PDA

Просмотр полной версии : Считаете вы себя патриотом или нет?



Ferron
24.10.2004, 22:45
вот решил узнать кто из вас патриот, а кто таким себя не считает или вообще не знает, что это за слово такое...

P.S. по возможности прошу комментировать свой выбор

Simple
24.10.2004, 23:27
Я люблю Россию, но с удовольствием уехал и пожил бы за границей. Так что в выборе патриотизма не уверен, но скорее да чем нет :cool:

Simple
24.10.2004, 23:35
А вдруг я уеду и стану потриотом той страны? :rolleyes:
Я, например, об этом говорил... ;)

Lazy
25.10.2004, 06:27
Патриотизм — это миф придуманный "сильными мира сего", чтобы вызывать желание добровольно расставаться с жизнью или смиряться с нищетой и унижением у недалеких и необразованных людей в интересах "сильных". Патриоты живут и умирают гордо, с чувством выполненного долга. Этим самых "сильные" заодно и очищают генофонд человечества от идиотов. Только никому не говорите, это секрет!


А если честно, то трудно сказать-патриот я или нет. Мне кажется, что об этом можно судить только со стороны :rolleyes:

moby
25.10.2004, 06:28
Полностью патриотом я себя не считаю , хотя иногда возникает обида на то , что столько ЧЕРНОТЫ понаехало , когда , выходя с городского рынка , почти забываешь как говорить по-русски.

Cheshir_cat
25.10.2004, 09:00
Желаю этой стране всего самого лучшего и мечтаю в ней что - нибудь изменить к лучшему.

Прихлоп
25.10.2004, 09:03
Из своей страны уезжать не намерен, мне здесь нравится, пусть многое у нас в стране делается через задний проход, но ни смотря ни на что, это моя держава и я её люблю такой, какая она есть и буду делать всё, для того чтобы мне и всем остальным, жилось здесь лучше, слово патриот мне не нравится и я назову себя, просто человеком который любит свою страну, её нравы и понятия жизни.

Tarantul
25.10.2004, 11:27
Вспоминаются слова из песни ДДТ:
- Еду я на Родину,
- Пусть кричат: уродина.
- А она нам нравится...

Это мой дом, моя Родина, и, какой-бы она не была, я ее люблю. Конечно хотелось бы изменений в стране (в лучшую сторону).
Да, я патриот, хотя это слово мне тоже не очень нравится.

Yuriy
25.10.2004, 11:33
...я её люблю такой, какая она есть и буду делать всё, для того чтобы мне и всем остальным, жилось здесь лучше...

Это конечно здорово, но если даже предположить что мы все будем делат все что ты сказал.... мы не будем жить лучше, т. к. от нас уже давным давно ничего не завист, и единственное что мы можем это рассуждать о патриотизме к "больной стране" которую к сожалению я думаю уже не вылечиш.

Vodorod
25.10.2004, 11:41
может я сума сошел, но я патриот... пускай в стране не оч хорошо... но дело в том, что сила страны в каждом! и я своими действиями попытаюсь сделать жизнь страны лучше... грубо говоря - тут чуточку сделать, там чуточку - глядишь уже не все так плохо...

Прихлоп
25.10.2004, 11:46
и единственное что мы можем это рассуждать о патриотизме к "больной стране" которую к сожалению я думаю уже вылечиш.
А вот из-за таких людей с такими рассуждениями мы так и живём... :mad:

Yuriy
25.10.2004, 11:52
2 Прихлоп: Совсем нет. Мои обьективные рассуждения это следствие сложившейся ситуации в стране.

Surgeon
25.10.2004, 12:12
У меня слово "патриотизм" ассоциируется со словами "Советский Союз", "Ленин", "Революция"...
Если патриотизм - это то, ради чего убивают людей, то я не патриот...

Surgeon
25.10.2004, 12:13
2 Прихлоп: Совсем нет. Мои обьективные рассуждения это следствие сложившейся ситуации в стране.Рассуждения конкретного человека по-определению не могут быть объективными.

Stalker
25.10.2004, 12:18
Ответил "затрудняюсь ответить". Просто не хочу говорить "Я патриот". В моем понимании "патриотизм" почему то связан с войной. Не знаю, но именно такие асоциации возникают. Может это из-за того, что недавно "штрафбат" смотрел одним махом. Вот там настоящие патриоты. Честно скажу, не знаю, смог бы я также, незадумываясь, отдать жизнь за Родину. (может после "двухсот наркомовских" об этом и незадумывались?).

Surgeon
25.10.2004, 12:35
не надо коверкать патриотизм и отсутсвие своего мышления...Не понял как можно коверкать отсутствие своего мышления...

Yuriy
25.10.2004, 12:51
Рассуждения конкретного человека по-определению не могут быть объективными.
Если не согласен тогда обоснуй в чем мои рассуждения по определению не объективны.

Nevermind
25.10.2004, 12:53
...хотя иногда возникает обида на то , что столько ЧЕРНОТЫ понаехало , когда , выходя с городского рынка , почти забываешь как говорить по-русски.
Это не патриотизм. Это национализм.

По теме:

"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство."

Surgeon
25.10.2004, 13:15
Если не согласен тогда обоснуй в чем мои рассуждения по определению не объективны.Да хотя бы потому, что эти рассуждения делаешь лично ты на основе своего личного опыта. Вот, например, солнце светит - это объективно, а что "Россия больная страна, которую уже не вылечишь" - это всего лишь твоё личное субъективное мнение.

Прихлоп
25.10.2004, 13:31
И звучать он будет следующим образом:
Вы любите свою страну, свою родину, тех людей которые живут в ней, те обычаи и образ жизни который формировался веками???

Yuriy
25.10.2004, 13:37
Да хотя бы потому, что эти рассуждения делаешь лично ты на основе своего личного опыта. Вот, например, солнце светит - это объективно, а что "Россия больная страна, которую уже не вылечишь" - это всего лишь твоё личное субъективное мнение.
Понимаю тебя, очень хочется чтонить сказать, поспорить (как в фильме "табуреточку, но поставить надо"). Только базар получается беспридметным.
Давай по другому скажу: это мое мнение что мое мнение обьективно.

Yuriy
25.10.2004, 13:42
И звучать он будет следующим образом:
Вы любите свою страну, свою родину, тех людей которые живут в ней, те обычаи и образ жизни который формировался веками???
страну-нет
родину-да
людей-больше да чем нет
обычаи-да
образ жизни-нет

Surgeon
25.10.2004, 13:54
Понимаю тебя, очень хочется чтонить сказать, поспорить (как в фильме "табуреточку, но поставить надо"). Только базар получается беспридметным.
Давай по другому скажу: это мое мнение что мое мнение обьективно. Да, врать не буду, хочется поспорить, когда мою страну больной называют. Может быть по-тому, что мне не безразлично её и моё будущее.

Yuriy
25.10.2004, 14:31
2 Surgeon: Ну так если хочется поспорить, ты спорь по существу а не разводи беспредметную болтовню.

Surgeon
25.10.2004, 14:48
2 Surgeon: Ну так если хочется поспорить, ты спорь по существу а не разводи беспредметную болтовню.Если ты не хочешь разводить флейм, тогда к чему был этот пост???

Ещё раз повторяю по существу: когда пишешь бездоказательные высказывания типа "Россия больная страна,", добавляй пожалуйста, что это только твоё мнение и ничего больше. Если ты считаешь, что твоё мнение единственно верное, тогда приведи пожалуйста доказательства.

