PDA

Просмотр полной версии : Имена наших детей



Medeya
02.02.2007, 22:36
Дни рождения и, заодно,и имена наших деток мы узнали. А давайте напишем: почему именно это имя вы дали своей дочурке или сыночку.
Я,например, когда узнала, что будет сыночек,решила назвать его Илюшкой или Данечкой, но муж решил, что будет Иван Михайлович, как его прадед. У них в роду одни Миши и Вани: муж Михаил Михайлович, свёкор Михаил Иванович, дед мужа Иван Михайлович...говорят, был широкой души человек, и здоровьем бог его не обидел. Я согласилась(тем более, что дочку называла я) с мужем, и теперь у нас растёт очередной Михалыч.
Дочу муж хотел назвать Женей или Катей, а я загадала, что если она будет похожа на мамочку,на меня то есть, то назову её в честь себя любимой - Еленой. Но этому сбыться не пришлось: Вероника у нас - копия папы, а назвала я её так, потому что родилась она в октябре и рядом с её днём рождения были именины великомученицы Вероники; да и имя мне понравилось, обозначает "победу несущая".
А как было у вас?

Светлана
02.02.2007, 23:27
У нас вот так было - мы сначала думали, что будет мальчик и долго не могли решиться как же назовем.
Я хотела Владиславом назвать, "владеющий славой", очень мне нравилось имя. А потом муж сказал, что сам назовет.
Я пытала его:"Как, как?"
Он говорил:"Вот родишь мне богатыря, скажу!"
Потом я догадалась, что Ильей хотел назвать.
А родилась богатырша:sty092:
А Настенькой назвали, потому что в день ее рождения именины ее как раз.
Имя значит "возвращение к жизни, воскрешение" и для меня это по своему символично. Так как еще бы два часа и :sty065: .
Имя родилось вместе с дочкой!:wub:

simbad
03.02.2007, 00:14
А мы когда ждали своего малыша, рассматривали разные варианты : и Ванечка , и Сан Саныч, и Славик, и Артём, но когда сынок родился весом 4800 и рост 59 см., муж сказал , что это Илья Муромец, не иначе. Вот так он и стал Илюшкой, да ещё и фамилия Соловей.
Недавно в инете читала про имя Илья, много хорошего написано, но что меня поразило - у Ильи талисман Соловей. Вот как совпало !:sty101:

Животик
03.02.2007, 00:35
А я хотела назвать малыша так, чтобы у меня его имя не ассоциировалось ни с одним знакомым человеком, хотелось какое-нибудь очень редкое имя. Так и сделала ))

simbad
03.02.2007, 12:45
А я хотела назвать малыша так, чтобы у меня его имя не ассоциировалось ни с одним знакомым человеком, хотелось какое-нибудь очень редкое имя. Так и сделала ))

Так как ребёнка - то назвали ?

partizanka
03.02.2007, 15:10
А я назвала в честь бабушки - Дарья. Очень мне имя нравится. Правда, не ожидала, что оно сейчас такое распространенное =)

vikusik
03.02.2007, 19:03
А я когда была беременна сыном, месяца 4 было, ну перебирали имена разные и для мальчика и для девочки, услышала (не помню даже где) - Арсений. Помню стою в душе, греюсь под водой и повторяю про себя "Арсений, Арсений" и тут что-то кааак перевернулось в животе, такое же чувство, когда летишь на качелях вниз со всей силы... аж дыхание перехватило. Мужу не понравилось. Потом правда в 5 мес. сказали на УЗИ, что будет девочка :sty065: , до родов так и думали. Родила, ну думаю щас скажет "мальчик.." и акушерка говорит "мальчик у тебя!", ну так и знала, блин! Ну сразу и вспомнила про Арсения. Муж от счастья соображал слабо и согласился легко. С дочей не знали кто будет до самых родов, обсуждали серьёзно Софья,Анастасия, Ксения, мужские имена даже не помню какие были на повестке:wink: . Софья мужу тоже не очень нравилось, почему-то... Когда родила тоже в припадке счастья на всё согласился :sty092: . А потом уже через год где-то, когда собрались её крестить (крестили как раз 30 сентября, в именины) я сообразила вот что: у меня была бабушка Вера, мою крёстную маму зовут Надежда, мою маму зовут Любовь!!! А дочь у меня Софья!!! :sty101:

ceel
03.02.2007, 19:21
А у нас Ванечка родился в день, когда вспоминают Иоанна Крестителя.

yasya
03.02.2007, 20:08
А мы все время спорили по этому поводу.Каждую ночь,а потом папа сказал назовем Дашей и все тут.Я из вредности,чтоб с ним не соглашаться сказала-НЕТ.Подумала и решила,что Даша-это звучит хорошо.

Животик
04.02.2007, 01:29
Так как ребёнка - то назвали ?

Устин )))

Batya
04.02.2007, 01:40
А мы долго думали и решили, если мальчик, то Дима, если девочка, то Таня.
Уж очень много у меня хороших друзей Дмитриев и огромное множество знакомых дам - Татьян ( и тётка в том числе :) )
Дима родился, сыном назвал......!!! :) Хехе!

