PDA

Просмотр полной версии : Женщина делает предложение..., это нормально??



Егор
22.01.2007, 15:49
Стериотипы, сложившиеся годами... когда мужчина предлогает свою руку и сердце)) Только вот БРАК, всеже больше стихия женщин... и если мужчина не двигается в этом направлении, часто эту функцию берут в свои хрупкие руки женщины.... может это и выглядит не так пафосно, как в случае, когда мужчина делает предложение... зато эффективнее - это уж точно... а начинается все издалека.... тонкими намеками... как бы невзначай...)))
Нормально ли это для современного общества или нет... хотелось бы порассуждать....
Жизненные примеры приветствуются....)

TNS
22.01.2007, 15:53
Нормально. Пример есть-подруга, которая взяла на себя эту миссию предложить руку и сердце. Не вижу ничего в этом плохого. Просто это необычно :cool:

Sincere
22.01.2007, 16:07
Не вижу в этом ничего странного, тем более неприличного. Я тоже сама первая заговорила о браке с моим будущим мужем.
Вообще, момент предложения выглядит пафосным и ужасно романтичным в кино: мужчина встает на колени и протягивает даме сердца коробочку с бриллиантовым колечком. В жизни все гораздо прозаичнее, и подобный разговор может выглядеть будничным решением совместных проблем.

Realist
22.01.2007, 16:54
ВСЕ женщины хотят выйти замуж, но не все мужчины хотят жениться. Вот откуда идет нарушение традиций, сложившихся веками.

NoBody
22.01.2007, 17:51
А почему бы и нет? В брак вступает не только один мужчина. Я знаю несколько случаев, когда предложение делала женщина, и все эти союзы - удачные. В конце концов - не мы выбираем, а нас выбирают...
Вообще, момент предложения выглядит пафосным и ужасно романтичным в кино: мужчина встает на колени и протягивает даме сердца коробочку с бриллиантовым колечком. В жизни все гораздо прозаичнее, и подобный разговор может выглядеть будничным решением совместных проблем.В 90% случаев такие предложения делаются в постели. Ну... можно назвать это романтичной обстановкой.

Angel
22.01.2007, 18:30
А мне это кажется совсем не нормальным! :tomato:
Неестественным каким-то что ли...
Женщина должна быть как цветок, который хочется всегда оберегать и быть рядом. Мужчина в семье должен брать на себя больше ответственности за любые решения - он же опора, он же сильный!!! А если женщина выступает инициатором брака, то это уже не цветок, а мутант какой-то...:blush2:

Mikel 007
22.01.2007, 18:39
Считаю что нет. Ведь издавна уже как обычай всегда мужчина. Интересно-женщина тоже сватать должна?

~Li~
22.01.2007, 19:42
:nono: не нормально..
она может намекнуть,вроде того: "а не пора ли нам,милый..."(шутка),но не предложить..

Inso0Lent
22.01.2007, 19:46
Нет, для меня это абсолютно неприемлимо.:nono:

popelushka
22.01.2007, 20:30
Предложение должен делать мужчина. Именно мужчине тяжелее всего расстаться со своей свободой и когда он делает предложение сразу видно готов и он взять на себя такой груз как семья( даже если только психологически)

LaDy
22.01.2007, 20:32
Не нормально. Но бывают исключения.

Кота
22.01.2007, 21:12
To TZARь Неправильная формулировка!
!!!ВСЕ женщины хотят выйти замуж,но не за каждого пойдут!!!!
Для меня такое не приемлемо. Мне нравятся уверенные мужчины, а если он "мямля и тугодум", тогда не моё!!

Blast
22.01.2007, 21:23
Стереотипы стереотипами, а такой важный шаг должен делать мужчина, он сильнее, как считается, духом и в глазах любимой он станет ещё мужественнее. Не знаю, мб я не прав, но как-то мне такая картина не лезет в голову, чтобы женщина стояла на коленях и просила руки и сердца мужчины.

Karamelka
22.01.2007, 23:32
Не, не нормально. Мужчина должен первый шаг делать, чтобы создать семью, а не женщина. Конечно, сейчас нормально другой вариант, но нет и еще раз нет.

Amelie
23.01.2007, 01:29
А чего в этом нормального? По-моему мужчины всегда женщин добивались, а не наоборот. Может женщины начнут еще за ними ухаживать, цветы дарить и на руках носить?.... Смешно!
"Женщина рождена любить, а мужчина должен всячески ее одаривать за эту любовь""...(как-то так кто-то сказал, по-моему М.Горький, не помню)

GRIDASOVA
23.01.2007, 01:40
я нормально к этому отношусь.В наше время многое изменилось......

Егор
23.01.2007, 09:41
Все ясно:тем,кто постарше-это нормально,а те,кто помоложе-ждут предложений :)

Sincere
23.01.2007, 09:48
Егор, все правильно, девочки хотят романтики. А я хочу им пожелать, чтобы она у них была :sty101:

Amelie
23.01.2007, 10:26
я нормально к этому отношусь.В наше время многое изменилось......

