьесняют доступно.Возле ЦРБ тел:63-11-55

zalcomp
22.05.2007, 23:27
Самый лучший дешёвый вариант-привезти с фабрики. Набираешь модули элементов кухни. Вымеряешь предварительно размеры до мм. Я заказывал на фабрике, которая находится в Москве на Каширском шоссе. У них демонстрационный магазин всех вариантов кухонь от дешёвых до дорогих. Выбор солидный. Делаешь подбор дизайна из предлагаемых вариантов и заказываешь, тебе назначают день, примерно через 14 дней забираешь. Экономия от магазинной цены до 30%. Я ставил угловой вариант в две стороны кухни. Остался доволен. Если есть немного фантазии и желания потрудиться этот вариант для Вас. Ещё вариант найти то что понравилось, узнать где делают, и найти через интернет где дешевле, а дешевле только у производителя или крупного оптовика.

swisska
24.05.2007, 14:12
Я незнаю кому как но в Рекинцо довольно хорошую мебель делают, да и на мебельном рынки они уже очень давно лет 8 .Фурнитура импортная,материал тоже, зайдите посмотрите обьесняют доступно.Возле ЦРБ тел:63-11-55

Да, заказывали там 2 стеллажа, делают неплохо, но сервис.. :thumbsdow Тормозят и не перезванивают, говорят приходите в субботу, а сами не работают и т.п.

ALX
24.08.2007, 22:12
собираюсь заказать в кухнистрое....может кто заказывал там и поделится опытом?
в Липсене смотрел но что-то ничего не приглянулось......

swisska
26.08.2007, 22:51
Видела кухню из Поварово - достойно.:sty101:
Липсен, кстати торгует и поваровскими кухнями, но каталоги у них старые.

Aha
19.03.2008, 22:16
Очень даже получается.
+1 родители заказывали по эскизу (сами рисовали) горку в комнату и прихожую. давно это было... До сих пор ничего не сломалось:sty101:
думаю у них кухню заказывать, так как с "аппендиксом" на кухне че то делать надо.

Aha добавил(а) 19.03.2008 в 22:17

Видела кухню из Поварово - достойно.:sty101:
Липсен, кстати торгует и поваровскими кухнями, но каталоги у них старые.

Липсен- это хде? А в поварово? У них модули или по размерам делают?

Eclipse
20.03.2008, 10:49
Да.. скажите где там в поварово? Очень приглянулась одна кухонка с сайта Липсена.. как раз тот дизайн и размерчик как надо! Только цвет не особо... Вот может, в Поварово и подешевше, и поразнообразнее что есть?

Шызгара
20.03.2008, 16:38
В Поварово есть фабрика, но про их качество ничего не слышала... http://www.kuhny.ru/kuhny/root/contacts

На первой же странице ссылка есть..:whistlin:

Eclipse
20.03.2008, 17:05
На первой же странице ссылка есть..:whistlin:

сорри.. не углядела... :blush2: спасибо

Ворон
20.03.2008, 17:33
Только что закончил ремонт на своей кухне.
Прежде была Тверская кухня, которая прослужила честно 5 лет, а потом только навевала грусть...

Выбирал долго. Интересовало соотношение цена-качество.
Столплит - в мусор. Таких плохих петель на дверках, таких плохих механизмов для ящиков - не видел! Ощущение, что они и года не проживут.
Съездил на выставку-магазин в Сходню - либо дешёвые и некачественные, либо дорогие настолько, что желание отпадает.

Остановился на кухнях ИКЕА. Фурнитура заслуживает высокой похвалы. Ящики с автодоводкой и микролифтом. Дверки у полок тоже. Кухня собирается самостоятельно с удовольствием! НИЧЕГО не нужно пилить-сверлить. Отвёрочная технология. Послесборки дверки даже регулировать практически не приходится! Фасады различного качества: от простой плёнки - до тонированного массива. Самый дорогой фасад (самая большая дверка массива дуба) стоит около 1700 рублей.
Но есть и минусы. Нет выбора столешниц (сам покупал в Сходне). Техника дороговата (искал в интернете). Мойку покупал также не в ИКЕА, а на рынке.

ИТОГО: кухня ИКЕА длинной 3,2 метра со шкафчиками высотой в 92см без столешницы и техники обошлась в 45 000 рублей. Столешницы - 2200 рублей. Плинтуса - 300 рублей. Плитка на фартук в Леруа Мерлен 1200 рублей (мелкая плитка 10х10см). Вытяжка в Митино - 3200 рублей. СВЧ - 2500 рублей в Ашане. Газовая плита и духовка в инете - дорого (выбор невелик по газу!). Ручки для кухни в ОБИ (выбор огромен!).

мадлен
22.03.2008, 21:35
Заказывали кухню в Поварово. За такие деньги сервис должен быть лучше. Задержали на 1,5 недели.Некоторые детали не положили, подвозили через 2 дня. Сборщик говорил, что у них это постоянно.

Натусик
22.03.2008, 23:16
Была в магазине Галантерея(напротив Юбилейного), есть на что посмотреть и из чего выбрать.Вызов дизайнера и проект 500р.,а в магазине бесплатно планчик на кидают и все рассчитают.Образцов пластика и столешницы достаточно для выбора, если знаешь чего хочешь. Кстати может кто заказывал, поделитесь впечатлениями.

Doctor_ORZ
24.03.2008, 23:02
Я не привередлив - кухню брал в СТОЛПЛИТе. Дело было год назад... Но вот если бы у них был года назад 3D-конструктор (http://shop.stolplit.ru/3d.html)... было бы гораздо удобнее. Теперь вот есть, но мне не надо - ремонт в квартире окончен (хотя нет, вру... временно приостановлен :))

Однако вам тот конструктор (http://shop.stolplit.ru/3d.html) может сильно помочь. Там можно не только кухню сконструировать, но и всю квартиру!

Eclipse
25.03.2008, 12:44
Были недавно в альянсе (отдел рядом с Протором). Кухня, симпатичная, подходит по размеру, цвету и форме, без встроенной техники (встроенная вытяжка и раковина) - стоит почти 64 тысячи рублей!!! :sty065: Может, я не сильный знаток в качестве, но, честно говоря, отдавать такие деньги за пару столешниц и ящиков... я не готова...

Скажите. с моими запросами (угловая кухня с раковиной без встроенной техники и не из вычурного материала) реально уложиться в тридцатку?

Doctor_ORZ
25.03.2008, 13:12
Угу... См. мой пост выше. У меня столько и получилось (примерно)

yak_40
07.05.2008, 18:59
на новосходненском шоссе есть магазин ИДЕЯ, там столплит представлен не в картинках, а в реальном виде и кухонь там примерно с десяток и все по вполне приемлимым ценам. ухаживать за кухней если лениться не будите то прослужит долго.

Шызгара
09.05.2008, 18:30
Но есть и минусы. Нет выбора столешниц (сам покупал в Сходне).
Можно поподробней про столешницы в Сходне.. Где конкретно можно их посмотреть/приобрести?
Посчитали кухню в Поварово - выбор столешниц недорогих невелик (нет черного цвета), а из иск.камня очень дорого получается.. Вот думаем где столешницы купить... В ОБИ они есть? :cool:

Натусик
10.05.2008, 11:44
Посчитали кухню в Поварово - выбор столешниц недорогих невелик (нет черного цвета),
Подскажите где в Поворово находится, много слышала.И какие там цены на кухни?:hi:

Шызгара
10.05.2008, 13:58
Ну вы чего, на первой странице же ссылка, и на второй тоже =)
http://www.kuhny.ru/kuhny/root/contacts

Натусик
10.05.2008, 15:49
сейчас прочитала, в Альянсе -это их магазинчик.

Шызгара
11.05.2008, 10:27
Нет, не их. В Альянсе Липсен, сами ничего не производят, но заказывают кухни у разных производителей, в т.ч. и в Поварово.

Шызгара
17.05.2008, 22:59
В ОБИ есть выбор столешниц (даже под зебру и с картой Москвы) и моек. Выбор плитки и вытяжек так себе.