Ириша
06.02.2007, 21:34
Я уже писала где-то,что хотела назвать дочку Витой. Почему-то сразу была уверена, что будет дочь. Но решила все-таки святцы посмотреть и на имени Ксения меня как и vikusika словно молния ударила. Вот и решила, что видимо дочь сама себе имя выбрала. Вот и растет у меня Ксения Владимировна.

ilaxen
08.02.2007, 22:15
Мне например по УЗИ срок ставили 25 июля, как раз день Михаила, ну мы с мужем и решили его так назвать. Месяцев с 5-6 все Мишкой звали. Но роды были аж 16 августа, но имя мы не стали менять.

Мама
09.02.2007, 13:19
А мы решили, что не будем называть в честь кого-то. Потом муж называл имена, а я говорила "может быть" "категорически нет", а потом наоборот. Так осталось несколько имен, среди которых выбирали. Я предложила Глеб как вариант, мужу очень понравилось сочетание Глеб Викторович, на том и порешили(месяца четыре всего было), женские имена даже не рассматривались :) уверенность была, что будет мальчик.

TNS
09.02.2007, 15:11
Устин ))) 2 Животик :w00t:

А у нас Катюша, потому что папа так хотел-говорил, что ему исключительно симпатичные Кати на жизненном пути встречались. И если мы назовем дочь Катей она тоже обязательно будет симпатичной :w00t:

Животик
10.02.2007, 00:55
2 Животик :w00t:


Что? Так имя моего малыша ужаснуло? :sty092:

lenok-smile
10.02.2007, 13:10
А мы практически не думали над именем, еще за долго до того, как забеременеть, решили, что все равно кто, мальчик или девочка, назовем Женей. У нас оба деда Евгении, и не то, чтобы в честь назвали, просто, как-то само-собой вышло... даже не спорили и не обсуждали... а кто будет, до самых родов не знали :biggrin2:

swisska
10.02.2007, 13:30
Что? Так имя моего малыша ужаснуло? :sty092:

Весьма оригинально среди Егоров, Никит и Насть. :yes:

Medeya
10.02.2007, 13:51
Кстати, имя Устин (ья) русифицированное имя, пришедшее к нам из латинского, обозначает "справедливый". Имя необычное, старинное и красивое! Сегодня у Устина - День Ангела! Поздравляю!

Passion
10.02.2007, 16:38
Что? Так имя моего малыша ужаснуло? :sty092:
Имя замечательное....раз пошел такой ажиотаж...узнаем тайну имени Устин, Юстин, Юстиниан
Значение и происхождение имени: русская форма от имени Юстин - справедливый (лат.)

Энергетика и Карма имени: в русском звучании имя Устин обладает очень сильной подвижностью, импульсивностью (особенно если человек предпочитает называться Юстином) и, как но ни покажется странным, неопределенностью. Главная трудность заключается в том, чтобы подобрать к этому имени удобоваримую уменьшительную форму, так что нет ничего удивительного, если в детстве и юности Устин будет немало озабочен именно тем, как лучше ему представляться и, скорее всего, остановится на полном варианте своего имени. Впрочем, и здесь есть выбор между Устином и Юстином.

По сути, в этих поисках нет ничего из ряда вон выходящего, просто именно через свое имя человек осознает сам себя, и отсутствие удобоваримых вариантов создает некоторую неопределенность в самосознании и даже чувство неуверенности в себе.

Такая ситуация может изрядно досаждать Устину, обостряя его и без того развитое самолюбие, а когда он наконец остановится на полной форме имени, то уже будет держаться за нее, не терпя никаких отклонений, - ведь иначе он опять теряет уверенность в себе самом.

Интересно, что подобное отношение к себе и к своему имени обычно делают Устина человеком серьезным и пунктуальным, что вовсе не согласуется со звуковой энергетикой имени, - ему приходится учиться держать себя в руках и играть свою выбранную роль. С одной стороны, это закаляет волю и нервы Устина, с другой же - эмоциональная подвижность, спрятанная за маской сдержанности, придает его характеру внутреннюю страстность.

Так скажем, в общении с близкими людьми Устин может совершенно преображаться, давая выход своим скопившимся чувствам - как негативным, так и положительным. Иной раз это способно осложнить его семейную жизнь, ведь где, как не в семье, люди привыкли срывать свое раздражение?

Наиболее благоприятно, если Устин сумеет научиться совмещать свою сдержанность с чувством юмора, а заодно станет уделять больше времени не только личным трудностям, но и проблемам других людей. Смех - лучший выход для нервного напряжения, тем более что это поможет честолюбивому Устину высвободить внутреннюю энергию для достижения успеха в какой-либо карьере, в том числе требующей эмоциональности и творческого воображения.