MeL
25.10.2004, 14:58
если будут продолжаться перепалки и оскорбления участников форума, а так же проповедование национализма и расовая дискриминация - тему закрою!

Yuriy
25.10.2004, 15:15
Если ты не хочешь разводить флейм, тогда к чему был этот пост???

Ещё раз повторяю по существу: когда пишешь бездоказательные высказывания типа "Россия больная страна,", добавляй пожалуйста, что это только твоё мнение и ничего больше. Если ты считаешь, что твоё мнение единственно верное, тогда приведи пожалуйста доказательства.

Да Россия это неизлечимо-больная коррупцией и беспределом во всех структурах страна. Если ты по своей жизни этого не замечаеш, то я тебе искренне завидую. Спорить или предьявлять какие либо доказательства считаю глупым и ленивым мне занятием. Удачи.

Surgeon
25.10.2004, 16:04
Вопрос всем так же разочарованным в жизни, как и Yuriy: если в этой стране так плохо, то почему вы ещё тут? Никто и не говорил, что мы в раю живём. Но кроме коррупции в жизни есть ещё много других вещей.

Yuriy
25.10.2004, 16:23
Вопрос всем так же разочарованным в жизни, как и Yuriy: если в этой стране так плохо, то почему вы ещё тут? Никто и не говорил, что мы в раю живём. Но кроме коррупции в жизни есть ещё много других вещей.
Ну и с чего ты взял что я в чем то разочарован? Я родился и живу в этой стране и вижу вещи такими как они есть, и разочаровываться невчем, так что не надо больше ссылаться на мое имя и приписывать неудачно-бодобранные характеристики.

Прихлоп
25.10.2004, 16:28
Да Россия это неизлечимо-больная коррупцией и беспределом во всех структурах страна. Если ты по своей жизни этого не замечаеш, то я тебе искренне завидую. Спорить или предьявлять какие либо доказательства считаю глупым и ленивым мне занятием. Удачи.
А почему сразу такой убийственный деагноз, "неизлечимо-больная", в нашей стране очень сильно развита корупция, но это же не вечно, настанет момент когда придут к власти такие люди которым не важны будут деньги, они у них просто будут уже в достаточном количестве, и они будут именно делать дело, ставить всё на свои места, сажать взяточников и т.д. и такие люди уже есть их пока мало но они уже появляются, а как говорится: "дурной пример заразителен" и скоро, я на это надеюсь, таких людей будет становится больше...
Согласен с мнением Surgeon, что у нас кроме корупции есть масса хорошего и добавлю от себя, что вот это хорошое надо постараться сохронить и преумножить....

Сэра
25.10.2004, 16:39
настанет момент когда придут к власти такие люди которым не важны будут деньги, они у них просто будут уже в достаточном количестве

:D Утопия. Денег никогда не бывает достаточно, а когда у тебя есть еще и власть...
Надежда умирает последней?!?!
Настанет момент... боюсь, я до этого момента не доживу.
Почему-то здесь реализм называют пессимизмом...

Lion2
25.10.2004, 16:41
Много что то у нас патриотов все вы любите свою родину, а любит ли вас родина, нужны ли вы родине, что значит слово родина - березки, поля, луга, все это вам не мешает жить, вам мешают жить люди которые управляют этой родиной они дерут с вас налоги против вашей воли, пенсионеры ходят по электричкам и просят на хлеб хотя они защищали эту родину, ваши дети не могут нормально учиться, вы не можите сходить в больницу ни дав при этом денег самому задропезному врачу который и уметь то ни чего не умеет, а хотя у нас лечение бесплатное, я давно уже лечусь за деньги, а что вы сделали для того что бы ваша родина стала лучше вы все стримитесь ездить на иномарках а может поддержим отечественного производителя, много ли у вас дома отечественной техники - если только купленной при социолизме и вы не хотите покупать рубины и горизонты потому что это хлам и вы не хотите отдать ваши деньги родине просто так. так на хрен она нужна такая родина я бы любил ее березки поля и реки, но только из-за границы.

Ferron
25.10.2004, 17:54
и из этого всего следует, что все проблемы в нашей стране только из-за людей, которые в ней живут и это горькая, но правда.... Мы настолько ленивые и нам настолько всё безразлично (на деле), что лучше наша жизнь не станет никогда, а будет всё ухудшаться и ухудшаться, а, что будет, когда мы исчерпаем свои нефтяные ресурсы, тогда о нашей стране можно будет и забыть, или уже точно забыть о слове патриот...

Simple
25.10.2004, 18:09
... а, что будет, когда мы исчерпаем свои нефтяные ресурсы, тогда о нашей стране можно будет и забыть, или уже точно забыть о слове патриот...
Все это относится не только к нашей стране, а к любой другой. В Америке по прогнозам нефтяных ресурсов лет на десять хватит и что? Видете как у них патриотизм проявляется? Нужен нам такой патриотизм? :cool:


Мы настолько ленивые и нам настолько всё безразлично (на деле), что лучше наша жизнь не станет никогда Слишком громкое заявление, мне например, далеко не безразлично на свою жизнь и я все делаю для того чтобы она для меня стала лучше, это своего рода эгоистично, т.е. делаю только для себя, но не в моих силах сейчас руководить массами и заставлять их любить Родину и т.п.
Может такой эгоистичный подход - есть выход из подобной ситуации, ведь эгоизм - это когда я делаю хорошо не только для себя, но и для своих, а не чужих близких, забочусь больше о своих детях, а не о чужих.
Хотя олигархов с одной стороны тоже можно назвать эгоистами, вообщем тема бесконечна.... :rolleyes:

Ferron
25.10.2004, 18:25
Все это относится не только к нашей стране, а к любой другой. В Америке по прогнозам нефтяных ресурсов лет на десять хватит и что? Видете как у них патриотизм проявляется? Нужен нам такой патриотизм? :cool:

Насчёт патриотизма в США я полностью согласен, а насчёт нефти - нет, они свою нефть не тратят, как мы, а консервируют на чёрный день, а живут на покупке нефти и выкачивания из "бедного" Ирака.


Слишком громкое заявление, мне например, далеко не безразлично на свою жизнь и я все делаю для того чтобы она для меня стала лучше, это своего рода эгоистично, т.е. делаю только для себя, но не в моих силах сейчас руководить массами и заставлять их любить Родину и т.п.

Вот ты можешь сделать свою жизнь лучше, я могу, многие могут, но не все... Большенство людей живёт в такой нищите, что у них нет даже возможности изменить свою жизнь и это самое страшное.

Doctor_ORZ
25.10.2004, 19:01
Возможность изменить жизнь к лучшему есть всегда. Ломоносов пешком пришел в столицу свою жизнь улучшать (хотя шел он учиться, а остальное приложилось). Главное - желание это делать. Но как правильно замечено было, нам почти всегда лень это делать. Пословиц на эту тему - море.
А что бы ответить на вопрос "Патриот ли я?" хотелось бы знать, что это слово значит для автора опроса. Какое значение имеет это слово? Что под ним подразумевается? Ибо каждый понимает его по своему. (и эта тема только подтверждает это)

Ferron
25.10.2004, 19:33
2 Doctor_ORZ: я для этого и создал данный опрос, чтобы узнать кто и как понимает это слово сам, а не кидает цитат и ссылок из разных энциклопедий и словарей... поэтому я до сих пор и не ответил в своём же опросе так, как я понимаю под этим словом то, что происходило во врмя ВОВ, войны 1812г, а в наше время патриотизма почти не существует, разве только на словах или в редких случаях.

