PDA

Просмотр полной версии : Игры наших детей



Ириша
22.02.2007, 13:55
Раньше считалось, что есть игры для девочек (дочки-матери, магазин и пр.) и для мальчиков (машины, конструктор, войнушка, казаки-разбойники и др.), хотя бывало, что девочки играли в мальчиковые игры и наоборот. А во что играют ваши дети?
Скажу про свою: примерно с года до двух она активно играла в кукол, коляски кроватки и т.п., а сейчас любимая игра - конструктор и другие собиралки. Сегодня же она с криком: "Ура! Победа!" она бегала за папой, предварительно взяв саблю себе и вручив ему, и играла в войну. Так что пистолеты, сабли, вертолеты и т.п. у нас в данный момент тоже актуальны.

ceel
22.02.2007, 14:08
Это нормально! Мой сын и в машинки играет, и в войнушку, и ... мишку укачивает.))) Я сама в детстве игры с куклами чередовала "стрельбой" из автомата.))

Rossy
22.02.2007, 14:32
Сын играт и в машины, и в пистолеты, и конструктор собирает, пазлы всякие...У дочки есть куклы, она правда пока еще не особо в них играет, зато брат очень активно... Сын ждет не дождется, когда же, наконец сестренке начнут покупать коляски, куклы, кроватки, посуду... Периодически диктует список игрушек, которые ему хотелось бы чтобы были у сестры...:weirdo:

Sanya
22.02.2007, 22:35
Мои дети играют вместе,но каждый сам с собой.У них разница в возрасте 6 лет.Очень любят рисовать и машины...всякие.Бесятся всегда вместе: с мячом, в войнушку,кукол на коляске катают...А главное-мультики,Простоквашино уже наизусть выучили

мадлен
22.02.2007, 23:00
Мой сын очень подвижный. Играет в мячик, на большой машине катается. Очень любит мягкие игрушки, кормит их, поит, соской угощает. Может посадить любимую кису с собой на машину и начинают круги по комнате нарезать. К году купили тряпичную куклу Ваню, раньше целовал его, качал на руках, песни мурлыкал. Очень любит катать ящик с игрушками, потом высыпает и пустой катает. Еще любит такую игру:забирается в шкаф, закрывает за собой дверку, а мы стучим и просим пустить в домик, сын открывает дверку и смеется. В "ку-ку" тоже любит играть. Есть набор посудки, показывает как пьет из чашки. Есть конструктор, когда все надоедает достаем его, пирамидку собирает. В машинки особенно не играет, интересуют больше настоящие. Правда, оружия у нас нет, может купить какую-нибудь саблю и пистолет? Самая большая радость - это добраться до какого-нибудь дисковода.

cloud9
23.02.2007, 00:20
А мы (девочки-)) очень любим машинки всякие, а уж инструменты..... В куклы и посуду, правда, тоже играем, дома,... а в магазине прежде всего на машинки внимание обращаем, ну и в гостях тоже-).... вот так!
Ну и еще лопата - рулит-)))

Dieз
23.02.2007, 11:10
У нас любимое занятие ездить на велосипеде по квартире или на машине. Нравится с папой строить крепость из кубиков-блоков, гаражи для машинок. Надувные мячи и воздушные шарики в чести. Сабли, пистолеты актуальны. А на улице, если девочка оставит коляску, обязательно покатает. Вчера папа из кладовки достал велосипедный насос. Теперь не знаем как отнять.

NyutkiN
23.02.2007, 14:32
У меня сын любит в активные игры играть, мяч побросать, в прятки, побегать просто по квартире, когда все надоедает, играется с машинками, катаю его на детском велосипеде по квартире, любит посуду, но только мою (сковородки, кастрюльки, тарелки, вилки…..) :)

fermata
23.02.2007, 16:09
Я своего вместе с собой на волейбол брала: сама тренируюсь,а он с другими детьми по залу бегал..Теперь сам играет в команде и очень даже прилично играет-вот так! Ничего не проходит бесследно!

Rossy
07.03.2007, 08:40
В различных возрастных категориях детей их любимые игрушки (игры) различаются. Но все-таки Какая самая любимая игра (игрушка) вашего ребенка в данный момент?:sm_cry:
Быть может эта страничка, ваш опыт поспособствует нам в будующем выборе полезных, развивающих игрушек. :yes: Поделитесь опытом?

