PDA

Просмотр полной версии : Помогите, гибнет Кипарис



kloun
25.01.2007, 14:51
У меня беда,гибнет кипарис!
Стал почти весь сухой,кроме ствола.Перепробовала всё(и подкормка, и баню) -всё безтолку. Летом на болконе стоял,подрос,распушился-такая прелесть была. Как домой занесла,началось,то там высохнет,то там...
Может у кого дома есть кипарис и были такие же проблемы,подскажите?!
Огромное всем спасибо!!!

Маранта
25.01.2007, 18:23
Из книги энциклопедии ком. цветоводства:
кипарис-зимостойкое садовое раст., но в прохладных условиях будет расти и дома;
-светлолюбив (в тени бледнеет окраска);
-не заливайте раст.;
-от теплого, сухого воздуха сбрасывает хвою.
Может залил(а) или сухой воздух?

kloun
25.01.2007, 19:11
Стоит около окна вдалеке от батареи. Летом поливала часто,а зимой надо поливать 1-2 раза в неделю. я уже думаю,может что с почвой?

Маранта
26.01.2007, 10:08
Я думаю нужно посмотреть корни, может гниют?

Alexiy
26.01.2007, 19:52
А мож света (вернее продолжительности светового дня) ему не хватает - написано ж, что светолюбив. Все растения ориентируются на длину светового дня. Например, берёза - даже если её в температуре 30 градусов растить, но если световой день становится короче 10 часов (например), то листья пожелтеют и отвалятся. Вечнозелёные осенью тоже сбрасывают 70% хвои от общего объёма за год...
В то же время, я не уверен, что у тебя дома температура воздуха выше 30 градусов - а для кипариса это, наверное, не слишком уж жарко...

Кота
26.01.2007, 22:38
Я не сильно опытный цветовод. Но могу сказать одно. Важна- влажность!!!! Можно купить агрегат, а можно пользоваться распылителем. Это очень важно. Батареи очень сушат воздух и тарелочка с водой тут мало помогает.

black puma
28.01.2007, 22:19
знаете. попробуйте обработать "Эпин"ом, у меня лемон начал загибаться и я обработала раствором и он прекратил сбрасыват листья, вообщем прочитайте в иннете поподробнее о нем, средство отличное)

kloun
31.01.2007, 22:49
спасибо, black puma! Буду пробовать