PDA

Просмотр полной версии : Программа - Пульт для ТВ



Cooler
29.10.2004, 17:23
Нужна прога для управления ТВ,ДВД и пр. с компьютера через ИК-порт.
Желатель чтобы не через внешний,а через встроенный.
Видел подобную для телефонов под Symbian и для пальмов а под винды не нашел.

Alexiy
29.10.2004, 18:31
Нужна прога для управления ТВ,ДВД и пр. с компьютера через ИК-порт.
Желатель чтобы не через внешний,а через встроенный.
Видел подобную для телефонов под Symbian и для пальмов а под винды не нашел.ftp://192.168.13.204/Soft/UTILS/remote/ - Копать здесь!

Doctor_ORZ
29.10.2004, 20:59
А что будет пультом? Сотовый? КПК? или что? И ИК-порт имеет дистанцию всего 0.5 метра (в идеале). Или я вопрос не понял?

MaxiM
29.10.2004, 21:55
и что такое внутренний ИК. Я пользовал ИК от тюнера... кстати дистанция - метра 3 была =)

Doctor_ORZ
29.10.2004, 22:11
ИК-пульт и приемник от тюнера это немного другое, нежели ИК-адаптер для компа :). Однако, что скажет автор темы?

Cooler
31.10.2004, 19:00
ИК приемо-передатчик у меня в ноутбуке. Просто кино я с него часто смотрю, хотелось бы с него и телевизором управлять.
2 Alexiy я не из сети сейчас. Мне бы название проги .

Alexiy
01.11.2004, 06:57
ИК приемо-передатчик у меня в ноутбуке. Просто кино я с него часто смотрю, хотелось бы с него и телевизором управлять.
2 Alexiy я не из сети сейчас. Мне бы название проги .Это всё проги с диска к журналу Upgrade Special. Могу подарить.;)
Не уверен, что это именно то, что тебе нужно, но всё же...

Дистанционное управление
WinLIRC 0.6.5
Самый распространенный драйвер для ИК-приемников - интерфейс для распознавания кода пульта. Программа принимает и обрабатывает сигналы, принятые из COM-порта. Эти команды затем должна получать другая программа, управляющая непосредственно Windows и приложениями для нее.
Girder 3.3


Одна из лучших программ для управления ПК с помощью IR-пульта ДУ. Рекомендуется использовать как клиента WinLIRC.
SlyControl 2.7.12
Отличная программа для управления ПК с помощью инфракрасного пульта ДУ. Обеспечивает: управление любыми программами с любого пульта ДУ, с клавиатуры мультимедиа-клавишами или джойстиком; эмуляцию клавиатуры и мыши с любого пульта ДУ; выключение компьютера по таймеру или по событию и многое другое. По сути, универсальная программа для управления всем с помощью компьютера. Для граждан бывшего СССР бесплатно.
JeyoRemote.1.0
Программа для управления ПК с помощью мобильного телефона, подключенного по Bluetooth. Поддерживаются телефоны Sony Ericsson T68i, Ericsson T68, Ericsson T39, Ericsson R520.
PcControl4 4.3.4
Управление компьютером с помощью телефона через Bluetooth. Поддерживаются телефоны Ericsson T68m, T68i и T610.