PDA

Просмотр полной версии : куплю черепашку



lika85
23.02.2007, 22:34
хочу купить сухопутную черепашку. желательно еще маленькую,девочку.

MoloT
06.03.2007, 02:41
Не советую! У меня была такая, Сеструха её поймала, черепаха им дорогу перебегала, из лесу быстрым шагом! Она жрёт и гадит больше ничего не делает!:)
Из за этого я её кормил в среднем раз в полгода, что бы не сильно заморачиватсья с уборкой после неё. Вот так бывает убираюсь под шкафом, смотрю - она в телевизимонных проводах запуталась! Ну думаю, черепахи в проводах не путаються. Распутал разумееться, надо только на себя надеяться, покормил её вкусно и отпустил гулять дальше.
Ну потом вобщем меня она начала задалбливать - кусась бывало, и я её отдал на растерзание соседскому малышу.
А зря - хорошая бы пепельница получилась. Суп из этого отвратного животного я бы варить не стал...

chocolate
07.03.2007, 18:34
to Molot
ну это тебе просто не повезло... у меня совсем противоположная история.
Гришу мне подарили месяцев 5 назад. Сначала он жил в коробке, а потом поселила его в шарфике у батареи. Кормлю раз в день, морковкой, яблоками, капустой и т.д.
3 вещи поразило меня больше всего:
- все свои дела (тоже раз в день или даже реже) он делает на газетку.
- он откликается на кличку.
- он удивительно быстро бегает!!!
когда было холодно он спал дня по 3-4, но теперь возвращается к активному образу жизни))
а вообще, очень забавно за ним наблюдать...

fine
07.03.2007, 21:18
а где можно приобрести такого Гришку?

MoloT
08.03.2007, 02:46
На газетку то на газетку... Вот если бы она в туалет хадила и воду за собой смывала то тругое дело! А так такого полу-крокодила дерат ьдома неприкольно!

КоСяК
08.03.2007, 12:51
На газетку то на газетку... Вот если бы она в туалет хадила и воду за собой смывала то тругое дело! А так такого полу-крокодила дерат ьдома неприкольно!

ага и туалет всё время занят :hi:

grim
09.03.2007, 15:42
те черепаха нужна еще?

stalker2
30.03.2007, 17:48
grim Мне нужна!

NyutkiN
30.03.2007, 22:39
Мы тут покупали черепаху брату мужа в Клину, как раз маленькую. Правда, он ее потерял на улице. А потом он себе еще купил черепашку у нас в зоомагазине, в Бастилии, но там редко бывает.