Den
18.05.2008, 13:17
Рекомендую http://www.ekomebel.com/ , Производстсво и выставочный зал находиться в Дубне( 1 час на машине),в выставочном зале у них находиться 20 вариантов кухонь,от классики до хайтека.Производство полного цикла от бревна до готовой кухни, собственное производство фасадов ( Дуб,береза).
Это мой выбор!:sty101:

Strekozzza
07.06.2008, 20:02
А кто-нибудь заказывал в Стильных Кухнях? У них очень красивые кухни и большой выбор!

Шызгара
09.07.2008, 08:52
Все-таки заказали кухню в Поварово, очень довольны! :sty101:
Сделано качественно, добротно, оправдывает свою цену. Можно заплатить не сразу, сначала 50%, остаток за 5 дней до готовности кухни.
По времени заказ занял 1,5 месяца, монтаж - 8 часов, на следующий день после готовности кухни.
Единственно надо учесть доп.услуги - подъем на этаж платный, если кухня неровная и при монтаже надо что-то подгонять - за доп.плату, прейскурант на услуги работники дают. У нас вроде гипсокартон, должно быть все ровно, а все равно по мелочам набежало.


http://i007.radikal.ru/0806/39/35ea15c5e5b3.jpg

Маранта
09.07.2008, 19:09
Можно узнать:во сколько обошлась такая кухня?

Mihalich
09.07.2008, 20:45
http://www.kuhny.ru/kuhny/root/contacts
ссылка недоступна((

Ива
10.07.2008, 11:27
Только что закончилась эпопея с кухней. Начинала с Липсена, Галантереи, Протора. Вначале хотела пластик, потом все-таки дерево (как и было с совковых времен). Длина кухни в общей сложности 4 м, но с хитрой нишей из-за водопроводных труб и воздуховода. Когда приносила размеры и просила пофантазировать, у менеджеров был легкий шок. И начиналось - это нельзя, это мы не делаем:whistlin:.
Так вот в Липсене подсмотрела фабрику мебели Интерьерсервис из Твери. Не поленилась, поехала. И увидела работу профессионалов :sty101:. Все можно, любой нюанс учитывается. Правда замерщик не выезжает и установка в нашем городе стоит дорого - 10%. Но все сделали в срок, звонили еще 10 раз, все ли нас устраивает, не будет ли каких пожеланий. Доставка из Твери 2000 р. Поднимали сами. Сборщики работали 10 часов без перерыва и перекуров. Подогнали тютелька в тютельку без разводов на деньги, хотя столешницу пришлось укорачивать.
Правда удовольствие не дешевое - 115тыс.в руб.:blush2:
Но пришлось бы еще раз - только туда

simbad
10.07.2008, 15:01
подсмотрела фабрику мебели Интерьерсервис из Твери.
А вот и их сайт http://www.interierservis.ru/index.php?p=.index

ilenko
13.07.2008, 22:52
Мы недавно поставлили очень приличную кухню, фасады - шпон. Очень богато смотрится. 55т.р. с доставкой и сборкой, 3,7п.м.

Шызгара
14.07.2008, 12:22
ilenko (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/10016.html) А где заказывали специально не пишете? ;)

Ива
15.07.2008, 16:58
Действительно, где же делают кухни 3,7п.м за 55 т.р.??? Столько салонов обошла, столько проектов нарисовали и посчитали, нигде таких цен не встретила.....

Царап Цапыч
15.07.2008, 17:15
очень приличную кухню, фасады - шпон. Очень богато смотритсяввв.где то там точка Ру

Aha
16.07.2008, 11:55
Моя кухонька:biggrin2: . мойку покупала в ИЛСИ, релинги в ИКЕА. А так мне с доставкой -сборкой-установкой она обошлась в 34000. Цвет называется гламур-металлик. и рисунок на фасаде можно выбрать. + из-за воздуховода заказывали дополнительно еще кусок стеновой панели. Эх, осталось плиту поменять)))

Царап Цапыч
16.07.2008, 12:28
Очень даже хорошо:yes:

Истинная
18.07.2008, 19:17
Мы заказывали в п. Поварово на фабрике, оказалось намного дешевле, чем в других местах (В Зелике на фабрике, в Клину и др.)! Довольны оооочень!!! Вроде, NEW Line фирма называется.

Surgeon
18.07.2008, 21:29
Моя кухонька:biggrin2:
А где вы кухонный гарнитур брали?

Aha
18.07.2008, 22:02
и не только кухню.. год назад родители брали спальню ничего не отвалилось, не развалилось и не отлетело.
У нас на рынке, по картинкам.( они у нас на рынке только пт-вс.
Кухня пензенская. Приезжают, замеряют с каталогами и образцами. Потом (пн-вт)звонят говорят точную цену, если устраивает-в пятницу уже привезут, в суббот соберут.
8-927-288-98-16
8-909-980-34-52
Сулейман
Можно набрать разные модули, выбрать фасад, столешницу, стеновую панель, рисунок на фасаде.
В идеале иметь представление чего вы сами хотите, эскиз... Предоплата чисто символическая. Привозят через неделю, на следующий же день собирают. У меня сборщики работали с 10 утра до 23 вечера без обеда, перекуров и перерывов, как заведеные. :sty101:
ПРихожую заказала там же, уже собрали)))) и стол в тон стеновой панели и столешницы на металлических ножках раздвижной за 3700:w00t:

маннюня
19.07.2008, 12:26
Мы заказывали кухню в Твери фирма " Венди" ( Представительство есть в Клину). Кухня обошлась дороговато, но по моим запросом. Столы делала высокие, т.к. я высокая, газ. плита стоит на подиуме и шкафы тоже соответственно высокие, есть даже барная стойка. В эксплуатации она только полгода и как новенькая.:sty101:

Ива
23.07.2008, 18:22
Моя кухонька
Очень симпатичненько)))
А они с деревом работают??? Бзик у меня - неуютно в пластике(((

Aha
23.07.2008, 18:28
8-927-288-98-16
8-909-980-34-52
Сулейман
Я не в курсе, позвоните, спросите...

Dvk_agent
21.08.2008, 13:31
Рассмотрел кучу вариантов. Остановился на покупке кухни в IKEA... Вполне прилично, стоит своих денег.

Vista4ka
21.08.2008, 22:33
свою кухню заказывала на кронштадском бульваре м.Водный стадион" -в "Мебель России", очень много павильонов, цена нормальная на любой вкус, конечно доставка в солнечногорск платная, но я не пожалела, кухня обошлась в пределах разумных затрат.

Taksist
26.08.2008, 21:47
свою кухню заказывала на кронштадском бульваре м.Водный стадион" -в "Мебель России", очень много павильонов, цена нормальная на любой вкус, конечно доставка в солнечногорск платная, но я не пожалела, кухня обошлась в пределах разумных затрат.

А в разумных пределах это сколько, если не секрет??

simbad
26.08.2008, 23:45
Современная и недорогая мебель
http://mebsalon.ru/

мартюс
27.08.2008, 17:56
Кухнистрой на МКАДе. Мы подсчитали, на 30% дешевле, чем заказывать у нас в городе.

Antuan
28.08.2008, 08:32
В Зеленограде салон кухни корп.1814 ,на крюковской стороне - из электрички даже видно. Дороговато правда, но красиво и шкафы подгоняют чуть ли не до миллиметра.

Elg
29.08.2008, 12:29
А кто-нибудь заказывал в Стильных Кухнях? У них очень красивые кухни и большой выбор!
Никто?
Очень интересны отзывы о них.

Civic-1984
29.09.2008, 19:39
понравились кухня в икее получается без техники 100 тыщ, мать разрывает мозг, не может определиться
в ИДЕЕ тоже насчитали 98 тыщ (фасад дсп), в Липсене, 97
кухня 12 метров
в икее кухню почему токо понравились, да и аксесуаров дофига

не в курсе как вообще качество кухонь в икее????

понравилась эта Ulriksdal, хочу деревянную

ilonka
06.10.2008, 16:40
да Бог его знает, хорошие или нет. может те, что дорогие и хорошие. Мы пользуемся икеевской самой дешевой кухней Альбру. 5 лет она у нас стоит, углы столешницы облупились, дсп снизу на ножках разбух. Ну, в общем, 6 тыщ заплатили, вот столько она и стоит. Планировали выбросить через 3 года, простояла 5 лет. Я считаю, что за эту цену качество соответствующее. В общем, пока сам не попробуешь. А так картинки оч. красивые :)

Lentya
06.10.2008, 19:28
понравились кухня в икее получается без техники 100 тыщ, мать разрывает мозг, не может определиться
в ИДЕЕ тоже насчитали 98 тыщ (фасад дсп), в Липсене, 97
кухня 12 метров
в икее кухню почему токо понравились, да и аксесуаров дофига

не в курсе как вообще качество кухонь в икее????

