PDA

Просмотр полной версии : Няня - хорошо или плохо?



fine
13.02.2007, 14:41
последние время у родителй просто не остается времени чтобы находится всегда рядом с малышем
ведь нужно работать зарабатывать деньги для того чтобы этого же малыша накормить одеть научить и так далее.

поэтому все больше семей стали нанимать нянек.

какое ваше мнение по этому поводу?

Passion
13.02.2007, 15:25
На сегодня средняя стоимость услуг квалифицированной няни-воспитателя с образованием нужного профиля и опытом работы в семье из Москвы или ближнего Подмосковья — 2,5 доллара в час (плавали …знаем), а с знанием ин. языков и того 4,5-5$ :w00t:

Реально можно сэкономить на оплате услуг няни-воспитателя — предложить фиксированный оклад. Если стоимость услуг няни воспитателя при стандартном 10-часовом рабочем дне и пятидневной рабочей неделе из расчета 2,5 дол. в час составит 550 дол. в месяц, то оклад в 500 дол. будет вполне удовлетворяющим обе стороны компромиссом. (если вы собираетесь выходить на полный рабочий день, за услуги няни придется отдавать, увы, всю свою месячную зарплату)

Да, и самое сложное — найти няню-воспитателя на нестандартный график — вечерние часы, воскресные дни, утренние часы, неполный рабочий день, несколько дней в неделю. Такие варианты работы могут заинтересовать либо пенсионеров, либо работающих людей, которым нужна подработка, а также проживающих очень близко, а это всегда вопрос везения :yes:

Да и оставлять своего ребенка с чужим человеком,…какая бы квалификация у неё не была….это только в кино всё хорошо и без проблем,…а чужой человек, так же как и чужая душа – потёмки.

Rossy
13.02.2007, 15:27
Бывают, конечно, ситуации когда без няни не обойтись.... Но мне было бы очень нелегко оставить своего ребенка с чужим человеком...Пока справляемся сами, надеюсь, что не придется пользоваться услугами няни...

Светлана
13.02.2007, 15:28
Вывод, няня - хорошо, но рискованно и дорого!

TNS
13.02.2007, 15:35
Мы пользуемся услугами няни. Девочка-десятиклассница, соседка, приходим домой-ребенок уже дома, 50 рублей в час, вечерние часы с 17-30 по 20-30. Есть вещи, которые не устраивают, но выбора нет :sty080:

ich
13.02.2007, 16:04
Няня--это удобно. Главное, взвесить разницу между доходом семьи и тратами на няню. Если выгодно--то ничтяк.
У нас еще небыло конфликтов с няней, а на мелкие недочеты, в принципе, плевать. Да и где еще за такие копейки найдешь няньку?

vikusik
13.02.2007, 16:07
Если повезёт и попадётся хороший человек, то с ним гораздо лучше оставлять ребёнка, чем в детском саду, к примеру. Так что, хорошая няня - хорошо, но дорого. Может проще самой сидеть с ребёнком?:wink:

Ириша
13.02.2007, 18:18
Моя сестра была вынуждена забрать ребенка из садика в 4,5 года (болел постоянно). С ним сидела соседка за 100 руб.в день. Она пенсионерка и ее такой вариант устраивал. Забирали те, ктопервый приходил с работы. Потом она заболелаи договорились с другими соседями, тоже пенсионерами, за такую же сумму. Проблем никогда не было, ребенок и накормлен,и погулял,единственное, в первом классе уроки делал с нами. А потом я в декретный отпуск ушла и стех пор днем он на моей шее.

Medeya
13.02.2007, 23:55
Няня- хорошо для родителей, для ребёнка- хорошего мало. Даже самая хорошая няня не будет любить ребёнка как его мама, а про плохих нянь я вообще молчу.

TanDav
14.02.2007, 21:25
Лично я работала гувернанткой в Москве 2 года и мой воспитанник называл меня .... Мама Валентиновна...
И я не согласна с Medeya :"Няня- хорошо для родителей, для ребёнка- хорошего мало". В моём случае как раз наоборот.( Мать я ему не заменяла и не старалась занять её место).

РЕБЁНОК
14.02.2007, 21:49
Няня лучше садика, это точно... Но маму она и не заменит...
Сидела как-то летом с маленькой девочкой(2,5 года). Её мама осталась довольна - всем хорошо и удобно, да и у девчушки оказался такой лёгкий, некапризный характер. Звала меня по имени всегда, но, когда один раз назвала мамой, я сразу же объяснила ей, что я не её мама, а всего лишь подруга мамы, подруга для самой малышки... Она всё поняла сразу же ;)
В общем, бывают конечно же недобросовестные люди, страшно оставлять ребёнка с незнакомым или малознакомым человеком, но если бы мне лично понадобилось - выбрала бы няню, а не детсад...

swisska
14.02.2007, 23:16
500 долл. на няню - это не для среднестатистического солнечногорца..
Хорошо, когда бабушки-дедушки есть..

Medeya
15.02.2007, 09:43
Ребёнку после 3 лет просто необходим коллектив для успешного дальнейшего общения в социуме. Я за детский сад, если , конечно, ребёнку позволяет здоровье; если нет, то лучшая няня- это мама.

Medeya добавил(а) 15.02.2007 в 09:44
А отдавать приходящей няне всю свою зарплату- зачем это надо?

Silent
15.02.2007, 11:24
Альтернатива обычному дет саду - частный. В Сенеже неплохой. Дет болеют там реже, чем в обычном, да и условия и подхд отличаются в лучшую сторону...

Medeya
15.02.2007, 14:54
Но тот садик тоже недёшево обходится, раньше, по-моему ,платили 4 тысячи, а сейчас больше.

Silent
15.02.2007, 16:02
Но тот садик тоже недёшево обходится, раньше, по-моему ,платили 4 тысячи, а сейчас больше.
гораздо:biggrin2: но все плюсы что есть там... думаю окупаются. к тому же если есть возможность - вы пожалете жалкие 300$ на свое чадо?

Medeya
15.02.2007, 16:50
к тому же если есть возможность - вы пожалете жалкие 300$ на свое чадо?Если бы мамочка получала хотя бы 600 у.е., то ,конечно же, не жалко. Но зарплата того же учителя или медсестры ...
Вот и получается: зачем менять шило на мыло?

Passion
15.02.2007, 17:14
Альтернатива обычному дет саду - частный. В Сенеже неплохой. Дет болеют там реже, чем в обычном, да и условия и подхд отличаются в лучшую сторону...

Это хорошо когда лишние деньги есть, а когда их нет. Я своего ребенка туда отдала когда стоимость была 1300р. И была счастлива, потому как в других садиках оплата была рублей 300. Ушли из садика когда оплата была 6000р. И это не предел.... Сейчас страшно подумать сколько просят....если в обычных садиках оплата 700-900р. Лучшее - враг хорошему.

Silent
15.02.2007, 18:02
Лучшее - враг хорошему.
Могу привести и не 1 пример... в котором этот Сенеж и в подметки не годится... Но да, со всеми согласен - впрос денег... Самые лучшие школы и сады, ясли что видел расположены неподалеку от Рублево-Успенского шоссе... А с другой стороны... (конечно полный эгоизм) - что люди сделали чтобы обеспечить чаду такой садик? Сидят на своих низкооплачиваемых работах, говоря что мы никогму не нужны, мы не сможем найти ничего иного... Потом глядят на людей кто чего-то достиг в жизни и говорят "Наворовал то сколько!". Было бы желание и здоровье (терпение и нервы тоже) и можно добиться много. Тем более если есть ради кого...

swisska
15.02.2007, 19:17
думаю окупаются. к тому же если есть возможность - вы пожалете жалкие 300$ на свое чадо?
Ну если у вас 300 баксов лишние - тратьте на здоровье! =)
За такие деньги там полный пансион должен быть..
Хотя если сравнивать с услугами няни...

Ириша
15.02.2007, 20:19
Я знаю одну мамочку, которой не понравился садик в Сенеже, и дело было не в деньгах. В итоге, сидит дома с ребенком.

simbad
15.02.2007, 23:22
гораздо:biggrin2: но все плюсы что есть там... думаю окупаются. к тому же если есть возможность - вы пожалете жалкие 300$ на свое чадо?

300$ могут быть "жалкими" на фоне больших денег , а могут быть "жалкими" потому что не лишнии и их действительно жалко .

Silent
15.02.2007, 23:31
300$ могут быть "жалкими" на фоне больших денег , а могут быть "жалкими" потому что не лишнии и их действительно жалко .

Думаю ради своего дитя можно и постараться зарабатывать нормально, чтобы они были свободными, то что не утянет. (отойдем от определения жалкие)

Ириша
15.02.2007, 23:38
Вот я сижу и думаю, где бы мне такую работу найти (я - психолог, преподаватель психологии), чтобы 300 баксов свободными были. Может подскажите? Да и дело не только во мне. Ведь есть семьи, где двое, трое детей и не все родители имеют огромные зарплаты.

swisska
16.02.2007, 08:48
Вот я сижу и думаю, где бы мне такую работу найти (я - психолог, преподаватель психологии), чтобы 300 баксов свободными были. Может подскажите? Да и дело не только во мне. Ведь есть семьи, где двое, трое детей и не все родители имеют огромные зарплаты.

Silent похоже это не понимает..Или просто пиар..:nono:

Silent
16.02.2007, 11:29
Это отнюдь не пиар:wink:
А усредненной хорошей московской зарплаты в 2700-4000$ на это хватит.

swisska Вам ли не знать, товарищь менеджер, что как поработаете столько и заработаете (в частности продажи).

Gnom
16.02.2007, 11:35
Интересно стало:) ...Silent а если не секрет кем вы в 19 лет работаете и получаете усреднённую зарплату в 4000$?

Silent
16.02.2007, 13:20
Интересно стало:) ...Silent а если не секрет кем вы в 19 лет работаете и получаете усреднённую зарплату в 4000$?
примерно в 2 с небольшим раза меньше

Ириша
16.02.2007, 18:10
А что все в торговлю идти должны? Мне нравится моя специальность, а менять работу из-за денег, при этом сидить и думать, как же я ненавижу это занятие я не хочу. Помимо материального вознаграждения на работе нужно испытывать и моральное удовлетворение от своей деятельности. А потом, большие деньги платят в Москве, значит надо встать пока ребенок спит, вернешься -ребенок уже спит, плюс - не факт выходные, летний отпуск и оплачиваемый больничный. И все ради частного садика?

Silent
16.02.2007, 18:29
И все ради частного садика?

А это уже как доходами распоряжаться. Ну а возвращаться домой согласен, иногда приходится ехать домой аж в 7 вечера...

krohin
16.02.2007, 21:25
Silent ты так свободно рассуждаешь на данную тему?? Вот у меня к тебе такой вопрос: что, в твоем возрасте у тебя есть ребенок, который ходит в детский сад:sty065: ...или указанный возраст не верен???
ИМХО: Среднестатистическая семья с одним ребенком редко!!! может себе позволить платить такие деньги, это скорее исключение:yes:, или тогда у нас различное понятие среднестатистических данных.

Medeya
16.02.2007, 23:14
Да, ладно вам, просто Silent считает этот садик самым лучшим в городе и представления не имеет, что в нашем городе (также как и в Москве) работают кроме людей, работающих на себя, ещё и бюджетники.
Садик, кстати, отличается от других только тем, что там кормят детей по-разнообразнее(например, с утра бутербродом с красной икрой). А отношение воспитателей к детям то же самое, что и в других садах. В наши ,так сказать, дешёвые садики за такую зарплату идут работать только люди, любящие детей. Те, кто не любит-за копейки работать не станет.

