PDA

Просмотр полной версии : Школьная форма:надо или нет?



Mikel 007
30.01.2007, 14:23
Во многих школах идет вопрос о введении школьной формы. А во многих это уже как правило. Многим ученикам это совсем не нравится, а многиз просто бесит.. А некоторые ее просто не одевают.
Вот в школе №1 это уже давно и сделали так, что все классы обязаны носить форму, но только лицейские классы это правило соблюдают.
Что же вы об этом думаете.
Лично я всегда не любил одевать форму. Приятней было прийти в джинсах или еще в чем-то.

SnbIkeR
30.01.2007, 14:36
Форма - аццтой, как и это введение.

El Max
30.01.2007, 14:38
:tomato: Честно говоря, сам лично носил ее до 5 класса.

Я за свободный и модный стиль в одежде!!!

С Уважением, всем солнетовцам!!!:yes:

Mikel 007
30.01.2007, 14:43
+1 LOL

Саныч
30.01.2007, 15:17
Я против школьной формы!

TNS
30.01.2007, 15:27
Тут палка о двух концах: с одной стороны школьная форма уравнивает детей социально, то есть не может быть никаких разговоров, в принципе, на тему у кого больше нарядов и чьи наряды круче, с другой стороны-ограничивает. Почему, собственно, должны быть ограничения? Вот, например, если я люблю ходить в джинсах школьная форма меня ограничивала бы в этом, потому что там заведомо платье. И вообще, под платье нужны колготки, а они часто рвутся, цепляются за что-то. Если взвесить все за и против в целом я против формы, но можно ввести какие-то ограничения на одежду в плане "юбки не короче, чем до колена для девочек, "штаны без дыр в полноги" для мальчиков. Как-то так :confus:

Leshik
30.01.2007, 15:56
А я ЗА! Только прачечную и химчистку в школе пускай организуют. Что бы переодеваться можно было в самой школе, а не домой таскать. Пошел на выходные-сдал, пришел-чистая. И еще на входе чистоту рук,ушей,волос и ногтей проверять.

NIKA27
30.01.2007, 16:04
Форма нужна, т.к. она дисциплинирует учащихся и создает деловую атмосферу на уроках.

Mikel 007
30.01.2007, 16:10
Но с другой стороны не нравится. Да...Прям хочется одеть то, от чего меня ... тянет!

M0nGoL
30.01.2007, 16:19
Во многих школах идет вопрос о введении школьной формы. А во многих это уже как правило. Многим ученикам это совсем не нравится, а многиз просто бесит.. А некоторые ее просто не одевают.
Вот в школе №1 это уже давно и сделали так, что все классы обязаны носить форму, но только лицейские классы это правило соблюдают.
Что же вы об этом думаете.
Лично я всегда не любил одевать форму. Приятней было прийти в джинсах или еще в чем-то.

Парень я вот учусь тоже в 1 школе,в лицее,могу сказать что одеваю форму(костюм,рубашка,туфли) уже с 6 класса,по началу неохотно,думал также-"что нафиг это надо и т.д."Со временем привык(а именно спустя 2 года),я понял что носить форму это не стыд или тупость,а наоборот...кроме того отношение учителей к ученику в форме совершенно другое(чем к тому что ходит в пестрых цветах и т.д),да и челоевек что носит форму выглядит как то даже солидней,стильней:yes:

join
30.01.2007, 16:31
мне на самом деле пофигу, но раньше это очень напрягало, привык по своему стилю одеваться, а теперь всё строго - пиджачок рубашка брючки)
привыкнешь к этому через недельку и сам больше не захочешь ничего одевать;)

le_antonio
30.01.2007, 16:45
Пусть вводят не форму а стиль одежды...
Я в прямых брюках например вообще немогу ходить - они мне не идут и не нравятся. Всегда одеваю клеши и пиджак под черную футболку. Но опять всем учителям не угодишь (привет Маргорита Ивановна ;) )...
Я не хочу быть как все, не хочу быть в толпе роботов-ботанов в одинаковой форме. Все мы разные, под одно не загонишь.
И еще в тему внешнего вида. Некоторым учителям не нравится мой хвост (привет Маргорита Ивановна ;) ). Мне что его отрезать? В первую очередь в зеркале я должен нравится себе, а на мнение учителей наплевать.

Noodles
30.01.2007, 16:58
Тут палка о двух концах: с одной стороны школьная форма уравнивает детей социально, то есть не может быть никаких разговоров, в принципе, на тему у кого больше нарядов и чьи наряды круче, с другой стороны-ограничивает. Почему, собственно, должны быть ограничения? Если взвесить все за и против в целом я против формы, но можно ввести какие-то ограничения на одежду в плане "юбки не короче, чем до колена для девочек, "штаны без дыр в полноги" для мальчиков. Как-то так :confus: +1.... Учась в школе, ходил в форме лишь в первом классе. А потом - свободный стиль. Обязательное ношение формы считаю лишним, а вот введение ограничении на свободный стиль - обязательно :yes: .

SmartJie
30.01.2007, 18:42
Ну это неправильно, когда одни лицеисты ходят в форме, а другие нет. Управление школы совсем расхлябилось.

Slav1k
31.01.2007, 11:46
да ограничения нужны... завалятся в школу какие нибуть типчики в трубах, рваных джинсах, грязных камилотах и тп и голову ломай куда они пришли, в школу или на очередную пьянку.... школа это школа, должен быть деловой стиль.. имхо..

M0nGoL
31.01.2007, 11:54
да ограничения нужны... завалятся в школу какие нибуть типчики в трубах, рваных джинсах, грязных камилотах и тп и голову ломай куда они пришли, в школу или на очередную пьянку.... школа это школа, должен быть деловой стиль.. имхо..