Прихлоп
25.10.2004, 19:38
Всё, я больше в этой теме не нгой, сколько человек, столько и мнений и к единому мы не придём, хоть и говорят, что в споре рождается истина, но это не тот случай.

stalker2
01.02.2006, 23:25
Кто не патриот тот дерьмо собачье!
да простят меня модераторы.:blush2:

kostyi
02.02.2006, 10:26
Патриотизм понятие уж больно широкое,и каждый должен смотреть на него со своей колокольни,я патриот своей Родины,но не этой страны!

stalker2
02.02.2006, 22:08
А это и видно! Если все были патриотами РОССИИ мы жилибы скорей всего не так!:cool:

1976
02.02.2006, 22:23
Патриотизм понятие уж больно широкое,и каждый должен смотреть на него со своей колокольни,я патриот своей Родины,но не этой страны!
ну и какая у тебя родина,можно узнать

dallas
02.02.2006, 22:38
Да, считаю.

myrzik
03.02.2006, 02:25
Каждый решает для себя патриот он или нет...да,я ненавижу ту слабую хреновую страну,в которой я сейчас живу,но если придется-я готов умереть за СВОЮ родину-РОССИЮ!

Xnoise
03.02.2006, 03:33
В моём понимании определение патриотизма это любовь к свой родине, т.е. к стране, в которой живёшь, государству, гос. власти, которая управляет этой страной, т.е. понимание гос. идеологии, политики государства и полное разделение его взглядов.
Но данных чувтсв к своему сегодняшнему государству я не испытываю. Я считаю себя патриотом России как великой страны и великого народа, России, которая прошла через многие испытания и вышла победителем, но никак не могу себя отнести к разряду патриотов России как государства. Нельзя уважать то государство, которое не уважает свой народ. имхо

Торвольд
03.02.2006, 19:47
Да , считаю .И правильно сказал сталкер ,про дерьмо.:mad:

стас22
03.02.2006, 20:21
любой русский должен быть патриотом. страна которая его воспитала и вырастила заслуживает уважения.рос в СССР живу в России, но быду любить город где я вырос.страну которая мне много дала.по сути мы самая великая нация на свете. сравниться только китай и индия.много людей сейчас думают больше о себе и только. но если встать всей страной и показать большую фи США и евросоюзу

stalker2
03.02.2006, 21:15
:frown: Лично я уважаю Россию и народ, а власть такая как щас мне не нужна!
Все разграбили и сперли!

olegan
04.02.2006, 14:10
[QUOTE=стас22] страну которая мне много дала.по сути мы самая великая нация на свете.
Громко сказано:) .Интересно бы узнать(наверно не только мне), чего же "ТАК МНОГО" дала Вам страна?Мне и моей семье,например, на жильё деньги страна с "треском" даёт:yes: (им. в виду строительство).И только под НЕМАЛЕНЬКИЕ проценты..вот

olegan
04.02.2006, 14:16
А почему сразу такой убийственный деагноз, "неизлечимо-больная", в нашей стране очень сильно развита корупция, но это же не вечно, настанет момент когда придут к власти такие люди которым не важны будут деньги, они у них просто будут уже в достаточном количестве, и они будут именно делать дело, ставить всё на свои места, сажать взяточников и т.д. и такие люди уже есть их пока мало но они уже появляются, а как говорится: "дурной пример заразителен" и скоро, я на это надеюсь, таких людей будет становится больше...
Согласен с мнением Surgeon, что у нас кроме корупции есть масса хорошего и добавлю от себя, что вот это хорошое надо постараться сохронить и преумножить....
Ха...помню в школе мне "ЭТО" рассказывали:biggrin2: .(все будут жить счастливо,и наступит коммунизм:cool: )

OKSAN4IK
01.03.2006, 23:13
Недавно мне задавали этот вопрос, затруднилась на него ответить, т.к. родилась в другой стране и меня туда тянет. Родина как-никак. А сейчас живу в России, обожаю ее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТенуЧ
01.03.2006, 23:16
Все мы в другой стране родились)

kblf
02.03.2006, 21:35
РОССИЯ была есть и будет - она наша Родина, она мама: кому- родная кому- премная. Я ее люблю. правительства приходят и уходят. все временно -коррупция бандиты татаро-монголы поляки фашисты и пр. и пр. и пр. Люди России все это пережили. Патриот- не русское слово и русский синоним- ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ

Торвольд
02.03.2006, 22:57
Да считаю,кто не Патриот, того надо уничтожать ,потому что Родина это святое!

Helen
03.03.2006, 11:12
Если у нас в стране такое большое количество патриотов и патриотически настроенных граждан, почему же, люди добрые, мы так хреново живем? Надеюсь, сейчас не поднимется хор голосов о том, что живем мы лучше всех вместе взятых, что все загнивают, а мы с нашей великой и могучей родиной процветаем........
Что касается меня, понятие Родины и государства для меня неразделимы, не могу я воспринимать отдельно великую Россию и Российскую Федерацию со всеми ее многочисленными минусами. Я не патриот.

Juggalo
03.03.2006, 11:18
Если у нас в стране такое большое количество патриотов и патриотически настроенных граждан, почему же, люди добрые, мы так хреново живем?
То что выше -- НЕ патриоты. Необразованные малолетки, путающие нацистские замашки с патриотизмом. Для развития страны они ничего не делают и не сделают.

Amelie
03.03.2006, 12:53
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое -
Это все мое родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
:)

Торвольд
03.03.2006, 16:02
То что выше -- НЕ патриоты. Необразованные малолетки, путающие нацистские замашки с патриотизмом. Для развития страны они ничего не делают и не сделают.


Ты сам-то понял что сказал:censored: ???малолетки ...:censored:
ха, нашелся здесь который всем поможет ,ну да,хм а при чм тут "фашисткие":wink: замашки???О да ты для развития страны прям оч много делаешь,патриот ты наш великий.

Juggalo
03.03.2006, 16:25
Ты сам-то понял что сказал:censored: ???малолетки ...:censored:
ха, нашелся здесь который всем поможет ,ну да,хм а при чм тут "фашисткие":wink: замашки???О да ты для развития страны прям оч много делаешь,патриот ты наш великий.
Собсно о чём и говорилось.
Раз ты визжишь о своём яром патриотизме, ответь, что делаешь для страны, а не переводи стрелки в очередной раз.

Торвольд
03.03.2006, 18:23
Собсно о чём и говорилось.
Раз ты визжишь о своём яром патриотизме, ответь, что делаешь для страны, а не переводи стрелки в очередной раз.

ха ,в очередной раз ну да,конечно,что я делаю? - пока ничего ,но скоро замышляю.
ps мне абсолютно по-барабану какого ты мнения, для меня твое "мнение" ничего не значит,мне всё-равно что ты тут писюлькаешь , но поверь что-нибудь для страны я сделаю , в отличии от тебя ,сидячего за компом ,пишушего посты ,обс*рающие людей и не имеющии никакого смысла.
pss визжать может только ты

Захарий
03.03.2006, 18:33
Настоящий патриот делает дело, а не кричит о своем патриотизме :) так что Торнвольд прав, и я его поддерживаю

Converse
03.03.2006, 18:37
В чём собсна прав этот осёл? (торвольд)

free
03.03.2006, 18:40
ха ,в очередной раз ну да,конечно,что я делаю? - пока ничего ,но скоро замышляю.


Гос. переворот???

Vek
03.03.2006, 19:01
В контексте темы хотел спросить: почему самовлюбленность считается плохой чертой, но стоит добавить междометие «мы» так это уже считается здоровым патриотизмом? Представьте свое отношение к тому, кто скажет я великий, сверхчеловек. А утверждение «Россия – самая великая сверхдержава» – это гордыней уже не считается?