Секреты общения. Вряд ли стоит излишне доверять спокойствию Устина - то, что он умеет держать себя в руках, еще не означает, что он забудет нанесенную ему обиду! Никогда нелишне будет помнить о его чувствительности к критике. А вот ему самому желательно быть поосторожнее со своей любовью к похвалам и падкостью на лесть.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Дева. Планета: Сатурн. Цвета имени: зеленовато-желтый, стальной, иногда коричневатый. Наиболее благоприятные цвета: коричневый, оранжевый. Камень-талисман: яшма, янтарь.

Празднуем именины: 14 (1) июня - Иустин Римский, мученик. 14 (1) июня - Иустин Философ, Великий, Римский, мученик.

Животик
10.02.2007, 18:25
Весьма оригинально среди Егоров, Никит и Насть. :yes:


Кстати, имя Устин (ья) русифицированное имя, пришедшее к нам из латинского, обозначает "справедливый". Имя необычное, старинное и красивое! Сегодня у Устина - День Ангела! Поздравляю!

Спасибки )))
А День Ангела у Устинки действительно один - 14 июня, у нас и при крещении так написали! Но, в любом случае спасибо за внимание к нашим именинам )))


Имя замечательное....раз пошел такой ажиотаж...узнаем тайну имени Устин, Юстин, Юстиниан
Значение и происхождение имени: русская форма от имени Юстин - справедливый (лат.)

Энергетика и Карма имени: в русском звучании имя Устин обладает очень сильной подвижностью, импульсивностью (особенно если человек предпочитает называться Юстином) и, как но ни покажется странным, неопределенностью. Главная трудность заключается в том, чтобы подобрать к этому имени удобоваримую уменьшительную форму, так что нет ничего удивительного, если в детстве и юности Устин будет немало озабочен именно тем, как лучше ему представляться и, скорее всего, остановится на полном варианте своего имени. Впрочем, и здесь есть выбор между Устином и Юстином.

По сути, в этих поисках нет ничего из ряда вон выходящего, просто именно через свое имя человек осознает сам себя, и отсутствие удобоваримых вариантов создает некоторую неопределенность в самосознании и даже чувство неуверенности в себе.

Такая ситуация может изрядно досаждать Устину, обостряя его и без того развитое самолюбие, а когда он наконец остановится на полной форме имени, то уже будет держаться за нее, не терпя никаких отклонений, - ведь иначе он опять теряет уверенность в себе самом.

Интересно, что подобное отношение к себе и к своему имени обычно делают Устина человеком серьезным и пунктуальным, что вовсе не согласуется со звуковой энергетикой имени, - ему приходится учиться держать себя в руках и играть свою выбранную роль. С одной стороны, это закаляет волю и нервы Устина, с другой же - эмоциональная подвижность, спрятанная за маской сдержанности, придает его характеру внутреннюю страстность.

Так скажем, в общении с близкими людьми Устин может совершенно преображаться, давая выход своим скопившимся чувствам - как негативным, так и положительным. Иной раз это способно осложнить его семейную жизнь, ведь где, как не в семье, люди привыкли срывать свое раздражение?

Наиболее благоприятно, если Устин сумеет научиться совмещать свою сдержанность с чувством юмора, а заодно станет уделять больше времени не только личным трудностям, но и проблемам других людей. Смех - лучший выход для нервного напряжения, тем более что это поможет честолюбивому Устину высвободить внутреннюю энергию для достижения успеха в какой-либо карьере, в том числе требующей эмоциональности и творческого воображения.

Секреты общения. Вряд ли стоит излишне доверять спокойствию Устина - то, что он умеет держать себя в руках, еще не означает, что он забудет нанесенную ему обиду! Никогда нелишне будет помнить о его чувствительности к критике. А вот ему самому желательно быть поосторожнее со своей любовью к похвалам и падкостью на лесть.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Дева. Планета: Сатурн. Цвета имени: зеленовато-желтый, стальной, иногда коричневатый. Наиболее благоприятные цвета: коричневый, оранжевый. Камень-талисман: яшма, янтарь.

Празднуем именины: 14 (1) июня - Иустин Римский, мученик. 14 (1) июня - Иустин Философ, Великий, Римский, мученик.


Я такую характеристику имени не видела, в инете немного другое читала. Спасибо за информацию ))

Маранта
10.02.2007, 20:52
Когда была беременная задумала: если родится мальчик, то назову я, а если девочка-муж. Родилась девочка, муж назвал Дашенькой. Долго не могла привыкнуть к этому имени. Оказывается когда муж учился в школе, то хотел дочку Дашу-Дарья Дмитриевна (прочитал про Дарью Дмитриевну Телегину).
В переводе с древнеперсидского имя Дарья означает : победительница.

swisska
10.02.2007, 23:19
Спасибки )))
А День Ангела у Устинки действительно один - 14 июня, у нас и при крещении так написали! Но, в любом случае спасибо за внимание к нашим именинам )))


А как Вы его ласково называете? Устинчик? Устинушка?

Животик
11.02.2007, 00:37
А как Вы его ласково называете? Устинчик? Устинушка?
Устинка, Устинушка, Устиша, Устишка. А он себя величает Утинка ))), очень уж уважительно к себе относится )))