Светлана
16.02.2007, 23:55
А мне интересно какие обязанности у воспитателя детского сада и сложно ли будет там работать человеку неподготовленномму? Например без соответствующего образования.

cloud9
17.02.2007, 01:57
Ну, возрастную психологию никто не отменял... А насчет заработков - ну никто не станет держать на работе маму, которая периодически зависает дома с болеющим ребенком, что неизбежно даже в высокооплачиваемом садике.... И, конечно, каждая мама решает для себя - что важнее- зарабатывать большие деньги на частный садик или видеться с ребенком... По-моему, так (если, конечно, нет вариантов с бабушками), а совсем не нежелание зарабатывать столько, чтобы с легкостью отвалить большие деньги за частный садик

Medeya
17.02.2007, 10:22
А мне интересно какие обязанности у воспитателя детского сада и сложно ли будет там работать человеку неподготовленномму? Например без соответствующего образования.
__________________Конечно, сложно. Без образования возьмут только нянечкой, и то после собеседования.

partizanka
17.02.2007, 20:24
Я против няни. Если вдруг случится так, что с ребенком некому будет сидеть, я скорее уйду сама с работы, чем доверю своего ребенка чужому человеку.

Medeya
17.02.2007, 21:29
Я против няни. Если вдруг случится так, что с ребенком некому будет сидеть, я скорее уйду сама с работы, чем доверю своего ребенка чужому человеку.
Полностью согласна!

мамуля
25.02.2007, 14:21
Silent ты так свободно рассуждаешь на данную тему?? Вот у меня к тебе такой вопрос: что, в твоем возрасте у тебя есть ребенок, который ходит в детский сад
Silent, уж ответьте на этот вопрос пожалуйста! Скольких своих детей Вы без труда водите в частный детский сад?

ilonka
01.03.2007, 12:26
Мы тоже озабочены этой дилеммой. И вроде на работу хочется, а сдругой стороны как посмотрю на свою дочку и думаю, пропади все пропадом, никуда не отдам. Мало того, что никуда не берут, ни в какой садик, но и няне тоже не отдам, разве что на время. Недавно встал вопрос с работой, вроде как и график неплохой, через день по полдня, чего б не работать. Зарплата 11 тыщ рублей!!! Так что не надо нам рассказывать про среднюю в 4000 долларов. Хотела б я такую среднюю иметь :) Из этих 11 тыщ 6 надо отдать няне за те жалкие часы, когда с ребенком некому. Подумали, подумали с мужем, он мне сказал, что Аленку сильно жалко и сижу я опять дома. Есть у меня подработка какая-никакая, я больше ради удовольствия ее беру, потому что денег от нее мизер. В общем, пока муж согласен держать меня на своей шее, а он согласен, буду сидеть дома со своим ребенком. Какой дет.сад и няня заменит маму - никакой. Это мое личное мнение, никому не навязываю :)

gresha
19.11.2007, 14:49
У меня двое детей (девочки 7 и 11 лет), пользовалась услугами няни и с первой и со второй, пока в садик не отдала. Бабушек рядом не было, муж на работе. Приходили на 2-3 часа и не каждый день. Я могла отойти по делам, даже репетиторством занималась. Очень удобно, т. к. считаю одного ребенка дома оставлять опасно, даже на 30 минут.
Могу вам также помочь с ребенком 2-4 часа в день. Мне 38 лет, детский психолог, учитель начальных классов. Временно не работаю, т.к. занимаюсь домом и собственными детьми. Имею машину.

Кота
19.11.2007, 21:41
Наша няня обходится в 12-15 тысяч. Без всяких наворотов женщина, мать троих детей. Очень хорошая, и в поликлинику сходит, и за питанием. Я очень довольна!!!:)