+1 :yes:

Leshik
31.01.2007, 12:39
В первую очередь в зеркале я должен нравится себе, а на мнение учителей наплевать.
В первую очередь ты приходишь учиться, а не стиль демострировать. Я до 5-го класса учился при форме, у всех одинаковая была и никто не жаловался. Пришел домой-одевай хоть стринги на лямочках.
Армия по тебе плачет, сразу поймешь в чем разница "стиля" и нормальной одежды.

Еще не плохо бы и учителям сделать пиджаки одинаковые. Тоже ходят как хотят, особенно молодые. :yes:

Sincere
31.01.2007, 13:08
Когда я училась в школе, у нас не было школьной формы. Но материальное положение в семье не позволяло мне менять наряды каждый день, и в итоге я стала объектом насмешек для "гламурных" девочек из класса. Правда, я себя в обиду не давала, но было, мягко говоря, некомфортно. Так что, с этой точки зрения - я за форму.

Pashka
31.01.2007, 17:28
Я конечно понимаю что надо в школах ходить не как на дискотеку, но форма это полнейший бред!очередное вытягивание денег из родителей!!!нам в школе разрешалось помоему ходить в костюме или в рубашке с брюками.х3 помоему и в джинсах с толстовкой было бы нечего!

ich
31.01.2007, 17:35
Да пущай молодежь самовыражается! По большому счету, какая разница учить какую-нибудь историю с математикой в джинсе, толстовке или ОЗК, раскрашенном в кислотные цвета?
ИМХО, главное в школе--получение знаний, а не навязывание dress-code'а. Скоро без соблюдения дрес-кода в сортир пускать не будут, мазафака!

Lee
31.01.2007, 17:54
Против. В двух школах где учился- гимназия №6(с 1 по 9 класс) и 1940(10-11 классы) форму пытались ввести, но ничего не получилось, в 6 умудрялись не пускать в школу если не было пиджака и белой рубашки(решилось на следующий день, видимо комиссия была).
В Зеленограде таким бредом не занимались, но каждый год вводили новые запреты на свободный стиль, девушкам юбка заканчивается максимум за 10 сантиметров от коленки, нельзя ходить с голыми животами. Ничего у них не вышло, устав школы требует, никто не соблюдает:) Нельзя запретить ходить как попало тем, кто так отходил уже 10 лет.
З.ы а вот все первые-вторые-..-пятые(уже шестые) ходят в форме, у каждого класса из параллели разные цвета(синий, зелёный и чёрный с белым вроде), видимо их так и заставят продолжать ходить в этой форме.
P.p.s пиджак тоже можно купить за 5000 рублей и не рублей, чего они с этим делать будут, ценники сверять?;)

Gnom
31.01.2007, 18:16
я против...потому что невижу отличия пиджака от кислотной кофты допустим...если лично вам она ненравится почему это значит что это плохо?...я же вам не навязываю свою точку зрения...давайте теперь оденемся в одинаковое и одинаково пострижёмся...

Маранта
31.01.2007, 19:54
да ограничения нужны... завалятся в школу какие нибуть типчики в трубах, рваных джинсах, грязных камилотах и тп и голову ломай куда они пришли, в школу или на очередную пьянку.... школа это школа, должен быть деловой стиль.. имхо..


Согласна

~Delazar~
31.01.2007, 20:33
Определённо форма нужна, вопрос только какая она будет. Помню была такая идея, создавать форму, но проблема была, что все предлагаемые варианты форм были ужасны. Если бы была форма, как в Японии, то я бы носил.

Elegance
31.01.2007, 21:19
Я против.

Лисёнок
31.01.2007, 22:12
Я не понимаю почему нельзя ввести форму в виде джинцы + кофта, свитор или футболка (но только не очень открытые и вызывающие)?

le_antonio
31.01.2007, 22:18
В первую очередь ты приходишь учиться, а не стиль демострировать. Я до 5-го класса учился при форме, у всех одинаковая была и никто не жаловался. Пришел домой-одевай хоть стринги на лямочках.
Армия по тебе плачет, сразу поймешь в чем разница "стиля" и нормальной одежды.

Еще не плохо бы и учителям сделать пиджаки одинаковые. Тоже ходят как хотят, особенно молодые. :yes:
Я хожу не демонстрировать. Я не смогу учиться, если знаю, что выгляжу как, простите, бедный инженер, когда брюки (буэ) сужаются к низу и не доходят до туфлей на 4 см. Это же жесть. Непоймикакой формы пиджаки, с воротниками в пол груди. Тем более одежда должны быть удобной. А пиджак удобным не назовешь.
+ Несколько вопросов:
Стринги на лямочках - это удобно? :) А то не знаю.. в школе в форме не ходил, дома не переодевался в такое :w00t:
Кто же меня в армию такого возьмет?
А что такое "нормальная одежда"?

adventurer
01.02.2007, 10:31
я за школьную форму всех одеть одинаково!!!

Insomnia
01.02.2007, 11:02
Посмотрев на санчате, как сейчас одеваются некоторые ученики и ученицы, пришла к выводу, что школьная форма имеет место быть)) во многих школах в Москве уже есть определенная форма. Выглядит потрясающе...И дети хоть на учеников похожи...

Leshik
01.02.2007, 11:11
выгляжу как, простите, бедный инженер, когда брюки (буэ) сужаются к низу и не доходят до туфлей на 4 см. Это же жесть.
Это не жесть-это не твой размер. Нормально сшитая форма, правильно подобранного размера будет сидеть не хуже джинс и толстовок.

Стринги на лямочках - это удобно?
Это у тебя можно спросить.

А что такое "нормальная одежда"?
Это когда человек вызывает уважение. Выглаженная рубашка, брюки и пиджак создают образ сформировавшейся, взрослой личности, а нестриженные "хиппи" в футболках Playboy, рваных джинсах и бейсболках больше напоминают детский сад-маскарад.

Интересно, ты на работу собираешься в чем ходить? Или строителем будешь, где свободная форма?

le_antonio
01.02.2007, 12:05
Где я писал, что я...