В гитлеровской германии жили не такие уж плохие люди, и едва ли каждый из них считал себя сверхчеловеком, но объединившись в массу под идеей «мы сверхнация», они в итоге сожгли пол-европы.

Будьте осторожны!))

s1nno
03.03.2006, 19:25
2 торвольд и захарий..
а зачем вы прилинковали juggalo к патриотам?..в постах на форуме я такого не нашел...в результатах голосования тоже...в итоге пытаетесь доказать ему и всем окружающим что вы "патриотестей" его...
а от вопроса "что делаешь для страны?" некто называющий себя патриотом - увернулся..

2 торвольд
а "фашистские" замашки...у малолеток...да и не только..россия же у нас для русских....тогда получается подметание улиц, вымывание туалетов, работа на стройках, прокладке труб и тп. -тоже для русских..чет я не видел строителей, дворников и уборщиков с нашивками "white power" на плече..чаще вижу в таком образе потомков брюса ли и других шаолиньских монахов...

Vek
03.03.2006, 19:27
То что выше -- НЕ патриоты. Необразованные малолетки, путающие нацистские замашки с патриотизмом. Для развития страны они ничего не делают и не сделают.

Можешь в двух словах объяснить почему нацист - НЕ патриот? Мне кажется что это тоже некий извращенный (неорусский) патриотизм с соответствующими последствиями. И то что эти патриоты ничего для страны не делают тоже не совсем так. Иностранных студентов например убивают.

Rau~l
03.03.2006, 19:29
патриотом себя не считаю, слишком мне не по душе вся эта политическая фигня нашей страны, но предпочту жить сдесь ,чем за границей...
хотя хз, как правильней будет ответить на вопрос, никогда не задумывался

Frodo
03.03.2006, 19:37
В гитлеровской германии жили не такие уж плохие люди, и едва ли каждый из них считал себя сверхчеловеком, но объединившись в массу под идеей «мы сверхнация», они в итоге сожгли пол-европы.

Будьте осторожны!))


Предлогаю сжеч пол-европы и еще пару-тройку стран...:whistlin:

Да,скорей всего я патриот.Возможно с националистическими замашками,но люди бывают разными и полезными..даже из других стран...:cool:

Juggalo
03.03.2006, 19:42
Настоящий патриот делает дело, а не кричит о своем патриотизме :) так что Торнвольд прав, и я его поддерживаю
Одень очки, сокол) Торвольд КРИЧИТ о своём патриотизме, и я всего лишь спросил, на чём основано его рвение. Дела он никакого не делает.
При этом ещё предлагает убивать инакомыслящих.
И в этом поддерживаешь?

Можешь в двух словах объяснить почему нацист - НЕ патриот? Мне кажется что это тоже некий извращенный (неорусский) патриотизм с соответствующими последствиями. И то что эти патриоты ничего для страны не делают тоже не совсем так. Иностранных студентов например убивают.
Не так выразился. Тот пост был ответом на сетование по поводу такого количества людей, называющих себя патриотами (что традиционно весьма положительное понятие), но при этом отсутствии таких же положительных сдвигов в обстановке и обществе. Надо было сказать: "Это не те патриоты".

Торвольд
03.03.2006, 19:51
В чём собсна прав этот осёл? (торвольд)

Ты кого ослом назвал?????
не буду ничего писать , жалко из-за какого-то :censored: ,получать бан.:wink:

Торвольд добавил 03.03.2006 в 19:51
Мне бесполезно тут с вами спорить,у каждого человека есть своё мнение,я не буду вам его навязывать,называйте меня как хотите ,но слова "фашист" и "националист" имеют разные значения.

s1nno
03.03.2006, 19:53
Ты кого ослом назвал?????
не буду ничего писать , жалко из-за какого-то :censored: ,получать бан.:wink:

Торвольд добавил 03.03.2006 в 19:51
Мне бесполезно тут с вами спорить,у каждого человека есть своё мнение,я не буду вам его навязывать,называйте меня как хотите ,но слова "фашист" и "националист" имеют разные значения.
ты наверно хотел сказать - фашист, националист и патриот

Converse
03.03.2006, 21:10
2трвлд: Смотри на мою попу и прямо в шоколадный глазик, сейчас от туда вылезут остатки птички... и вообще, если тебе былобы и вправду пох на то что мы говорим, то ты вообще не писалбы здесь, а ты занимаешься самым настоящим пазёрством, да ещё и с нацистскими взглядами, еслибы быдло вроде тебя умело сначала на себя посмотреть, а не кидаться на приезжих, думая, что из-за них все наши беды, наверное тогда жить было бы немного легче

skater
03.03.2006, 21:19
Да считаю,кто не Патриот, того надо уничтожать ,потому что Родина это святое!
уничтожь меня, детка.

Nevermind
03.03.2006, 21:26
Торнвольд, может на выходных устроим групповую анальную однополую любовь?..
Я, ты и Леша Вазелин..? Можно ОМОН еще вызвать.. :whistlin:

Linoleum
03.03.2006, 21:43
Чур я возьму плётку, и кожанную маску со штанами, тогда оторвёмся по полной...............................:w00t: :w00t: Ах да и кляп, что бы не кричал ......................................................

Цитата: "Здравствуйте мои маленькие любители анального секса":blush2:

то Рогожня: Теперь не будешь говорить,что я плагиатчик)))))))))

EmpireS
03.03.2006, 21:46
Я люблю и уважаю свою Родину, хоть какая-то она не была. Родина есть родина, её незаменить ..

taliban
11.03.2006, 03:17
...типо Патриотизм – любовь к родине, к отечеству, чувство ответственности за его судьбу и готовность служить его интересам «…одно из наиболее глубокихъ чувств, закрепленных веками и тысячелетиями обосОбленных отечеств» (В.И.Ленин). :sty067:
A кaкъ одна обособленная родина может предложить человеку всё в чом онъ нуждаетца??? и не очньто панятна: кто это Отечество и какие у него интересы?..

SiZed
11.03.2006, 06:11
...типо Патриотизм – любовь к родине, к отечеству, чувство ответственности за его судьбу и готовность служить его интересам «…одно из наиболее глубокихъ чувств, закрепленных веками и тысячелетиями обосОбленных отечеств» (В.И.Ленин). :sty067:
A кaкъ одна обособленная родина может предложить человеку всё в чом онъ нуждаетца??? и не очньто панятна: кто это Отечество и какие у него интересы?..

:sty101: хорошие вопросы. Я думаю Торвольд сможет дать ответ.
первый вопрос пропущу, так как сам не знаю хочу. А тем более что буду хотет потом.
а на второй и сам можешь ответить.
Во-первых представь, что твоя семья (с той которой живешь), и есть Отечество. Попробуй ответить на свои вопросы. Не очень сложно..
Затем, представь что Отечество "выросло" до размеров лестничной клетки. Постарайся ответить с учетом мнения соседей.
Щас Отечество уже размером с "девятиэтажку"... Подумай сам :wink:

Consta
11.03.2006, 12:53
любой русский должен быть патриотом. страна которая его воспитала и вырастила заслуживает уважения....
что значит ДОЛЖЕН?
А страна, которая обворовывает своих граждан тоже заслуживает уважения?
По теме: ответила "затрудняюсь".