понравилась эта Ulriksdal, хочу деревянную

вообще на многих форумах я читала - качеством ИКЕА все довольны.И еще при том, когда надоест через некоторое время, можно заменить фасады кухни - и будет новая

Ворон
06.10.2008, 20:32
не в курсе как вообще качество кухонь в икее????

Я уже писал тут (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum116/thread37830-2.html#post573305)

Civic-1984
11.10.2008, 13:47
............. дсп снизу на ножках разбух. ....

имеете ввиду цокольные панели? я думаю может на 10 см ношках ее поставить


Я уже писал тут (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum116/thread37830-2.html#post573305)

я конешно извеняюсь, просмотрел, но так и не нашел

oleg_ld
11.10.2008, 16:09
Вообще-то ... нормальная кухня ставится именно на таких ножках и закрывается цоколем. Но тут есть момент ... Цоколь очень не любит, когда по нему бьют ногами, или шваброй ;-) Но зато, цоколь при желании можно потом поменять :-)

Что касается ИКЕИ ... Временный вариант или в квартиру под сдачу. В остальном как-то не очень я к их мебели :-( Во всяком случае, то что видел и пользовал очень утилитарно ...

Цена твоей кухни, если не купил еще, реально удивила ... 12 метров - погонных? Или это площадь кухни?

Попробуй посмотреть тут www.likarion.ru (http://www.likarion.ru) Я уних заказываю кухни года два, нормальненько так.

Вот модельный ряд и примерные цены. http://likarion.ru/content/view/28/48/
Разница - в фасадах, начинка почти везде ДСП.

Civic-1984
11.10.2008, 17:29
12 метров площадь кухни

мартюс
12.12.2008, 00:19
Кухни-Строй надувает. Жаль, что приходится учиться на своих ошибках.

miki7609
12.12.2008, 16:53
Только не вздумайте в "Монолит-Комплект" (это в Рекинцо)! Я у них заказывала прихожую! Полное г...о! А денег кучу отвалила! А кухню я заказывала в Солнечногорске рядом с Макдональдсом! Мне все понравилось!

Chosen
22.12.2008, 08:51
Кто нибудь заказывал кухни на фабрике кухонь NewLine в поварово?
Сделал там дизайн проект. Хотелось бы услышать отзывы от тех кто уже заказывал там...

Dubel
22.12.2008, 11:28
Наша кухня заказывалась в Липсене 85 тыщ. Качеством довольны.

Мося
25.12.2008, 23:52
Наша кухня заказывалась в Липсене 85 тыщ. Качеством довольны.

Что в эти 85 тыщ вошло? обмерка, сама мебель, работа (сборка)...да? может, ещё что-нибудь? а можно узнать ск-ко кв.м. у вас кухня, много получилось элементов? что замечательного вам сделали вообще на вашей кухне?.....интерес вызван тем, что разные фирмы предлагают разные цены и разные 2комплектации" своих услуг, про Липсен ещё ничего не знаю, вот и хочу узнать, что за 85 тыщ они делают.
Спасибо.

Missy
26.12.2008, 10:33
ребят, а кто-нибудь в Абико, которое в Зеленограде,заказывал кухню? Что можете про это фабрику рассказать?

Dubel
26.12.2008, 16:15
[QUOTE=Мося;648050]Что в эти 85 тыщ вошло? обмерка, сама мебель, работа (сборка)...да? может, ещё что-нибудь? а можно узнать ск-ко кв.м. у вас кухня, много получилось элементов? что замечательного вам сделали вообще на вашей кухне?.....
Замер 500 р., если заказываете у них кухню, то эти деньги потом вычитывают из стоимости кухни, мебель(мойка, сушка,рабочий стол, угловая тумба и 3 навесных шкафа, встроенная техника - варочная поверхность, духовка, вытяжка: всего без техники 9 элементов) Сборка оплачивается отдельно, подключение техники тоже отдельно. Существенный плюс, при оплате налом сразу всей суммы, сборка получается бесплатно. Кухня у нас 6, 2 кв.м. 80938

Medeya
26.12.2008, 17:15
Кто нибудь заказывал кухни на фабрике кухонь NewLine в поварово?Мы заказывали-качеством довольны. Заказ выполнили в срок, нам сделали скидку 10%, потому что сразу заплатили всю сумму. Обещали бесплатную сборку, но всё же пришлось заплатить 7000 р. Сижу теперь-любуюсь!

Мося
26.12.2008, 17:31
Dubel, спасибо! ! тоже теперь наверно в Липсене закажу! (если лучше не предложат ничего). Красивая у вас кухня, цена по-моему за то, что вы перечислили, вполне адекватная, если вы ещё и качеством довольны (что главное), то вообще здорово:sty101:
P/S: а у нас кухня поменьше 5.20 всего, наверно столько шкафов и не влезет (ещё ведь холодильник надо вместить), ...так что и наверно ещё подешевле нам встанет:)

simbad
27.12.2008, 10:41
Сижу теперь-любуюсь!
А нам можно посмотреть ? Фотку покажешь ?

Sanya
27.12.2008, 15:27
Кухни-Строй надувает. Жаль, что приходится учиться на своих ошибках. Поясни, сейчас активно занимаюсь поиском кухни.

Civic-1984
27.12.2008, 18:58
в икее купили, ненарудуемся

Мося
27.12.2008, 19:44
в икее купили, ненарудуемся

как называется?

likilo
27.12.2008, 22:47
Работаю на одной мебельной фирме,так вот,фирма "Кухни-строй" заказывает часть своих кухонь у нас.Так ,что по определению там не могут быть цены дешевле,ведь получается,что добовляется еще один посредник.Просто кухни разные,разная фурнитура,техника,фасады.Единственное,что не советую покупать кухни в "Кухни России",просто у нас зависло около десятка ихних кухонь(они денег за них не переводят).

Шызгара
08.01.2009, 22:32
Кто нибудь заказывал кухни на фабрике кухонь NewLine в поварово?
Сделал там дизайн проект. Хотелось бы услышать отзывы от тех кто уже заказывал там...
Неужели так трудно тему полистать, вроде немного страниц..
я довольна: качественно и самое главное в срок! (на следующий день после установки пошла рожать) :biggrin2: http://www.solnechnogorsk.net/forum/607546-post50.html

мокоша
23.01.2009, 18:09
Кто нибудь заказывал кухни в "Проторе"? Расскажите.

vitalium
26.01.2009, 21:32
Мне у этого производителя, понравились www.folksmaster.ru

realliti
08.02.2009, 21:37
Заходите на территорию Бизнес-центра, ателье мебели или позвоните мастеру по тел. 8-909-929-74-83, зовут Роман, делают по вашим размерам, приедут замерят, сделают как хотите! Делают качественно, и по цене договоритесь

annakabol1
19.09.2009, 19:36
привет всем
поднимаю опять эту тему
прошло время и ваши кухни использовались
у кого какое мнение

собираемся делать ремонт на кухне а вот мебель:sty080:
запуталась я совсем

Aha
19.09.2009, 21:35
пошел втрой год, как новая:sty101:. Или я ей редко пользуюсь?:whistlin:

morgan_msk
01.10.2009, 23:42
а в столптлите не пробовали???
столплит редкостное г. никому не советую. На свалку через год
купили кровать и тумбочки
половину дырок пришлось сверлить самим


в итоге весь дом обставили из деревни борозда
там мегакрутые мужики и цены хорошие
качество тоже

приедут на дом, все замерят, эскиз сделают

Stalker
02.10.2009, 08:49
столплит редкостное г. никому не советую. На свалку через год
купили кровать и тумбочки
половину дырок пришлось сверлить самим

Странно, у меня дома половина мебели столплитовской. Уже не первый год. Большая кровать в спальне, стенка, комод, тумба под телевизор, ещё стенка и комод, кухонный гарнитур, прихожая. У друзей и родителей аналогично.
Я не говорю, что у них супер качественная мебель, но свою цену они отрабатывают на все 150%. Нам сборщики всегда всё собирали и никогда не приходилось никаких дырок сверлить.