нестриженные "хиппи" в футболках Playboy, рваных джинсах и бейсболках
?
Я написал (читайте выше), что одеваюсь прилично, только ненавижу брюки и рубашки. И если прочетать еще раз, то писал, что пусть заставляют в пиджаках ходить, ТОЛЬКО НЕ В ОДИНАКОВЫХ.

Это не жесть-это не твой размер. Нормально сшитая форма, правильно подобранного размера будет сидеть не хуже джинс и толстовок.
Как раз форма, которую вводят у начальных классов и есть жесть. Дети растут быстро, а форму меняют дай бог раз в начале учебного года..

Или строителем будешь, где свободная форма?
Гыгы, у строителей как раз спецформа.
Есть много профессий, где нет формы, но есть стиль..
з.ы.: "детский сад-маскарад" - это хор мальчиков в отглаженных брючечках со стрелками и в белых открахмаленных рубашечках с галстуками-бантиками.

Leshik
01.02.2007, 15:24
le_antonio меня лично не интересует кто ты и в чем ходишь, для этого есть родители. Я пишу о общих порядках, которые должны быть установленны в учебных заведениях.

Дети растут быстро, а форму меняют дай бог раз в начале учебного года..
Это уже детали. Вопрос финансирования и системы замены мы пока не рассматривали.

"детский сад-маскарад" - это хор мальчиков в отглаженных брючечках со стрелками и в белых открахмаленных рубашечках с галстуками-бантиками.
Я очень рад, что ты понимаешь, что такое "детский сад", вот если бы еще понимал смысл слова "маскарад".... :)

Ralen
01.02.2007, 15:38
Категорически против. Под одну гребёнку всех загонять не нужно, как уже здесь кем-то было сказано, все люди разные. Ну вот привыкнут младшие классы одеваться а-ля инкубатор, а потом что? Так они всю жизнь и будут стремиться не отличаться от других, ИМХО!


Это уже детали. Вопрос финансирования и системы замены мы пока не рассматривали.

Ага, щекотливые вопросы рассматривать не будем? Нет, почему же?! Представим себе семью с низким материальным достатком. Они один раз-то еле-еле форму для своих детей потянут, а если каждый год? А если с ней что-то случится? А если администрации школы вид формы взбредёт в голову изменить? Всё может быть, когда думается, что это нормально - подстраивать всех детей в одну систему, при этом не думая о том, что у них разные убеждения, родители, социальные слои... :mad:

Leshik
01.02.2007, 15:42
Представим себе семью с низким материальным достатком. Они один раз-то еле-еле форму для своих детей потянут, а если каждый год? А если с ней что-то случится?
А почему вы считаете, что ваша семья будет оплачивать форму? Вопрос был :"Нужна, или нет?"
Поэтому и говорю, что материальную часть мы не рассматриваем. Это отдельная тема.
P.S:а от "стильных" вещей бюджет не убывает?? :)

stinger
01.02.2007, 16:04
Я хожу не демонстрировать. Я не смогу учиться, если знаю, что выгляжу как, простите, бедный инженер, когда брюки (буэ) сужаются к низу и не доходят до туфлей на 4 см. Это же жесть. Непоймикакой формы пиджаки, с воротниками в пол груди. Тем более одежда должны быть удобной. А пиджак удобным не назовешь.
+ Несколько вопросов:
Стринги на лямочках - это удобно? :) А то не знаю.. в школе в форме не ходил, дома не переодевался в такое :w00t:
Кто же меня в армию такого возьмет?
А что такое "нормальная одежда"?
Купи себе нормальные брюки, рубашечку и пиджак вовсе не обязательно. Если помнишь то я именно так и ходил в 11 классе, иногда даже водолазку вместо рубашки, пиджак одевал редко. Насчет волос.. я и крашеным ходил и нестриженным - не докапывались никогда, странно что к тебе пристают )). Согласен со многими здесь отписавшимися, форма нужна, школа это не ночной клуб и не маскарад, вот на дискотеки хоть голыми приходите, а тут уж будьте любезны выглядеть подобающе, как ученики а как хз кто. Чего-т я разбубнился) Пожалуй хватит )) Успехов в учебе вам всем )))

myrzik
02.02.2007, 11:06
имхо...форма нужна!!!!...но не та,которую я застал еще в первых классах(или видели в кино)... а просто что-то более-менее нормальное.... пример уже приводился-брючки+рубашка+пинжак,а если еще галстуком заполировать;)))...или брючки+кофта свитерок... да хоть просто джинсы-не рваные и темные...

Гыгы, у строителей как раз спецформа.
Есть много профессий, где нет формы, но есть стиль...
оп-па,ну строители-они вынуждены в форме ходить,т.к. считается что она:работает дольше,пачкать не так жалко,+более заметна в темное время суток
а стиль-ну он так и звучит-стиль одежды деловой,что подразумевает брюки-рубашка-пинжак-галстук,кроме того при этом имеет значение и цвет,и покрой...


Категорически против. Под одну гребёнку всех загонять не нужно, как уже здесь кем-то было сказано, все люди разные. Ну вот привыкнут младшие классы одеваться а-ля инкубатор, а потом что? Так они всю жизнь и будут стремиться не отличаться от других, ИМХО!

а зачем под одну гребенку....просто деловой стиль одежды....появится хоть представление о том,что это такое...или хотя бы стимул узнать об этом))

Gnom
02.02.2007, 11:37
В целом о вкусах не спорят...вот допустим у Leshikа стиль это когда стрижка коротко...пиджак и брюки..и всё...для уважения этого достаточно...для меня пока не пообщаюсь пусть хоть во фраке приходит...от этого уважать я человека не стану...
Да мы приходим в школу учится...а что человек который придёт в рваных джинцах недостоин учиться или его сразу можно записать в идиоты?...он от этого глупее?
Есчё последнее время популярно бейджики вешать...тоже все с этими бирочками как из инкубатора...никогда с ней не ходил хотя мне и пытались её впарить када учился...и работал..и на работу я хожу как мне удобно , а не для того чтоб произвести на кого то впечатление...