Civic-1984
11.03.2006, 12:56
ненавижу расию

root
11.03.2006, 12:58
Подписываюсь под постом №82:wink:

ТенуЧ
11.03.2006, 13:01
Я люблю эту страну, но ненавижу это государство.

taliban
11.03.2006, 14:28
...затем, представь что Отечество "выросло" до размеров лестничной клетки. Постарайся ответить с учетом мнения соседей.
Щас Отечество уже размером с "девятиэтажку"... Подумай сам :wink:
Соседи - ацтой!

Иваныч_R200
11.03.2006, 15:33
Да, я патриот:)

SiZed
11.03.2006, 18:49
Соседи - ацтой!

Вот это и есть ответ на твой вопрос

Суровый
11.03.2006, 22:47
Во-во, куда ни гляну сплошной патриотизьм: виртуально иль реально намять друг другу репу, посылать всех подряд, биться за место в автобусе и т. д.... продолжаем ГОСПОДА!!! :w00t:
в драке не поможем , войне победим? (ли) :sty065:

Nevermind
11.03.2006, 23:02
Я люблю эту страну, но ненавижу это государство. Парень, а в чем разница? Можешь ответить, или просто заучил штампик? Что по-твоему обединяет людей в этой стране, кроме государства? И это.. спорить не буду, ты себе ответь.

ТенуЧ
11.03.2006, 23:06
Парень, а в чем разница? Можешь ответить, или просто заучил штампик? Что по-твоему обединяет людей в этой стране, кроме государства? И это.. спорить не буду, ты себе ответь.

Просто заучил штампик

Подход супер! Нахамить и сбежать))) Я для себя давно на этот вопрос ответил.

Sky
11.03.2006, 23:18
я за Ющенко. и вам неостоновить демократию. НАТО форево! сипаротистам из приднестревня НЕТ.

Торвольд
12.03.2006, 00:22
я за Ющенко. и вам неостоновить демократию. НАТО форево! сипаротистам из приднестревня НЕТ.

Ты чо украинец чтоль??
Плевал я твоему :censored: Ющенко в лицо!

ТенуЧ
12.03.2006, 00:23
Плевал я твоему :censored: Ющенко в лицо!

офф:Так вот что с ним случилось:w00t: !
А говорили диоксины:wink:

Торвольд
12.03.2006, 00:24
ненавижу расию

Вот я не понимаю что ты имел под словом "расия".Объясни плз.
Если ты имел под словом "расия" нашу страну , то Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!

Tyz
12.03.2006, 00:41
у меня как в песне группы Luman: "я люблю страну, но ненавижу государство"!!

Ferron
12.03.2006, 01:04
мм.. сколько время прошло, тему подняли, а толку.. у нас прекрасная страна, замечательный народ, а какая история и традиции.. с одним но, всё это уже в прошлом.. что-то конечно ещё осталось, но это дело времени.. одно государство уже развалили, как и было задумано, сейчас существует другое - Россия, что же впереди? полный развал и фактически уничтожение всей нации, к чему оно всё и идёт.. или всё же что-то изменицц в лучшую сторону.. всё в наших руках и только мы сами можем что-то изменить.. хотя, что я говорю? кому это всё надо, мы будем спокойно себе существовать, ведь что мы можем изменить? пусть лучш нас "имеет" гос-во, а наше гос-во все остальные.. лан.. написал тут.. и так все всё прекрасно знают..

ChooK
19.03.2006, 02:57
"Люблю страну но ненавижу государство".
Это получается так: хлеб вкусный но пекаря расстрелять
А знаете почему так получается? Потому что нам прививают чужие идеалы и ценности. Зачем воевать и вводить в страну войска, когда можно просто загнуть морально и интеллектуально население настолько, что им будет пофигу на все. И на свою страну и на свое государство. И на себя, на своих близких.
Мало пока у нас патриотов. Тех, кто реально встанет на защиту не только страны, но и государства. А жаль.

Immortal Rayne
05.04.2006, 17:57
"Люблю страну но ненавижу государство".
Это получается так: хлеб вкусный но пекаря расстрелять
А знаете почему так получается? Потому что нам прививают чужие идеалы и ценности. Зачем воевать и вводить в страну войска, когда можно просто загнуть морально и интеллектуально население настолько, что им будет пофигу на все. И на свою страну и на свое государство. И на себя, на своих близких.
Мало пока у нас патриотов. Тех, кто реально встанет на защиту не только страны, но и государства. А жаль.
Полностью согласна! :sty080:
Читая эту тему возник вопрос( на счет защиты чести страны! ) : Очень много наших спортсменов и тренеров "уходят" выступать за другие страны! По статистике почти за КАЖДУЮ страну выступает 1 россиянин ( может и бывший)!!! Да как им самим не противно против свох:censored: .........!:sty080: И можно после такого считать и патриотами!? Я не спорю они могут жить в другой стране и любить свою страну! Но как можно ее любить и одновременно идти против нее! Объясните мне, пожалуйста!

-=Be6cTeP=-
09.04.2006, 09:03
Я люблю Россию . Но в меру !!!

Innaya
28.09.2006, 21:26
Из своей страны уезжать не намерен, мне здесь нравится, пусть многое у нас в стране делается через задний проход, но ни смотря ни на что, это моя держава и я её люблю такой, какая она есть и буду делать всё, для того чтобы мне и всем остальным, жилось здесь лучше, слово патриот мне не нравится и я назову себя, просто человеком который любит свою страну, её нравы и понятия жизни.

Полностью поддерживаю...Люблю свою страну и уезжать не хочу

TNS
29.09.2006, 08:15
Очень люблю свою страну.:hi: В никакой другой жить не хочу.:sty101:

aJIbTyc
30.09.2006, 09:13
я не знаю зачем нужен мой глупый коментарий но он будет звучать так - да я патриот своей России

Торвольд
28.10.2006, 19:58
Итак господа , наступает тот день в который мы должны собраться и показать что мы русские , а не какие то там чеченцы , а день этот 4 ноября , день Русского Марша .
Предлагаю так сказать делигацией из нашего города дружно съездить на марш!!!!!!!!!!

KoT_3HAXAPb
29.10.2006, 04:57
Че языками то "патриотическими" трепать как бабки на рынке! Если патриот то делай шаг к благополучию своей страны!
Могу парочку предложить!
Посодействуем в решении главных "внегласных" проблем (наркомания и пофигизм и еще "ГОМОСЕКС") А то ведь через 50 лет когда соотношение "гей - нормальный" станет "50 на 50" или "70 на 30" , А женщины патриотки рожать начнут только детей "дибилов" из за детской (по молодости) любви к тусовкам, к ТРАНСПАТИ(амфитосу, экстази), к курению, алкоголю, наркоте (дудке,гашу,коксу). Так ведь и будет...... Если уже сейчас среди молодежи появляется КУЛьТ дудки (марихуаны) считается что "пати" в клубах (ВЕЧЕРИНКИ Транс и другие), где молодые ребята носятся и просят "дорожку" амфитамина (а им 16 лет всего) или "колесо" или "диск" Экстази - это благо! Когда леса в Поваровке и Конаковском мху набиты "модниками" с "какашками" на голове и полу парнями полу девицами которые как нестранно ищут тут ГРИБЫ!!!! Зачем какие белые или опята? нет ПСиЛОЦЕБИНОВЫЕ что бы обторчаться и тупить шатаясь по лесу или на вечеринке словить приход!А ведь псилоцебин меняет ДНК человека с первого раза! И человек становится "мутантом" и неизвесно какие дети у него родятся! А когда на канале ТНТ показывают реалити шоу "НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА" где мужики живут месяц в женском облике!А когда берут и отменяют уголовную ответственность с "ГОМОСЕКОВ" (6 лет назад гомосекс карался по закону! с 2000 года статью отменили) и теперь дети едущие в метро на эскалаторе спрашивают у мамы... А что делают эти дяди?... показывая на геев которые друг с другом "облизываются"? Вот это убьет вашу любимую страну через 50 лет (вернее народ) если мы все будем трещать про патриотов и ничего не делать!