Dieз
07.03.2007, 10:15
У нас любимые игрушки машины и велосипед и всё, чем это чинят: "инструменты", ключи, насос. А ещё сынок любит пустые ёмкости. Так что прежде чем выбросить пластмассовую банку из-под майонеза, бутылку из-под йогурта или железные банки из-под чая, я всё, что нужно отмываю и отдаю на растерзание. В них можно что-нибудь запихать, наливать воду, украшать ими башни, использовать просто как стоительный материал. Коробки из-под конфет тоже отдаю - иногда хочется ему их порвать. А игрушек у нас очень много. И от старшего 2 больших коробки осталось и всяких кубиков и мишек накупили. Я их переодически прячу, потом меняю. Да, детская ванночка - это наша лодка и место где можно спрятаться, и на чём постоять, таскает по всей квартире. Конструкторы пока только разбирает, собирать не получается. Есть у нас такая черепашка из пенопласта. Телефоны - любые, настоящие и игрушечные, сотовые, стационарные - беседует и очень хорошо рассуждает сам с собой. Пока что, я считаю, все необходимые игрушки для игры и развития есть.

yasya
07.03.2007, 11:05
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=32161
Девченки..... поиск

Rossy
07.03.2007, 11:17
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=32161
Девченки..... поиск
Я имела в виду больше именно совместные игры с детьми, а не игрушку, как предмет...А если и игрушки, то какие именно (развивающие) . В какие игры играете с ребенком, чтобы лучше его развить... Например, чтобы лучше запоминал цвета, буквы, цифры, учился считать и т.п. Мне кажется, это немного другая тема...

yasya
07.03.2007, 11:28
Ммм,ну тогда у нас крайняя купленная игрушка для развития моторики и внимательности-это такая юла с большой кнопкой,а внутри 4 картинки со зверюшками.Дочке нравится.Телефон-пищалка у нас давно,но недавно Дарька начала прикладывать его к уху и говорить:"А"

ilonka
07.03.2007, 12:04
Мы вместе рисуем картинки всякие сложные на ватмане, потом бабкам дарим на день рождения. Сейчас купили набор для витражей, вот сегодня займемся. Еще купили делать магнитики тоже набор, заливаешь гипсом, разрисовываешь и на холодильник. Еще я купила в икее дешевые деревянные рамки для фоток, бусы, тесьму и мы с ней вдохновенно их украшаем. Тооолько повесим на стену, кто-нить в гости придет, восхитится, приходится отдавать. Как сапожник без сапог получается :)

simbad
07.03.2007, 13:17
У кого нет детских линеечек , пожалуйста , указывайте возраст ребёнка ,( ILONKA , на пример ) чтобы было понятно в каком возрасте можно и нужно играть с ребёнком в конкретные игры

маннюня
07.03.2007, 14:19
У нас самая любимая игрушка дет. магнитофон на батарейках. Сын прикладывает к уху и что -то сам себе поет и улыбается. Нам 1,1. Я вот все думую вредно ли это все прикладывание и как отразится на слух?:whistlin:

мадлен
07.03.2007, 14:55
У нас до сих пор любимая игра "догоню-догоню" или "поймаю-поймаю". Правила игры, думаю, понятны всем. Подвижный у нас сынуля.

ilonka
07.03.2007, 16:07
ладно, исправлюсь. все никак эту линеечку не загружу, у меня интернет медленный :) МОей доче 2 года 7 уже месяцев! ОГО! (подумала я)

Rossy
09.03.2007, 09:53
Сын никак не запоминает буквы...Нельзя сказать, что у него плохая память, схватывает все на лету, а вот с буквами и цифрами - проблемы... Мы уже и кубики, и рисуем буквы, и азбуки разные , ну никак! :sty080: Может, тороплю события... но я в 4 года уже читала...Может кто-то в игровой форме учил своих детей...Поделитесь, пожалуйста...