Mr.Titan
02.02.2007, 11:46
против формы я за джинсы

Silent
02.02.2007, 11:46
Школа - учебное заведение, которое имеет свои правила, устои и порядки. Дисциплина - один за факторов получения качественного образования. Мое мнение - только а форму. Но в юношеской форме можно позволить некую слабинку - не обязательно галстуки 1 в 1... как у всех.

А если говорить про правила, в армии, к примеру, никто не спорит и не говорит, что не будет носить форму (обмундирование).

радость
05.02.2007, 22:39
А я за форму.Мне не понятно почему многие говорят про одинаковостьь...и отмену самовыражения.НУ не нравится тебе прямая юбка или не идет, не надевай одень с клиньями...НЕ нравится черный цвет...одень синий или другой...Что б разнообразить вид меняйте галстуки.. рубашки и блузки.ВОт про длинные волосы ,я считаю, это нормально и отрезать их ненужно.У нас в колледже была форма ..сперва все были недовольны потом привыкли..

Vaselisa
05.02.2007, 23:29
Я училась, когда школьная форма была нормой, которая не обсуждалась.
и только в 10-11 классах появились послабления - разрешали блузку с юбкой, и по субботам делали свободной одежды.
Мы, как и Вы сейчас бунтовали против формы, против уравниловки. Сейчас я вспоминаю с ностальгией школьные годы и наше бунтарство.
как в 11-м классе мне мама перешила форму, и вместо юбки в складку у меня было платье с узкой юбкой и разрезом. Это была форма и учителя ни чего не могли сказать, а девчонки мне завидовали.

Сейчас моя дочь учится в 3-м классе 7-й школы и 3-й год ходит в форме. Меня эта форма устраивает, да это уравниловка, но как приятно смотреть на них на линейке или в классе. Я считаю, что форма дисциплинирует. И форма сейчас намного красивей, чем была у меня.

Silent
06.02.2007, 10:29
дочь учится в 3-м классе 7-й школы и 3-й год ходит в форме

по моему, форма в 7 несколько :thumbsdow Особенно эти зелененькие пиджачки...
В москве видел школы где форма черная, имеет строгий вид + обязателен галстук. Такая форма не только уровняет учеников, но и не выглядит противно.

ИХМО Форма должна состоять из черного костюма и белой рубашки. Попущение - галстуки выбирают сами.

yasya
06.02.2007, 12:36
Представим себе семью с низким материальным достатком. Они один раз-то еле-еле форму для своих детей потянут, а если каждый год? А если с ней что-то случится? А если администрации школы вид формы взбредёт в голову изменить? Всё может быть, когда думается, что это нормально - подстраивать всех детей в одну систему, при этом не думая о том, что у них разные убеждения, родители, социальные слои... :mad:
А вы считаете,что семья с низким мат.достатком "потянет" покупать "гражданку" каждый раз когда с ней что-то случиться.Как раз форма и поможет экономить людям с малым достатком.

Slav1k
06.02.2007, 20:35
ага.... форма не делается из заведомо оч. дорогих материалов и тп вещей. + форма это форма... если ты придешь в старом пиджаке какие нибудь ураки могут и что инть сказать..(бывают такие) а если просто в старой форме то ничо такого тут нет... но все ж форму подравнивать под более менее современнные стили ИМХО...

ксюха
09.02.2007, 22:44
Нет.Она ужасна.

Mikel 007
10.02.2007, 14:55
Но главное также какую форму делают... Жуть! Помню ходили наши лицеисты в МАЛИНОВЫХ пиджаках. Поймите люди, нельзя ж так над детьми издеваться!

РЕБЁНОК
20.02.2007, 00:36
Против. Категорически.

Возможно, она дисциплинирует. НО! Почему я не могу носить тёмно-синие джинсы прямого или чуть расклешённого покроя без нашивок, прорезей?
В 6-й школе иногда доходило до абсурда, когда учителя ощупывали ткань джинсов, сделанных под брюки, и брюк, сделанных под джинсы... Разница-то какая, если и те, и другие выглядят вполне строго, "не мешают учебному процессу"? Почему во время зимы обязательно одевать холодные и неудобные пиджаки вместо на самом деле тёплых и уютных свитеров? :censored:

fine
20.02.2007, 14:28
я понял что носить форму это не стыд или тупость,а наоборот...кроме того отношение учителей к ученику в форме совершенно другое(чем к тому что ходит в пестрых цветах и т.д),да и челоевек что носит форму выглядит как то даже солидней,стильней

полностью соглашаюсь.

Elegance
20.02.2007, 15:03
Есть свои + и есть -.

Mikel 007
20.02.2007, 17:06
ну и какие же?

Игоряша
20.02.2007, 20:44
Миш, хватит дурить!! Не ужели в форме плохо?

Alex40
20.02.2007, 20:51
форма отвратительна!
лучше видеть контраст, чем это ...

Dubel
20.02.2007, 21:03
Мне почему-то кажется, что человек, отходив 10 лет в пиджаке и брюках, ни за какие коврижки их больше не оденет.
Пусть лучше всем бейсболки одинаковые выдадут, если уравнять хотят)
А еще, надо запретить кроссовки одевать под пиджак и брюки

Medeya
20.02.2007, 22:55
Я всю жизнь за пиджаки и классические джинсы.

Mikel 007
21.02.2007, 12:29
Не ужели в форме плохо?

Да плохо. И почему ходит один лицей, когда сказано, что вся школа???

