PDA

Просмотр полной версии : Ты меня любишь?



popelushka
22.01.2007, 17:55
Как часто в вашей жизни происходят такие диалоги? Как вы думаете почему?


- Ты меня любишь?

- Угу

- Ну что значит угу?

- Люблю-люблю.

- А почему ты говоришь так, будто хочешь отделаться?

- В смысле?

- Ну что значит люблю-люблю?

- А что это по-твоему значит?

- По-моему это значит - отстань.

- Я не понимаю, что ты хочешь?

- Чтобы ты сказал «люблю».

- Но я сказал «люблю» даже два раза.

- Ты не так сказал.

- А как надо было сказать?

- Надо было сказать «люблю»

- Ну хорошо, люблю.

- Отлично!

- Ты довольна?

- Нет.

- Что еще не так?

- Ну почему ты не можешь сказать просто «люблю»? Зачем прибавлять это «ну хорошо» типа я тебя достала!

- Бл...!

- Достала, да?

- Ты что, издеваешься?

- Просто скажи «люблю»!

- Люблю!

- Ну конечно… Любишь… После 10 минут уговоров.

- …

- Так, тебе кажется, надо признаваться в любви?

- Я не признавался, я просто сказал то, что ты просила.

- То есть для тебя это ничего не значит?

- Что значит не значит?

- То есть, если бы я не попросила, ты бы не сказал?

- Но я же сказал!

- Только потому, что я попросила.

- Я до этого сказал.

- Что ты сказал?

- Что люблю.

- Нет! Ты сказал «угу»

- Да какая разница?

- Ты не видишь разницу между «люблю» и «угу»?

- Я не вижу!

- Ну тогда давай я буду говорить тебе «я тебя угу»

- Хахахаха!

- Что смешного?

- Ниче. Фраза смешная.

- Да, обосраться как смешно!

- Ну че ты завелась?

- Потому что ты меня не любишь!

- С чего ты взяла?

- Потому что если бы ты меня любил, ты бы сказал «люблю» а не «угу».

- Так. Все. Не выводи меня…

- И вообще. Если бы ты меня любил, ты сказал бы это сам, а не ждал, когда я тебя спрошу!

- А я и не ждал!

- Если бы я была уверена в твоей любви, я бы не спрашивала!

- Да почему же ты не уверена в моей любви?

- Потому что…

- Я сказал «угу»?

- Угу.

- Дура.

- Угу.

- Ну иди сюда…

- Я такая глупая…

- Ужасно глупая.

- Все время устраиваю скандал на пустом месте.

- Истеричка моя.

- Пойдем спать?

- Давно пора…

- Прости, что я на тебя наорала.

- Ладно, все. Закрыли тему. Пойдем спать...

- Обними меня.

- :-)

- Ты меня любишь?

Sincere
22.01.2007, 17:58
Идиотский диалог. И девушка - дура.
Даже комментировать как-то не хочется, объяснять, что любовь не нуждается в подтверждении и т.д. и т.п.
В конкретном случае, будь он на самом деле, я бы сказала, что девчонке нечем заняться.

ich
22.01.2007, 18:25
Sincere
+1

TNS
22.01.2007, 18:27
Такие диалоги встречаются в реальной жизни. И обычно в семьях, где муж (или жена) на самом деле не любит и боясь произнести "люблю" пытается отделаться кивками и угуканьями :mad:

Sincere
22.01.2007, 18:50
TNS, а если женщина догадывается, что он ее не любит, то зачем лишний раз трепать нервы себе и ему? И даже, если любит, но не говорит, все равно - зачем?
Мне кажется, подобные диалоги могут происходить лишь по молодости и неопытности.

Medeya
22.01.2007, 18:50
Давайте вспомним простую истину:" Женщина любит ушами." Она более эмоциональна чем мужчина. Пусть муж хоть в лепёшку расшибётся, но без слов любви, это ничего не значит.
Таковы мы ЖЕНЩИНЫ, помните об этом МУЖЧИНЫ!

Sincere
22.01.2007, 18:52
Medeya, ну да, и для того чтобы усладить слух себя любимой, нужно терзать бедного мужика, устраивать ему допрос с пристрастием.