Medeya
09.03.2007, 10:05
Сын никак не запоминает буквы...Нельзя сказать, что у него плохая память, схватывает все на лету, а вот с буквами и цифрами - проблемы... Мы уже и кубики, и рисуем буквы, и азбуки разные , ну никак! Может, тороплю события... но я в 4 года уже читала...Может кто-то в игровой форме учил своих детей...Поделитесь, пожалуйста...
__________________Занимайтесь с сыном просто развитием речи. Читать-то в 4 года совсем необязательно. А доча когда научилась читать?

Medeya добавил(а) 09.03.2007 в 10:10
Извините, не сразу увидела, что маленькой всего 7 месяцев(померещилось 7 лет)-вот что значит утро после 8 марта!

vikusik
09.03.2007, 10:23
Rossy мы выучили буквы с помощью Букварика-Смешарика. Он сам выбрал эту книгу в магазине и так она ему понравилась, что мы её читали всё время, про остальные книги и не вспоминал. Так и выучили со временем все буквы, ненавязчиво.:yes: Продавалась она в Книгочее, в Альянсе.

космос
09.03.2007, 11:50
Девочки, ну подскажите еще раз по подробнее, где скачать линейку, и как ее заполнить - чтобы указывала возраст ребенка!!!!! Плиз!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

лисичка
09.03.2007, 12:55
Сын никак не запоминает буквы...
моему старшему сейчас 5, а когда ему было 4 или около того, я его тоже мучила цифрами-буквами, тоже результат был нулевой, но умные люди мне объяснили, что у ребенка в мозгу не созрели определенные центры, или что-то вроде того, (не зря же ведь ребенка отдают в школу в 7 лет, где его учат читать и считать, а не в 3 или 4 года) я его перестала мучить, а к 5 годам он все буквально стал схватывать налету, и буквы и цифры, мы с ним выучили десятки и теперь он сам постояно у меня спрашивает например: "3 и 3 это тридцать три?" и так далее, буквы все знает, но в слоги их складывать не получается, я его уже и не тороплю, а так легко запоминает слова на английском и французском (я-то сама преподаватель). так что не торопитесь, всему свое время

Dieз
09.03.2007, 15:07
Я, когда учила старшего сына чмтать в 5 лет, ничего у нас не получалось. А потом я поговорила со своей бывшей учительницей и она сказала, что мальчики начинают читать чуть позже девочек. В 6 лет сын уже довольно сносно читал.

космос
09.03.2007, 16:16
А кто-нибудь пробовал улицу Сезам - говорят помогает!!! Детям нравится!!!


И всем спасибо за помощь в линейке!!! А может еще подскажете - как вы делаете картинки слево где ник????

Sanya
12.03.2007, 22:34
Каждый ребенок нуждается в индивидуальном подходе к обучению.С одним можно заниматься в игровой форме,другому - нужен серьезный подход,т.е.по-взрослому,третьему вообще ничего не надо.В большинстве игр важно развивать мышление ребенка,заставлять его думать,и,в первую очередь он занимается тем, что ему интересно...Читать и писать научатся все в свое время,главное-делать это с удовольствием...

Мама
23.03.2007, 02:12
Купили бычка шагающего-сколько было восторга и детского смеха, играли всей семьей.

ilonka
26.03.2007, 15:19
у нас такой Винни-пух был :)

swisska
27.04.2007, 10:36
Мамочки, а купили бы Вы своему ребенку такую игрушку? :w00t:
Как-то эти пятна настораживают...


Искупай Ваню/Юлю
Цена 360 руб/шт.
Производитель: K's Kids (Гонконг) (!!)

Эта игрушка очень позабавит малыша. На Ване/Юле много «грязных» розовых пятен, и смываются они исключительно водой, поэтому ваш малыш обязательно будет купаться вместе с ним. Через некоторое время после водных процедур пятна вновь появляются.
Уточка прилагается.
Возраст: с 6 месяцев.

http://www.magazzin.ru/catalog/dlyadetey/toys/bath/wayne/
http://www.magazzin.ru/catalog/dlyadetey/toys/bath/julia/

маннюня
27.04.2007, 11:54
Классная игрушка:rolleyes: Надо попробовать ее купить.:tease:

ceel
27.04.2007, 12:14
мальчики начинают читать чуть позже девочек
Моему мальчику чуть больше 3 лет. САМ попросил купить ему азбуку, каждый вечер приносит ее и требует учить его читать. Уже читаем простенькие слова! Вот такие у нас "игры".:)

маннюня
27.04.2007, 12:21
Моему мальчику чуть больше 3 лет. САМ попросил купить ему азбуку, каждый вечер приносит ее и требует учить его читать. Уже читаем простенькие слова! Вот такие у нас "игры".:)

Поддерживаю!!!:hi: Мы еще маленькие, но ооочень любим когда мама нам читает и сам перевертывать страницы. Да , еще строки сам старается водить.

