PDA

Просмотр полной версии : Друзья по интернету



MisheL
18.02.2007, 15:43
Кто хочет поговорить о дружбе,интернете-обращайтесь ко мне! :biggrin2:

Ksina
18.02.2007, 17:47
Скажи мне, возможна ли дружба в интернете и можно ли считать другом человека, которого видел только на фотографии или вообще не видел?

Cadmer
18.02.2007, 19:06
А почему бы и нет? Я так нашел нескольких друзей, постоянно общаемся.
А внешность.. думаю этот отрывок скажет лучше:

" ...Время посмотрело по сторонам и сказало:
-Да ладно, что в Ней такого особенного? Посмотри вокруг...вон, какая симпатичная девушка сидит за соседним столиком.
-Нет, не то...Это все не то..., внешняя симпатия важна только в первые моменты знакомства...Собственно только для этого она и нужна...и не более того...
-А что тебе нужно?
-Ну...я не знаю...точнее не могу описать...наиболее близкое слово-гармония...Я ищу гармонии...
-И ты нашел ее в ней?- недоверчиво спросило время - ты же абсолютно не знаешь..., ты и встречался с нею всего... - Время сверилось со своими записями. - 4-ре раза.
-Ты что же, все записываешь? - поинтересовался он? - И много там обо мне?
-Да в общем-то есть кое-что,... вся твоя жизнь, хочешь полистать?
-Не знаю...наверное хочу...,но как нибудь в следующий раз...-ответил он - Кстати, объясни, почему и куда ты все время летело, когда я встречался с нею? Видимо с тобою тоже что то не в порядке, раз тебя так носит.
...Ему вдруг вспомнилось, как очень давно... В далеком беззаботном детстве, когда он на лето уезжал в деревню..., они с дедом ремонтировали старые часы. Они перебирали их с завидным постоянством, смазывали, закручивали винтики, ослабляли...заводили. После этого они исправно шли несколько дней, а потом...снова останавливались. Ему тогда казалось, что время постоянно болело и они его лечили..
-Ну со мной это бывает...,вас то много, а я одно...под каждого нужно подстраиваться. Кстати, для вас же стараюсь. Случайные встречи, неожиданные знакомства...все не так уж случайно и неожиданно...Хотя и у меня случаются проколы...-улыбнулось время."

MisheL
19.02.2007, 14:05
главное в дружбе-не внешность,ато,какой характер.надо,чтобы интересы были одинаквые!

Светлана
19.02.2007, 14:14
А мне в дружбе и в любви важнее понятие - родственные души.

le_antonio
19.02.2007, 14:45
И все-таки внешность...)

MisheL
19.02.2007, 15:02
И все-таки внешность...)
если-бы мы дружили,влюблялись,женились и т.п.с тока с красацами и красавицами....то вымерли-бы как динозавры!!!:censored:

GRIDASOVA
19.02.2007, 15:15
А мне в дружбе и в любви важнее понятие - родственные души.

Полностью согласна...
Тем более в теме говорится в первую очередь про Дружбу,а не про любовь по интернету.Так что я думаю внешность тут роли не играет)))

Вирья
19.02.2007, 15:57
Тем более в теме говорится в первую очередь про Дружбу,а не про любовь по интернету.Так что я думаю внешность тут роли не играет)))
вот вот!!! я например нашла в сети своего "братишку"
братишку, потому что у нас очень много общего, хоть и разница в возрасте 5 лет....:blush2:
так же в сети нашла свою любовь:biggrin: встречаемся уже наверное месяца 3 (точного отсчёта времени не веду,т.к. считаю это глупым в отношениях) и счастливы до сих пор:wub:
так что ищите, знакомьтесь, дружите и любите!и неважно что по интернету:sty101:

MisheL
19.02.2007, 17:48
вот вот!!! я например нашла в сети своего "братишку"
братишку, потому что у нас очень много общего, хоть и разница в возрасте 5 лет....:blush2:
так же в сети нашла свою любовь:biggrin: встречаемся уже наверное месяца 3 (точного отсчёта времени не веду,т.к. считаю это глупым в отношениях) и счастливы до сих пор:wub:
так что ищите, знакомьтесь, дружите и любите!и неважно что по интернету:sty101:
верно сказано!

MisheL добавил(а) 19.02.2007 в 17:53
Красивы песни, что слагают люди,
Прелесна дружелюбная душа!
Любимы нами люди всем нам дороги,
Но дорога лишь всем одна душа...
Прекрасны взгляды, чувства силы и эмоции,
И жизнь прекрасная прольётся неспеша...
Блаженны мы и те,кому мы дороги,
Блаженны дружба, песни, чудеса!!!!