Alexiy
02.10.2009, 12:31
в итоге весь дом обставили из деревни борозда
там мегакрутые мужики и цены хорошие
Это 18 км в сторону Клина?
А телефон у них есть?
И в чём проявляется мегакрутизна тамошних мужиков?

Царап Цапыч
02.10.2009, 12:47
Нам сборщики всегда всё собирали и никогда не приходилось никаких дырок сверлить.Согласен...
2 Alexiy:Если это та борозда то вот их тел.(49624)98-0-99;6-89-98

Sanya
04.10.2009, 19:31
в итоге весь дом обставили из деревни борозда там мегакрутые мужики и цены хорошие качество тожеподробнее можно,где и что?
Мне нужна кухня.

Царап Цапыч
04.10.2009, 19:42
Форт, ООО - мебель на заказ
г. Клин, д. Борозда, д. 40 а
(49624) 98-0-99
(49624) 6-89-98

Cheburator
14.10.2009, 15:39
Где заказать незнаю, а вот купить можно в Москве в центре Мебель России на Кронштадском бул. д. 14. 2 недели назад там кухни от 14000 рупиев были.

Orehov
19.10.2009, 21:19
А мне хорошую кухню сделали в "Альянсе" (первый этаж в конце коридора павильон слева, перед Протором называется "Липсен").
Представлены разные производители, делают на заказ под размеры кухни. Заодно там столик стекляный на кухню прикупил (скидки были).
Про ателье мебели в Бизнес-центре у товарища не очень хорошая история приключилась, аванс взяли, а заказ выполнили не полностью, все рассказывали про свои проблемы. За слова отвечаю.

Aha
19.10.2009, 21:42
А мне хорошую кухню сделали в "Альянсе" (первый этаж в конце коридора павильон слева, перед Протором называется "Липсен").
.
и во сколько обошлась всего? метраж-цена?

Царап Цапыч
19.10.2009, 22:20
И фото плиз...

rockmama
20.10.2009, 01:33
Зайдите в магазин"Кухни" возле Макдональдс, с вами поговорят и покажут, и подскажут, сама общалась, советую

IzoLda
20.10.2009, 06:47
Видела кухню из Поварово - достойно.:sty101:
Липсен, кстати торгует и поваровскими кухнями, но каталоги у них старые.

Заказывала в Поварово..очень довольна..изготовление в течение месяца по собственному проекту... кухни модерн дороже, чем классика... .. Правда,..надо сказать,что установка не бесплатна, (как думалось с самого начала)... у них есть свой выставочный зал..множество каталогов...посмотреть можно тут...
http://www.kuhny.ru/root/modern/8/
(http://www.kuhny.ru/root/modern/8/%D1%82%D1%83%D1%82)

simbad
30.10.2009, 09:33
Кто-нибудь заказывал кухню в Леруа Мерлен ? Как я понимаю, там составляющие для самостоятельной сборки. Мой брат себе там покупал. Только-только собрал, ещё не "обкатана". Мне понравилась. А вот как она в эксплуатации ?

sanyga
17.11.2009, 18:41
А у меня знакомые в Липсене заказали и сначало их продинамили по срокам потом привезли собрали а цвет фасадов разный и снова ожидание

she_wolf
17.11.2009, 20:04
Заказывала в Поварово..очень довольна..
А сколько вы за нее заплатили, если не секрет? Так сложно к кухням прицениваться, нигде не указано от какой суммы (общей) они начинаются.

annakabol1
17.11.2009, 23:48
я заказывала в магазинчике рядом с Макдональсом
там работают от разных фабрик
цена зависит от всего
из чего сделана кухня сколько туда вы хотите шкафчиков ящичков

Я своей" девочкой" довольна
можно у них сразу и технику выбрать

Советую идти туда:sty101::sty101::sty101:

IzoLda
18.11.2009, 08:15
А сколько вы за нее заплатили, если не секрет? Так сложно к кухням прицениваться, нигде не указано от какой суммы (общей) они начинаются.

от 120-150 ..надо плясать..это минимум....

Smiling
18.11.2009, 08:23
от 120-150 ..надо плясать..это минимум....

хороший такой минимум :whistlin:

annakabol1
18.11.2009, 09:41
смотрите сколько у вас метров

simbad
18.11.2009, 12:05
А если цена идёт в погонных метрах, то как это всё считается ? За все дверцы, перегородки, полочки, что ли отдельная цена ? :w00t: :weirdo:

tox
18.11.2009, 12:17
Цену в погонных метрах можете смело умножать на 1.5 как минимум. Это маркетинговый ход дабы завлечь покупателей, не более. Это цена за самые дешевые шкавы, больших размеров с дверцами, с самыми простыми ручками и т.п.
Т.е. это цена, если расчитать данную кухню набрав из самых дешевых компонентов. Попросите менеджера рассчитать эту кухню под Ваш проект, а потом посчитайте цену погонного метра именно Вашей кухни ;)

she_wolf
18.11.2009, 15:57
от 120-150 ..надо плясать..это минимум....
Ну да, то, что это минимум, я поняла уже. А вот вы конкретно сколько за свою кухню заплатили? Ведь там наверное встроенная техника всякая и т.п.? Интересно, почем народ берет кухни, на что ориентироваться :)

IzoLda
18.11.2009, 16:05
технику дешевле купить не на фабрике, а в спец магазинах...там только вытяжку брала ..
Моя кухня мне дорого обошлась..(подробности в личке)... (самое дорогое в ней... плавные шкафчики и барная стойка)... классика стоит дешевле... тыщ..на 50...

annakabol1
24.11.2009, 00:44
да плавность каждого шкафчика плюс 2000 на один шкаф

Царап Цапыч
25.11.2009, 00:43
Чуток не в тему,так для информации...
В целях экономии мебельщики стали выпускать «опасные» гарнитуры.

Общество по защите прав потребителей предупреждает: не всякую мебель можно покупать в магазинах
Евгения СУПРЫЧЕВА — 24.11.2009

В Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» поступает все больше жалоб от москвичей. И каждая вторая жалоба – на мебельную компанию.

- В связи с падением покупательской способности населения, - говорит пресс-секретарь ОЗПП Игорь Романов, - производители мебели оказались в сложном финансовом положении. Преодолеть затруднения мебельщики решили простейшим из доступных способов: снизить качество товаров.

Ухудшилось качество комплектующих и сборки, резко увеличился риск получения бракованной продукции при покупке по образцам в каталогах. Более того, появился новый вид мошенничества, когда под видом получения аванса на изготовление мебели преступники выманивают у потребителей деньги, а затем исчезают.

Особенно большое количество правонарушений происходит в секторе изготовления на заказ мебели класса «премиум», поскольку такая мебель обычно производится в единичном экземпляре и при условии получения крупных сумм в виде авансовой оплаты.

Помимо этого, потребители стали чаще жаловаться на резкий запах, исходящий от новой мебели.

- Причина запаха – выделения формальдегидных смол, входящих в состав древесностружечных плит (ДСП), из которых изготавливается мебель, - продолжает Романов. - Для производства мебели должны использоваться специальные ДСП-материалы, которые в России не выпускаются. В целях снижения издержек мебельные компании применяют дешевые отечественные ДСП, предназначенные исключительно для строительства и имеющие повышенное содержание вредных для здоровья формальдегидных смол.

Мебель, изготовленная из строительных ДСП, может нанести существенный вред здоровью, поскольку формальдегидные смолы выделяют химические вещества, высокая концентрация которых вызывает у людей аллергию, способствует обострению астмы и появлению онкологических заболеваний.

Юристами Общества защиты прав потребителей за 2009 год поданы десятки претензий и судебных исков в защиту граждан, пострадавших от действий недобросовестных мебельных предприятий.

В основном претензии следующего характера: получив аванс в полном объеме или частично, мебельные компании затягивали исполнение работ, не поставляли заказанную продукцию в оговоренные сроки, а поставленная мебель оказывалась ненадлежащего качества.