Так что будет с любимой всеми страной через 50 лет?

Я предлагаю создать патриотическую общественную организацию для защиты страны, патриотической борьбы и разрешению внутренних проблем! СМО "НАРКОТИКИ ВОН!!" или СМО " НАРКОТИКАМ НЕТ" или СМО "..........." или ........... как хотите)))))! Так что приглашаю сторонников готов оформление взять на себя (лиш бы остались ненаркоманы и "чистые" люди) немного проспонсировать тоже! Способствовать работе госнаркоконтроля и противостоять распространению заразной культуры и "дури", поддерживать спорт и культуру в молодых ребятах!!!!:wink:

Продолжение.... КСТА а еще я почитал как постят "НЕДОУМКИ" (это не оскорбление недоумные - не умные и не глупые!) о плохости РОССИИ и гос-ва российского. Выбирают они и присмыкаются перед другими культурами мира (и их плодами НАТО, ЕС, Неграми (Бобами Марлеями) и Макдоналдсами!) говорят они что те лучше лучше, а мы (русские) - ничто!!!! А ведь не знают истории РОССИИ, культуры, обычаев, традиций так как наслышаны о крутости ЗАПАДА, МАкдака и голливуда (с их яркостью и блеском) с ранних лет наставленны и запрограмированны на "любовь" к "ним"!Вот и трещат "недоуммки" о том что унас все плохо, да гос-во плохое, и жизнь тяжелая! А вот у меня отменная хочу сказать Я! И мне в России круто, богато и вольготно живется... самое интересное что я сам жизнь такой сделал! А раз человек может сделать мир вокруг себя краше и лучше то и страну вместе люди так " отшлефуют" по желанию , что лучше на свете не сыщеш! Давайте изучать нашу страну, культуру, людей, а не негров и "дурь" с голливудом вместе!)))


P.S и не фиг ходить на марши и другие мероприятия! Давайте делом займемся! Когда писал спал почти ))) (но все же пересилил себя) все я спать....)))) Ferron в своем посте №97 прав на 100%!!!!!!!!!

ТенуЧ
29.10.2006, 10:54
Всегда меня такой подход поражал!
А откуда такая уверенность что тут один Вы делом заняты, а остальные языками трепят?

PS лучше бы спал.

stalker2
29.10.2006, 16:16
Не правильно задан вопрос! Патриотом себя считай не считай, разницы ни какой! А вот если тебя сочтут патриотом, то это уже другое дело!

Инспектор
29.10.2006, 21:55
KoT_3HAXAPb - Мужик с большой буквы "М".Поддерживаю на 150% из 100 возможных!Правильно все сказал, оспорить это не реально, хотя наркоманы, геи, проамерикосовские дети и все остальные недоразвитые существа будут это и дальше отрицать.Удачи тебе и так держать:sty101:

Nevermind
29.10.2006, 22:04
KoT_3HAXAPb - Мужик с большой буквы "М". Выражать уважение путем указания на пол - черта всех патриотов?

Вася Ложкин
29.10.2006, 22:15
Да, Кот Знахарь мужик. Базару нет. Все в кучу смешал, но главная беда России - наркотики и педерасты. И настоящий патриот должен бороться с наркоманами и педерастами. И еще с неграми. С Бобом Марли в первую очередь. И тогда русские бабы дебилов рожать не будут. И главное - спорт.

Извините, но от таких рассуждений блевать тянет.

Инспектор
29.10.2006, 22:26
Да, Кот Знахарь мужик. Базару нет. Все в кучу смешал, но главная беда России - наркотики и педерасты. И настоящий патриот должен бороться с наркоманами и педерастами. И еще с неграми. С Бобом Марли в первую очередь. И тогда русские бабы дебилов рожать не будут. И главное - спорт.

Извините, но от таких рассуждений блевать тянет.

Василий, блюют от этого только наркоманы и педерасты.
Что конкретно, он высказал не правильно?То, что спорт это хорошо?То, что наркоманы и педерасты это плохо?Где он сказал, что негры это плохо?То, что в России есть личности гораздо более гениальнее и интересние Боба Марли?Безусловно есть.То, что русские бабы рожают дебилов после всего вышенаписанного?Да, рожают дебилов после всего того зла, о котором он(KoT_3HAXAPb ) написал.Я с этой догмой, полностью согласен, так же как и то, что 2+2=4!

Оспорить вышеуказанную аксиому нереально.
Стоит задуматься Василий...

Nevermind
29.10.2006, 22:29
Действительно, начитаются вышенаписанного и бегом рожать дебилов от Боба Марли.

Вася Ложкин
29.10.2006, 22:51
Насчет спорта - спорить бессмысленно. Напоминает начала 90-х или даже конец 80-х - создадим спортивные секции, чтобы натренировавшись, очищать наш родной город от мрази типа металлистов и наркоманов. Прочитав это пост, еще больше затошнило.

Насчет Боба Марли или Виктора Цоя. Сейчас таких нет. Почему? Потому, что, например, вместо телеканала ТВ-6 - телеканал СПОРТ. Это лишь маленький пример. Возмем Солнечногорск - где здесь развиться нашему отечественному Бобу Марли? У нас нет ни одного зала для рок-концертов. Для спорта есть. Хотя спортшкола тоже не в лучшем положении.

Насчет педерастов - можно подумать, что от них бабы дебилов рожают? Их навязчивое поведение - это есть ответ на стадно-строевую агрессию общества. Кстати, в свое время и всех рок-музыкантов в педерасты и наркоманы записывали.

Накроманы... Давайте разберемся кто виноват в распространении наркотиков? Некая молодёжная западная культура? Или милиция и другие службы, кторые ничего не могут сделать с наркомафией, а порой и сами принимают участие в ней?

А русские бабы и от русских пьяных патриотов дебилов нарожают.

jumanji
29.10.2006, 23:03
НЕ патриот, не обзывал себя сем ужасным словом. гандонольдс не спонсировал, ссал в фонтан, но окурки сигарет, пустую посуду, и бытовой мусор-регулярно доносил до урн. Стремился Российскую микроэлектронику поднять из руин(безуспешно) А собственно слово "патриот"(на равне со словом "таксист")-с моей точки зрения ругательство(хотя ещё и не мат)

jumanji добавил(а) 29.10.2006 в 23:05



А русские бабы и от русских пьяных патриотов дебилов нарожают.

согласен-пьяный патриотизм в НАШЕЙ стране на высоте

Вася Ложкин
29.10.2006, 23:14
Жуматий - ты космополит! :sty092:

Инспектор
29.10.2006, 23:20
Василий, я уже говорил, что от спорта может тошнить только педерастов и наркоманов.

Насчет спорта - спорить бессмысленно. Напоминает начала 90-х или даже конец 80-х - создадим спортивные секции, чтобы натренировавшись, очищать наш родной город от мрази типа металлистов и наркоманов. Прочитав это пост, еще больше затошнило.
Ну или зоофилов еще может тошнить.


