PDA

Просмотр полной версии : Как восстановить ПОЛНОСТЬЮ запорченный ХР СП2?



Ворон
23.10.2004, 20:23
У меня вдруг система ХР с обновлением СП2 запросила активации. Мне объяснили, что нужно воспользоваться "лекартвом".
Сделал я все правильно: в защищенном режиме инсталировал "лекарство" и ошибся в мелочи - "лекарство" было для СП1, а не для СП2!

Теперь у меня. При загрузке системы, после появления заставки "Виндоус ХР", машина начинает перегружаться... и так бесконечно. Загрузка в защищенном режиме - результат тот же. Загрузка в режиме восстановления последней работающей системы - тоже. При загрузке с отменой перезагрузки - вылезает запись "СТОП! (какой-то код) Unknown hard Error"

Поставил систему на второй винт, не трогая первый. Первый, став вторым, читается без проблем.

Вопрос: КАК восстановить старую систему? Очень нужно восстановить, т.к. там много разных настроек и (главное) письма в Бате (копию слелать не удалось)...

MaxiM
23.10.2004, 20:47
Письма из бата можно без винды вытащить. Они все в нем (с:\program files\the bat!) лежат.... кажется даже вместе с настройками бата.

Ворон
23.10.2004, 20:58
Письма из бата можно без винды вытащить. Они все в нем (с:\program files\the bat!) лежат.... кажется даже вместе с настройками бата.
Я так и сделал - скопировал в новый Бат все файлы старого Бата (как в папке Програм Файлес, так и в папке Документы и настройки...). Новый Бат ничего не видит - требует указать настройки соединений и т.п.

Nix
23.10.2004, 21:21
1. Вставить диск с ХП2 и загрузится с него
2. Начать новую(!) кстановку
3. После того как установка найдет ранее уст. систему, нажать "Восстановить"
4. Пойдет процесс установки и после чего всё должно заработать.
ПС. Сам так делал.

Ворон
23.10.2004, 21:42
Никс! Пробовал - предлагает или удалить старую версию из папки "Виндоус", или установить систему в новую папку.

Nix
23.10.2004, 22:46
Надо выбрать удалить старую версию

MaxiM
23.10.2004, 22:50
Я так и сделал - скопировал в новый Бат все файлы старого Бата (как в папке Програм Файлес, так и в папке Документы и настройки...). Новый Бат ничего не видит - требует указать настройки соединений и т.п.
а просто старый бат на новой винде не пробовали запускать? ;)

Ворон
24.10.2004, 01:07
а просто старый бат на новой винде не пробовали запускать? ;)
Конечно пробовал.

Ворон
24.10.2004, 08:47
С Батом справился. ФТП-сервер - запустил...
У кого-нибудь есть ещё варианты: как вернуть "взад" старую версию ХР на первом винте?

Doctor_ORZ
24.10.2004, 10:48
Насколько я помню "лекарство" заменяет или модифицирует несколько файлов в системе. Осталось узнать какие и начать эксперименты. Можно заменить их взятыми с чистой системы, с системы, на которой уже стоит ХР SP2 или ещё что то думать.

Ворон
24.10.2004, 11:03
Именно на ЭТО я и расчитываю... Только вот КТО знает КАК работает лекарство?

MaxiM
24.10.2004, 11:35
Первое что в голову:
если пользовали reset5 то она должна садиться службой, с Path to exec:
C:\WINDOWS\system32\srvany.exe

Это файл котороый может сделать службу из чего хочешь.
Пробуйте удалить
C:\WINDOWS\system32\reset5.dat
C:\WINDOWS\system32\reset5.exe

Ворон
25.10.2004, 17:39
А из консоли восстановления восстановить реестр не пробовал?
А как в нее попасть, если комп ВАЩЕ не загружается?

Ворон
25.10.2004, 19:00
Спасибо! Попробую...

Alexiy
25.10.2004, 19:08
А из консоли восстановления восстановить реестр не пробовал?А откуда брать рабочий реестр? Из воздуха восстановить не получится! А с точки зрения редактора реестра, он (реестр) абсолютно исправный...:(

Doctor_ORZ
01.12.2004, 14:54
Вчера знакомый "попал" на эту же проблему - ВинХР+SP2 + RESET5 :D
Искать противоядие от таблетки (ну и каламбур :) )пришлось мне, доктору :)

Итого - докладываю.
Последовательность действий такая (при условии, что ХР стоит на диске с FAT32)
- грузим DOS (либо альтернативную OS)
- в папке ...WINDOWS\system32 ищем файл winlog~, это бывший правильный файл winlogon.exe, который находится рядом.
- удаляем winlogon.exe, а winlog~ переименовываем в winlogon.exe (всё это можно сделать, загрузив файл на дискету и потом на другом компе (для удобства)).
- запускаем комп - вуаля :)

Если ХР стоит на разделе NTFS, то практически тоже же самое нужно сделать в Recovery Console

Пробуйте.

Bear
15.12.2004, 23:18
(К вопросу о подмене файлов при "активации" ВыньХР)
Вероятно заменяются winlogon.exe && licdll.dll :-)))
А вообщем случае я бы порекомендовал бы СРК (системы резервного копирования) использовать .:-)))