Например, модульная система, произведенная фирмой «N», до истечения гарантийного срока упала на установленную под ней плазменную панель. А одна из столичных мебельных компаний вообще не доставила столешницу для гарнитура, за который было уплачено около 391 тысячи рублей.

Общество защиты прав потребителей рекомендует всем покупателям внимательно относиться к приобретению мебели. Перед заключением договора следует внимательно изучить его текст, выяснить, сколько лет фирма представлена на рынке и каковы отзывы о ее деятельности. Заключать договор следует, тщательно взвесив все «за» и «против».

san sei
13.03.2010, 19:38
Лет 5 назад заказал кухню в Зеленограде ( флейта). Не нарадуюсь. Подход к покупателю как кчеловеку. Делают даже не стандартные элементы. Делают в Зелеке . Фирма Алвини. (если они еще живы)

Ne ta
16.04.2010, 21:40
В 100 м от ж/д на стороне Крюково магазин "Мебель" (ул.Заводская, дом 2), консультация дизайнера в магазине бесплатная.

monk
21.04.2010, 16:55
года четыре назад заказывал в "Стильных кухнях" на м. Алексеевская: очень компетентные консультанты (т.е. они реально знают процесс поизводства своих кухонь и, если что-то сделать технически невозможно, сразу об этом говорят и объясняют почему;

еще понравилось, что у них есть тех.условия к помещению кухни (высота розеток и еще много чего, сейчас не вспомню), когда делал ремонт, сразу все это учел и ничего потом не пришлось экстренно переделывать;

адекватные сборщики: двое, чистые, трезвые, работали примерно с 10 утра и до 20 часов с двумя перекурами (у меня было сложное встраивание под окно), весь инструмент у них наличествовал;

в общем, один позитив и никаких разочарований

inila
26.04.2010, 13:31
Mitya
Ну может за 50т. материал хороший?

Orehov
31.08.2010, 12:10
На кухню 12 кв.м. - 180 тыс.руб.

DipMeInChocolate
10.09.2010, 07:45
спустя 6 лет эксплуатации, могу посоветовать посмотреть кухни в Рекинцо. рядом с автомойкой стоит 2-этажный домик. там на втором этаже как раз конторка с кухнями. очень большой выбор цветов для шкавчиков,столешниц и т.п.
за всё время (а кухня используется интенсивно) ничего нигде не потрескалось, не сломалось и т.п.

кухня 7 кв.м.,заказывали угловую,все размеры-расположения шкавчиков сами выбирали.

вот сейчас пишу и думаю,столько лет прошло уже,они там работают ещё?!(в рекинцо я совсем не бываю просто)

dmotors
13.09.2010, 13:55
А у меня жена хочет заказывать в "МАРИЯ" . У нас кухня 12м. так вот там без техники насчитали 180 т.р ( с техникой получается около 330-350 ( но техника у них дороже примерно на 5т.р за позицию)) . Почитав форум задался вопросом почему такая разница в цене !!!!!!!!!!! Да еще столешница из искусственного камня 41т.р.

she_wolf
13.09.2010, 15:56
А зачем вам у них технику-то покупать? Закажите всё, что вы хотите, в холодильник.ру (или любом другом интернет магазине). Техника стандартных размеров, проблем из-за этого не возникнет никаких. А почему разница - это понятно. Хотят заработать бабла (вполне норальное здоровое желание, если покупатели ленивы и не хотят совершать лишних теложвижений). :)

Мы заказывали в Кухнях у Макдональдса. Они работают у нас уже давно, говорят, что снабдили своими кухнями уже более 2000 кв в Солн-ке. Поставили в январе, пока всем довольны. Какую-то технику брали у них, другую заказывали или покупали сами. Короче, отзывы пока только положительные и по цене не слишком дорого (где-то 120 тыщ с установкой, но без техники получилось). Хотя цена конечно сильно зависит от материала фасадов. Мы решили массив не брать, предпочли дсп.

dmotors
13.09.2010, 16:42
А зачем вам у них технику-то покупать? Закажите всё, что вы хотите, в холодильник.ру (или любом другом интернет магазине).
Естественно так и поступлю ! Просто надо быть совсем ленивым чтоб на ровном месте переплатить , порядка 30 т.р.

Evsey
29.09.2010, 14:51
Лучше все брать по отдельности, технику,мойку,столешницу , выйдет немного дешевле.

Muha08
08.11.2010, 10:49
Я так понимаю Фабрика в Поварово и в д. Борозда делают фасад только дерево?
А которые на рынке стоят с каталогами и Лепсен там больше вариантов фасадного материала?

DSP007
08.11.2010, 16:35
Я так понимаю Фабрика в Поварово и в д. Борозда делают фасад только дерево?
А которые на рынке стоят с каталогами и Лепсен там больше вариантов фасадного материала?

А чем дерево то не нравится- правильное дерево- практически вечный материал-(речь идет в первую очередь о твердых породах- дубе, буке и черном дереве, отчасти березе- сосна намного мягче и служит "всего" лет 20-50). Мебель из сосны и отчасти из дуба можно кстати посмотреть в магазине "меюбель из сосны" на Дмитровском шоссе, недалеко от Петровско-Разумовской.

Muha08
08.11.2010, 17:19
А мне не нужен "вечный материал". Я не хочу отдавать более 200 тыс за кухню, чтобы лет так через 7 (плюс/минус) она мне надоела!

Civic-1984
08.11.2010, 20:59
Я так понимаю Фабрика в Поварово и в д. Борозда делают фасад только дерево?
А которые на рынке стоят с каталогами и Лепсен там больше вариантов фасадного материала?
возьмите ее в икее и не парьтесь, надоест у них все универсально, поменяете фасады и все, или добавите чего нада, техника в икее дорогая, брали в холодильнике.ру, хотя и там она не совсем дешовая...
кухню взяли не нарадуемся, очень удобная, собирать так вообще одно удовольствие
з.ы. ИМХО

Muha08
08.11.2010, 21:32
возьмите ее в икее

Обязательно и туда съездим посмотреть. А там размеры шкафчиков на заказ не делают? Просто у нас не стандартная кухня

Civic-1984
08.11.2010, 22:49
ВОТ НАСЧЕТ ЭТОГО НЕ ЗНАЮ,но там по ширине есть ведь выбор, можно чего нибудь придумать
но кухня реально очень функцианальная, + приблуды полно еще в икее для ее постоянного улучшения

удачи в выборе!!! помню тоже месяца 2 выбирали, по 100500 раз в магазины ездили, в итоге с чего начали на том и остановились.....

Cypress
08.11.2010, 23:28
А мне не нужен "вечный материал". Я не хочу отдавать более 200 тыс за кухню, чтобы лет так через 7 (плюс/минус) она мне надоела!

Ага, купи в Леруа кухню за 40к и через год она у тебя начнет разваливаться (а то и раньше), а выкинуть то жалко, будешь потом семь лет +/- на скотч приклеивать дверцы и прочее.
Я заказывал кухню в 'Стильных кухнях', базара нет дорого (230к без техники), но она реально глаз радует и функциональность высокая. А семь лет это не малый отрезок жизни.
Хотя каждый платит сколько может.

she_wolf
08.11.2010, 23:37
А там размеры шкафчиков на заказ не делают?
Нет, на заказ там ничего не делают. Всё только из предложенных типоразмеров. По этой причине отказались от ИКЕИ, хотя кухни у них довольно симпатичные и функциональные. Но у нас проблема была с нишей в стене, они отказались нам предложить какие-либо решения. А ребята из Кухонь у МакДональдса сделали всё на раз-два. Получилось отлично! :sty101:

Eclipse
08.11.2010, 23:46
Ага, купи в Леруа кухню за 40к и через год она у тебя начнет разваливаться (а то и раньше), а выкинуть то жалко, будешь потом семь лет +/- на скотч приклеивать дверцы и прочее.

Я тут немного влезу.... Сулчайно в тему заглянула и, мягко говоря, припупела, какие деньги народ на кухни тратит... У нас уже 2.5 года стоит кухня, приобретенная из сборных блоков в Рекинцо (ВВС), стоимость её (без техники) - 26 тыс.руб. Служит верой и парвдой, нигде ничего не отошло и не отклеилось. Даже когда случайно ставила горячие кастрюли на столешницу. И я в принципе не понимаю, что с кухней может такого случиться и для чего нужно заказывать суперпрочные материалы. Конечно, если есть деньги и хочется стиля... Ну подруга заказала за 70 тыс.р. Но где же там 250 тыр? Наверно тут все так много зарабатывают, что мне такие деньги и не снились...

