PDA

Просмотр полной версии : Редкие встречи со второй половинкой, доверие, конфликты



pupsov_pupsik
19.02.2007, 10:23
Практически у каждого человека может сложиться ситуация, когда из пары (будь то мужчина или женщина) бывает сильно занят. Отсюда вытекают редкие встречи и вопросы. Но как быть, если ответов на вопросы один из пары и не собирается давать, ограничившись банальным объяснением своих дел, собственно: "дела" и не более. Как мне кажется, в таких случаях подрывается доверие, т.к. один человек откровенно что-то не договаривает, хотя и подозревать её (его) в увлечениях на стороне и повода вроде бы нет. Вот, собственно, как поступать в такой ситуации? Разговоры на эту тему абсолютно ни к чему не приводят, человек просто не хочет менять ситуацию, разговоры приводят к конфликтным ситуациям: "не надо меня допрашивать". Какие-либо ультиматумы в корне усугубят ситуацию. Вот собственно за советом я и создаю тему.

Б@лт
19.02.2007, 10:37
Я тоже не люблю особо болтать.Другому остается одно из двух.

pupsov_pupsik
19.02.2007, 10:39
Дело то не в простой болтовне, а в том, что один человек не желает/не хочет (в виду своего характера) раскрываться. Недоговоры и секреты никогда ни к чему хорошему не приводили.

Leshik
19.02.2007, 10:47
Нет доверия-нет ничего. :)

pupsov_pupsik
19.02.2007, 10:51
Нет доверия-нет ничего. :)согласен, но объясни мне, как доверять человеку, который что-то скрывает?
тупо верить??

Leshik
19.02.2007, 10:58
В этом и есть смысл доверия. Если человек не будет ничего скрывать, то зачем оно нужно?
Хотя скрывать и недоговаривать тоже не хорошо. Возможно человек скрытный, надо выяснить.

pupsov_pupsik
19.02.2007, 11:01
По твоему получается, что человек и должен быть скрытным? Как бы давая повод проверить доверие своего партнёра

Leshik
19.02.2007, 11:04
По моему человека надо воспринимать таким, какой он есть! Если человек не общительный - это не значит, что он скрывает.

pupsov_pupsik
19.02.2007, 11:08
Возможно человек скрытный, надо выяснить.Не возможно, а так и есть, у человека скрытный характер.

По моему человека надо воспринимать таким, какой он есть! Если человек не общительный - это не значит, что он скрывает.Если на вопрос нет ответа как это называется?? Загадочность?

Leshik
19.02.2007, 11:13
Застенчивость :blush2:

pupsov_pupsik
19.02.2007, 11:16
Застенчивость :blush2:не согласен, по мне так больше на глупость смахивает, и ничего кроме мотания нервов обоим не принесёт
я вот не сильно ревнивый человек и мне не нужно контролировать её, мне просто не понятны мотивы такого поведения

RusMen
19.02.2007, 11:39
как говориться,доверяй,но проверяй,я проверил,разочаровался в девушке,разошлись,на самом пике наших чувств,хреново было.Мне кажется измена за спиной,это норма вещей,я раньше тоже был наивендумал любовь до гроба,оказывается даже "бабы" изменяют

Рысенок
19.02.2007, 11:42
Мое сугубо субъективное мнение:
Ключевые слова здесь "мне не понятно". Не пытайся переделать человека под себя. Если она говорит, что дела - значит дела, захочет - расскажет сама. Отношения надо на доверии строить. Ну а если совсем невмоготу, то расскажи ей, что такое положение дел тебя очень обижает, она вполне может просто не понимать, что тебя это так сильно задевает.

pupsov_pupsik
19.02.2007, 11:51
"мне не понятно" было написано исключительно, чтобы конкретнее описать ситуация. Отношения и так строятся на доверии. И я не хочу, давить и выяснять сам суть этих дел, но одновременно и не хочу оказаться на месте RusMen.
Рысенок, говорил, что меня это задевает, как мне кажется бесполезно, такое ощущение, что делается назло

Medeya
19.02.2007, 13:15
Если кто-то в паре несчастлив- нужно расстаться хотя бы на время. Недаром ведь говорят,что большую любовь разлука раздувает, а маленькая сама гаснет. Зачем мучиться? Если на вопрос ответа нет, нужно просто поговорить и выяснить: что это стиль общения или нежелание общаться дальше.

pupsov_pupsik
19.02.2007, 14:12
Если кто-то в паре несчастлив- нужно расстаться хотя бы на время. Недаром ведь говорят,что большую любовь разлука раздувает, а маленькая сама гаснет. Зачем мучиться? Разлука в данном случае и есть мучение

Если на вопрос ответа нет, нужно просто поговорить и выяснить: что это стиль общения или нежелание общаться дальше.Поговорить и выяснить не получается, всё сводится к тому, что нет ответов, либо вопрос на вопрос, либо уклончивые и размытые ответы.


Я уже начинаю завидовать людям, которые не любят, и самому на самом деле уже хочется избавиться от этого чувства, чтобы не было мучений

Angel
19.02.2007, 14:31
Как уже сказали, все должно строится на доверии и объяснения "занята делами" вполне достаточно. :yes:
На личном опыте могу сказать, что когда молодой человек начинает допытываться о моем времяпрепровождении, то меня это очень сильно пугает и кажется, что кое-кто хочет отобрать у меня законную свободу и посадить в "клетку". :mad:
Нужно всего лишь потерпеть и девушка, возможно раскроется и начнет сама все рассказывать. А еще лучше сделай так, что бы ей не захотелась заниматься своими делами без тебя. :wink:

Sincere
19.02.2007, 16:11
pupsov_pupsik, кто кому не доверяет: ОНА вам - не рассказывая о своих делах, или ВЫ ей - устраивая ей допросы с пристрастием?
Хотите доверия - научитесь доверять сами, тогда все и образуется.

pupsov_pupsik
19.02.2007, 16:41
Sincere, опять же вопрос: как можно доверять человеку, который в явном виде недоговаривает и скрывает вещи, которые выеденного яйца не стоят?
Допросы тут не причём, я не собирался и не собираюсь их проводить, глупо это, давлением на человека ничего не добиться.
Тебе же самой будет интересно и любопытно, если допустим твой парень (муж) не будет объяснять тебе задержки на работе или исчезновение на несколько дней, разве нет?

Reckless
19.02.2007, 16:55
Это называется эгоизм в чистом виде. Я тоже проходил эту стадию.. И отголоски возможно остались до сих пор. Надо привыкнуть, что девушка в данной ситуации может иметь действительно свои дела, и вообще в нынешнем "веке феминизма" это вполне нормально. Просто советую найти себе какое нибудь занятие на это время, возможно даже чем нибудь увлечься(в данном случае не имеются ввиду пьянки и походы по девушкам), например какой нибудь онлайн игрой(как было со мной). И вот увидишь девушка будет сама стараться уделять тебе больше внимания. А так получается, что ты на неё давишь.

Medeya
19.02.2007, 17:17
Прав всё-таки был Пушкин...Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Пересильте себя, последуйте мудрому совету.Просто ваша девушка знает, что вы её безумно любите и никуда от неё не денетесь.

pupsov_pupsik
19.02.2007, 17:22
Medeya, есть в этом правда, самое сложное - это следовать этому совету.
А с другой стороны показав своё безразличие есть большая вероятность оттолкнуть от себя человека.

Рысенок
19.02.2007, 17:25
Как уже сказали, все должно строится на доверии и объяснения "занята делами" вполне достаточно. :yes:
На личном опыте могу сказать, что когда молодой человек начинает допытываться о моем времяпрепровождении, то меня это очень сильно пугает и кажется, что кое-кто хочет отобрать у меня законную свободу и посадить в "клетку". :mad:
Нужно всего лишь потерпеть и девушка, возможно раскроется и начнет сама все рассказывать. А еще лучше сделай так, что бы ей не захотелась заниматься своими делами без тебя. :wink:

Полностью согласна!


как можно доверять человеку, который в явном виде недоговаривает и скрывает вещи, которые выеденного яйца не стоят?


Опять же повторюсь, в явном для тебя виде. А может она просто не хочет загружать тебя своими проблемами? Или просто органически не умеет рассказывать о своих делах? По своему личному опыту могу сказать, что чем сильнее от меня хотят чего-то услышать / какого-то поступка, тем сильнее у меня нежелание это говорить / делать. И вовсе не назло, а такая вот природа. Я потом сама это расскажу и сделаю, не "под пытками". Может, девушка тоже "партизанка"...
Как уже было сказано, если хочешь сохранить эти отношения успокойся и прими ее такой, какая она есть, со всеми ее делами. И постарайся тратить время редких встреч не на выяснение отношений, а на приятное времяпрепровождение. Может она сама будет стремиться чаще видеться?

pupsov_pupsik
19.02.2007, 17:32
Рысенок, раньше я надеялся на это, но в том то и дело, что сама она ничего не рассказывает. Я терпел, а теперь терпение лопнуло, не может же так продолжаться

Leshik
19.02.2007, 17:37
Ну пошли её на хрен тогда и дело с концами. Развел тут нюни...

