PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива Аське - Агент mail.ru



Step
29.10.2004, 18:19
http://agent.mail.ru/ Тоже что и аська, но работает только через Интернет .Вообще-то мне понравилось.

vadon
01.11.2004, 18:10
Мне бы чо-нибудь такое чтобы webcam работала,а то чо пылится!

Step
02.11.2004, 08:53
Что бы она работала, надо чтобы аналоги были у других пользователей.А камера работает в ICQLite. Cмотри форум - вроде была тема.

Bin
02.11.2004, 13:24
Красиво конечно. Но как альтернатива аське в нашей сети не катит. Должен быть включен постоянно инет иначе работать не будет. А это не есть хорошо по сравнению с аськой.

Step
20.10.2006, 20:30
Опять поднимаю тему. Сегодня поработал в М-агенте. Понравилось.
Файлы - у...у..х
SMS ---в улёт и на компьютер ответы приходят,если отработали через кнопку "ответить"
Одним словом - хорошо!!!!!

she_wolf
20.10.2006, 20:41
Красиво конечно. Но как альтернатива аське в нашей сети не катит. Должен быть включен постоянно инет иначе работать не будет. А это не есть хорошо по сравнению с аськой.
На сколько я помню, аська у нас работает только с включеным инетом, хоть и трафик не идет. Разве это поменяли? :sty065:

Вот сейчас у меня например, нет инета - нету аськи.

ManuL
20.10.2006, 20:43
На сколько я помню, аська у нас работает только с включеным инетом, хоть и трафик не идет. Разве это поменяли? :sty065:

Вот сейчас у меня например, нет инета - нету аськи.

на дату поста Bin(a) посмотри..эх...были сладкие времена:whistlin:

QACHAL
20.10.2006, 21:52
даже можно отправить SMS-ка безплатно в любом стране

Fuzz
20.10.2006, 22:08
Я давно уже про него знал, файлы мигом передаются!

she_wolf
20.10.2006, 22:28
даже можно отправить SMS-ка безплатно в любом стране
Если у вас есть интернет, то можно бесплатно отправить смс из любой страны. А если у вас его нет, то и мейл.ру не воспользуешься.

she_wolf добавил(а) 20.10.2006 в 23:30

Я давно уже про него знал, файлы мигом передаются!
Я тоже его уже 3 раза устанавливала, а потом удаляла. Чтобы им успешно пользоваться, надо чтобы все ваши друзья там были. А так - какой смысл? У меня практически все контакты в аське сидят и ничем их оттуда не выманить :wink:

Innaya
20.10.2006, 22:53
Я тоже его уже 3 раза устанавливала, а потом удаляла. Чтобы им успешно пользоваться, надо чтобы все ваши друзья там были. А так - какой смысл? У меня практически все контакты в аське сидят и ничем их оттуда не выманить :wink:

Во-во, тоже самое...Раньше использовалал его для того, чтобы не лазить вечно проверять почту, так как он оповещал об этом...

_matreshka_
20.10.2006, 22:55
А мне говорили, что программка эта довольно уязвимая и продвинутые sysadminы не советуют ставить на рабочий компьютер или попросту глушат.Ну а на домашнем-вам решать

Иваныч_R200
21.10.2006, 07:21
Чтобы им успешно пользоваться, надо чтобы все ваши друзья там были. А так - какой смысл? У меня практически все контакты в аське сидят и ничем их оттуда не выманить :wink:
Это точно:)
раньше у меня стоял mail агент теперь пользуюсь только аськой

Elg
21.10.2006, 09:25
mail агент установила специально для рассылки sms. Удобно. Можно отправлять по всем регионам и операторам. И когда жду письма, не надо постоянно почту проверять. А насчет замены Аси… У меня в mail агенте всего один контакт.

Leshik
21.10.2006, 09:43
Agent-отличная штука.Аська постоянно виснет т.к. интернет спутниковый,агент пашет постоянно.Да и по работе нужная вещь,вижу все приходящие письма.Правда свои минусы все же присутствуют.

Chosen
21.10.2006, 10:23
У Google есть такая же чтучка, мне понравилась больше...

root
21.10.2006, 10:34
mail агент установила специально для рассылки sms. Удобно. Можно отправлять по всем регионам и операторам. И когда жду письма, не надо постоянно почту проверять. А насчет замены Аси… У меня в mail агенте всего один контакт.
и пообщатся можно:wub:


Мне больше нравится мониторинг почты:)

Vanessa
21.10.2006, 10:46
пользуюсь, ибо удобно.

Alexiy
21.10.2006, 11:22
mail агент установила специально для рассылки sms. Удобно. Можно отправлять по всем регионам и операторам. И когда жду письма, не надо постоянно почту проверять. А насчет замены Аси… У меня в mail агенте всего один контакт.Не всем операторам, а только трём основным. Скайлинк не обслуживается.
А настрой себе Аутглюк (он у меня с 4 почтовых ящиков почту собирает, причём по разным протоколам). И там проверить почту - раз плюнуть!

У меня - 2 контакта (2 приятеля просекли фишку и пользуются MA чаще, чем аськой) + несколько SMS абонентов (действительно очень удобно). Кстати, если кто не знает, то с мобильника можно ответить на SMS, пришедшее с MA. Но SMS с MA->мобильный - бесплатно, а обратно - 25 центов!!! Барыги, блин!

А ещё через MA можно общаться голосом. Никакой настройки не требуется! Только трафик интернетовский расходуется. У моего приятеля анлим - он, вредитель, периодически звонит мне... нет бы по домашнему звякнуть!!! Любитель экзотики...:cool:

А ещё в MA встроены сетевые игры - шахматы, шашки, морской бой... только они иногда глючат - из-за качества связи, видимо...

Теперь минусы:
- не более 10 SMS в день.
- MA - уязвимое место для спамеров - достаточно просканировать все существующие адреса MA и у вас в руках обширный список адресов электронной почты...:mad:

Так что общий вывод - прога хорошая и нужная, постоянно развивающаяся. Что ещё туда добавят - поживём, увидим!

Lady_in_blue
22.10.2006, 17:28
Очень медленный товарищ, зато много симпатичных смайликов и даже жесты есть:) Но нет особых статусов - так не интересно. Ну и, как уже сказали, для sms и почты он полезный друг. Альтернативой его не назовёшь, только дополнением:yes:

ТИПА ЯР
22.10.2006, 17:42
а есть еще альтернатива
QIP - бесплатная, уникальная программа, с закрытым исходным кодом, предназначенная для передачи мгновенных сообщений через общедоступные сервера. Основная задача QIP это обеспечить передачу текстовых сообщений между пользователями, которые подключены к сети и доступны для общения.
http://qip.ru/
http://qip.ru/scr/1.gif

Обгашеный гуманоид
16.06.2007, 13:45
а ставил кто нибудь Мобильный Агент 1.2 (http://mobile.agent.mail.ru/)???
устоновил его чтоб смс на халяву отсылать удалось пару смсок на мегафон отправить и больше чегото неполучаеться :sty080: а так хотелось халявы

GiNeR
16.06.2007, 23:46
А мне говорили, что программка эта довольно уязвимая и продвинутые sysadminы не советуют ставить на рабочий компьютер или попросту глушат.Ну а на домашнем-вам решать
Мало того, что mail.ru так и не поддерживает ssl/tls (т.е. ничего не шифруется), так они и smtp авторизацию так и не сделали. Т.е. можно с любого mail.ru адреса отправить письмо не имея пароля.