Muha08
09.11.2010, 09:08
Хотя каждый платит сколько может.
Вот с этого и надо было начинать

Ага, купи в Леруа кухню за 40к
Ну у меня лимит поболее будет - около 100к

через год она у тебя начнет разваливаться (а то и раньше), а выкинуть то жалко, будешь потом семь лет +/- на скотч приклеивать дверцы и прочее.
Я думаю за эту сумму можно найти кухню с хорошей фурнитурой, что бы ничего не отваливалось

Eclipse
09.11.2010, 11:15
Ну у меня лимит поболее будет - около 100к
Я думаю за эту сумму можно найти кухню с хорошей фурнитурой, что бы ничего не отваливалось

Я может повторюсь.... Но и за 30к можно найти и ничего не отвалится, простоит лет 5-10, пока не надоест. А уж за 100к имхо там уже должен быть и дизайн побогаче, а не только "чтоб не отваливалось".

Muha08
09.11.2010, 11:27
Оль, ты наверно забыла, что мы живем в частном доме :). У нас кухня получается где то 3 на 3 (столовая отдельная зона) и её нужно обставить практически по кругу.

Eclipse
09.11.2010, 14:40
Оль, я понимаю, что частный дом - несколько другие площади. Но и у нас кухня не 5 квадратов =) Мне просто не понятны понты некоторых потратить на кухню деньги, на которые можно купить бюджетную иномарку =)))) и утверждать (голословно) при этом, что кухни дешевле ломаются в течение года =)

vikusik
09.11.2010, 14:48
Ой, я сейчас тоже голову ломаю с кухней... Но у нас наоборот маленькая, хрен чего впихнёшь. Мне понравились кухни в салоне "Бобр" , но мне там насчитали в районе 80 тыщ., жаба душит для этой кухни (ибо надолго в этой квартире не планируем оставаться), в Леруа (модульная) около 40-42 насчитали. Ещё где-то, не помню где считала... Короче, я поняла, что если кухня на заказ, по индивидуальным размерам, то это раза в 2 дороже, чем модульная. Из того, что у нас в городе я успела просмотреть, более склоняюсь к Столплиту, нам там выходит в районе 35 тыщ. И хочу ещё в Икею смотаться, если там будет не сильно дороже, то предпочту икеевскую. Модульные - просто набираешь готовые шкафчики, они стандартных размеров, но вариантов много, так что подобрать можно.

Muha08
09.11.2010, 14:58
Мне просто не понятны понты некоторых потратить на кухню деньги, на которые можно купить бюджетную иномарку =)))) и утверждать (голословно) при этом, что кухни дешевле ломаются в течение года =)
Мне лично по-барабану, что другие утверждают :). Считаю, что главное в кухне (да и вообще в мебели) - это чтобы фурнитура дельная была. А фасад - это уже дело второстепенное. Есть желание и "лишние" деньги, покупай бук/дуб и прочее. Мне не 50 лет, чтобы покупать кухню "на всю жизнь". Еще столько нового и интересного впереди, технологии не стоят на месте.
Вот, например, лестница - ДА!!!!! (сейчас у меня эти вопросы как никогда актуальны :wink:). ЕЕ, конечно же, надо из "благородного" дерева делать, а не из сосны какой то, чтобы через год скрипеть начала. Я лучше туда "лишние" средства направлю


Ой, я сейчас тоже голову ломаю с кухней...

Будем вместе ломать :)

Passion
09.11.2010, 15:07
Вот, например, лестница - ДА!!!!! (сейчас у меня эти вопросы как никогда актуальны :wink:). ЕЕ, конечно же, надо из "благородного" дерева делать, а не из сосны какой то, чтобы через год скрипеть начала.
А вы думаете дуб скрипеть не будет? Не через год,так через 5 лет заскрипит точно.

Muha08
09.11.2010, 15:30
Не через год,так через 5 лет заскрипит точно.

Разница очевидна. И в случае с кухней фасад из дерева - это все таки больше эстетическое, чем практическое, как в случае с лестницей

Passion
09.11.2010, 16:29
так и разница в цене между сосной и дубом ох как велика. А по теме-кухню брали 6 лет назад в "стильных кухнях" мдф-

--- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ---

вышло дорого, ну и кухня огромная (свой дом). Так вот поменяла бы с удовольствием на массив, все-таки срок службы у него больше

Muha08
09.11.2010, 17:16
так и разница в цене между сосной и дубом ох как велика.


Поэтому я и говорю, что лучше для лестницы переплачу за дерево, чем для кухни
Тоже рассматриваю вариант Стильных кухонь, а во сколько онa Вам обошлась?

Passion
09.11.2010, 18:44
не советую там брать, неоправданно дорого, фурнитура г...о, хотя сейчас мож и поменялась. Около 8 т. уе без техники но с мойкой

--- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ---

2004-2005г

маланья
10.11.2010, 00:30
В Семейном Магните на 2-м этаже большой выбор кухонь по каталогу.Магазин Дельфика.

Muha08
11.11.2010, 13:50
Кто кухни в Икее покупал -что там за фурнитура стоит? На сайте написано просто - направляющие, петли - оцинкованная сталь

Alexiy
11.11.2010, 23:52
надо из "благородного" дерева делать, а не из сосны какой то, чтобы через год скрипеть начала

скрипят петли и стыки при деформации. Сам материал ни при чём - пусть хоть из OSB! 99% скрипа корпусной мебели - в петлях. Поэтому хоть сосна,хоть бук - скрипеть не будет при качественной фурнитуре и сборке.

Сам поглядываю в сторону сосновых мебельных панелей - хочу шкафчик из них сваять...

Muha08
12.11.2010, 06:36
Это я вообще то про лестницу писала :)

DSP007
12.11.2010, 13:11
Ну а раз в частном доме- 3 куба доски, мебельные щиты , эпоксидка, лобзик и фрезер Вам в руки.Будет уникальный и неповторимый дивайс.

--- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ---


А вы думаете дуб скрипеть не будет? Не через год,так через 5 лет заскрипит точно.

Черта с два. Важно КАК сделать. Если одиночным гвоздем "стык в стык" сколотить- то закрипит , а если фрезерованным шип-паз по типу "ласточкин хвост" да на клею , да с железными накладками - и через сто лет дереву ничего не будет, если конечно специально изделие не мочить.

Muha08
12.11.2010, 13:24
В каждом деле свои мастера, специально обученные, знающие! Что бы этим заняться придется бросить свою основную работу - это равноценно оплачиванию работы специалистов. Лестницу думаю и сами осилим, с ней как то проще

DSP007
12.11.2010, 16:37
В каждом деле свои мастера, специально обученные, знающие! Что бы этим заняться придется бросить свою основную работу - это равноценно оплачиванию работы специалистов. Лестницу думаю и сами осилим, с ней как то проще

Безусловно. Но иногда лучше сделать самому :) - тут и интерес , и новые навыки и "сколько не следи- все равно криво сделают" и ругать будет некого кроме себя.

Muha08
20.11.2010, 22:02
Кто нибудь еще заказывал мебель в Борозде? Кроме как morgan_msk, который с июля на форуме не появлялся

Ваниль
30.11.2010, 15:19
Продам новый Кухонный гарнитур. Ширина – 1,4 м. Только из магазина! В использовании не был!
Корпус – ДСП, фасады – МДФ пленка. Четыре шкафа: шкаф сушка, шкаф со стеклом, стол с накладной металлической мойкой, стол двухдверный.
Цвет: кальвадос арка (коричневый), столешница бежевая.
Цена 16000 рублей. Возможен небольшой торг. В магазине покупали дороже. Все вопросы по телефону 8-926-581-92-89.
99017

Агата
29.01.2011, 16:29
А кухонные фасады из массива можно купить в Солнечногорске или поблизости?

J_G
30.01.2011, 21:39
А кухонные фасады из массива можно купить в Солнечногорске или поблизости?

