PDA

Просмотр полной версии : Для учащихся МГИДА!!!



skelet
25.01.2007, 20:04
Я хочу поступить в МГИДА! Планирую записаться на курсы 2 месяца, т.к. профукал 7.5 месяцев!

Хочу узнать как там проходят экзамены при поступление и обучение!:hi:

Ralen
25.01.2007, 23:41
Прикольно было на этих экзаменах...

Вступительные экзамены: математика, русский и лит-ра, география и английский (последний можно заменить на немецкий или французский). Каждый экзамен оценивается по 100-балльной шкале, а потом результаты всех экзаменов суммируются и получается твой набранный балл (максимум, понятно, 400, хотя это удел Богов :) ). Если при сдаче документов ты указывал несколько факультетов для поступления, то на последнем экзамене тебе придётся указать свою приоритетную специальность.

Во время экзаменов стоит полнейшая тишина, поэтому стоит постараться не уснуть, я серьёзно. :wink:

Сами экзамены состоят из тестов, кол-во вопросов разное (минимум 25 (математика)). Стоит обратить внимание на то, что ответы в тестах исправлять нельзя. Плюс сей системы в том, что в случае, если ты не знаешь ответ на какой-либо вопрос, ты можешь просто-напросто угадать (об этом же говорят и преподы на вступительных экзаменах). Шпоры лучше не доставать.

Опоздания на экзамен нежелательны, но не смертельны.:wink:

Насчёт проходного балла по результатам 4-х экзаменов сказать что-либо сложно. В прошлом году это были: мировая экономика - 280; менеджмент организации - 270; юриспруденция - немного поменьше). В этом году баллы понизили до 210, 209 и ~160 соответственно. Вряд ли буду понижать ещё, а может он и тупо взлетит, как в этом году в МИЭТе.

Расписание консультаций и экзаменов можно узнать за несколько недель до их проведения.

Насчёт экзаменов, пожалуй, всё. А учиться у нас хорошо. На некоторых форумах можно встретить фразы типа "скучный вуз", "свалить бы оттуда поскорее" и т.п. Дело в том, что учёба в МГИДА более-менее халявная (главное - необходимо учить и писать лекции по спецпредметам). Некоторым становится скучно. Очень рекомендую принимать участие в институтских мероприятих, тогда учёба запомнится.

Нет, не надо думать, что образование никудышное. Всё на отличном уровне, преподы по большей части объясняют всё доходчиво и помногу. Знания приобретаются хорошие.

Насчёт зачётной недели и сессии говорить не стоит, сам всё узнаешь! :wink:

Классная академия, классный коллектив и приятная уютная обстановка.))

Вот, пожалуй, и всё пока. Желаю удачи при поступлении!

Missy
25.01.2007, 23:41
Я хочу поступить в МГИДА! Планирую записаться на курсы 2 месяца, т.к. профукал 7.5 месяцев!

Хочу узнать как там проходят экзамены при поступление и обучение!:hi:

они уже не МГИДА, а МГАДА =)

Ralen
25.01.2007, 23:44
они уже не МГИДА, а МГАДА =)

Да уж, руководство МГИДА любит говорить о том, что это теперь академия. :)
Им, видимо, видней! :wink:
Но всё равно предпочитаю писать название по-старому...Как-то привычнее. :yes:

swisska
26.01.2007, 11:09
Сама поступала в далеком 94-м... 2 потока было, в первом прошли только те, кто на курсы ходил, во втором все остальные. Нам не повезло, это был последний год, когда за неправильные ответы в тестах вычитали баллы.. После первого потока вы вывешанных списках многие в глубоком минусе были.. :sty092:


Насчёт проходного балла по результатам 4-х экзаменов сказать что-либо сложно. В прошлом году это были: мировая экономика - 280; менеджмент организации - 270; юриспруденция - немного поменьше). В этом году баллы понизили до 210, 209 и ~160 соответственно. Вряд ли буду понижать ещё, а может он и тупо взлетит, как в этом году в МИЭТе.

Ржунимагу.. Чесслово.. никогда эта мировая экономика не ценилась так высоко!
Практика показала, было несколько абсолютно ненужных предметов, типа Производственный менеджмент и прочей мути...

