PDA

Просмотр полной версии : Парашютные прыжки. Кто с нами?



Захарий
08.02.2007, 22:06
В один прекрасный день – а он бывает в жизни каждого – ваша душа запросит романтики. А задница – приключений. Не исключено, что это пройдет сразу или через некоторое время. Но не исключено, что в это время вы подсядете на адреналин. Рискнете спуститься по бурной и холодной горной реке на резиновой лодке в компании таких же экстремалов, погрузиться с аквалангом на дно теплого морского залива или прыгнуть с парашютом из исправного самолета. Такое не забывается никогда. Даже если и было всего раз в жизни. :)

Именно третий вариант нам больше всего по душе.
Это только на первый взгляд кажется сложным. Да, будет страшно. Но большинство находит в себе силы перебороть сильнейший страх и шагнуть в ревущую пустоту за бортом самолета, чтобы через мгновение очутиться наедине с собой и с небом. Очутиться в тишине, какой не бывает даже в зимнем лесу. Услышать над головой хлопок раскрывшегося парашюта. Проводить взглядом уходящий на вираж самолет. Увидеть землю с высоты птичьего полета. Понять, что под ногами нет ничего, кроме сотен и сотен метров прозрачного воздуха. Ощутить, что такое самому бороться за свою жизнь. И почувствовать небывалую эйфорию после приземления. К чертям проблемы! Что там мелочи будней? Ты жив, ты оказался сильнее этого мира! плевать на остальное!

В приложенных файлах вы найдете ответы на самые распространенные вопросы новичков-парашютистов, а также сможете узнать, что чувствовали мы с Зионом в своих первых прыжках. Возможно, тогда вам действительно будет проще совершить шаг в поднебесье, - ибо нет ничего страшнее на свете, чем неизвестность. ;)

PS: Дамы и господа, не советую флудить. Все ваши вопросы давно учтены и отвечены. Все ответы на вопросы - ищите в файле FAQ. Крайне маловероятно, что его там нет.
Девушки - к вам особенно! - не приветствуется кокетничанье "ой, да я не смогу" и прочее. Флудеть все горазды, вот только на прыжках пацанов больше :rolleyes: Что, в общем-то, и понятно. Не хотите ехать - не флудите тут .)
С надеждой на понимание - Захарий Алюминьевич. :)

Захарий
18.05.2007, 21:42
Итак, 29 апреля после долгого ожидания состоялась-таки большая сетепрыжка! :sty101:
Отчеты от тех, кто сумел заставить себя написать их - смотрим в прикрепленных файлах. Видеопрезентация из фоток, сделанная Иваном - вот ТУТ (http://video.mail.ru/inbox/krendel2004/11/14.html?voted=good#vote). Фотографии я пока расшарил у себя (700 мегов) - в ДС мой ник Zaxariy, папка так и называется - Zmeevo.
Видео лежит там же, в ДС - но уже в разделе Downloads, папка JUMPER (1.37 гига). В формате avi его можно увидеть в аплоаде на 12.12 (пока вроде не стерли). Называется там Sun_divers.

Если кому-то интересно посмотреть, КАК выглядит прыжок - щелкаем сюда: http://www.youtube.com/watch?v=rdOav0ZMT5o
А если интересно, как выглядит особо экстремальный парашютизм - это вот тут:
http://www.youtube.com/watch?v=7gyUIhvmFYU
Оба ролика можно скачать и у меня в ДС - называются соответственно Sky_romantics и The Gods Made Parachutes

И... напомню - следите за веткой! :) Хочется верить, что это был не последний выезд сетевиков на прыжки! :sty101:
Встретимся в небе!

Lily
08.11.2007, 13:14
Зимой кто-нибудь собираеться прыгать? И если да, то когда?:)

Дуглас
08.11.2007, 18:20
Я пас :) Подожду лета, ибо круглые купола уже не вставляют, в прогнозе - АФФ :wink:
К слову сказать, ролик The Gods Made Parachutes я переделал от души.
Вот исправленная версия:
http://www.youtube.com/watch?v=HNCXnWlGD_4
Enjoy!
Еще одна интересная новость для тех, кто размышляет над АФФ. Вот тут можно скачать видео, на которых разобран весь этот курс (показаны все упражнения; общий вес - 210 мегов):
http://aerograd.ru/FIRST/student.html (http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Faerograd.ru%2FFIRST%2Fstudent.html)
Скачиваем - и готовимся к прыгошколе! :sty101:

Alf
09.11.2007, 02:17
по теме: Зимой кто-нибудь собираеться прыгать? И если да, то когда?

Заранее прошу прощения, если вы посчитаете меня неправым. Но, девушка, писать "по теме" на протяжение полу года один и тот же вопрос "кто-нибудь собираеться прыгать? И если да, то когда?" меняя в нем лишь времена года. И так ни разу и не выбравшись на аэродром, по тем или иным причинам... На мой взгляд флуд, не уступающий тому.

Lily
09.11.2007, 09:59
Заранее прошу прощения, если вы посчитаете меня неправым. Но, девушка, писать "по теме" на протяжение полу года один и тот же вопрос "кто-нибудь собираеться прыгать? И если да, то когда?" меняя в нем лишь времена года. И так ни разу и не выбравшись на аэродром, по тем или иным причинам... На мой взгляд флуд, не уступающий тому.

Ну допустим спрашиваю я второй раз:cool: А выбраться стараюсь по мере возможости!

Alf
09.11.2007, 22:39
Чисто символический вопрос. Я выбираюсь на аэро почти каждые выходные. В течение месяца вы можете доказать что не просто флудите-пизъите в форуме? Прыгнем до 9 декабря 2007 года???

Lily
12.11.2007, 10:07
Ну если почти каждые выходные, то я очень постараюсь, но думаю это надо ближе к концу недели решить, чтобы ни каких дел не было:) Единственное, что зима (ну по погоде точно) всё-таки и надеюсь просвятите насчет зимних прыжков!:blush2: Но вообще очень хочется!:weirdo:

Alf
14.11.2007, 01:48
Ну если почти каждые выходные, то я очень постараюсь, но думаю это надо ближе к концу недели решить, чтобы ни каких дел не было:) Единственное, что зима (ну по погоде точно) всё-таки и надеюсь просвятите насчет зимних прыжков!:blush2: Но вообще очень хочется!:weirdo:

Если очень хочется - то прыгнется:wink: Зимнии прыжки? Нууу, ну это тоже самое что и летние, только день короче и одеваться надо по-зимнему, а так и те и те удовольствия доставляют много, договариваться лучше перед выбранными для прыжков выходными в четверг, в пятницу - ну если самый крайняк. Кидаю контакт в личку.

Lily
19.11.2007, 09:56
Ну вот! Круто попрыгали!!! :sty101:

Alf
19.11.2007, 16:20
=) И, КАК, прыгнули!!! Не прошло и месяца!

Lily
19.11.2007, 17:03
=) И, КАК, прыгнули!!! Не прошло и месяца!

:biggrin2:Ага, не прошло и недели, можно сказать даже так! :wink: Самое главное как отлично и как всё сложилось замечательно!

1111
20.11.2007, 17:43
альф, дай координаты свои, я бы спрыгнул...

Alf
20.11.2007, 23:02
169-208-997 ася, стучись.

Felix35
03.06.2008, 21:45
А какие расценки?

Netmen
03.06.2008, 22:46
подскажите пожалуйста как доехзать до аэродрома в Савелово из Зелинограда)
нужно ли договариваться заранее о своем прыжке и стоит ли указать точное кол прыгающих. варьируется ли цена от кол участников(например общий недобор участвующих - будет ли задержен вылет или подскочет ли цена)
сумма за прыжек впервые все так же остается 800р?
Захар в конце концов отпиши свой номер сотового в приват) давно Тебя не видел (уже наверное год целый)
п.с. сайт их у меня не открылся
п.с.с. Феликс читай факу в первом сообщении...

Netmen
10.06.2008, 07:12
2200р арбалет (крыло) высота 1200 в тондеме высота 4000 (стоит помоему 4200)
купол дисантный 1200 высота 800
это расценки аэродрома Борки был в воскресенье (08,06,2008)

Дуглас
15.06.2008, 21:22
Захар в конце концов отпиши свой номер сотового в приват) давно Тебя не видел (уже наверное год целый)
Я и есть Захарий. Просто ник у меня теперь другой.
Прости, мы знакомы, чтобы я тебе отписывал свой номер в приват? :)

Lily
11.09.2008, 10:57
Давно что-то тема не поднималась) В общем, ребят, кто собирается в ближайшее время сгонять по прыгать?:) Думаю в эти выходные погода не лётная)) Так что кто когда планирует, давайте-ка поедем?

IMP
03.08.2010, 22:45
эм.. энтузиасты остались?)

IMP
22.04.2012, 21:59
up...

utopia2012
21.05.2012, 19:20
Скажите пожалуйста прыжки еще в силе?Где проходят сейчас?Какие расценки на данный момент и откуда происходят прыжки (аэропорт) и как можно добраться туда сейчас?Очень нужна инфо...ПЛИЗ