PDA

Просмотр полной версии : состояние подавленности у студентов...



Urania
01.02.2007, 23:19
В течение учебного года 78% всех студентов проявляют некоторые симптомы депрессии. Почему так много студентов чувствуют уныние? Различные проблемы создают депрессивные ощущения. Например со мной такое было не раз. А с вами? И в связи с чем? Вы чувствуете,что напрасно тратите время,проблемы с оценками,расставания с бывшим другом или подругой?????

c4N_cmd
02.02.2007, 01:16
Все в системе.

Захарий
02.02.2007, 09:02
Причин было много :)
Где-то когда-то с кем-то поссорился, потом какое-то контрольное списывание провалил, затем еще что-нибудь... Естественно, временный отвал башки и плохое настроение :-)
Правда, потом все нормализуется - такой уж я человек.

popelushka
02.02.2007, 10:10
в 99 случаях из 100 состояние подавленности, раздражения, усталости и т.п. возникает из-за непонимания того что вычитывают учащемуся начиная со школы и заканчивая вузом.
Из-за непонимания значения одного единственного слова человек в состоянии бросить заниматься навсегда. Но родители заставляют продолжать занятия и мы ходим, продолжая не понимать. Таких непОнятых слов накапливается много. Тогда то и начинаем ненавидеть какой то предмет или образование в целом. В этом же "Зарыта собака" прогулов и "пакостей" учащихся.
Поток информации в высших учебных заведениях очень велик. И никто уже не заботится о понимании отдельных слов. Вычитывается масса. В голове у студента каша. Он что то зазубривает, что то списывает и так выезжает. А понимания большинства слов используемых на занятиях большая часть студентов не знает. Отсюда и подавленность, желание все бросить и бежать.
Как проверить правдивость данных слов?
Возьмите любую лекцию предмета, который, по вашему мнению, вы не любите. Давайте дефиницию к каждому слову в тексте. Не пропускайте короткие слова: "И", "В", "С" ,"ИЗ" и т.д. Я уверена вы найдете массу непонятных вам слов. Попробуйте взять толковый словарь и прояснить значение этих слов. А после этого еще раз прочитать текст.

По началу это сложно. А потом становится как игра. И состояние подавленности отступает.

puncher
02.02.2007, 11:39
Парадокс: у 99% окончивших ВУЗ воспоминания о студенческом прошлом вызывают подъем настроения!

Elg
02.02.2007, 11:52
В течение учебного года 78% всех студентов проявляют некоторые симптомы депрессии.
Откуда такие данные?

Vaselisa
02.02.2007, 12:39
сама была студенткой, и сейчас много друзей студентов (большей частью заочники), насчет глобальной депрессии вы, по-моему, загнули.
то popelushka я с тобой соглашусь, но не во всем.
в ВУЗ человек идет более менее осознано, и если тебе НАДО то ты пойдешь и спросишь что тебе не понятно, у родителей, товарищей студентов, у препода, в библиотеке почитаешь. А если ты этого не сделал, не надо винить других людей в том, что ты ЛЕНИВЫЙ.

а по теме: в основной массе студенты учатся перед сессией и в процессе её. А остальное время забивают на всю учебу. (Простите меня трудяги и отличники)

а еще если ты учишься там, где тебе не нравится, по специальности, к которой у тебя душа не лежит, то вариантов всего два, либо тебя туда запихнули родители (со словами хоть куда его пристроить), либо вслед за другом (подругой).
и это, прежде всего, говорит о пофигистком отношении к самому себе и о громадной ЛЕНИВОСТИ, если не смог определиться что ты хочешь в жизни.

stalker2
02.02.2007, 12:53
Постоянно нахожусь в таком состоянии, особенно чем ближе к экзаменам! Думую что обречен сдавать ЕГЭ по русскому языку на 2с---:weirdo: , но самое похабное что еще три таких же егэ здавать нада!:censored:

adventurer
02.02.2007, 13:21
А у меня такого никогда не бывает время в инсте самое веселое и класное!А вот на каникулах скучно и делать нечего(вот когда дипрессия бывает)!

MoloT
02.02.2007, 17:25
Потому что фпадлу каждый день по утрам вставать и ехат ьчерт знает куда черт знает зачем))!

x-bow
02.02.2007, 18:27
Все в системе.
зачем же так сразу,далеко не все я надеюсь!!!
А по поводу себя скажу тока одно,следствием моих депресняков является отсутствие денег(постоянно на мели),када надо отдохнуть нормик,выявляется проблема!!!$=0 или около того