Можно, Рекинцо, напротив ЦРБ, здание автомойки на 2-ом этаже.

ANTON-80
03.02.2011, 10:34
Изготовление корпусной мебели на заказ : ШКАФЫ-КУПЕ ; КУХНИ ; БИБЛИОТЕКИ ; МЕБЕЛЬ ИЗ СТЕКЛА ; ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и МНОГОЕ ДРУГОЕ
тел.8-903-661-67-94

Muha08
03.02.2011, 10:37
Ой, а мне на днях установили наконец то кухню. Довольна как слон!!!

laskaa
05.02.2011, 16:30
О поздравляю, и как Вам кухня?))

Muha08
05.02.2011, 16:48
Читайте ниже :)

Довольна как слон!!!

simbad
02.03.2011, 00:39
В ближайшее время будем заказывать кухню, но ни как не могу определиться с выбором фасадов - пластик или эмаль-металлик. Эмаль выходит на 10 тыс. дороже, но дело не в этом. Интересует практичность, долговечность, уход за мебелью. Вообщем, что же лучше ? Да, и наверное, надо учесть , что в доме маленький ребёнок и когтястый, озарной кот. Жду ваших мнений.

simbad
07.09.2011, 08:32
А мы всё таки заказали эмаль-металлик . Вот что получилось :

111223111224

Antonnio
08.09.2011, 18:35
Митя можете мне позвонить 89036616794 Антон. Цена кухни зависит 1. материала который будет использоваться 2.повашем размерам делать или готовые модули 3.фурнитура которая будет 4. толщина столешницы и т.д. У нас фабрика находится в г.Зеленограде. Если будет интерес звоните всегда будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы. С уважением к Вам, Антон

Rev_2010
12.09.2011, 08:44
А мы всё таки заказали эмаль-металлик . Вот что получилось :
А где Вы заказывали кухню?

КартИнка
30.09.2011, 20:30
Заказывала в д.Бережки стр.200 !!! Там есть ребята которые действительно делают и из дерева и ламината, и качественно!!! А цена средняя по сравнению с альянсом и т.д.!!!! Столпитт тоже отдыхает, ребята за такую же цену делают по вашим размерам и деревянную!!!

Antonnio
03.10.2011, 17:56
Заказывала в д.Бережки стр.200 !!! Там есть ребята которые действительно делают и из дерева и ламината, и качественно!!! А цена средняя по сравнению с альянсом и т.д.!!!! Столпитт тоже отдыхает, ребята за такую же цену делают по вашим размерам и деревянную!!!
У меня как у производителя мебели есть к вам один вопрос. Как может кухня как вы выражаетесь деревянная стоить дешевле чем у Столплита???? Мне кажется , что вас развели .

simbad
03.10.2011, 18:17
А где Вы заказывали кухню?
Кухню заказывала через знакомых на прямую с производства. Сначала расчёт и проэкт сделали в Москве в "Кухонном дворе", а "Кухонный двор" с этим производителем работает. В результате на 30% получилось дешевле, чем через "К.двор". Могу дать контакт своих знакомых. Если в К.Д. будет стоит 140 т.р., то у них тыс. 100 !(это к примеру) 40 тыс. экономии это хорошо ! Можно вложить в ремонт или просто сэкономить.

MIK 81
17.10.2011, 11:01
Приходите к нам: у нас большой выбор материалов для производства мебели. Широкий выбор фасадов. Большой опыт работы.

simbad
09.12.2011, 15:05
Сообщение от Rev_2010
А где Вы заказывали кухню?
Кухню заказывала через знакомых на прямую с производства. Сначала расчёт и проэкт сделали в Москве в "Кухонном дворе", а "Кухонный двор" с этим производителем работает. В результате на 30% получилось дешевле, чем через "К.двор". Могу дать контакт своих знакомых. Если в К.Д. будет стоит 140 т.р., то у них тыс. 100 !(это к примеру) 40 тыс. экономии это хорошо ! Можно вложить в ремонт или просто сэкономить.
Кухни по приятным ценам можно посмотреть здесь Кухни из России на заказ (http://www.vitnakuh.ru/). У них я и заказывала. Пользуюсь этой кухней уже полгода. Нареканий нет. Я думала, что будет трудно ухаживать за эмалью, а оказалось нет! Влажной тряпочкой протёрла, а потом полотенцем насухо и шик, блеск, красота!

Missy
13.12.2011, 21:31
Ой, а мне на днях установили наконец то кухню. Довольна как слон!!!
Оля, а где кухню заказывали? Тоже хочу быть довольным слоном)

Muha08
14.12.2011, 05:37
Год назад. Сейчас хотим еще комод заказать там же

Missy
14.12.2011, 09:20
Год назад
Я может чего то пропустила или не поняла, но ГДЕ?)

Muha08
14.12.2011, 09:26
ЗДЕСЬ (http://zelikmebel.ru/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE.aspx)
Вот (http://zelikmebel.ru/kitchen.aspx)кусочек нашей кухни (фото - kitchen15)

kan_ss
17.12.2011, 15:40
Кухню заказал в "Фран" ("Сенеж", 2-й этаж). Вот сейчас собирают. С нетерпением жду, что же получилось? :wink:Если кому интересно, сброшу фото. Но! Столешницы там барахло. Заказал в Леруа. Установят позже.

kan_ss
17.12.2011, 20:17
Презентация кухни откладывается до вторника. Уже есть повод для рекламации. Попробую пойти цивилизованным путем. :censored:

ElenaSever
25.01.2012, 10:00
Презентация кухни откладывается до вторника
вам еще не собрали кухню? поделитесь информацией. а то мы собрались в субботу там же заказывать. не хотелось бы покупать проблемную мебель.

Ne_Matrioshka
25.01.2012, 13:59
Здравствуйте! Мы тоже в поиске кухни, но вот ищем эконом-вариант. Рассматривали Икею. Может кто подскажет еще недорогие более-менее приличные кухни? Также слышала про Дельфику. Поделитесь информацией) Спасибо!

simbad
25.01.2012, 15:09
Кухни из России на заказ (http://www.vitnakuh.ru/) Я свою заказывала здесь и очень довольна и ценой и качеством.
119778 119777

kan_ss
25.01.2012, 18:45
вам еще не собрали кухню? поделитесь информацией. а то мы собрались в субботу там же заказывать. не хотелось бы покупать проблемную мебель.

Смотрите личку.

luckipro
31.01.2012, 11:58
Столплит на сходне или в интернет магазине столплит. Кухонный гарнитур длиной 4 метра по полу и 2.4 метра подвесные шкафы. Фасад пластик. Цена 30000, но без столешницы.

ElenaSever
31.01.2012, 12:07
мы в итоге заказали кухню в магазине "Фран". угловой низ кухни 2,5 метра по полу получилась на 16.000 рублев. без столешницы. будем ее искать в другом месте, хотим столешницу из массива, но пока вариантов кроме икеи не нашли, но там нет в наличии необходимого нам цвета. Но время еще есть, кухню будут везти еще дней 20.

luckipro
31.01.2012, 12:10
Набейте в яндексе (столешницы) и увидите массу вариантов.

ElenaSever
31.01.2012, 12:20
увидите массу вариантов.
уже искали и видели много чего. обычную что продаются во всех магазах нам не нужно. у меня муж дизайнер с художественным вкусом и простыми путями мы не идем. уже кучу идей придумали как должна в итоге выглядеть кухня. даже уже вариант столешницы рассматривали такой: выложить столешницу плиткой той же что и фартук будем выкладывать. но это пока под вопросом. пока ищем столешницу из массива приеемлемую по цене для нас. вот как выглядим облицованная плиткой столешница примерчик нашла в интернете, только мы цвет другой хотим:
120180

Alexiy
31.01.2012, 14:14
выложить столешницу плиткойПо-моему совершенно не практично.
Столешница должна быть ровной.
А плитка на столе - это "калхоз" типа лакированного паркета на полу автомобиля.

ElenaSever
31.01.2012, 14:17
А плитка на столе - это "калхоз" типа лакированного паркета на полу автомобиля.
каждому свое, и каждый у себя дома может делать что угодно. лишь бы себе нравилось.

simbad
31.01.2012, 14:24
Я конечно не знаю, лично не сталкивалась, но мне кажется что не практично. Столешница-это же рабочая поверхность, не исключенно что что-то капнуло, пролелось и т.д. А затирка в швах светлая и её много, т.к. плитка мелкая. (хотя вы говорите, что у вас другой цвет будет). Конечно, можно быть очень аккуратными, но ....
Как то видела типа таких самодельных "мойдодыров" из плитки. Для ванной более уместно.
Вы меня извините, что я влезла, но я со своей колокольни посмотрела - дети, гости.... Долго ли прослужит?

ElenaSever
31.01.2012, 14:31
я не сказала что мы это точно сделаем. я привела примеры возможного. Сейчас мы в поиске столешницы из массива. Хочу деревянную столешницу. хоть это тоже не практично. но это моя кухня и я ее вижу такой. а столешницы ламинированные которые во всех магазах лежат с кучей расцветок, мне категорически не нравятся, и они тоже не практины. на них видны царапины если что то порезали на ней, они вздуваются от воды и тд.

Alexiy
31.01.2012, 15:06
на них видны царапины если что то порезали на ней, они вздуваются от воды и тд.это если брать что-то саме-самое дешёвое. И постоянно устраивать испытание экстремальными воздействиями.
Ну, на паркете, линолеуме и ламинате же вам резать рыбу в голову не приходит? Для этого существуют разделочные доски, которые можно и на помойку выкинуть в случае чего. Кстати, если так необходима штатная поверхность для резки, то рекомендую установить выдвижную - ставится сразу под столешницей и выдвигается по типу ящика. Видел сам в деле - удобно.
А от влаги и высокой температуры покрытие кухонной столешницы вздуваться не должно. По крайней мере, я такого безобразия ещё нигде не наблюдал. Это как же надо постараться-то? Автогеном её жечь? Опять же, есть подставки под горячее и плита, в конце концов - не снимайте с неё, пока немного не остынет (хотя бы до 150 градусов).

Так что я уверен, что ваше нежелание использовать типовое решение в плане покрытия столешницы основано на необъективном мнении о возможностях современных материалов. В конце концов есть столешницы с покрытием типа искусственного гранита - с ними проблем не будет.

Kamenskaya
08.02.2012, 11:01
Презентация кухни откладывается до вторника. Уже есть повод для рекламации. Попробую пойти цивилизованным путем. :censored:



Фран - это тот же столплит (дочернее предприятие одного хозяина), поэтому не удивительно:wink:

--- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ---

Меня больше интересует можно ли где то у нас заказать кухню действительно под заказ, с твоими размерами, барной стойкой и тд., а не готовые шкафы разных производителей.

Sincere
25.02.2012, 23:28
Меня больше интересует можно ли где то у нас заказать кухню действительно под заказ, с твоими размерами, барной стойкой и тд., а не готовые шкафы разных производителей.

Мы вот здесь заказывали Главная (http://www.kuhny.ru/), все по нашим размерам, и барная стойка, и подоконник-столешница, и все шкафы... Но получается недешево.

MIK 81
11.03.2012, 18:21
Можете посмотреть кухни и варианты фасадов на сайте Солнечногорск мебель. Мягкая детская офисная. Зеленоград Клин Солнечногорск. Интернет магазин (http://solnechnogorsk-mebel.ru/) Изготовление корпусной мебели на заказ, ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО СТОЛЕШНИЦАМ ИЗ ИСКУССТВЕННОГО КАМНЯ!!!!

Maxim_Surovyh
17.05.2015, 17:09
Знаю где её точно заказывать нельзя http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=125088&p=1516678&viewfull=1#post1516678

Igoras13
23.06.2015, 15:52
Мы когда делали ремонт на кухне хотели сделать ее яркой, стенка как бы была, решили поклеить какие то тематические обои. Я нашел интересный вариант это фотообои, есть специальные для кухни варианты - http://klv-oboi.ru/wallpapers-kitchen.html как раз над столом смотрится очень красиво, кухня светлая и приветливая!

Вера1
26.06.2015, 15:27
Всем привет! я кухню купила в икее) а аксессуары подобрала здесь (https://www.westwing.ru/kuchnya-v-angliyskom-stile/) со скидками

мажор
28.07.2015, 15:14
Всем привет. Отличный дачный вариант кухни можно заказать тут http://novelhand.ru/ ищем в google

спайдермен1
28.07.2015, 20:02
Мебель по вашим размерам приходите в магазин Аста мебель за рынком напротив Ледокола,ответим на все ваши вопросы

ketrin
03.11.2015, 13:04
А если только столешницу или стол из камня то тут http://300рук.рф/

Чубака
20.08.2016, 19:53
На днях тут решила попробовать заказать мебель через интернет. Ищем кровать в спальню. По мебельным уже походили. Дорого все. Ничего не нравится. Какие минусы покупок в интернете по сравнению с обычными магазинами? Буду благодарна за любую помощь!

Рупорта
20.08.2016, 21:36
Брали детскую через интернет в Русском доме мебели rdmm.ru. Это как раз интернет-магазин. Единственный минус - что нельзя посмотреть и потрогать руками зарнее. А так дешевле чем в обычном магазине получается. Брали российскую фирму SV-мебель. Она бюджетная и на деле оказалась качественной. Усиленную эксплуатацию ребенком выдерживает. Покрытие хорошее - износостойкое.

Чубака
20.08.2016, 23:27
С тем, что не потрогаешь, я думаю, можно смириться. Собирали вам сотрудники магазина? Или сами мучались?. Я тут в принципе уже кровать присмотрела. Нормальная разница в цене по сравнению с обычным магазином

Марs
21.08.2016, 15:03
Фигня через инет заказывать. Цвет может сильно отличаться, любую мебель лучше живьем смотреть и брать сразу хорошую. Будет дороже, но и качество лучше.

Рупорта
21.08.2016, 20:23
Ребята из "Русского дома мебели" детскую на следующий день привезли, потому что все в наличии на складе было. Собрали быстро и без косяков. Муж бы проколупался все выходные и не факт еще что собрал-бы. Я помню как он в прихожей стенку собирал неделю и с матюками. Качество всегда можно оценить, когда привезут. Опять же удобно оплатить с карты и уже на следующий день мебель будет у вас. Отсюда и выгода. Это и еще удобство - основные плюсы интернет-магазинов.
http://s020.radikal.ru/i715/1608/ba/13d1934fc82b.jpg

tox
21.08.2016, 22:43
Да забанте вы уже этих ботов.

Чубака
21.08.2016, 23:06
Каждый должен своим делом заниматься. Сборщики мебели мебель собирать, мужики на работе работать и деньги на эту мебель зарабатывать. В любом случае кровать решили покупать.

и я всем рада
09.12.2016, 15:57
Есть номерок одного хорошего человека. делает на заказ отличные кухни, которые стоят и не разваливаются. нам сделал современную,красного цвета кухню ,лет 9 назад, кухня 10 метров -до сих пор актуальна по виду и качеству . соседи увидели, не так давно тоже у него же заказали . нашу цену писать не буду ,она всё ровно не актуальна на сейчас. а вот они отдали 70.000 за кухню 10 кв.м. на ленинградской дома. А сам этот умелец живет у нас в городе ,местный и руки, и совесть есть. так что, не рекламы ради ,а для хорошей кухни написала этот вот пост )

vikusik
10.12.2016, 21:46
Тогда хоть фото кухни покажите)))

Kroft
11.12.2016, 14:35
Хорошего человека Валерой зовут ?

и я всем рада
12.12.2016, 08:28
фото кухни нет к сожалению, приехать можно посмотреть. НУ или у него есть каталог с фотками насколько я знаю.
Звать его Алексей

Тимофеева
14.12.2016, 19:30
фасад- шпон, эмаль, массив, пластик?
столешница- пластик, камень, иск камень?

- - - Добавлено - - -


они отдали 70.000 за кухню 10 кв.м. на столешница? фасады...
информации мало...
10 погонных метров? столешня даже из иск камня будет стоит, как минумум в 3 раза дороже.

- - - Добавлено - - -

Петли-хетих?
Ящики-блюм?
Стеновая?

- - - Добавлено - - -

Материал самих шкаычиков-МДф? Дсп?

- - - Добавлено - - -

А радиусы можно изготовить?