ксюха
20.02.2007, 20:54
Я считаю что человек с которым ты общаешься должен привлекать тебя со все сторон.Как и внешностью,так и душой.И другом можно считать того с кем тебе действительно хорошо.Хотя ты его и не видишь

MisheL
20.02.2007, 23:34
Я считаю что человек с которым ты общаешься должен привлекать тебя со все сторон.Как и внешностью,так и душой.И другом можно считать того с кем тебе действительно хорошо.Хотя ты его и не видишь
вполне!"ксюха",отчасти вы правы.очень большую роль здесь играет душа...да так оно и есть!

fermata
21.02.2007, 00:02
Мне глубоко безразличен возраст, какой внешностью обладает человек,сопереживающий мне и думающий как я! Главное в общении для меня как и в реале -родство душ! Это-дар Божий!!!!


Кто хочет поговорить о дружбе,интернете-обращайтесь ко мне!

Поговорить(хе-хе) о дружбе-это одно,а вот дружить-это сА-А-всем другое и прошу эти понятия не пУтать.

MisheL
21.02.2007, 19:40
кто хочет со мной про это проговорить или просто поболтать стучите в аську:410-380-901

Claw
21.02.2007, 19:53
не знаю можно ли это назвать дружбой,но оооочень много людей.с которыми мы на 1ой волне,с ними легко,уютно..и вместе уже года 2....пару раз даже из Питера такой вот "асечный" друг приезжал)))...с пеной у рта спорить не буду по поводу наличия/отсутствия такой дружбы)))..кому-то просто везло.а кому-то не очень)))

GRIDASOVA
21.02.2007, 23:02
Мне глубоко безразличен возраст

А мне все-таки важен возраст,ну допустим мне 27,а кому-то 14....Все же достаточно большая разница......

fermata
22.02.2007, 00:55
Найти общий язык можно с любым,а ты считаешь 13 лет большой разницей?
Одни и те же вопросы про любовь,дружбу,верность,предательство и пр. волнует все возрасты,если конечно человек не бревно,но это уже проблема не возраста,а нечто другого-согласна?

GRIDASOVA
22.02.2007, 01:25
согласна?
Согласна.....Просто намного проще найти общий язык с ровесниками....+/- пара лет....Просто у меня опыт-что молодежи(13-15 лет) не интересно общаться с более взрослыми...У них другие интересы....другая жизнь

fermata
22.02.2007, 21:10
Конечно, проще с ровесниками,а с собеседниками 13-15 лет тебе просто неповезло. Должна тебе сказать,что грань возрастов стирается с годами и если в школе сложно общаться пятиклассникам и выпускникам,то после 20 эта разница не имеет значения,а дальше-геометрическая прогрессия...

ketrin
24.02.2007, 21:30
Давайте знакомиться!!!!!!!!!!!!!!!! И общаться!

Пумочка
25.02.2007, 15:52
конечно можно найти друга посети,с которым не имеешь возможности общаться в реале,например,если он далеко живет...В сети нет разграничений по возрасту.То есть я хочу сказать.что люди,познакомившиеся по сети,никогда не познакомились бы в реале.Например взрослый мужчина и подросток.Хуже,когда люди из одного города не могут общаться в реале или не хотят.Такое общение навсегда остается виртуальным.

Алилуя
25.02.2007, 16:05
Душа,конечно ,играет большую роль,но интернет-это всё таки не дружба,эффективное,продуктивное,дружеское,ироничное(это кому что надо)общение.Дружба это когда можно за руку подержаться,на плечо опереться в глаза посмотреть.Не осязая,Близости нет.Но это сугубо мое мнение

MisheL
06.04.2007, 23:16
продолжим,как я сказал-внешность роли не играет,но играют чувства-ты хочешь друшить с ним(с ней) задай себе вопрос!

Innaya
07.04.2007, 21:52
По интернету не друзья, а знакомые...Можно стать друзьями, если встретитесь...)))
Вот я нашла любовь по интернету)))

maliw
07.04.2007, 22:31
тоже самое ,полностью согласен!

MisheL
15.04.2007, 13:15
Согласен.спорить тут нельзя......просто если Ты считаешь Другом человека неразу неувидев его-всё равно-главное,чтобы именно общие интересы были и т.д...