Slav1k
22.01.2007, 18:59
да просто как то глупо порой говорить я тебя люблю и тп.. мне лично как то это фраза мол ты меня любишь аж выворачивает моментами.. про девушку я и не говорю... бывает мама спросит такой глупый вопрос.. ну к чему это? и так блин понятно что за маму я горой но вопрос такой что ваще вах... с ступор сразу.. часще всего и срывается "да" "конечно" ну а с девушками... ну с девушками признание в любви ваще чтото такое для меня.. мб я каменный какой то но и большенство моих друзей как то мало это говорят.. я заметил многим легче сказать "я тя лав" и тп.. а вот просто сказать "я тебя люблю" это уже другое... так вот лучше справивайте тогда уж "я тебя люблю и ты меня любишь, ведь так?" вот тут ответ "да" не заставит вас ждать... а то просто спросить мол любишь ты меня или нет самому не признаваясь дело плевое... короч это было мое маленькое имхо =))) а за расказ риспов.. чесно сказать многоее напомнило =)) и даж анек...
сидит муж в кресле... и просто тихо поддакивает...
жена:
- чего ты поддакиваешь если я уже как 5 минут молчу?

NoBody
22.01.2007, 18:59
Маленькое дополнение: если мужчина любит, он сам это 100 раз на дню скажет.

Medeya
22.01.2007, 19:09
Да, если у парня крышу снесло от любви - он об этом,действительно, будет говорить целый день. А вот если мужчина женат энное количество лет...ему легче перед всеми ораторствовать обо всём, чем сказать жене:"Люблю!" Интересно, почему же всё-таки так трудно?

Medeya добавил(а) 22.01.2007 в 19:14

Medeya, ну да, и для того чтобы усладить слух себя любимой, нужно терзать бедного мужика, устраивать ему допрос с пристрастием.
Да,не слух,а мозги! Вы ещё допроса с пристрастием не слышали! А вышеописанный диалог - так.. чисто для приятного развлечения и для того, что последует за этим...

Sincere
22.01.2007, 19:21
Не нахожу подобные диалоги приятным развлечением ни для одной из сторон.
А мозги, я думаю, должны быть достаточно развиты, чтобы по истечении "энного количества" лет семейной жизни твердо знать, любимы вы или нет.

~Li~
22.01.2007, 19:36
нда....ну какая же она тттууупппааяя:sm_cry:
кстати,такой диалог часто можно услышать...

Агата
22.01.2007, 19:39
Medeya, 5 баллов!

Blast
22.01.2007, 20:02
Маленькое дополнение: если мужчина любит, он сам это 100 раз на дню скажет.

Соглашусь. Если любишь - значит любишь!

Б@лт
22.01.2007, 20:34
Очень милая сцена.Как будто воркуют…И девчоночка наверно блондинка…

Blast
22.01.2007, 21:25
Вспомнилось:
А ты меня любишь ?
Ага...
А ты со мной будешь?
Ага...
))))))))))))))))))))))))))

Medeya
22.01.2007, 23:48
Не нахожу подобные диалоги приятным развлечением ни для одной из сторон.
А мозги, я думаю, должны быть достаточно развиты, чтобы по истечении "энного количества" лет семейной жизни твердо знать, любимы вы или нет.
А Вы всегда всё "твёрдо" знаете? И мозги здесь ну совсем нипричём: даже если они совсем не развиты, всёравно почувствуешь, что тебя любят;а вот когда услышишь...лишний раз улыбнёшься и с превеликой охотой докажешь(хотя, наверное, здесь другой глагол нужен) своему благоверному, что ты его любишь не меньше. Но это всего лишь моё личное мнение.

KAlibR
23.01.2007, 00:05
Как нистранно, но большенство девушек такие, замечал, замечаю на примере всего и везде.

yasya
23.01.2007, 00:08
А мне кажется,что девушка просто захотела пообщаться таким образом и этот диалог не говорит об отсутсвии ее умственных способностей.Мужчины тоже все разные,он же может любить ее,но не уметь говорить об этом или не любить все эти ляськи-масяськи.мы-разнополые существа мыслим по-разному,вот и все.

popelushka
23.01.2007, 00:18
И мозги здесь ну совсем нипричём: даже если они совсем не развиты, всёравно почувствуешь, что тебя любят;а вот когда услышишь...лишний раз улыбнёшься и с превеликой охотой докажешь(хотя, наверное, здесь другой глагол нужен) своему благоверному, что ты его любишь не меньше. Но это всего лишь моё личное мнение.


Вот вот. Когда мужчина весь день ходит как бука, на твои намеки не реагирует, а на прямой вопрос отвечает "УГУ" настроение пропадает. А он вдруг, как ни в чем не бывало: "Давай..." :eek: ну это одно из следствий любви, но, пожалуй, самое яркое и женщине готовой к этому надо быть.

Я думаю такие диалоги возникают вследствии того, что мы не хотим воспринимать друг друга такими как мы есть, а пытаемся судить на свой манер. А мужчины и женщины думают по разному и мир воспринимают по разному. Ответил бы ей с улыбкой, что любит и получил бы все гораздо раньше и без ссоры, и уж тем более не пришлось бы "допроса с пристрастием " слушать!:tease:

Sincere
23.01.2007, 00:27
А Вы всегда всё "твёрдо" знаете? И мозги здесь ну совсем нипричём: даже если они совсем не развиты, всёравно почувствуешь, что тебя любят;а вот когда услышишь...лишний раз улыбнёшься и с превеликой охотой докажешь(хотя, наверное, здесь другой глагол нужен) своему благоверному, что ты его любишь не меньше. Но это всего лишь моё личное мнение.

Мне вообще всегда было интересно, зачем любовь (любовь!) надо подтверждать словами? Ну да, приятно, да, мило и романтично. Но если мужчина "старый солдат и не знает слов любви" - зачем его напрягать? Подобные случаи - проявление капризности и эмоциональной незрелости со стороны женщины. Или - может быть она его не любит, поэтому ей не больно так его терзать?

Amelie
23.01.2007, 01:02
А мне почему-то сразу вспомнилось:
".......
- Ты для меня звезда...
- Я для тебя свет....
- Вместе навек?
- Да.
- Ты меня любишь?
- ......................."

Karamelka
23.01.2007, 01:02
Смех, смехом, но бывают такие заскоки.:whistlin: Хорошо, что не часто:wink:

Innaya
23.01.2007, 01:27
Все мы разные...Одна девушка любит ушами, а другой подавай доказательства...Я лично отношусь ко второму типу :)

kate
23.01.2007, 02:45
А у меня очень часто встречался такой диалог...:blush2:

Gnom
23.01.2007, 08:44
помоему каждый сам должен понимать в какие моменты нужно сказать слово люблю...и ненадо постоянно об этом спрашивать...иначе услышите шаблонное...угу...ага..и тд..


а другой подавай доказательства...
это из серии под поезд бросится или звезду достать?

Medeya
23.01.2007, 10:25
Это просто игра, не думаю, что мужчина перенапрягся; наоборот, активизировался. И это плюс. Девушка услышала, что хотела - опять-таки плюс. Наступила эмоциональная разрядка,все довольны.

Мужчин надо иногда тормошить, потому что слова: " Ты должна чувствовать, что я тебя люблю"- это совсем не то, что порой хочется слышать. А вот:"Жёнушка моя(другой вариант: кошечка, лапочка, прелесть моя), как же я тебя люблю!" - слушала бы и слушала...
Моему папе скоро 67 лет, а он всё так же называет свою жену и лапочкой, и кисулей, и всё так же признаётся ей в любви!

Medeya добавил(а) 23.01.2007 в 10:34

Мне вообще всегда было интересно, зачем любовь (любовь!) надо подтверждать словами?
Любовь не надо ПОДТВЕРЖДАТЬ словами - это не теорема, можно просто сказать:"Люблю тебя..." Только не спрашивайте, зачем всё это надо!

ilonka
23.01.2007, 15:14
Вспомнилось:
А ты меня любишь ?
Ага...
А ты со мной будешь?
Ага...
))))))))))))))))))))))))))

да, там еще окончание
"иИбудем мы вместе
И будем мы вместе
С тобой навсегдааа"

Мы с мужем часто в шутку эту песню поем.

ilonka добавил(а) 23.01.2007 в 15:16

Все мы разные...Одна девушка любит ушами, а другой подавай доказательства...Я лично отношусь ко второму типу :)


ха-ха. +1 и я так считаю, не можешь доказать, так лучше молчи.

popelushka
24.01.2007, 00:12
Жена- богиня

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает: Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: "Сама - лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была - красивой, ласковой". Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
- Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
- Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
- Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть - ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: "Нет, изменений никаких в моей жене не происходит".
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
- Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
- Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я:
- Посуду? Мне помочь? - тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник,- так я её уже помыла.
"Ну, надо же, как на глазах меняется она, - Иван подумал, - похорошела вдруг".
И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.
"А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить".
Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.
Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.
"Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!". И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала. Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
- Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
- Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, - Иван ответил искренне,- ты лучше расскажи - как день субботний, завтрашний хотела б провести. Совсем опешив, Елена переспросила:
- А ты?
- Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить. Чуть не сболтнул Иван заветные слова: "платье, достойное богини", смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была. "О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини ? - думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини".
- О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоём лице? - Елена спрашивала мужа. А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли - просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:
- Не знаю: Можно ли: Но я: сказать хотел: Давно: Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня. Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
"Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!" - думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

из книги В.Мегре

Slav1k
24.01.2007, 14:27
ха-ха. +1 и я так считаю, не можешь доказать, так лучше молчи.



это из серии под поезд бросится или звезду достать?

тогда фпень такие доказательства.... ниразу не встретил парня что бы просил девушку доказать чтото а девушки частые любительницы...


вот и диалог на эту тему...
так что доверяйте любимым а доказательства подальше ваши уберите =)

- Любишь?
- Люблю
- Докажи!
- Докажу
- А достанешь звезду?
- Да, достану, смогу!
- Ты солгал!
- Я не лгу.
- Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать.
- Я могу.
- Снова лжешь, так поди, докажи!
- Но тогда мне придется отдать свою жизнь.
- Так отдай, за меня!
- Но что будет потом?
- Ты докажешь любовь
- Я еще не готов
- Уходи!
- Почему?
- Ты мне лжешь, будешь лгать.
- Но не станет меня, ты же будешь страдать?
- Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
- Так и быть, только знай, это все не игра.
Я смогу доказать что правдивы слова.
Только ты будешь сильно об этом жалеть.
Ты получишь звезду, ей тебя не согреть.
Согревает любовь в окрыленных сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах,
Согревает взаимность, и чувства полет.
У тебя же останется лишь голый лед...
- Подожди, ты куда?
- Я пошел за звездой... для тебя... на край света... жди ночи...
- Постой!
- Как узнаю, что ты принесешь мне звезду?
- Ты поймешь, ты увидишь. Сказал же, смогу.
И они разошлись: девчонка в мечтах, а парень с грустью в зеленых глазах.
Он вспомнил ее нежных губ теплоту, улыбку ее, и ее красоту.
Он вспомнил ее ненавязчивый смех, и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
И сердце запело, вздохнула душа...
Она так прекрасна и так хороша...
И ради нее он готов был на все.
Ведь больше всей жизни любил он ее.
И парень ушел.
Он ушел навсегда.
Никто и не знал, не ответил куда.
А девчонка лишь ночью к окну подойдя, вдруг увидела свет, яркий свет от дождя.
И тот дождь не из капель был и не из слез,
Это был ярких звезд неожиданный дождь.
И казалось, что небо рвется на части,
Не сумев подчинить этих звезд своей власти.
И затихли часы, и замедлилось время.
А девчонка смотрела, не в силах поверить.
Ведь такой красоты никогда не видала,
И душою от счастья смеяться вдруг стала.
Да он любит ее!
Он не лжет!
Она верит.
И средь ночи к нему...
И бежит к его двери!
Но распахнута дверь, и везде включен свет.
На своих все местах, а его в доме нет...
И напрасно его она ожидала
Днем и ночью своих ясных глаз не смыкала.
Навсегда в ее память врезался след:
Звездный дождь и прощальный, торжественный свет.
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У нее есть огромная, мощная сила...
Я прошу об одном: доверяйте любимым!...

Егор
24.01.2007, 14:37
Можно всю жизнь "кормить" человека только словами о любви,а в действительности ничего не чувствовать.:yes: Считаю,что нужно именно показывать,а не басни травить. :wink:

Innaya
24.01.2007, 16:05
Я прошу об одном: доверяйте любимым!...
Мы будем верить, но если слова любви говорят в нужный момент...А то слышишь их каждый день и в любви начинаешь сомневаться, т.к. легко уж это говорят...Сказать искренне слово "Люблю" очень сложно...

zhenjavishenka
24.01.2007, 16:35
молчала бы она..

popelushka
26.01.2007, 00:54
Как детство, ночь обнажена.
Земля становится просторнее...
Моя щека обожжена
пронзительным:
"Скажи мне что-нибудь!"..

"Скажи мне что-нибудь!
Скажи!
Скорей!
Пусть будут звезды - до неба.
Заполони.
Опустоши.
И все-таки
Скажи мне что-нибудь!..
Плати за то, что целовал,
Словами вечными, как прошлое...
Зачем
Учился Ты словам?
Скажи мне
Что-нибудь хорошее...
За то, что Ты не опроверг
Всё мужество моё
Нарочное,
За бабий век,
Недлинный век -
Скажи мне что-нибудь хорошее..."

Святая
И неосторожная,
Чего Ты просишь?
Правды?
Лжи?
Но шепчет женщина:
"Скажи!
Скажи мне
Что-нибудь хорошее..."

Medeya
26.01.2007, 10:53
Всегда нравилась эта песня. В самую точку.

Б@лт
27.01.2007, 23:02
Считаю,что нужно именно показывать,а не басни травить.
А как показывать ? Помогать по дому?Обнимать?Покупать вещи?Приглашать в театр?Не изменять?Приносить зарплату?… Это и всё другое - необходимость ,которая входит в обязанности супружеской жизни. А слова любви женщинам надо говорить, что многие мы наверно просто стесняемся или не умеем делать.Или считаем не мужским это делом.

GRIDASOVA
27.01.2007, 23:35
многие мы наверно просто стесняемся или не умеем делать.

Я думаю так оно и есть.....