TNS
19.02.2007, 18:31
Хочешь быть с ней-воспринимай ее такую какая она есть. Не можешь-тогда лучше разойтись. ИМХО :confus:

Б@лт
19.02.2007, 18:33
Ну пошли её на хрен тогда и дело с концами. Развел тут нюни...

Работы бывают: 1.От звонка до звонка (С 8 до 17, или в смену) -тут задержки необходимо объяснять. 2.Бывают работы с необходимостью иногда задержаться внеурочно-тут говоришь причину. 3.Бывает ненормированый рабочий день- тут обычно просто говоришь что работал. А вобще настолько скрытных девчонок не встречал.Прислушайся к Лешику :-)

GRIDASOVA
19.02.2007, 18:38
раньше я надеялся на это, но в том то и дело, что сама она ничего не рассказывает. Я терпел, а теперь терпение лопнуло, не может же так продолжаться

А скажи пожалуйста-как давно вы встречаетесь? И эта проблема у вас с первого дня или совсем недавно появилась?

Bukasa
19.02.2007, 19:24
Знакомая ситуация, на мой взгляд есть два варианта:
1. Принять её такую, какая она есть.
2. Последовать совету Leshik

Medeya
19.02.2007, 19:51
А девушка тебя любит? Или она, вообще, об этом никогда не говорила?

pupsov_pupsik
20.02.2007, 08:35
А скажи пожалуйста-как давно вы встречаетесь? И эта проблема у вас с первого дня или совсем недавно появилась?Около года. Проблема появилась когда появились вопросы

А девушка тебя любит? Или она, вообще, об этом никогда не говорила?Никогда не говорила

GRIDASOVA
20.02.2007, 11:42
Я имела в виду проблему-девушка всегда так на долго пропадет или последнее время?

А может у нее какие-то проблемы,в которые она просто не хочет тебя посвящать?Ну может,чтоб тебя не расстраивать....

А вообще- тяжело понять ситуацию не зная человека и дать совет со стороны ...

pupsov_pupsik
20.02.2007, 11:45
Бывало и раньше, но не долго. В последнее время стала пропадать из виду на неделю, на две.

Leshik
20.02.2007, 11:47
Нет....не айс...! :yucky: :wink:

GRIDASOVA
20.02.2007, 11:48
Ну тогда у меня складвается ощущение,что просто она таким способом ведет вас к разрыву отношений.

А может тебе попробовать тоже пропасть,начать избегать ее.И посмотришь на ее реакцию.Если ей будет безразлично-тогда все ясно...

Хотя лично мне по моему и так уже все ясно))))

Medeya
20.02.2007, 13:52
Нет, дорогой, так дело не пойдёт, хватит себя мучить-решайся уж на что-нибудь. НЕльзя полностью растворятся в любимом человеке, проверено на горьком опыте. Ты уж прости, но кажется, ты у неё не один такой к кому она в гости ходит(я не имею ввиду секс).

fermata
20.02.2007, 14:22
В последнее время стала пропадать из виду на неделю, на две.
А вот такое "пропадание" без объяснений для меня означало бы одно- человек не хочет меня видеть,общаться,а значит НЕ нужен.
Больно, ОЧЕНЬ!!!! Однако,если из жалости к тебе,она будет продолжать встречи будет еще больнее!

pupsov_pupsik
20.02.2007, 14:31
Спасибо за советы. Наверное это мне и нужно было услышать, чтобы кто-то не знакомый сказал свою точку зрения.

simbad
20.02.2007, 14:40
" не хотите , что бы вам врали - не задавайте лишних вопросов ".
Согласна с тем , что надо дать ей почувствовать "холодок" с твоей стороны . ТОгда всё будет ясно .