SpLiNtER
26.01.2007, 12:12
В свое время при первой же возможности свалила из этого (тогда еще) инста. Но за неимением лучшего считаю МГАДА достойным выбором. Очень сильный преподавательский состав, хорошая атмосфера среди студентов:)
Не повезло, что пропустил длинные курсы, там действительно дают ВСЕ - только учи. А вот на 2-х месячных придется поднатужиться, у нас многие, кто на них ходил большую их часть проболтал с соседом по парте:)

swisska
27.01.2007, 11:47
Кстати, Костина давно местала поменять статус своего заведения.
Я поступала в ЗКМК (Зеленоградский колледж менеджмента и коммерции), потом уж стали МИДА.. Замахнулись на университет, да уж больно неблагозвуная аббревиатура получалась.. :weirdo: :sty101: Вот и стали академией..

Missy
27.01.2007, 12:28
Кстати, Костина давно местала поменять статус своего заведения.
Я поступала в ЗКМК (Зеленоградский колледж менеджмента и коммерции), потом уж стали МИДА.. Замахнулись на университет, да уж больно неблагозвуная аббревиатура получалась.. :weirdo: :sty101: Вот и стали академией..

ага.Я сама-то из МИЭТа, но когда у нас конференция была и напротив ваших студентов стояла табличка "МГАДА"....вот уж мы посмеялись)))) хотя это намного лучше, чем с "У". Но между собой все равно называем МГИДой.:rolleyes:

Ralen
29.01.2007, 13:51
ага.Я сама-то из МИЭТа, но когда у нас конференция была и напротив ваших студентов стояла табличка "МГАДА"....вот уж мы посмеялись)))) хотя это намного лучше, чем с "У". Но между собой все равно называем МГИДой.:rolleyes:

Я уже сказал - Костина почти боготворит статус МГИДА. Жаль, что МИЭТ свой бренд как универ не меняет.)) Было бы МУЭТ. Вот тогда МЫ бы посмеялись... :yes:

Ferrary
29.01.2007, 14:49
:offtopic: МУЭТом не будет :sty092: Ибо МГИЭТ (ту), технический университет то бишь...

natawa
31.01.2007, 20:32
Прикольно было на этих экзаменах...


Насчёт проходного балла по результатам 4-х экзаменов сказать что-либо сложно. В прошлом году это были: мировая экономика - 280; менеджмент организации - 270; юриспруденция - немного поменьше). В этом году баллы понизили до 210, 209 и ~160 соответственно. Вряд ли буду понижать ещё, а может он и тупо взлетит, как в этом году в МИЭТе.


На самом деле конкурс на факультет Менеджмент организации больше!! Так что эти данные не совесем верные... :wink:

Missy
31.01.2007, 22:30
Я уже сказал - Костина почти боготворит статус МГИДА. Жаль, что МИЭТ свой бренд как универ не меняет.)) Было бы МУЭТ. Вот тогда МЫ бы посмеялись... :yes:

не,спасибочки))) мы и так неплохо живем..с этим названием:sty101:

Ralen
31.01.2007, 23:38
На самом деле конкурс на факультет Менеджмент организации больше!! Так что эти данные не совесем верные... :wink:

Многие студенты этой специальности, однако, говорят обратное, так что можно поспорить (впервые об этом прошла неподтверждённая новость ещё 1-го августа), но наверное не стоит :yes: , потому что...

...конкурс специальностей всё равно больше один над другим... Намного... Где-то на 0,1 человека, так что всё равно. :wink:

partizanka
01.02.2007, 16:10
Хороший профессорско-преподавательский состав, лояльное отношение к студентам. Мне было интересно учиться, вспоминаю с удовольствием =)

Shock
01.02.2007, 20:36
Ходят слухи, что МГИДА чуть не переименовали в Московский Университет Делового Администрирования и Комерции) Посмотрев на абрревиатуру видать передумали.. :)

swisska
03.02.2007, 11:56
да.. эти слухи на первой странице и написаны..
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=386255&postcount=7

MaxiM
03.02.2007, 12:35
Жаль, что МИЭТ свой бренд как универ не меняет.)) Было бы МУЭТ. Вот тогда МЫ бы посмеялись... :yes:

оно называется МГИЭТ ТУ

Vodorod
03.02.2007, 14:49
только вчера в зелеке рекламу видел, что теперь МГАДА )))

zhozhka
27.02.2007, 16:29
не ходите, дети, на мировую экономику, ибо делать тама нечего...

Linda Lavesk
27.02.2007, 17:27
не ходите, дети, на мировую экономику, ибо делать тама нечего...