Насчет Боба Марли или Виктора Цоя. Сейчас таких нет. Почему? Потому, что, например, вместо телеканала ТВ-6 - телеканал СПОРТ. Это лишь маленький пример. Возмем Солнечногорск - где здесь развиться нашему отечественному Бобу Марли? У нас нет ни одного зала для рок-концертов. Для спорта есть. Хотя спортшкола тоже не в лучшем положении.

Кто сказал и докажет, что Боб Марли и Виктор Цой - это великие люди?Никто и никогда!!!Догма!
Какие рок концерты, что это дает?Ничего, уж во всяком случае со спортом это сравнивать нельзя, "небо и земля".



Насчет педерастов - можно подумать, что от них бабы дебилов рожают? Их навязчивое поведение - это есть ответ на стадно-строевую агрессию общества. Кстати, в свое время и всех рок-музыкантов в педерасты и наркоманы записывали.

Да педерасты - это нормальное хорошее общество, так сказать элита, хотя нет зоофилы только лучше:sty092: .Какое стадно-строевое общество - это набор слов, Василий.:weirdo:



Накроманы... Давайте разберемся кто виноват в распространении наркотиков? Некая молодёжная западная культура? Или милиция и другие службы, кторые ничего не могут сделать с наркомафией, а порой и сами принимают участие в ней?

Да, Василий, в распространении наркоты виновата западная культура, в большинстве своем США, это тоже догма.При "плохих, тупых тварях" коммунистах наркоты столько не было, даже в тысячи или десятки тысяч раз этой дряни было меньше, чем сейчас, это тоже факт и догма!В засилии в нашей стране сейчас наркотой в большинстве своем виноваты так называемые рок(и не только рок правда)музыканты с глупыми названиями групп и песен и полным отсутствием смысла слов самой песни - это присуще так тобой любимым рок группам(да и твоим песням тоже - бред сивой кобылы, никакого смысла, тоже догма).Сама культура виновата.Да менты тоже виноваты, это однозначно!

Вася Ложкин
29.10.2006, 23:28
А кто? не менты? Почему накрторговцы везут и продают здесь наркотики? Где же вы, любители спорта в погонах? Мало денег вам платют? Не хватает людей в органах?

З.ы. Насчет Бома Марли.. кто великий - убиенный Мхаил Круг? Или еще какой бандит, у которого все менты едят из рук?

Инспектор
29.10.2006, 23:33
А кто? не менты? Почему накрторговцы везут и продают здесь наркотики? Где же вы, любители спорта в погонах? Мало денег вам платют? Не хватает людей в органах?

Да, лаконично!!!

И это все,больше сказать нечего, это конечно закономерно, потому что ты, Василий, я не понимаю зачем пытаешься оспорить не оспоримое.Зачем?:sm_cry: :sm_cry:


З.ы. Насчет Бома Марли.. кто великий - убиенный Мхаил Круг? Или еще какой бандит, у которого все менты едят из рук?

Василий, ты что сам то не видишь, что ты бред пишешь?!При чем здесь Михаил Круг и менты?Вещи друг с другом никак не увязываются!Что ты уперся в ментов...выдохни уже...и рассуждай хладнокровно.

Изначально...напомню тема про патриотизм... и утверждаю(не только я, читай пост KoT_3HAXAPb) и уже повторяюсь, что наркота это мягко сказано плохо, педерасты это тоже плохо ит.д. и т.п.

Вася Ложкин
29.10.2006, 23:36
А с чего ты взял, что неоспоримое? С чего ты взял, что высказанные тобой глупости - догма? Ты сектант, что ли? Или ты наркурился?

А с чего ты взял, что рок-музыка - гавно? Патриотизм - это любовь к Родине, а не ненависть к педерастам. Это фашизм. Разные немножко вещи.

jumanji
29.10.2006, 23:45
Жуматий - ты космополит! :sty092:

Обзови лучше евреем-антисимит поганый!:biggrin2: а космополит-считаю за комплимент, нам,обожествлённым панкам(созданиям без полу, племени и религии) нету лучше комплимента!!!:blush2:
http://polkovniksong.narod.ru/kosmopol.htm

Инспектор
29.10.2006, 23:46
А с чего ты взял, что неоспоримое? С чего ты взял, что высказанные тобой глупости - догма? Ты сектант, что ли? Или ты наркурился?

Василий, я эту дрянь не употребляю и никому не советую.Какой сектант, что ты...упаси господь.:thumbsdow

Дисскуссию на этом заканчиваю, так как получить адекватных аргуменов против того что я вышеуказал ты привести не можешь.Убеждать тебя я не намерен.Считаю, что это нормально, если ты останешься при своем мнении, твое право.

Nevermind
29.10.2006, 23:52
Дисскуссию на этом заканчиваю, так как получить адекватных аргуменов против того что я вышеуказал ты привести не можешь. Вот умора-то, а! Будто твои слова тянут на "адекватные аргументы"!

Но и ты иссяк уж, как видно. Пальцы почесал и иссяк.

Торвольд
30.10.2006, 17:18
А с чего ты взял, что неоспоримое? С чего ты взял, что высказанные тобой глупости - догма? Ты сектант, что ли? Или ты наркурился?

А с чего ты взял, что рок-музыка - гавно? Патриотизм - это любовь к Родине, а не ненависть к педерастам. Это фашизм. Разные немножко вещи.

бла бла бла , ахаххах значит если ты ненавидишь педерастов ты фашист мда странная довольно точка зрения...
а также если ты ненавидишь чучмеком привозящих в Россию наркоту и прочую дрянь ты тоже фашист?а может если тебе не нравится тупые звуки издающие большинство муз групп ты фашист ?

Вася Ложкин
30.10.2006, 17:31
Если человек ненавидит рок-музыку - то он ОДНОЗНАЧНО МЕРЗКИЙ ФАШИСТ. (ИМХО).

P.S. Даже не фашист, а ваххабит.

LaDy
30.10.2006, 17:58
Считаю процентов на 85...

TNS
30.10.2006, 18:02
Считаю процентов на 85...
Это как?:sty065:

Вася Ложкин
30.10.2006, 18:10
Считаю процентов на 85...
Мама и папа русские, а дядя - юрист?

LaDy
30.10.2006, 18:11
Это как?:sty065:

Люблю свою страну,но готова жить и в другой стране...И не говорить и беззаговорочно верить,что Россия лучшая

TNS
30.10.2006, 18:12
А защищать до последней капли крови?

LaDy
30.10.2006, 18:15
А защищать до последней капли крови?

Тоже не стану,но если буду уверена в правоте страны,то буду защищать,но опять же не до "последней капли".

1976
30.10.2006, 21:19
Тоже не стану,но если буду уверена в правоте страны,то буду защищать,но опять же не до "последней капли".

полупатриот

LaDy
30.10.2006, 21:20
полупатриот

Чуть больше)
Ну поэтому я и написала,что я патриот процентов на 85...

1976
30.10.2006, 21:30
Чуть больше)
Ну поэтому я и написала,что я патриот процентов на 85...

разве так может быть?человек или потриот,или не патриот(щас будет грубое сравнение)или пи...р или не пи...дор.полупи....ов помоему не бывает,как иполупатриотов

Elegance
30.10.2006, 22:36
:) Затрудняюсь ответить.