TNS
20.02.2007, 14:55
Если человек пропадает на 1-2 недели значит, как это не прискобрбно, но ты, pupsov pupsik, не нужен этому человеку:frown: , а значит пора с девушкей расстаться :confus:

Innaya
21.02.2007, 14:11
Ну не соглашусь я с тем, что если девушка пропадает, то он ей безразличен...Мне до боли знакома эта ситуация, т.к. я со своим МЧ вижусь достаточно редко и впринципе это из-за меня - учёба ваще не позволяет, да и он ещё работает...Мы друг другу стали расказывать всё совсем недавно, до этого тоже всё скрывали...Сейчас отношения пусть не идеальные, но и к разрыву не идут...Лично я счастлива, что он есть у меня!!!
Верь ей...Но проще здесь, конечно же, поговорить и всё выяснить...Удачи :)

Psevdonim
21.02.2007, 19:20
Какая уж тут вторая ПОЛОВИНКА, если и встречи редкие, и недоверие, и конфликты?:cool:

Irusya
21.02.2007, 21:03
Сдесь большую роль играет доверие,у меня с молодым человеком была такая же ситуация.Я работала с 08 до 20,и живем он в Химках я в Солнечногорске.У него иногда ночные смены,я в субботу учусь,а в воскресенье не выберешся иной раз.Вот так раз на раз и не приходится.Щас попроще стало,перетерпели)))

Светлана
21.02.2007, 21:07
Ируся, а как перетерпели?
Как у вас это получилось и какая сейчас ситуация?

Gnom
21.02.2007, 21:16
Irusya,Innaya я так понимаю у вас ваш мч знал где вы находитесь...т.е на работе на учёбе и тд...а тут как я понял девушка воопще ничего неговорит ограничевшись словом..."дела"...так?

Irusya
21.02.2007, 22:10
Ируся, а как перетерпели?
Как у вас это получилось и какая сейчас ситуация?
Было трудно,мы с ним встретились и по душам переговорили.В тот момент помоему высказали друг другу всё наболевшее,но после стало легче.Мне пришлось уступить ему (ради него наверно,и ради наших отношений) и я об этом не жалею.А получилось это из-за взаимопонимания(он доверяет мне, я ему). :yes:И кстати Gnom сказать можно всё что угодно(ведь ты так же спокойно можешь забить на все пары и равануть с кем нидь на пати),если человек тебе не доверяет он не поймет,что ты работаешшь или учишся(ведь есть же такие люди которые как чуть что сразу на измену ставят).А девушка наверно просто повод дала.

Ириша
21.02.2007, 22:16
Ируся, у Вас немного другая ситуации Вы нужны друг другу, поэтому и понимание и уступки.
А в ситуации, описанной в теме девушка, по-моему не особо стремится к взаимопониманию. Похоже, это мое мнение, не навязываю, надо учиться жить без нее: радоваться каждому дню, почаще находиться среди людей, максимально занять себя, чтобы пессимистическим мыслям места не осталось. Если нужен - сама придет и откровенный разговор получится, если нет - то туда ей и дорога. А может получится так, что когда придет, то уже и не нужна будет.

likvidator
21.02.2007, 22:20
Практически у каждого человека может сложиться ситуация, когда из пары (будь то мужчина или женщина) бывает сильно занят. Отсюда вытекают редкие встречи и вопросы. Но как быть, если ответов на вопросы один из пары и не собирается давать, ограничившись банальным объяснением своих дел, собственно: "дела" и не более. Как мне кажется, в таких случаях подрывается доверие, т.к. один человек откровенно что-то не договаривает, хотя и подозревать её (его) в увлечениях на стороне и повода вроде бы нет. Вот, собственно, как поступать в такой ситуации? Разговоры на эту тему абсолютно ни к чему не приводят, человек просто не хочет менять ситуацию, разговоры приводят к конфликтным ситуациям: "не надо меня допрашивать". Какие-либо ультиматумы в корне усугубят ситуацию. Вот собственно за советом я и создаю тему.

многие знания - многие печали.
А если нет желания напрягать вторую половину своими/несвоими проблемами?
А если проблемы общие и просто есть желание решить их самостоятельно?
Это конечно неплохая ситуация и вопросы действительно выглядят как допрос.

Если проблема в "занятости" - можно попробовать такую-же тактику в ответ. "Молчанка" напрягает всех.
Вот когда возникнет уже встречный "допрос" может сложиться беседа.

