PDA

Просмотр полной версии : Какой корм лучше?



Miss_Ann
21.02.2007, 21:07
Каким кормом лучше кормить кота : в виде консервов или сухим?

Амазонка
21.02.2007, 21:27
ИМХО:консервами.

KoresH
21.02.2007, 22:17
ИМХО:консервами.

+1:hi: кошкам наверно можно давать чё-нить типо "бычков в томате" и т.п. обычных, съедобных, человеческих консервов:)

Саныч
21.02.2007, 22:25
Каким кормом лучше кормить кота : в виде консервов или сухим?
Лучше кормить их не кормом, а нормальной пищей (мясом, рыбой, молоком)!

Амазонка
21.02.2007, 22:39
а вот это ещё правильнее.
кошке уже очень долгое время покупаем рыбу(патасу там какую-нибудь)и им надвоих собакой костный фарши куриные ножки:)

вот это самое лучшее меню)

Маранта
23.02.2007, 10:48
Как только появился сухой корм перевели кота на него. И результат - камни в почках (ходил кровью), еле вылечили. Хорошо, что остался жив. Потом стали кормить человеческой едой о чем не жалею. Кот умер в 14 с половиной лет.

Dieз
23.02.2007, 18:26
Если давать сухой корм,то очень дорогой. А от "Китикета" у нашей кошки камни. Если кот или кошка стерилизованы, то риск мочекаменной болезни сильно повышается. Кормить надо или только консервами или только сырым мясом, смешивать не стоит, а то понос будет.

КоСяК
23.02.2007, 23:07
у меня у кота от сухого корма аллергия.
кормим консервами

MeL
24.02.2007, 01:09
Лучше кормить их не кормом, а нормальной пищей (мясом, рыбой, молоком)!

Это самое ужасное, что ты можешь сделать для своего кота!

И кошка и собака ДОЛЖНЫ питаться специальным кормом от ИЗВЕСТНОГО производителя кормов.
Блин, как дети...
ПОЧИТАЙТЕ Интернет, там про кормёжку животных написаны целые трактаты!

КОРМИТЕ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНОЙ ПИЩЕЙ!

И ни в коем случае Не пищей со стола, от этой еды у них могут развиваться всевозможные болезни и сокращаться продолжительность жизни.

GRIDASOVA
24.02.2007, 01:41
Это самое ужасное, что ты можешь сделать для своего кота!

Не согласна.А как же раньше,до производства готовых кормов,питались кошки?У моих родителей кошки всегда едят сырое,вареное мясо,молоко,яйца и т.д...И отлично себя чувствуют.
А вот своих я приучила к готовому корму,так они теперь ничего кроме него не едят....
И вообще у меня создалось впечатление,что домашние животные стали болеть(камни например) именно после появления в продаже готовых кормов.

Busenka
24.02.2007, 02:34
КОРМИТЕ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНОЙ ПИЩЕЙ!


ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!

В кормах содержатся все, что нужно для животных. Только единственный момент, речь идет только о кормах ПРЕМИУМ класса (хилс, роял канин и т.д.)
Кормя вискасом-китикетом не удивляйтесь, что у кошек появляются камни, аллергия, выпадение шерсти..

Натуралкой тож можно кормить, только нужно настолько грамотно подобрать рацион, витамины, что мало кому интересно заморачиваться. Это будет уже отдельная готовка для кошек, а не остатки ужина или "бычки в томате..".
Буквально за месяц у двух кошек друзей начала активно лезть шерсть, появляться кровяные расчесы. Вердикт ветеринара-избыток белков (мясо, рыба).
И все равно приезжая в гости с пеной у рта доказывают, что кошки охотники, им нужно мясо и т.д....Только забывают, что у них дома живые примеры неправильно питания...

И зачем все время оглядываться назад?? А вот раньше, да в деревнях...
Прогресс на то и существует, чтоб идти в ногу со временем, изменяться и совершенствоваться..