Sens
31.10.2006, 07:21
выбрал вариант затрудняюсь ответить но вообще стараюсь в каждой ситуации видеть как можно больше хорошего

KoT_3HAXAPb
31.10.2006, 22:55
Неправильно спорить, что "заморская"(новомодная) культура:Транс?
БОБ Марлей и.т.п не вызывает в молодых ребятах таги к наркоте!!!! На транс-пати все увешано грибами-картинками, пропагандируются допинги(амфитос) которые вызывают безудержное и кайфовое состояние! Растаманы видя кумира (Боба) плетут косы втирая в них пепел от дури:sty065: и курят невероятно часто так что пребывают 10-15 часов в сутки в неадэкватном состоянии.А ведь эти движения очень популярны!
Пример: сидят во дворе у меня соседские ребята и обсуждают транс пати которое состоится через несколько часов, я подхожу и слышу как они обсуждают сколько наркоты они возьмут на вечеринку и скоько дури им нужно что бы сняться потом!!!! По виду модные трансеры 16-18 лет! Это разве не "мода" толкает их этим заниматься?Послушали транса посмотрели клипы с опэнов и,а от дружков послушали рассказов о крутости жизни наркомаской, после же влились и НАЧАЛОСЬ!Я не говорю что они безнадежные наркоманы!Просто легкие нркотики меняют сознание, каверкают харакер человека и делают его слабовольным! Это я могу сказать на 100% ( Мой друг изменилсяна глазах за 3 года и превратился в тряпку!)Ну а был еще случай когд мы с друзьями шли с дня рождения и наткнулись на одного нарка(многим извесного в нашем городе) мой друг (ярый ненаркоман) решил его остановить и потрещать о наркоте..... Парень на очко сел и начал нам обьяснять, что наркота его развивает его ум!Что легкий наркотик не наркотик! И что он все равно не делает ничего плохого для общества и по этому ему ненужно мешать(если не учитывать еще человек 30 которых он искусил и пристрастил к "дури") А таких нарков в нашем городе человек.... ну 500 точно есть!Я не говорю о забулдыгах-героинщиках! Я говорю о модниках которые "безвредны" и чисты! Кстати в Москве есть пара магазинов где продавцы предлагают "своим"(таким же как они) купить грибы по распродажным ценам и созывают на приватные вечеринки для нарков (в магазине таком я был 5 минут! Мне хватило, ушел с плохим настроением и раздраженный!!!!)

А бабы не от геев рожают!Искаверкают все блин!!! Просто дети смотрят на мужико-баб и подсознательно понимают что это нормально раз они ездят открыто и показывают свою "БОЛЕЗЬ", да и общество реагировать начинает на это как на нормальное явление которое на самом деле противоречит природе человеческой!

Я не говорю что проблема нарков и геев единственная и самая главная! Нет есть и тераризм,и бандитизм, и многое многое другое! Но проблемы молдежи, нового поколения, людей будущего самые имеют в дальнейшем самые ужасные последствия!

Проблема алкоголя тоже яркая и опасная, но я лично не знаю как с ней бороться потому как не знаю сути её!Тем более гос-во шевелится в этом направлении!А вот с наркоманией я знаком и тут много чего могу сделать ХОТЯ БЫ И НА УРОВНЕ НАШЕГО ГОРОДА! Это как хобби которое и полезно родине и проитно душе:) !

MobilaMaster
14.01.2010, 20:57
Такую вот тему откопал )
Актуально в приезд то нашего презедента под Гомзино.


http://www.youtube.com/watch?v=VC9KXk9JZWU&feature=related

камила
14.01.2010, 21:45
Считаете ли Вы себя патриотом?
- далее опрос.
Это тот вопрос ,на который отвечает не человек,а его поступок! Скольких крикунов- "патриотов" знала наша Родина.Местонахождение многих знает народ!
Каждый начинает речь со слов о любви к Родине, о своём патриотизме. У нас "патриотов" больше,чем народонаселения, потому так плохо ещё живём!
На эту тему открывается соревнование,кто патриотичнее! Они, конечно,слетятся да ещё и будут учить патриотизму- тема -то сладкая!

Simple
15.01.2010, 11:00
... У нас "патриотов" больше,чем народонаселения, потому так плохо ещё живём!...
Может я не понял чего-то, Вы хотите сказать, что если в стране будет меньше патриотов то страна станет лучше равно как и жизнь в ней? :sm_cry:

gorilla
15.01.2010, 12:37
Сообщение от камила ... У нас "патриотов" больше,чем народонаселения, потому так плохо ещё живём!...
Может я не понял чего-то, Вы хотите сказать, что если в стране будет меньше патриотов то страна станет лучше равно как и жизнь в ней?

Вы кавычки не заметили?? Камила поднимает вопрос о том, что (или кто) такое патриот и патриот чего или кого???

domashovnikolay
15.01.2010, 13:10
Тут вступлю в дискусию: патриотом чего или кого быть нельзя! Патриот, это человек любящий родину. Что-то или кого-то можно любит, ценить, обожать, а вот патриотом быть нельзя...

Kiruscha
15.01.2010, 13:24
Патриотизм, не патриотизм!!!
Я могу быть не партиотом своей родины, но в случае чего встану на защиту своего края!!!
у каждого своя мораль и свои принципы!!!
Кричат о партитизме многие, а делом подтверждают единицы!!!!!!

gorilla
17.01.2010, 12:21
Тут вступлю в дискусию: патриотом чего или кого быть нельзя! Патриот, это человек любящий родину. Что-то или кого-то можно любит, ценить, обожать, а вот патриотом быть нельзя...

Осмелюсь спросить.
Что значит - любить родину (в смысле патриотизма)????
Современный патриотизм (а не энциклопедическое определение) проявляется не столько в сфере политической борьбы и дискуссий, сколько в области повседневных межличностных взаимоотношений, практической деятельности людей. Патриотизм - это укрепление семьи и воспитание детей , уважение традиций ,гордость достижениями и культурой ,работа с полной отдачей по своей специальности . Гораздо менее значимы публичные и политические формы патриотизма - голосование на выборах за патриотические партии и политиков патриотических взглядов , празднование исторических событий и юбилеев , участие в работе патриотических организаций. В указанном смысле, думаю, я могу причислить сябя к патриотам.

P/S/ вариант ответа -Не знаю что сие означает, появился не сразу, и думаю если бы его не было до сих пор, то ответы за это вариант относильсь бы варианту - Да , я патриот!

добавлено через 1 минуту

Я могу быть не партиотом своей родины, но в случае чего встану на защиту своего края!!!
Защиту от кого или чего ???

EVERLAST
24.03.2010, 17:12
Всю тему не читал, но думаю, что этот вопрос поднимали. Опрос не корректен. Патриотом чего, я себя считаю? Государственного образования россиянская федерация, со всеми шалостями слуг народа? Нет, таковым я себя не считаю.

Но я горжусь великим прошлым Руси! Великим победами и завоеваниями! Я люблю свою РОДню, свой РОДной город, свою приРОДу ... свою РОДину.

Всё начинается с самой малости. Больше двух лет, я не бросаю ни одной бумажки мимо урны. Мне не трудно убрать срач возле почтовых ящиков, потому что, Я мимо них хожу! Мне не трудно помочь пожилым людям преодолеть, вечно не чищенные улицы нашего города. Не трудно помочь женщине занести коляску вверх по лестнице. Не трудно подойти к упавшему человеку и предложить помощь.

Это и есть патриотизм.

Очень интересная дискуссия:
http://rutube.ru/tracks/3034126.html?v=cda63042f4075192ff334f0b525cc10c&autoStart=true&bmstart=3207
Если отбросить шелуху и соплежевание, то среди речей изредка пробиваются истинные причины отсутствия патриотизма.

З.Ы. Наверное наушник ведущей разрывался от криков редактора, чтоб она переводила тему и объявляла рекламу:)

hudoy
24.03.2010, 18:34
а -то .:wink: