PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к творчеству пАдонкАф (не путать с "подонками"!)?



Stalker
12.07.2004, 08:07
Последнее время в разделе "Юмор" часто появляется так называемый "падонкафский креатифф" (сам частенько темы создаю). В связи с этим у меня у меня и возникло решение создать этот опрос. Так как я не хочу создавать темы, которые не интересны большинству форумцев (или даже раздражают).

Chosen
12.07.2004, 08:52
когда то в фидо была такая эха TBH - TYT BCE HACPEM вот там тусавались родоначальники всего этого падонковского движения, интересно было сначала и прикольно, но счас уже как то стало надоедать, впринципе атнашузь ваабще пирпиндикулярно ака пофикк...

Vodorod
12.07.2004, 09:19
прикольная тема... :) люблю почитать... а зацикливаться на чем-то одном, это скучно...

Juggalo
12.07.2004, 10:05
Надоело...как одна шутка, повторяемая 10 раз...

weirdkor
12.07.2004, 10:48
Я отнушь нормально.А что темы они пишут
прикольные.

MuShro-Om
12.07.2004, 13:25
Главное не то, как писать, а то, о чем писать...

Stalker
12.07.2004, 14:18
Уточнение! Опрос создан в большей степени для того, чтобы понять - стОит ли дальше выкладывать "падонкафский креатиф" или нет. Одну из подобных тем уже удалили из-за жалобы сетевиков (сетевика?) на ненормативную лексику. В принципе я с этим согласен. Но, поверьте, что довольно трудно заменять весь ненормотив в большом тексте на символы *%#. Поэтому я интересуюсь - нужны ли подобные темы или нет. Если нужны, то как их выкладывать - с заменой всего ненорматива на символы *%#, в "чистом" виде, но писать в названии темы предупреждение "ненорматив!!!", вставлять текст в виде вложенного файла, или вообще просто давать ссылку на первоисточник?

MaxiM
12.07.2004, 14:37
нИнавИжу этот ваш пАдонкАфский крИатиФФ :D
шутк на самом деле иногда попадаются прикольные весчи.
заменять на матерные слова на *** по идее контент фильтр форума должен.
Если не заменяет - притензии хозЯивАм форума (старый точно заменял).

по поводу того нужно ли это у нас и вывешивании объявлений "ненорматив!!!"... спорный вопрос... кто-то может не увидеть границы допустимого и разместить темы "порнуха!!!" или "трупы!!!" - прецеденты то были.

то что уже лежить вроде в рамки приличного влазиет

Barabankin
12.07.2004, 14:48
Люблю почитать. Сворачивать тему не надо, равно как и на @#$ заменять мат. Это тоже слова.

swisska
12.07.2004, 15:28
Не читаю, так как трудно (из-за грамматических ашипок).

Doctor_ORZ
12.07.2004, 15:55
По правилам форума в нецензурных выражениях должно быть не более половины правильных символов. Остальное заменяется на ;%:"*?%$^. Кстати, эта практика действует на многих форумах. Самое правильно я думаю - делать вложение.

Lazy
12.07.2004, 16:28
ОРЗ, вы меня в очередной раз удивляете! Почему бы не почитать другие темы в Юморе и анекдотах с матом, а именно удалить ту, в названии которой написано "ненормативная лексика"???? Удалённая тема из серии падонкаФскавО юмора, так почему нужно удалить именно её, не затронув остальныЕ???

Doctor_ORZ
12.07.2004, 16:43
Лази (да, именно так, поскольку мой ник пишется несколько иначе, чем написали его вы), а вы тоже не перестаёте меня удивлять. Во первых, не надо нарушать субординацию и обсуждать действия модератора публично. Но раз не я это начал, то пиняй на себя. Я стараюсь (именно стараюсь) уследить за всеми вверенными мне разделами. Да, иногда выходят промашки и "плохие" темы висят долго. В ваших же пенатах плохие темы висят постоянно. Нет времени на модерирование? Зато есть время на мат... Так вот ваша тема "Детство" была мной удалена тоже... ровно как и другие, где присутствовал мат. (возможно что в каких то темах он ещё остался - буду искать внимательнее). Правила едины для всех и мат на форуме недопустим... Процитировать ещё раз?
2.5 Запрещается: - Употребление нецензурных выражений в любой форме, если менее 50% символов в каждом слове не заменены знаками * % & и т.п.. Подписи "ненорматив" никак не влияют на принятие мной решений.
Для модератора, коим вы так же являетесь это грубейшее нарушение, поэтому я вынужден сообщить об этом далее по инстанции. Думаю, что человек, оставляющие такие посты не достоин такого звания, как модератор.

Леший
12.07.2004, 18:03
Тук.... Тук... Тук...
А Казачёк то засланный! :o

Yuriy
12.07.2004, 18:15
Правила едины для всех и мат на форуме недопустим... Процитировать ещё раз? . Подписи "ненорматив" никак не влияют на принятие мной решений.

А может лучше изменить эти правила?

Lazy
12.07.2004, 18:16
Мат в этих темах имеет художественную окраску и написан не мной, а третьим лицом. Я всего лишь цитирую автора, тем более, что темы такого плана появлялись и ранее и не удалялись и нравились участникам.
Похоже, что мне и правда не место в модераторах вместе с ОРЗ и "ещё одним модератором" :D Думаете я так держусь этого звания? Однажды меня уже снимали с должности модератора за то, что я закрыл тему об армии, в которой люди, не служившие в ней, на протяжении нескольки страниц пытались доказать мне все минусы армии.
PS В постах, написанных лично мной мат не использую. Исключение составляют такие вот темы, которые имеют интерес и из-за наличия в них мата тоже........

Doctor_ORZ
12.07.2004, 18:24
А что, слабо без мата написать (заменить символами)?
Даже если это цитата. Да, конечно, тогда это перестанет быть цитатой, но ведь можно рядом и ссылку разместить. Ну давайте дружно завалим форум нецензурщиной - нехай Viper разгребает один. Неужели трудно быть культурным хотя бы в этом?

Yuriy
12.07.2004, 18:27
Мое мнение: падонак человек или нет, МАТ полюбому является неотемлемой частью его словестного запаса, в той или иной степени.
Так к чему разводить эту ханжескую болтавню.

Yuriy
12.07.2004, 18:31
2: Doctor_ORZ Всегда можно найти альтернативу... Ну например создать ту же тему "Творчиства падонкаф-НЕНОРМАТИФ!!!" . Да пусть нард глумиться... Кому от этого хуже?

Doctor_ORZ
12.07.2004, 18:36
Если руководству Сонета от этого не хуже - пусть глумиться. Хотя кроме руководства есть ещё и простые пользователи, которые высказывают претензии мне, как модератору раздела.

AHTOWKA
12.07.2004, 18:38
Мое мнение: падонак человек или нет, МАТ полюбому является неотемлемой частью его словестного запаса, в той или иной степени.
Так к чему разводить эту ханжескую болтавню.
Хм... так произносить (вслух или про себя) никто и не запрещает. Почему обязательно писать, коли уж вполне можно заменить ненормативную лексику вполне читаемыми аналогами...

p.s. Да и кстати, в пределах форума надо-таки следовать его правилам, кои эту самую лексику ограничивают (кстати, на многих вообще запрещают).

Yuriy
12.07.2004, 18:45
Хм... так произносить (вслух или про себя) никто и не запрещает. Почему обязательно писать, коли уж вполне можно заменить ненормативную лексику вполне читаемыми аналогами...
Один маленький вопрос: А НА...Я?

Doctor_ORZ
12.07.2004, 18:47
2Yuriy: один маленький вопрос - у Вас дети есть? Это я к тому, что если базы форума не упадут (3 раз тьфу), то через энный промежуток времени вам самим стыдно не будет?

Lazy
12.07.2004, 18:49
Хотя кроме руководства есть ещё и простые пользователи, которые высказывают претензии мне, как модератору раздела.

Когда я модерировал "Юмор и анекдоты" (а такое время было) , то жалоб на такие темы не получал,так что я сомневаюсь в правдивости вашего поста.Это раз. И два: а не явялется ли пометка "ненорматив" указанием о том, что тем, кто якобы жалуется на такие посты, в этой теме делать нечего???

PS А темы с матом до сих пор висят, что доказывает только то, что мои посты и темы трутся принципиально из-за прошлых моих высказываний в адрес модераторов :D Правда нескромно??? :D :D :D

Doctor_ORZ
12.07.2004, 19:01
С пометкой или без, но мату в форуме не место.
А темы с матом висят потому, что поиск в форуме по известным словам х.., б.., п.... просто не проходит... (или проходит, а просто у меня заело?), поэтому прочитать весь юмор, а тем более оффтопик мне одному нереально. Хорошо хоть пользователи помогают.
Кстати, я изначально был против модераторства во флейме, если кто забыл. Прошлые высказывания здесь ни при чём.
Есть несколько приватов где пользователи просят убрать мат - однако приват и есть приват - цитировать я их не буду. Пусть пользователи сами всё напишут тут.

Yuriy
12.07.2004, 19:02
2Yuriy: один маленький вопрос - у Вас дети есть? Это я к тому, что если базы форума не упадут (3 раз тьфу), то через энный промежуток времени вам самим стыдно не будет?
К счастью у меня растет дочка... Конечно при ней не ругаюсь (ну вырывается конечно иногда), но когда она вырастет, отрицать очевидное будет по меньшей мере глупо. По мне это не тот случай... чего стоит стыдится.

Chosen
12.07.2004, 19:30
Похоже, что мне и правда не место в модераторах вместе с ОРЗ и "ещё одним модератором" Думаете я так держусь этого звания?
ХА-ХА-ХА-ХА все тут помнят, как и что тогда было, скока было воплей что ты не когда больше не будешь модератором, как кричал что б тебя убрали из списка голосавания, кого назначить модёром... и всё равно пролез таки в модераторы... вот потешил, прям как наши политики :)

MaxiM
12.07.2004, 19:42
короче, перключились, как обычно, на личности...
что до мата в форуме - он действительно не нужен в открытом виде.
самому заменять мат на спец. символы меня лично ломает.
посты эти (повторяюсь) меня иногда веселят.

Леший
12.07.2004, 21:37
Давайте вообще закроем доступ к интернету, а то вдруг и туда детишки заберуться, да как нахватаются мата..., да как начнут на улице ругаться.. :eek: Полный бред запрещать мат на форуме, тем более в теме о юморе. А на счет детей, так я сам когда был маленьким матерился как сапожник, но всегда знал , где можно , а где нельзя. Все зависит от воспитания. А еще предложение пойти и отмыть все дома, подъезды, и заборы от слова Х"й, и тогда все сразу перестанут ругаться :D ( кстати многие не ругаются матом, а на нем разговаривают), а потом еще Билу написать коллективное письмо с просьбой уничтожить интернет. В молодости я знал матерных слов больше чем сейчас, и хочу заметить интернета тогда небыло. :rolleyes:

Жизнь без мата , что еда без соли.

Chosen
12.07.2004, 21:42
но всегда знал , где можно , а где нельзя. +
что то не заметно, форум общественное место, хочешь сказать что в общественном месте можно ругаться матом?

Жизнь без мата , что еда без соли.
бред полный, надо иметь уважение к себе что бы жить без мата, к сожалению у нас это не модно уважать себя...

Давайте вообще закроем доступ к интернету, а то вдруг и туда детишки заберуться, да как нахватаются мата..., да как начнут на улице ругаться..
нет давай их с пелёнок будем учить материться, и всем своим примером показывать как это крюююто...

Surgeon
12.07.2004, 22:05
А еще предложение пойти и отмыть все дома, подъезды, и заборы от слова Х"йМенее 50% букв в слове заменены на другие знаки, предлагаю удалить тему ;)

Леший
12.07.2004, 22:08
С завтрашнего дня учим слова:
1 Редиска
2 Сосиска
3 Нехороший человек
4 Хороший человек и т.д. и т.п. :D

А на счет собственного уважения , даже в дибаты с вступать тошно, ибо неохото просто.
На счет общественного места, - каждый человек имеет право высказываться где угодно и как угодно на его усмотрение, ответственность за все сказанное полностью на нем. Не нам другим людям рот затыкать.
На счет пиленок,- я например не видел ни одного ребенка ругающегося матом в пеленках :D

А своих детей воспитывать надо так, чтобы они не подавали пример другим.
И много у нас на форуме детей ??? :eek:

Chosen
12.07.2004, 22:31
На счет общественного места, - каждый человек имеет право высказываться где угодно и как угодно на его усмотрение, ответственность за все сказанное полностью на нем.
Нет у человека такого права, говорить что угодно, за что угодно наступает административная ответственность и штрафы сколько то там мрот, не юрист не знаю...

На счет пиленок,- я например не видел ни одного ребенка ругающегося матом в пеленках
Ето я утрировал, в следующий раз буду обьяснения оставлять :D

А своих детей воспитывать надо так, чтобы они не подавали пример другим.
Я бы предпочёл чтоб они подавали положительный пример другим, но это дело каждого как воспитывать своих детей...

И много у нас на форуме детей ???
много...

Gato Branco
13.07.2004, 10:57
Блин, паника такая началась, вообще ..... :)
Прям у нас столько мата в форуме что в него детям залазить смертельно опасно :)
Сейчас детишьки ругаются матом больше чем мы :)

Ни в каких разделах кроме юмора я мата не замечал... а в юморе без него ну никак незя :)) и не так уж его там много... даже совсем немного... в пределах допустимого

P.S. ща меня Chosen цитировать начнет!!!

MaxiM
13.07.2004, 11:01
знаете почему в мультиках, когда герои летят со скалы они кричат "yahoooooooooooo"?
потому что "бляяяяяяяяяяяя" в детских мультиках кричать нельзя!

При всем уважении к Yan-у, даже в его постах проскакивает мат: например (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=224)
Может стереть все сообщения данного участника заодно? нет? жалко?
а скрывать мат спец. символами или нет - по-моему не сильно важно - смысл то все равно понятен!
Как я понял основная претензия была именно в этом.

Просьба господам Администраторам: настройте пожалуйста контент фильтр? Эта мера позволит решить данную проблему.

Chosen: ничего личного, но ты зануда. :P

Stalker
13.07.2004, 12:01
млин... все флудеры, однозначно. цитирую свой же пост

Уточнение! Опрос создан в большей степени для того, чтобы понять - стОит ли дальше выкладывать "падонкафский креатиф" или нет. .... Поэтому я интересуюсь - нужны ли подобные темы или нет. Если нужны, то как их выкладывать - с заменой всего ненорматива на символы *%#, в "чистом" виде, но писать в названии темы предупреждение "ненорматив!!!", вставлять текст в виде вложенного файла, или вообще просто давать ссылку на первоисточник?
давайте наконец-таки определимся, что делать, чтобы всем было хорошо (хотя это, естественно, нереально). Допустим ли мат в разделе "юмор"? (Про другие разделы не говорю, так как нормальный человек и так понимает, "где что можно, а что нельзя".) Если допустИм, то в каком виде? Имхо, заменять более 50% букв значками *, муторно, да и смысл может полностью потеряться, так как не все могут спокойно ребусы вида " ** да**в** " отгадывать. Если ненорматив не допустИм, то удалять ВСЕ темы ЛЮБОГО форумца, где он встречается.
ЗЫ. у меня дедушка частенько употреблял матерные выражения, но я могу позволить себе такое только в своей мужской компании. Так что, имхо, на детишек это не повлияет. Пусть ребенок знает какие-то матерные слова, но он должен понимать, когда их можно употреблять, а когда нет. А это уже забота родителей и не нужно винить в этом интернет.

Yuriy
13.07.2004, 12:26
2 makaroff: Закрывай тему. Этот порожняк бесконечно можно мусолить.
Создай конкретный опрос, ну например "Имеет ли место быть ненормативной лексике в таком то разделе форума?" Ответы "ДА", "НЕТ". И все станет ясно и понятно.

s1nno
13.07.2004, 12:29
все было хорошо пока падонкаффские рассказы выкладывл только фдемон..про писюна...про девочку-урода из лагеря....и тп..но блин когда каждый день появляется тема с контркультурными рассказами..начинает напрягать....повторюсь....если будет желание все это возьму с падонкаффский сайтов..

Doctor_ORZ
13.07.2004, 12:47
Даже если 99% пользователей будет за мат в форуме, это совсем не означает, что мат там будет. Ведь если воруют, это не означает, что воровство разрешено. Идея понятна? Поймите меня правильно - я совсем не против мата. НО!!! я против незавуалированного мата на ОБЩЕСТВЕННОМ ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРОДА СОЛНЕЧНОГОРСК. В мирке с матом вроде завязали - котик и мурка на страже. В контре на сколько я знаю мат тоже не поощеряется, за это админы тоже могут забанить вроде. А на форуме значит решили все дружно оттянуться? Может быть попросить админов сделать невидимый подраздел как это было с дельтой - спецом для падонкаф?

Chosen
13.07.2004, 12:52
на счёт невидимого раздела эта тема...

Viper
13.07.2004, 12:54
Значит так..... Любая тема на этом форуме (творчества кого угодно) содержащая нецензурные выражения в любой форме (скрытые, нескрытые и т.д.) будет удаляться.

ГОВОРИТЬ БОЛЬШЕ НЕ О ЧЕМ - ТЕМА ЗАКРЫТА.