PDA

Просмотр полной версии : Будет ли дорожать рынок недвижимости в 2007 году?



MORO
28.01.2007, 15:28
Меня интересует недвижемость, как объект патенциальных инвестиций. По мнению некоторых специалистов, цены на данном рынке, сейчас находятся на пике и не исключен обвал.

ТенуЧ
28.01.2007, 16:01
я согласен со специалистами))
Люди (в большинстве своём) не могут покупать жильё по таким ценам, так что если не в этом году так скоро, цены упадут.
ИМХО.

Рысенок
28.01.2007, 16:08
+1, ну не может квадратный метр в высотке сделаный не пойми из каких материалов, не пойми чьими руками и не пойми по каким технологиям стоить 2-3 тысячи долларов. Это в стране, где подавляющее большинство населения имеет доход до 10 тыс на человека... Это не есть, не пить лет 100, а только копить-копить-копить...
Но я бы молилась за плавное снижение цен. Если будет обвал, то слишком много всего сопутствующего рухнет, а вот инфляция наоборот расцветет. Хотя это мое мнение. В нашей стране никогда нельзя с полной уверенностью предсказать то или иное событие. Умом Россию не понять.

ich
29.01.2007, 16:40
В "Недвижимость и цены" была статья, в которой эксперты предсказывали снижений цен на 5-20%, большинство склонялось к 10%. В принципе, такое очень вероятно. Но на фоне потолка, которого достигли цены, падение на 10% не сделает недвижимость более доступной....

Busenka
29.01.2007, 20:48
А я не верю в понижение. Ибо те же спецы прогнозировали в августе 2006 года глобальный обвал цен...

Заработать да нереально, но сейчас очень много кредитных программ. И условия становятся все мягче и мягче.
Потом много людей инвестирующих денег в жилье. Потому что арендовать жилье все равно будут, а арендная плата все дорожает и дорожает.

partizanka
03.02.2007, 17:02
А я слышала по телевизору, что предприятия, выпускающие строительные материалы в Подмосковье, практически все принадлежат Лужкову и его жене. Получается так, что заказы на стройку он делает сам у себя и цены ломит как хочет. В следующем году выберут другого мэра. А Лужков сейчас стал потихоньку предприятия продавать. Вот эксперты говорили, что если он продаст большую часть в одни руки, то будет то же самое. А если разным людям - то цены на жилье значительно снизятся.

schnurok
03.02.2007, 20:50
Не думаю что цены упадут. Как выше было уже сказоно кредиты делают своё дело. И жильё может подешеветь только когда кредитование на жильё пойдет на спад.
Но цены уже запредельные:(
Мой друг буквально на днях узнавал в риэлторской конторе за сколько можно быстро продать его однокомнатную квартиру в центре Солнышка.Ему ответили что за 80000$ они готовы ее купить прямо сейчас. Когда года четыре назад её ему оценивали гдето в районе 15000$

pineapple
04.02.2007, 16:07
Я думаю, что в ближайшие 1-2 года снижения цен не будет, если и будет, то оно будет незначительное.А вот через 3-7 лет я думаю, что рынок недвижимости может обвалиться.Это большой мыльный пузырь и он скоро лопнет

Bear
04.02.2007, 19:48
Думаю обвала цен не будет.
Возможно, процент по кредиту будет лояльнее, но цены ниже не станут.