а вот да!
) хотя, несмотря на то, что зарубили приятную специализацию, ничего такого уж плохого в мировой экономике нет.
к тому же наше учебное заведение скоро станет "самым крупным вузом Москвы (МГУ не в счёт)" (с) серьёзный источник
)))))

zhozhka
27.02.2007, 20:23
Linda Lavesk
не, менеджмент организации - самая приятственная специальность с приятными людьми..) один ТТВ чего стоит:)

скоро - это когда - лет через -дцать?)

Linda Lavesk
28.02.2007, 19:50
Linda Lavesk
не, менеджмент организации - самая приятственная специальность с приятными людьми..) один ТТВ чего стоит:)

скоро - это когда - лет через -дцать?)

зачем так неоптимистично?)) уже скоро, да) верим ЗВВ
про менеджмент не знаю, не училась, но, наслушавшись про ТТВ, становится страшно.

АлексАндрочкА
01.03.2007, 18:17
Linda Lavesk
не, менеджмент организации - самая приятственная специальность с приятными людьми..) один ТТВ чего стоит:)

скоро - это когда - лет через -дцать?)

ООО,да!!!!!! такой индивидум...Слов нету! Уже и деканат его :censored: ... И он ведь не уйдет, будет и дальше студентов мучать!!!!

zhozhka
02.03.2007, 19:45
Да лан, мущщина просто принципиальный очень.. а так он не мучит, а учит.) между прочим очень полезные и интересные вещи рассказывает. хотелось бы к нему на специализацию, если бы не мировая экономика.)

АлексАндрочкА
06.03.2007, 11:53
если бы учил....пол нашей группы подходили к нему после лекции, спрашивали, что не понятно...а он нифига не объяснял, говорил, идите к семинаристке, а та - идите к Тимоше....

zhozhka
09.03.2007, 15:27
ну это смотря как спрашивать.) вообще на лекциях он всегда на вопросы отвечал. иногда, правда, отправлял читать внимательно методичку..)
ээх.. было дело.)
я зачет с третьего раза сдала.)

swisska
09.03.2007, 16:37
У меня за всю учебу всего 2 тройки было - одна от ТТВ :censored:, устроившего зачет с 10 до 22 ч. 31 декабря, на который я забила, одна от Мунина с его концепцией естествознания.. :censored:

swisska
11.03.2007, 23:42
Ни у кого не осталось методички или вступ. вопросов/тестов с прошлых лет? :)

Eclipse
12.03.2007, 00:51
У меня за всю учебу всего 2 тройки было - одна от ТТВ :censored:, устроившего зачет с 10 до 22 ч. 31 декабря, на который я забила, одна от Мунина с его концепцией естествознания.. :censored:

Хахаха! О родименьком Тимофее Витольдовиче вспоминаю с какой-то мазохистской улыбкой! 31-го декабря у меня был низачОт, потому 3-его января пошла и получила свою незаслуженную четверку =)) (а вот подруге трояк влепили.... а надо было бы наоборот)

Фраза дня от ТТВ: "ну, щас мы эту парочку еще "порвем" и прервемся на обеденный перерыв" =)

Милашка Мунин с его ясно-голубыми глазами и вампирской улыбочкой - к нему один подход: с пузом! Пузожителя он уважает больше, нежели его носителя...

По поводу ненужности "мировой экономики" - не согласна. Просто менеджерам немножко обидно ;) У нас-то статус ЭКОНОМИСТ! И потом, внешэкономдеятельность (не берусь отвечать за правовые основы ее же) - прямой путь в организации. связанные с внешними поставками, общение с иностранцами (если повезет, то не с теми "гастролерами", а с европейцами, англичанами). Благо, еще в мои времена язык нам сильно "подвесили" (в хорошем смысле этого слова).

По поводу халявности учебы - халява (оотносительная) началась на старших курсах. Впрочем, зверствований особых не было, а знания всё же давались на приличном уровне, потому кто хотел, тот учил, кто не хотел, тот.... рифму сами придумаете =)

АлексАндрочкА
17.03.2007, 13:01
А случайно у кого-нибудь нету материала на тему "особенности международных договоров на рынке", хоть что-то....А то мне ща надо преддипломную писать.....

Анаксунамун
02.09.2009, 12:21
Народ кто сдавал в нашем инсте-академии госы, пожалуйста скиньте если остались ответы на вопросы - ОЧЕНЬ НУЖНО
Моя почта 125430@inbox.ru
Всем спасибо!!!!!

~Delazar~
18.10.2009, 13:24
Если у кого остались кейсы по английскому для госа, скиньте пожалуйста на мыло Delazar@mail.ru