Вовсе не от возраста зависит, а от воспитания и мировосприятия каждого отдельного человека....
Для кого-то и свадьба геев считается нормальным явлением, а кто-то считает это аморальным. Вообще по сути люди осуждают то, чего не понимают.
Но в данном случае просто у каждого свое представление о свадьбе, предложении и т.д. Я никогда не восприму всерьез, если мне так между делом лежа в кровати или поглощая пищу с набитым ртом.... вдруг скажут " слушай я тут подумал.... может мы...."........ для меня любое предложение, не зависимо от подтекста и смысла, который оно несет, должно прозвучать и быть преподнесено так, чтоб оно меня заинтересовало, а не так "ну если ты так хочешь......". Вот!:)

TNS
23.01.2007, 10:34
Amelie, а ты не допускаешь, что твое сегодняшнее мнение может быть разрушено событиями жизни? Или если вы будете любить друг друга, и будете вместе уже лет пять. Ты ни разу даже не намекнешь о свадьбе, если он будет молчать как рыба в воде? :weirdo:

Меня поражает в людях уверенность в том, что их устои ничто и никогда не может изменить. А жизнь меняет людей и их убеждения :cool:

Егор
23.01.2007, 10:44
TNS права.Все поначалу ждут и верят,а что будешь делать,если к 30 годкам допустим этого не произойдет Amelie?
Возраст может напрямую и не влияет,но с возрастом мнения могут меняться.

Gnom
23.01.2007, 11:03
читаю и поражаюсь...оказывается я уже кому то что-то должен...по тексту у нас любовь односторонняя чтоли?...по теме...смотря как женщина делает предложение...можно намекать и ждать ответной реакции а можно взять и просто спросить...

to Angel: значит и решения должен принимать исключительно мужчина?

Amelie
23.01.2007, 11:16
TNS и Егор, я все допускаю и не спорю, что со временем может что-то и поменяться.... Но разговоры и намеки это ведь не предложение жениться.... предпоследнее слово за мужчиной..... а последнее за женщиной "ДА" или "НЕТ" :).
Вобщем бессмысленно спорить и доказывать свою правоту в данной теме.... я просто сказала свое мнение, что на данном этапе не приемлю предложенной ситуации.....

TNS
23.01.2007, 11:28
Sincere, ты писала, что сама сделала предложение своему мужу. Не могла бы ты нам рассказать как это было?:blush2: Если не хочешь отвечать на вопрос-не отвечай, твое право.

Но(мне, а может нам) интересно.

Sincere
23.01.2007, 11:37
Хм, ну уж точно не на коленях с цветами!
Муж у меня местный, а я тогда жила в Нижнем. Вообще, у нас практически сразу после знакомства появилось обоюдное желание быть вместе. Но у мужа тогда промелькнула фраза что-то вроде "я зарабатываю слишком мало, чтобы содержать семью".
А потом он поменял работу, и в очередной мой приезд к нему в гости в Солнечногорск, я просто сказала "у тебя теперь хорошая зарплата, ты можешь жениться, как ты на это смотришь?"
Ну и естественно он не ответил, как обычно отвечает женщина "да, я вся твоя" (пардон, в этом случае было бы "милая, конечно, я согласен!")
У меня муж не такой дурак, поэтому он просто предложил поподробнее обсудить эту тему, детали: как, когда и проч.
Вот, собственно, и вся история. Неромантично? Да, пускай. Но я была уверена в том, что не окажусь в глупом положении.

Realist
23.01.2007, 12:06
To TZARь Неправильная формулировка!
!!!ВСЕ женщины хотят выйти замуж,но не за каждого пойдут!!!!
Для меня такое не приемлемо. Мне нравятся уверенные мужчины, а если он "мямля и тугодум", тогда не моё!!Я не думаю, что если он такой, то женщина будет с ним встречаться вообще, тем более предлагать себя в качестве жены. В моей формулировке речь шла об устоявшейся паре, но не связанной узами брака.

Ворон
23.01.2007, 12:20
Если вы паритесь по поводу кто первый должен сказать о браке, то вы не пара. Ищите дальше ;)

ilonka
23.01.2007, 15:00
Я первая сделала предложение своему мужу. Но я сделала это только тогда, когда мы оба хотели этого. Только он собиралься отсрочить это део до окончания институтов, а я сказала, тут на НГ приедет моя мама, так что давай сейчас распишемся, чтоб она присутствовала и она с радостью согласился. Ничего зазорного в этом не вижу. Все эти букеты/кольца и прочая дребедень важна для 18-летних девушек. Когда тебе уже 25 (на тот момент), то уже по фиг, кто скажет это первым, если оба к этому давно готовы. Просто, когда мы с мужем стали жить вместе, я на третий день поняла, что с ним я хочу прожить всю жизнь и иметь от него детей, и он был такого же мнения относительно меня.

Amelie
23.01.2007, 17:08
Вопрос к автору: а для чего изначально был создан опрос? Смысл какой? (так....интересно....)

Егор
23.01.2007, 18:35
а для чего изначально был создан опрос? Смысл какой? (так....интересно....)
Да думаю вот....только мне такие интересные и самоуверенные женщины встречаются...:whistlin: :wink:
Подсмысл:каков процент реалисток меня окружает...? :)

Alexiy
23.01.2007, 20:55
Если вы паритесь по поводу кто первый должен сказать о браке, то вы не пара. Ищите дальше ;)Согласен! Многие вещи по жизни должны оказаться самоочевидными и не требующими озвучивания. Тогда само обличение их в форму слова не станет экстраординарным событием, а лишь логическим развитием дел, которое и обсуждать-то незачем!

Да думаю вот....только мне такие интересные и самоуверенные женщины встречаются...:whistlin: :wink:
Подсмысл:каков процент реалисток меня окружает...? :)И реалистов... но это уже отдельная тема!