PDA

Просмотр полной версии : Где купить фотоаппарат?



Sincere
16.02.2007, 13:13
Задаю вопрос не в теме про "помогите с выбором цифровой фотокамеры", т.к. выбор уже сделан.
Собираюсь приобрести Canon 30D. Естественно, такую покупку совершать через интернет-магазин я не буду.
В связи с этим вопрос. Есть ли в Москве специализированные магазины фототехники, где можно потестить камеры, выбрать из нескольких экземпляров (т.е. данная камера не будет являться первой и последней на витрине)?

fine
16.02.2007, 13:35
Media Markt.

адрес:

г.Москва.
Рамстор сити ул.Правобережная 15
Рамстор капитолий пр.Вернадского 6

моя сестра покупала себе там фотооаппарат говорит все хорошо там консультанты и потестить можно и выбор огромный.

Esta
16.02.2007, 13:54
www.aldus.ru
www.amdphoto.ru
www.onlinetrade.ru

DimmY
16.02.2007, 14:18
Esta (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=205), добавлю лишь, что Алдус замечен в неправильном указании своих цен в рекламе (оч.сильно занижены), а АМД сидят в такой хибаре, что два человека с трудом расходятся. Хотя цены есть хорошие. :)

Sincere
16.02.2007, 14:24
Вот мои требования к магазину:
- специализация на фототехнике (т.е. не сетевой гипермаркет электроники)
- грамотные консультанты
- возможность потестировать камеру и посмотреть результаты на ПК
- наличие нескольких экземпляров выбранной камеры
- гарантия и проч.

Esta, за ссылки спасибо, рассмотрю эти варианты

Говорят, есть какой-то неплохой магазин на Кузнецком мосту. Может кто-то знает, что это за магазин?

BTinfo
16.02.2007, 14:47
сорри, что не по теме ... а стекло, какое будете брать? или с китовым пока?

Sincere
16.02.2007, 14:52
Хочу пока с китовым, а там видно будет )

tox
16.02.2007, 15:58
Однозначно www.foto.ru (http://www.foto.ru) у них очень много магазинов по Москве. Много раз у них покупал как камеры, так и оптику и прочее оборудование.
Всегда оставался доволен, как обслуживанием, так и качеством товара.

А вот всякую мелочь типа флешек, батареек, сумок и т.п. лучше покупать не у них. Существенно дороже чем в других магазинах.

root
16.02.2007, 16:07
Тоже слышал неплохие отзовы о www.foto.ru
В Алдусе брал несколько раз фото видео нареканий нет, но не консультировался у них правда.

DimmY
16.02.2007, 16:59
Можно и в foto.ru, если не смущает, что у них техника если не вся, то частично "серая", т.е. в случае поломки придётся иметь дело не с родным сервисным обслуживанием, а с их собственным.
Пару лет назад я у них брал стекло, которое на следующий день перестало работать. В магазине деньги вернуть отказались. Послали в их сервис. Две недели трепали нервы, после чего (когда я им сам ткнул пальцем в неисправность, так как по описанию они ничего не нашли, хотя там "всего навсего" не работала диафрагма!) дали справку о замене объектива. А в магазине на замену был только один экземпляр -- тот, который я отказался взять в самом начале (с пустяковым дефектиком -- пузырьком, но за такие деньги хотелось бы идеал). Вот такая история с www.foto.ru (http://www.foto.ru).

P.S. Объектив как раз фирмы Canon. ;)

Sincere
16.02.2007, 17:03
Если с обслуживанием дело обстоит так, как говорит DimmY, то фото.ру мне не подходит. За такую сумму проблем не хочется. Нужен официальный представитель Canon.

posrednik
17.02.2007, 00:25
Esta (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=205), добавлю лишь, что Алдус замечен в неправильном указании своих цен в рекламе (оч.сильно занижены), а АМД сидят в такой хибаре, что два человека с трудом расходятся. Хотя цены есть хорошие. :)

Про Алдус могу сказать следущее:
-удобно расположен относительно Ленинградского шоссе, если на машине, и недалеко от метро Водный стадион, минут 10 ходьбы.
-дают подержать, поснимать. Просмотра на компе не требовал.
-какие цены дают в рекламе или в интернете, за такие и продают.
-по-поводу серого товара сказать ничего не могу.

В фото.ру цены очень завышены, хотя, там тоже дают подержать и поснимать. Предлагают САМИ просмотреть снятый материал на мониторе.

В ОнЛайне не очень хотят работать с покупателем в фотоотделе, по крайней мере, мне так показалось.
Покупал у них две зеркалки: одну по доставке, другую в магазине непосредственно. К фотоаппаратам притензий нет. Предпродажная проверка у них существует. Может быть поэтому они как-то холодно относятся к пожеланию увидеть снимок на мониторе. Пока не гавкнешь - не сделают.
Цены немного ниже Фото.ру.
Единственный плюс этого магазина в том, что, если хотите, можно взять технику в кредит, который при Вас же и оформят.

Как правило, покупая технику в магазине, сразу спрашивайте о гарантии. Все три магазина дают фирменную гарантию на два года. Обманывать сейчас им не выгодно. По суду Вы у них больше отсудите.

Юляша85
11.07.2012, 13:38
мы брали в инет магазине плеер.ру, на автозаводской, только сами туда ездили, одни из самых низких цен у них. выбор оч приличный.

Nomanl
12.07.2012, 08:39
Нужен официальный представитель Canon.
Магазины "Фото ру" и "Онлайн Трейд" официальные дилеры Canon , Nikon, Рanasonic, Olimpus. Дешево только в конторе "фото плюс ", но у них серые поставки , по гарантии от сертифицированных сервисных центров вышеуказанных брендов , фототехнику купленную в фото плюсе чинить не будут. И зачем вам Кено 30 D он уже снять с производства равно как и Кенон 40 D если они и есть в торговых точках, так это все, восстановленные в сервисных центрах Кенон бывшие "косячные" камеры . Сейчас новыми можно купить только Кенон 50 D и 60 D

saypusheva
12.07.2012, 09:33
См. дату первого поста. 16.02.2007, 13:13
аж 5лет назад!

Old_Diesel
12.07.2012, 14:23
может до сих пор так и не купил, если тема не закрыта ...