Или до сих пор заместо лотка вы используете банку из-под селедки??? А наполнитель заменяет порванная бумажка???

KRUPET
24.02.2007, 18:12
Насчет "раньше вдеревнях"! И раньше и сейчас в деревнях кошки гуляют сами по себе и питаються чем им нужно травку едят и т. д. а сидя в квартире естественно потребности в питательных веществах и витаминах придеться удовлетворять искуственно(консервами или сухим кормом)! И лоток с наполнителем в деревне в глаза не видели!

MeL
25.02.2007, 02:07
KRUPET: А "раньше в деревнях" люди жили до 50 лет.... а после этого умирали, как мухи!

А животные жили и того меньше, и шерсть у них лезла, и плешь росла и зубы крошились!

Корми свою кошку чем хочешь!
Отпускай гулять её на улицу "травку щипать"!
И забудь про лоток с наполнителем!
Тебя никто ни чему не заставляет, делай как хочешь!

...только потом локти не кусай, когда будет поздно пить "боржоми"...

odooleg
25.02.2007, 13:55
У меня кот питался домашней пищей, никаких проблем небыло. Никогда, никакой специальный корм не покупал. Огурчики, помидорчики влёт уходили :)

РЕБЁНОК
25.02.2007, 14:56
Кормим только свинной печенью, сухим RK, иногда сырое мясо (которое она, к слову, не очень-то охотно ест...), некоторые корма из пакетиков (консервы она так же не ест), курицей, рыбой (только филе)...
В последнее время стала вообще почти от всего отказываться...
Иногда ещё йогурты и кефиры ест, но только с руки или из ложки ))))
Ну и траву обожает...
С улицы никогда не приношу, выращиваю дома, читую, или только с дачи, где в земле нет нитратов и прочей гадости, как рядом с Ленинградкой...)

мамуля
27.02.2007, 15:37
Насчет "раньше вдеревнях"! И раньше и сейчас
Рассуждения в стиле старушек-а как же раньше рожали в поле, а потом работать шли, а как же раньше жевали хлебушек и через тряпочку кормили детей - самые бестолковые рассуждения ИМХО. Кошкам- кошачее, собакам-собачее!:)

Искушение
04.03.2007, 16:13
Присоединяюсь к Меломану и Бусинке, кормить кошек следует специальным кошачьим кормом. Кормя зверя натуралкой вы никогда в жизни не рассчитаете точное кол-во белков, жиров и углеводов! И естественно, только корма премиум класса! Никаких дрискасов и китекетов, а так же фрискасов и оскаров! Это - отрава!

Miss_Ann
26.03.2007, 19:01
Вопрос ко всем.Ваши коты едят каши? А огурцы? Лично мой кот ни того ни другого не ест.:sty080: :frown:

RomeS
26.03.2007, 21:47
У меня кошка ест, практически, все.
Мясо, рыба, курица - не оттащишь, фрукты и овощи даже соленые и маринованные ест:) сходит с ума от оливок/маслин:w00t:
отказалась только от лука и чеснока:)
Сухие корма по настроению ест и то не все, да и даю их очень редко.
Довольно, равнодушно относится к молоку.

Passion
27.03.2007, 01:57
Моя "мартышка", в смысле кошка мандарины :w00t: ест. Сухой корм...и только Royal Canin (Royal Canin) , разбирается, блин.

MeL
27.03.2007, 08:41
Подтверждаю, Royal Canin - корм номер 1 для кошек и собак.

Busenka
27.03.2007, 10:42
А кто где в городе РК покупает???
Где посвежее и цены нормальные??

Амазонка
27.03.2007, 12:32
моя собака походу вообще вегетарианка:w00t:
мясо совсем не ест((
зато мы очень здорово обожаем бананы,мандарины,помидоры,огурцы и тд:biggrin2:

но корм ест икслючительно роял канин для щенков:)

janinadogs
25.12.2012, 11:27
Роял Канин стал хуже.Очень часто на Роял Канин стала появлятся аллергия.
Хорошие корма супер премиум класса- это Хилс,Екануба,Про План.

HOSIK
25.12.2012, 11:52
А мой пес РК даже нюхать не стал. Реакции ноль. До 8месяцев очень хорошо ели Флотазор.Щенячий у них очень хороший, а вот уже дальше не подошел(
Кушаем третий год АКАНУ.

AVA
25.12.2012, 14:18
кормов примерно одной ценовой планки и одного уровня немало. Поэтому говорить, что это -супер, а другое - барахло, некорректно.
Подбирать корм надо индивидуально каждому питомцу. Кому-то подойдет одно, а другому совсем иное или только натуралка.
Рейтинг сухих кормов для собак (http://www.dogfoodrating.ru/rating.html)

К-Л-К
27.12.2012, 21:43
Роял канин по мне один из самых отвратных ,Хуссе намного лучше !

simacat
28.01.2013, 13:54
Мы приобрели себе маленького котеночка, в придачу нам дали вот такой корм http://zooshef.ru/products/pronature_original_28_okean_udovolstvija_ciplenok_s_moreproduktami (http://zooshef.ru/products/pronature_original_28_okean_udovolstvija_ciplenok_s_moreproduktami) , сказали что он хороший, кормите только таким. Но как послушаю, почитаю полно других намного лучших кормов. Может кто подскажет, надо менять, или нет?

An4oys
29.01.2013, 11:25
Камни- это скорее предрасположенность организма к этой "болячке". По теме: Не всегда мы можем в полной мере обеспечить организм своих любимцев необходимыми веществами, если даём натуралку. Готовые корма сбалансированы, главное выбирать правильный по составу корм. Я не говорю что я против натуралки просто многие думают что это дать сырое мяско и кашки. Здесь нужно и рассчитать кол-во нужных и полезных веществ. Готовые корма тоже нужно выбирать не по рекламе, которую часто крутят по ТВ, а по составу. Не поленитесь и прочитайте его. На первом месте ( если это не профилактические корма) должно стоять мясо( не субпродукты, не белок животного происхождения), т.к. кошка и собака всё же по природе являются хищниками. Не должно стоять экстракта растительных белков( соя проще говоря).
Если выбирать между сушкой и консервами, то я предложу и то и другое, т.к. сухой корм( если кошка его грызёт) помогает снять налёт с зубов, поэтому не придётся потом мучаться с зубными щётками. Если же кормите только консервами то не забывайте про лакомства, которые предотвращают образование камней и налёта на зубах.

ЕленКа
30.01.2013, 19:45
Лакомства грызунам может и помогают. Собакам и кошкам точно нет.

vitas1
30.03.2013, 16:49
А кто где в городе РК покупает???Где посвежее и цены нормальные??Мы покупаем Роял Канин для кастрированных котов в зоомагазине который у вокзала , двух этажный ТЦ цокольный этаж название вроде "ОТТО" цена за 1 кг 400 руб имеем кошку стерелизованную и кастрированого кота. Вроде корм нормальный кошки довольны :) РК кормим кошку третий год , кота второй . Когда кастрировали перешли на РК для кастрированных

Olyshka
30.03.2013, 19:49
Подтверждаю, Royal Canin - корм номер 1 для кошек и собак. Ну не знаю... у моей скоттиш-форд от него глаза текут, видимо аллергия:nono:

vitas1
30.03.2013, 23:28
Ну не знаю... у моей скоттиш-форд от него глаза текут, видимо аллергия:nono:
А наша Ева скоттиш фолд 150632 его лопает и говорит :sty101: Ведь незря говорят , что корм подбирать нужно! Кому идёт , кому нет.

AVA
31.03.2013, 11:36
Мы покупаем Роял Канин для кастрированных котов в зоомагазине который у вокзала , двух этажный ТЦ
Ключевое выделил...
шильная-мыльная реклама магазина в данном ТЦ или корм данной марки в других зоомагазинах иной? Они его сами бодяжят что ли?

vitas1
31.03.2013, 15:25
Ключевое выделил...
шильная-мыльная реклама магазина в данном ТЦ или корм данной марки в других зоомагазинах иной? Они его сами бодяжят что ли?
Да никакая не реклама , просто этот магазин территориально ближе. А роял канин посоветовали в ветклинике которая в Цмисе когда нашей маленькой Еве прививки делали. Сначала покупали для котят , а теперь для кастрированных. И ещё дали совет кормить лучше кормом одной фирмы! И не в коем случае не мешать , иначе могут быть проблемы со здоровьем у животных! То есть кормить или сухим премиум класса или натуралкой! Натуралкой, очень сложно , а в сухом всё сбалансировано. Так как наши кошки едят РК с удовольствием без каких либо последствий остановили свой выбор на нём. Как то так.

Medeya
31.03.2013, 21:55
А наш кот ест Про План с индейкой для кастрированных котов. Раньше покупали Роял Канин, но соскочили с него, как только наши стали его производить (по совету ветврача).

vitas1
01.04.2013, 09:14
А наш кот ест Про План с индейкой для кастрированных котов. Раньше покупали Роял Канин, но соскочили с него, как только наши стали его производить (по совету ветврача).
Понравился ответ по корму РК (обсуждение на форуме) Вопрос: Роял Канин, хорошо или плохо?
Ответ: У всех же организмы разные. Никто еще не придумал корм, который бы подошел абсолютно всем.
Лично мое мнение: чем меньше с кормежкой мудришь, тем лучше для животного. А то хозяин кормил-кормил кошку/собаку, например, натуралкой, потом, хоп, услышал, что сухой корм полезней и выгоднее. И давай сухим кормить, потом снова, хоп, услышал, что другой корм-то лучше и давай другим кормить. Потом про третий корм услышал...А потом удивляется откуда у живности проблемы с пищеварением и общим состоянием.
Вывод: если зверушка всю жизнь питается каким-то определенным рационом и хорошо себя чувствует, анализы в норме, то нефиг метаться. От добра добра не ищут.

marisha_212
02.04.2013, 12:22
У нас Азис тоже про план любит очень. роял канин давали но он как то не очень принял его

Olyshka
02.04.2013, 23:18
Свою скоттишу кормлю Аканой уже наверное около года - нравится нам:) и шерсть от этого корма мягкая-мягкая

HOSIK
03.04.2013, 15:05
Свою скоттишу кормлю Аканой уже наверное около года - нравится нам:) и шерсть от этого корма мягкая-мягкая
Кормили предыдущего шпица 3года Аканой - шерсть была СУПЕР! Глазки,какашки - все отлично. Нового щенка, тоже шпиц, перевели с Екунабы на Акану. Корм проверен , другие корма проиграли в нашем тестировании)
Екануба- какашки не сформированы и ОЧЕНЬ много и вонючие(кормили заводчики) Ощущение-выход в два раза больше
Роял Канин - пса даже не подошел к нему. Не стал даже нюхать.
Бош- шерсть как вата была (кормили заводчики)

Aha
04.11.2016, 19:21
Собаку забрали из приюта. Три года в приюте. Кормят их в основном педигри и чаппи, дают натуралку. Жила в вольере. Первое время ужасалась количеству шерсти по всей квартире. В магазине порекомендовали Dog Chow с лососем. Ест с удовольствием. Шерсть перестала лезть, блестит. Пищеварение в норме. Чередуем с натуралкой.

ОлиЯ
06.11.2016, 20:56
А какая цена? И где покупаете в Солнечногорске?

Aha
06.11.2016, 22:05
14 кг мешок стоит 2300-2700 где то... есть везде. Последний раз брала по акции в 4 лапах за 2500 кажется