Dieз
28.04.2007, 11:26
Мой иладший больше интересуется цифрами, а не буквами. Притаскивает книжку и спрашивает где какая цифра. А ещё он любит стишок про геоиетрические фигуры и показывает их. Часто правильно.

irun
28.04.2007, 12:59
А у меня дочку не оттащишь от говорящей азбуки. Она вешается на стену и там несколько уровней: первы обучение- азбука читает алфавит, потом ты нажимаешь на кнопочки и она говорит тебе каждую букву, а ребенок повторяет, вторая-она говорит найди цветок, ты находишь- она хвалит тебя, ошибся -предлагает подумать еще и так все буковки, ну и третья- экзамен, она просто называет буквы, а ребенок должен их найти и нажать. В общем очень интересно!!! :) Моя старшая приближается к экзамену!!!!!!!!!

irun
28.04.2007, 13:05
http://www.solnechnogorsk.net/forum/attachment.php?attachmentid=58053&stc=1&d=1177754466 http://www.solnechnogorsk.net/forum/attachment.php?attachmentid=58054&stc=1&d=1177754496

космос
28.04.2007, 13:48
Моему сыну с первого раза понравилась говорящая азбука!!!! Тоже заказала себе через интернет - к сожалению в магазинах не продается!!!!

Ириша
28.04.2007, 13:49
Девочки, а где такая азбука продается и сколько стоит. Просто в инете куча магазинов..

космос
28.04.2007, 13:53
Девочки, а где такая азбука продается и сколько стоит. Просто в инете куча магазинов..
Я заказала себе за 500 руб. магазин данилка. Доставка по Москве 100 руб. или самовывоз в течении 3-х дней!

savinov
03.05.2007, 15:43
Моему Андрюшке год и восемь месяцев очень любит журнальчики полестать и порвать, ну вот в этом и проблема рвёт он теперь всё даже умудрился залезть на стол найти мой паспорт и разорвать,незнаю как от этого отучить.Мы ходим на занятия в "маленький гений" Андрюшке очень нравится там заниматся с удовольствием ходит. там они часто делают аплекацию, естественно рвут цветную бумагу и приклеивают. Может у кого были такие поблемы,что делать?я постоянно объясняю что это нельзя:nono: а вот это можно,но не помогает.

Светлана
03.05.2007, 15:46
Я заказала себе за 500 руб. магазин данилка. Доставка по Москве 100 руб. или самовывоз в течении 3-х дней!

Космос, дайте ссылочку пожалуйста.
Ириша, может вместе закажем? Доставка дешевле обойдется 2х экземпляров?
Может еще кто присоединится7

Ириша
03.05.2007, 17:16
Свет, я не против. Можно и вместе.

Звездочка
03.05.2007, 18:06
И я могу присоединиться.

Светлана
03.05.2007, 19:45
Кто еще???
Нашла сайт, зарегистрировалась. Готова заказать;)

Medeya
03.05.2007, 21:20
Я присоединяюсь.
Кто еще???
Нашла сайт, зарегистрировалась. Готова заказать

cloud9
03.05.2007, 23:09
Я бы тоже присоединилась-)

Nemezida
03.05.2007, 23:11
И я присоединяюсь!

Светлана
04.05.2007, 08:37
Так, стоп.
Считаю - Немезида, Медея, Клод9, Ириша, Супер-С и Звездочка.
Шестеро. Пока достаточно.

космос
04.05.2007, 09:50
А еще там есть такие квадратики: 58508

я их тоже заказала! Моему сыну понравилось!!!
Заказ получила!!!! Все нормально !

космос добавил(а) 04.05.2007 в 11:13
http://danilka.com/adress.php?osCsid=0e09241d4c9ee9382034575d28500dc0

Ириша
04.05.2007, 21:03
Девочки, вот еще сайт, где много классных игрушек
http://www.rustoys.ru. Спасибо Ilonke:sty101:

swisska
04.05.2007, 22:30
Не инет-магазин, конечно, но стоит зайти
http://litgen.ru/publish.php

космос
12.05.2007, 19:39
всегда, когда бываю в меге, мечтала отдать сынулю в детскую комнату икеи! Поскорей бы , да поскоре бы ему было 3 годика - по росту мы уже подходим!!!
Были месяц назад - нас не взяли. Сказали, что нам еще нет 3-х. Как угадали - не знаю! А 3 дня назад были - так там сидела молодая девушка. Мы ее уже уговорили взять сына - пусть побесится, поиграет!!!! А он, прикиньте, не захотел!!!
Испугался чего-то!!!!!! И все мои мечты рухнули!!! Всетаки мой сын - мамошник еще тот!!!!! Без мамы никуда!
Теперь надо попробовать отдать его с кем-то из знакомых ребятишек! Может тогда пойдет!
Так-то на игровой площадке он хорошо играется, - вследующий раз попробую провести с ним предварительную беседу - надо было сразу это сделать!!!!:sty080:

ilonka
12.05.2007, 20:11
ага надо было :) А у нас Аленка только отдай, главное, предупредить, что мама уйдет, а ты поиграй здесь. Говорит "пока", целуется, разворачивается и уходит :) Аж обидно иногда бывает :)

Rossy
12.05.2007, 22:18
всегда, когда бываю в меге, мечтала отдать сынулю в детскую комнату икеи! Поскорей бы , да поскоре бы ему было 3 годика - по росту мы уже подходим!!!
Были месяц назад - нас не взяли. Сказали, что нам еще нет 3-х. Как угадали - не знаю! А 3 дня назад были - так там сидела молодая девушка. Мы ее уже уговорили взять сына - пусть побесится, поиграет!!!! А он, прикиньте, не захотел!!!
Испугался чего-то!!!!!! И все мои мечты рухнули!!! Всетаки мой сын - мамошник еще тот!!!!! Без мамы никуда!
Теперь надо попробовать отдать его с кем-то из знакомых ребятишек! Может тогда пойдет!
Так-то на игровой площадке он хорошо играется, - вследующий раз попробую провести с ним предварительную беседу - надо было сразу это сделать!!!!:sty080:

Наш стал оставаться в детской комнате только после трех лет, а до этого боялся. Первый раз, когда остался, мы не уходили, а сидели либо на диване рядом с комнатой, либо находились в прилежащих магазинах, а он выбегал периодически и проверял... А сейчас остается без проблем, но не больше, чем на час.

simbad
01.06.2007, 11:42
Космос, дайте ссылочку пожалуйста.
Ириша, может вместе закажем? Доставка дешевле обойдется 2х экземпляров?
Может еще кто присоединится7

Девочки, ну как азбуку заказали ? Если уже привезли, сколько стоит доставка в Солнышко ? Как скоро выполняется заказ ? Вы остались довольны ?

Светлана
01.06.2007, 11:57
http://danilka.com/product_info.php/products_id/2051?osCsid=0e09241d4c9ee9382034575d28500dc0
Это сайт где я ее заказывала.

При стоимости заказа более 1 500 рублей доставка по Москве ( в пределах МКАД) - бесплатно.
У нас был этот вариант, поэтому и заказали все вместе с девочками, аж 6 штук.
Забирал азбуки из Москвы знакомый, ему привезли их прямо в офис.
Азбука стоит 500 рублей.
Нам с дочуркой понравилось, хотя она пока не может оценить в полной мере этот плакат. Но на кнопочки уже жмет и чего-то мурлычет за тетей, которая приятным голосом называет буквы и предметы.

irun
04.06.2007, 13:08
Эта азбука появилась в Альянсе на втором этаже (бывший магазин "Chicco"), стоимость 450 руб. Если не будет в наличии они работают под заказ.