KoresH
21.02.2007, 14:20
А еще, надо запретить кроссовки одевать под пиджак и брюки

вот кстати да... просто бесит, когда чел идёт в белых кедах, а под поджаком красная надпись АРИЯ:thumbsdow (ария как пример)... ну неужели ему самому так ходить не противно? зачем тогда вообще пиджак одевать? сам хожу в чёрных джинсах вместе с пиджаком, но не в кроссовках же:thumbsdow

le_antonio
21.02.2007, 15:19
Я всю жизнь за пиджаки и классические джинсы.
Классические джинсы на девушках? Это как у работниц в Мак Дональдсе? Это, простите, буэ. Такие классические джинсы носить просто не возможно, не выглядят они на девушках, не видно на них женской формы. Девушкам либо брюки (что тоже не очень :yucky: ), либо именно женские джинсы\клеши.
Парням, да, но "классические джинсы" - рабочая одежда и со стильным пиджаком вообще не смотрится.
Кстати кеды (именно современные кеды) под брюками с пиджаком смотрятся неплохо (на нашествии`06 Элизиум выступали в строгих костюмах... но в кедах :) ), а вот здоровые аляпистые кроссвовки просто ужас. Лучше тогда уж тапочки.)

Не ужели в форме плохо?
Малиновые пиджаки - это хорошо? Гыгыгы.)

Mikel 007
21.02.2007, 16:14
Лучше тогда уж тапочки.)

Малиновые пиджаки - это хорошо? Гыгыгы.)

Если тапочки, то только белые:biggrin2: . А вы в малиновых пиджаках ходили?

KoresH
21.02.2007, 16:18
А вы в малиновых пиджаках ходили?

у младших классов зелёные:biggrin:

Miss_Ann
21.02.2007, 20:38
Лучше уж одеваться как хошь,чем эту форму носить!!!
:thumbsdow

Epidemiya
21.02.2007, 20:44
я помню,у нас в 9 классе ввели форму)))ентакие пиджаки серого цвета...(лицей 8)Сейчас,слава богу,цвет у формы поменялся и смотрится очень симпатично)Самой очень нравятся клетчатые юбочки у младших классов:wub: я только за форму

Амазонка
22.02.2007, 12:48
да,нужна.приводит в чувство))(организует на самом деле)

мамуля
22.02.2007, 15:21
Лучше уж одеваться как хошь,чем эту форму носить!!!
Вот уж интересно,чем же это лучше. Ну с парнями более менее понятно- в трениках никто не пойдёт, а джинсы не так страшны. Но девушки! Вот уж где буйство фантазии! Макияж,маникюр, декольте до пупка, но самое прикольное-это брюки/джинсы с заниженной талией! Один наклон и всё наружу! У нас почему-то нет ни в чём меры- раньше ничего было нельзя- теперь можно всё! Вот поэтому форма лучше. По крайней мере выбор большой.

Noodles
22.02.2007, 16:21
Школа есть школа. Нужна если не форма, то уж дресс-код точно необходим. А то иногда возникает ощущение, что находишся не в школе, а в каком то ночном клубе :nono: :thumbsdow

joke37
22.02.2007, 20:00
У меня двое детей учатся в школе. Возможно форма и нужна, но предлагали нам форму такого вида, качества и по такой цене...
Я бы такое своим детям одеть не позволила, даже если бы мне за это доплатили! Это мое мнение. А вот ограничения необходимы. Дети должны понимать, что существует одежда для учебы, прогулок, занятий спортом, вечеринок и т.д. Всему свое время и место.

Mikel 007
22.02.2007, 20:15
Да обычно эта форма дольше полугода не тянет. Да и на вырост они не годятся. Это всегда с таким расчетом делается, чтоб к ним опять вернулись.

warnom
02.03.2007, 22:59
Не надо !Хотя организует.

Mikel 007
03.03.2007, 12:40
Да самая клевая форма-классические джинсы и пиджак. Сам хожу удобно и клево.

Алилуя
03.03.2007, 12:44
Форма нужна,другой вопрос какая?Конечно не совкового вида,но должен быть стандарт.А то этот показ мод,как сейчас ,не только публику удивляет,да еще зависть с ненавистью разжигает.У всех разные возможности

мамуля
03.03.2007, 23:44
Школа есть школа. Нужна если не форма, то уж дресс-код точно необходим. А то иногда возникает ощущение, что находишся не в школе, а в каком то ночном клубе
Вот именно!

le_antonio
04.03.2007, 01:52
Да причем тут зависть... можно и мало денег потратить но одется красиво...

fine
07.03.2007, 12:17
Да самая клевая форма-классические джинсы и пиджак. Сам хожу удобно и клево.

ага в роли которых

классические джинсы-спортивные штаны
пиджак-разресованная кофта.

оригинальное понимание классических джинс и пиджака.

форма нужна однозначно.

rudik
07.03.2007, 14:45
если детям она не нравится, и они хотят ходить в том, в чём их заставляют, то нельзя нарушать их интересы
а всёкие фразы типа:,,Ребёнок должен приучатся ходить как культурный человек в места массового скопления людей(типа школа)- так вот что я скажу, ребёнок ещё наносится этой долбаной формы в своей жизни...:sm_sleep:
тем более не у всех найдутся финансы на форму
и вот наше бесплатное обучение, плати деньги из своего кармана на учебники, и будь добр, за форму заплати
ужс

Игоряша
08.03.2007, 19:43
Вопрос не обсуждается!!! Надо и всЁ!!!!!!!!!!!!!!!!

Алилуя
08.03.2007, 20:18
Да причем тут зависть... можно и мало денег потратить но одется красиво...
Дети ,как известно жестокие,а хорошие ботинки за 200р не бывают,я сама прошла через это ,как только школьную форму отменили.Форма нужна!

Mikel 007
12.03.2007, 09:31
Вопрос не обсуждается!!! Надо и всЁ!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот я хочу узнать, почему надо? Может устроить голосование и узнать?

Miss_Ann
12.03.2007, 11:01
Вот я хочу узнать, почему надо? Может устроить голосование и узнать?
А что, хорошая идейка!:sty101:

Mikel 007
12.03.2007, 11:58
Да вот уже нельзя-до первого сообщения на этой теме можно было. Но если хотите, создайте отдельный опрос.
P.s. давно на форму забил и всем советую!

Phil
12.03.2007, 12:26
Да вот уже нельзя-до первого сообщения на этой теме можно было. Но если хотите, создайте отдельный опрос.
P.s. давно на форму забил и всем советую!

господи, да хоть в трусах ходи, задолбал ныть уже:thumbsdow

Mikel 007
12.03.2007, 12:41
Да сам задолбал! Если не нравится, то иди нафиг отсюда и от меня!

Phil
12.03.2007, 12:56
Если не нравится, то иди нафиг отсюда и от меня!
меня всё устраивает, это ты тут на жизнь жалуешься:thumbsdow так что твою же цитату я тебе и адресую:

Если не нравится, то иди нафиг отсюда и от меня!

MoloT
12.03.2007, 13:36
Хорошо что когда я учился этого бреда не было, по моему это просто попытка убить в людях любую индивидуальность ещё в раннем возрасте, государству легче управлять кучей одинаковых не выделяющихся людишек, и оно всячески старается слить их в однообразную массу, сначала в школе, а потом сразу в армии, если не успеешь никуда поступить.
И вообще, это правомерно, насильно заставлять людей носить то, что им не нравиться? Или у нас всё же есть свобода выбора?

Ну а с другой стороны, конечно форме есть разумное объяснение(Алилуя права) - материальное положение у всех разное, одни богатые, другие не очень, и дети, смотря на своих хорошо одетых сверстников, начнут потихоньку понимать, что не все люди равны. Это породит классовую ненависть ещё в раннем детстве...

Так что вопрос, спорный...

felicity
12.03.2007, 21:20
Однозначно нет!
Как школьница могу сказать,что это жутко неудобно.
Взять хотя бы день ,когда одним из предметов является физ-ра.
Форма-это брюки.К брюкам надо одевать туфли.Туфли на физ-ру не оденешь.
Надо брать с собой еще одну сменку.А это не совсем неудобно.:frown:
Вот и еще один минус форме.

ElBarsik
13.03.2007, 02:47
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это издевательство над детьми!!!! :thumbsdow

СВЕКЛА
14.03.2007, 14:12
форма не нужна... с детства формируется форма одеваться,и большее время мы тратим на школу(универ,работу)... получается,что для порядка, детей хотят заковать в одинаковую форму... это глупость придуманная прошлым поколением...

Miss_Ann
23.03.2007, 20:40
Взять хотя бы день ,когда одним из предметов является физ-ра.
Форма-это брюки.К брюкам надо одевать туфли.Туфли на физ-ру не оденешь.
Надо брать с собой еще одну сменку.А это не совсем неудобно.
Согласна, это еще один минус форме.Имхо: По-моему мнению нужно внести в форму разнообразие. Или вообще убрать форму.

Zyu-Zyu
25.03.2007, 14:32
если не ошибаюсь,сейчас в комплект формы входят юбка,брюки,пинжак и желетка..из этого можно забубенить нарядец просто секси!Я ЗА школьную форму,она действительно уравнивает.Я когда училась в школе носила форму гдет до 5го класса,потом её отменили и начался пипец!каждое утро головная боль-ЧТО ЖЕ МНЕ ОДЕТЬ?ОПЯТЬ НЕЧЕГО!А в старших классах мы с девчёнками подаставали синие юбки с пинжаками и выглядели просто супер!ведь длинна юбки ни где не обговорена,т.ч. можно не париться...

Zyu-Zyu добавил(а) 25.03.2007 в 15:36

Однозначно нет!
Как школьница могу сказать,что это жутко неудобно.
Взять хотя бы день ,когда одним из предметов является физ-ра.
Форма-это брюки.К брюкам надо одевать туфли.Туфли на физ-ру не оденешь.
Надо брать с собой еще одну сменку.А это не совсем неудобно.:frown:
Вот и еще один минус форме.а ты что,на физру пойдёшь в школьной форме?мы всегда спортивную приносили...лыжи же зимой прёшь на себе,дк почему б кроссовки не датащить?

Zyu-Zyu добавил(а) 25.03.2007 в 15:40

По-моему мнению нужно внести в форму разнообразие. Или вообще убрать форму.
А разнообразие вносить надо самостоятельно.Девчёнки!где же ваша фантазия?!Вы ж на прогулку вечернюю как нарядитесь!Пря как по подиуму вышагиваете,смотреть приятно,дк чтож вам форму не осилить?Ни за что на поверю!

киса
25.03.2007, 15:06
Форма нужна обязательно, т.к. она решает многие проблемы: 1) дисциплинирует 2) не надо думать с утра, что одеть, чтобы быть не хуже других 3) школа будет похожа на школу, а не бордель.
что касается индивидуальности, то отмечу, что голый пупок и джинсы ниже ВСЕГО не прибавляют индивидульности, а вот вульгарности и распущенности в несколько раз. Индивидуальность проявляется в наличии ума или отсутствия оного.

le_antonio
25.03.2007, 15:26
Да я хожу по школе с голым пупком и джинсами ниже всего.
Мне говорят что я индивидуален.
А вообще сейчас поколение другие, взгляды другие. До вашего времени, было вульгарно и в брюках девушкам ходить...

Gnom
25.03.2007, 15:32
to киса,Zyu-Zyu ну так введите у себя на работе форму в чём проблема?)
Это чтоб небыло вопроса с утра...Что мне одеть...и если это дисциплинирует.
Zyu-Zyu ты сама говоришь что надо форму а потом говоришь что надо запреты обходить.Где логика?

Zyu-Zyu
25.03.2007, 15:38
to киса,Zyu-Zyu ну так введите у себя на работе форму в чём проблема?)
Это чтоб небыло вопроса с утра...Что мне одеть...и если это дисциплинирует.
Zyu-Zyu ты сама говоришь что надо форму а потом говоришь что надо запреты обходить.Где логика?
я не говорила что запреты надо обходить,я говорила что из них можно выгадать свою пользу...просто проявить фантазию...шарфик какойньть привязать,гольфы полосатые натянуть...тут то и проявится ваша индивидуальность..:)ведь не каждому под силу из обыкновенной школьной формы сделать что то эдакое,да чтоб и к директору не вызвали да замечаниий не наделали...

киса
25.03.2007, 20:34
LE ANTONIO, наше поколение - поколение "Битлз". в джинсах мы ходили, юноши длинные волосы носили. Все было. но мы знали где и когда так можно появляться. А насчет вашей индивидуальности, я сомневаюсь. Вам льстят.

Gnom
25.03.2007, 21:05
в джинсах мы ходили, юноши длинные волосы носили
это у вас была такая индивидуальность?
Индивидуальность - когда самому нравится как ты сам выглядишь.
А когда с утра незнаешь что одеть это значит , что для тебя главное что о тебе подумает общество.ИМХО
А если уж вводить форму в школах так тогда и для учителей. Чем они хуже.

Zyu-Zyu
25.03.2007, 21:16
извините...но учителя это совсем другая история.Вы видели хоть одного учителя в майке и джинсах на уроке?Я частенько бываю в школах и такого учителя,точнее учительницу,видела только 1 раз...Она преподавала биологию в одной (не скажу в какой,кто там учился,тот и сам поймёт) школе.В той школе она не прижилась,ушла в Зелек,но представьте себе,там тоже не задержалась долго!Последний раз я слышала что с той школой она судится за то что ей не разрешали приходить на работу не в брючно-юбочном костюме...Так что на учителей нечего балоны катить,они очень даже прилично выглядят,как и положено преподавателю...и только физрукам позволительно находиться в школе в спортивном костюме,просто если они на каждой перемене будут туда-сюда переодеваться,им будет некогда даже,извините,пописать сбегать...

felicity
25.03.2007, 23:09
а ты что,на физру пойдёшь в школьной форме?мы всегда спортивную приносили...лыжи же зимой прёшь на себе,дк почему б кроссовки не датащить?
Вообще-то у нас в школе на физкультуру лыжи не носят-нет подходящих условий для этого.

felicity добавил(а) 26.03.2007 в 00:09

я не говорила что запреты надо обходить,я говорила что из них можно выгадать свою пользу...просто проявить фантазию...шарфик какойньть привязать,ГОЛЬФЫ ПОЛОСАТЫЕ НАТЯНУТЬ...тут то и проявится ваша индивидуальность..:)ведь не каждому под силу из обыкновенной школьной формы сделать что то эдакое,да чтоб и к директору не вызвали да замечаниий не наделали...
Вот-вот.Из-за таких шарфиков и гольфов замечания и делают.

Zyu-Zyu
25.03.2007, 23:20
тут главное не перестараться,не надо одевать и гольфы,и шарфик одновременно...при мне однажды директор школы отчитывала ученицу (класс 9й кажется) за тонкую блузку и шарф.Но там и я бы не удержалась-тоненькая полупрозрачная блузочка и огромный,длинный,толстый шерстяной шарф.Ругались не за блузку,а за шарф.Девочка утверждала что ей холодно,у неё горло болит...дык оденься ты в свитер!Чёт я отошла от темы..звиняйте..

Вообще-то у нас в школе на физкультуру лыжи не носят-нет подходящих условий для этого.
в чём то вам и повезло...но я ни за что не поверю,что когда у тебя физра по расписанию,ты приходишь уже в спортивном костюме...

le_antonio
25.03.2007, 23:26
LE ANTONIO, наше поколение - поколение "Битлз". в джинсах мы ходили, юноши длинные волосы носили. Все было. но мы знали где и когда так можно появляться. А насчет вашей индивидуальности, я сомневаюсь. Вам льстят.
Да я как бы с иронией... Парни не ходят с открытым пупком. Но я тоже похож скорее на битловское поколение - клеши и длинные волосы. Причем замечания делают по волосам.)
И.. все таки надо отличать иронию.)

felicity
25.03.2007, 23:33
но я ни за что не поверю,что когда у тебя физра по расписанию,ты приходишь уже в спортивном костюме...
А я и не говорю,что хожу в спорт.костюме.
Я беру с собой КРОССОВКИ.
Приходится брать 2 сменки.Что опять же говорю неудобно.( костюм-его по-любому надо брать)
А так можно было бы одеть сразу кроссовки к джинсам(с брюками их не оденешь)

Efsi
25.03.2007, 23:33
Форма-это брюки.К брюкам надо одевать туфли.Туфли на физ-ру не оденешь.
Надо брать с собой еще одну сменку.А это не совсем неудобно.
Ты хочешь ходить после физры в кросах(тапках,тенисках) которых занималась? Беее....Это же не гигиенично во первых,во вторых,ноги вонять будут потом сильно...Я после физры и носки то передеваю,не говоря об ботинках ;D

felicity
25.03.2007, 23:39
Это же не гигиенично во первых,во вторых,ноги вонять будут потом сильно...Я после физры и носки то передеваю,не говоря об ботинках ;D
Ну знаете ли у КОГО-ТО ноги и воняют,и потеют после физры ;D

Zyu-Zyu
25.03.2007, 23:41
Ты хочешь ходить после физры в кросах(тапках,тенисках) которых занималась? Беее....Это же не гигиенично во первых,во вторых,ноги вонять будут потом сильно...Я после физры и носки то передеваю,не говоря об ботинках ;D
Правильно!Из соображений гигиены и эстетики можно потерпеть в сумке (или в чём щас сменку носят?)лишние 200 грамм веса...

Efsi
25.03.2007, 23:54
Можно на крючок в раздевалке повесить.А носят вообще вроде в пакетах за 5 руб ;D

Ну знаете ли у КОГО-ТО ноги и воняют,и потеют после физры ;D
Одно дело просто стоять в сторонке,а другое заниматься физкульторой и получать от этого удовольствие! ;D

felicity
26.03.2007, 00:00
Можно на крючок в раздевалке повесить.А носят вообще вроде в пакетах за 5 руб ;D
В раздевалке и висит,а про пакеты за 5 руб.-это в точку =)
Подводя итог всего выше сказанного,я ПРОТИВ школьной формы.Это был только один из минусов на мой взгляд.

Zyu-Zyu
26.03.2007, 00:06
А самое забавное,как бы тебе ни нехотелось носить школьную форму,её всё равно могут ввести..

felicity
26.03.2007, 00:13
А самое забавное,как бы тебе ни нехотелось носить школьную форму,её всё равно могут ввести..
Ну да.К счастью как-то что-то подобное хотели ввести,но не прижилось.
И вообще форму,насколько я знаю, носят только до 8-9 кл...
Т.е. мне это уже не грозит =)))
Кстати,в моей школе в начале каждого года тем ,кто не носят какую-то определенную форму,говорят просто все время "парадный вид".Первое время все так походят,но потом... ;D

Zyu-Zyu
26.03.2007, 00:27
Вот видишь,всё не так уж и плохо..:) главное чтоб во внешнем виде всего было в меру,тогда и форму на вас не оденут:yes:А в какой школе ты учишся?

felicity
26.03.2007, 00:32
Вот видишь,всё не так уж и плохо..:) главное чтоб во внешнем виде всего было в меру,тогда и форму на вас не оденут:yes:А в какой школе ты учишся?
В седьмой.Некоторые классы,конечно,носят форму...
Но ее выбирает не школа,а сами классы,родительский комитет...Но нас это к счастью обошло стороной :)

Efsi
26.03.2007, 00:34
Черт а там где я учусь,если приходишь без формы,то домой отправляют,только по пятницам разрешается ходить без формы)...
Учусь в Подольске,там во всех школах принята форма и вроде бы прижилась и все ходят и школа прикольно смотрится,а по пятницам,кто в чём,один парняга вообще пришел в рыбацком костюме...всей школой застебали ;D

Zyu-Zyu
26.03.2007, 00:37
Пеньки вы!Парень то приколист!:sty092: У ва там прям как в московских офисах дресскод,а по пятницам кто во что горазд...молодцы!:sty101:

Чайник
28.03.2007, 08:45
К форме я отношусь посреднему.Например весь мой класс форму в школу не одевает.Я одеваю порадную форму только по праздникам.

Mosca bianca
29.03.2007, 17:32
Ну что же...
Лично я - за введение школьной формы или, хотя бы, ограничений на стиль одежды школьников.
Разочаровывает высказанное здесь мнение о том, что свободная форма одежды позволяет "быть не таким, как все" или (о ужас) самовыражаться. Хочется спросить: "А больше нечем?". Если Вы можете выделиться только своей одеждой - вы не выделяетесь ничем.
На мой взгляд, хорошая и отличная учеба, разнообразие жизненных интересов - гораздо ценнее "гламурности" одежды. И школьная форма вовсе не мешает им.
Быть не таким, как все - вовсе не значит выглядеть не так, как все.
А вот следование моде как раз усредняет людей. Забавно смотреть на людей, считающих что следование общим правилам (не школы, а моды) делает их уникальными.

Вообще же, школа - действительно - не клуб и не дискотека.
Во многих компаниях принят т.н. "Деловой стиль". Это позволяет сосредоточиться на работе (в случае школы - на учебе) и не отвлекаться на "показ мод".

Что касается "откуда взять"... Тут, конечно, остается только мечтать о финансовой поддержке государства... Или не государства, но "социальной ответственности бизнеса"...

Подводя итог: Из толпы человека выделяет вовсе не одежда (скорее, мода - загоняет его в толпу). Школа - место для учебы, а не демонстрации стиля/моды.

Silent
10.04.2007, 15:04
Краткость - сестра таланта:biggrin2:

Mikel 007
12.04.2007, 16:47
Mosca bianca, сам то в форме ходил, если так тебе не нравится?

ich
12.04.2007, 16:53
Вообще же, школа - действительно - не клуб и не дискотека. Во многих компаниях принят т.н. "Деловой стиль".
Ок, почему бы в школах ввести не форму, а типа "dress-code"? Например, темый низ, светлый верх, но со свободой варьирования. Чтоб "верхом" мог быть как светлый свитер, так и тонкая блузка, а "низ"--брюки, джинсы (которые, кстати, изначально--рабочая одежда) или шерстяные штаны с начесом...

Чайник
12.04.2007, 21:45
Я думаю,что школьная форма не нужна.

Gnom
12.04.2007, 23:55
Никогда не следовал моде и не собирался самовыражаться, но я хочу ходить и буду ходить так как мне самому нравится, а не как нравится директору и т.д.
А Деловой стиль в компаниях это больше из за комерческих интересов.

deaf
13.04.2007, 17:21
У нас уже приняли:thumbsdow ,но моё мнение,что она не нужна:sty101:

1DoL
15.04.2007, 09:13
:nono: Вы сума сошли кому это надо )) и все как зомби будут одинаковые ходить)) чуш

Dieз
15.04.2007, 11:20
Когда я училась в школе, у нас была форма в обязательном порядке. Для ребят, на мой взгляд, была не очень удачная. Для девочек выбор фасонов и платьев и фартуков был большой. Цвет не очень - коричневый, но немаркий. Главное достоинство - это доступность (в любом магазине), дешевизна и натуральность (шерсть). А когда сын учился в школе. ходили разговоры о форме, но материал предлагали отвратительный, а если порвёт, шить на заказ. Хорошо, что обходились джинсами и джинсовыми рубашками. Мне, как родителю, это выходило дешевле. Уж если вводить форму, то пусть отвечает вышеуказаным требованиям.

Mikel 007
15.04.2007, 14:00
Так как мне предлагали сделать опрос на эту тему что бы действительно узнать: надо или нет, так что прошу проследовать по следующей ссылке: http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=44203

Mikel 007
15.04.2007, 14:03
Здесь вы должны голосовать по теме школьная форма: надо или нет.