Еще вариант - такая ситуация удобна одной стороне. Второй - не позавидуешь, стоит подумать - а стоит ли продолжать. :о(

Irusya
21.02.2007, 22:25
Ируся, у Вас немного другая ситуации Вы нужны друг другу, поэтому и понимание и уступки.
А в ситуации, описанной в теме девушка, по-моему не особо стремится к взаимопониманию. Похоже, это мое мнение, не навязываю, надо учиться жить без нее: радоваться каждому дню, почаще находиться среди людей, максимально занять себя, чтобы пессимистическим мыслям места не осталось. Если нужен - сама придет и откровенный разговор получится, если нет - то туда ей и дорога. А может получится так, что когда придет, то уже и не нужна будет.
Мой второй ответ был связан с вопросом "Как это у вас получилось?".А вот то что вы пишете это очень трудно.Конечно ситуация другая,но у меня 3 года назад погиб мой бывший,я не могла ни отвлечся,ничего,я забыла про друзей,мне было на всё паралельно.И это продолжалась около 3х месяцев если не больше.Потом я встретила хорошего человечка,который помог мне,и с которым я по сей день вместе.:wink:

Gnom
21.02.2007, 22:29
Irusya:я имел ввиду разницу в том ,что в одном случае человек знает причину по которой неможете видеться а в другом ,то что незнает...

Ириша
21.02.2007, 22:36
Ируся, была я в похожей с Вашей ситуации, когда умер первый муж, да, было очень больно, да плакала, но потом просто решила для себя, что мне надо жить и радоваться каждому дню, работа помогала. Выкарабкалась сама. А через некоторое время познакомилась с нынешним мужем и счастлива. Мы сами творим свою жизнь, такую мы ее сделаем, такой и будет. Порой надо рвать замкнутые круги и рвать резко, иначе их разорвут внешние силы и не факт что такой разрыв понравится - убедилась на собственном опыте.

pupsov_pupsik
22.02.2007, 12:26
Если проблема в "занятости" - можно попробовать такую-же тактику в ответ. "Молчанка" напрягает всех.
Вот когда возникнет уже встречный "допрос" может сложиться беседа.с трудом в это верится, она к такому относится так: захочет, сам расскажет
"молчанки" собственно никакой нет, если и есть беседа, то о чём угодно, НО только не о её делах.......

стоит подумать - а стоит ли продолжать. :о(вот именно, этим и заняты все мои мысли, попытаться выйти на откровенный разговор (есть большие сомнения от его информативности) или самому исчезнуть из её жизни

partizanka
22.02.2007, 12:40
Sincere, опять же вопрос: как можно доверять человеку, который в явном виде недоговаривает и скрывает вещи, которые выеденного яйца не стоят?

А зачем тогда их выспрашивать? Может попробуете не задавать вопросов вообще, держать любопытство при себе, может она сама будет вам рассказывать о том, о чем посчитает нужным расссказать. Некоторые вещи знать не обязательно.

pupsov_pupsik
22.02.2007, 12:59
А зачем тогда их выспрашивать? Может попробуете не задавать вопросов вообще, держать любопытство при себе, может она сама будет вам рассказывать о том, о чем посчитает нужным расссказать. Некоторые вещи знать не обязательно.ну не получается у меня так, она поступает так, как считает нужным, я поступаю по своему, на компромисы именно она идти не хочет, а не я.

ТЕЛЕЦ
22.02.2007, 14:07
Знаешь, говорят, что женщина начинает новую жизнь с новой причёски. Попробуй для начала поменять свой ник на более мужественный:hi:

likvidator
22.02.2007, 15:49
вот именно, этим и заняты все мои мысли, попытаться выйти на откровенный разговор (есть большие сомнения от его информативности) или самому исчезнуть из её жизни
ну вот примерно по такой проблеме я и "отрезал" в свое время
(пост в теме про развод)
"народ" не оценил, стал спрашивать про мою вину.
Когда в жизни "неуютно"- можно долго искать виновного, я решил убрать неопределенность таким путем.
В данном случае решение принимал я, в последствиях никого не винил. А жизнь показала, что решение было правильное - каждый нашел свою половину.

Irusya
22.02.2007, 17:05
с трудом в это верится, она к такому относится так: захочет, сам расскажет
"молчанки" собственно никакой нет, если и есть беседа, то о чём угодно, НО только не о её делах.......
вот именно, этим и заняты все мои мысли, попытаться выйти на откровенный разговор (есть большие сомнения от его информативности) или самому исчезнуть из её жизни
Знаеш после всех твоих ответов возникает другой вопрос - А НУЖЕН ЛИ ТЫ ЕЙ?А ты не подумал,а вдруг она не хочет с тобой говорить с тобой на тему работы и её дел,есть возможность что у неё какие то проблемы и она что то скрывает и не хочет тебе говорить,а ты постоянно проводишь допросы.Попробуй какое то время не замечать её,ведь если ты нужен ей,она сама тебе позвонит и будет за тобой бегать или наконец поставь все точки на ты.Ты мужчина или кто!заведи разговор о ваших чувствах и выясните всё неаконец!!!!А то гадать то можно скоко угодно:yes: