PDA

Просмотр полной версии : Оцените мой первый сайт



larik
24.02.2007, 14:00
У меня жена была недавно беременна, теперь мы воспитываем славную дочку. И у нас все время возникали проблемы с поиском информации по беременности, родам и др. Всё было расбросано по разным сайтам. Вот тогда я решил написать свой первый сайт по этой теме и собрать там всё необходимое. Мне нужен ваш совет - кому не лень посмотрите его и подскажите что можно исправить или добавить. И вообще как удобней. Правда сильно не судите, так как это моя первая работа и ещё не вся информация выложены. Вот ссылка - http://youngparents.fatal.ru/. Спасибо заранее.

Leshik
24.02.2007, 14:09
Главное копилку сделал, а остальное приклеится :)

Ириша
24.02.2007, 14:15
А почему детки только до года? Можно добавить информации о средних антропологических показателях (рост, вес, объем головы и т.п.) ребенка. А также, что умеет или должен уметь малыш в том или ином возрасте. Информация по анализам во время беременности не полная (где анализы на гормоны). Если уж пишешь об анализах, то укажи норму и отклонения от нее. Это на первый взгляд. А если серьезно, для начала неплохо. Есть что добавлять. Но удачи в благих начинаниях!

Да, еще можно добавить материал о подборе и покупке одежды для беременных, о специализированных роддомах, о влиянии на беременную маму и новорожденного тех или иных музыкальных и других произведений искусств. Если еще что-нибудь придет в голову - допишу.

bublik
24.02.2007, 15:11
Хороший сайт,я думаю что молодые девушки,которые готовы стать матерью и те которые недавно стали мамами будут частыми гостями на етом сайте.

larik
24.02.2007, 15:20
По поводу материала - я ещё заполняю будет интересно услышать совет, что лучше добавить, что действительно нужно!!! За лесные слова спасибо, но сайт ещё необточенный, так как написан с нуля и будет ещё доделываться. Кто увидит ошибки плиз скажите.

Loader
24.02.2007, 15:36
отлично!

Novosel2000
24.02.2007, 15:58
Ну..
.... убрать цветочки, снежинки, шлейф за курсором, мигающие вензеля и названия

.... в тексте есть "... у нас сокрылся форум..." если пишешь ФОРУМ то будь добр сделать ссылку, если нет - выделяй по другому

.... на "второстепенных" страницах абсолюно не читается "повтор" меню (кстать зачем он?) , ну и фон, на которм это меню, тоЖ не катит

.... я бы шрифт основного текста заменил

.... порта и копилка (ИМХО) денег не принесут, а вот общее впечатление портят


личное скромное мнение - информационный сайт должен быть немного "строже"


а так, не унывай... для первой "ласточки" - вполне...

Sergio
24.02.2007, 16:02
У меня жена была недавно беременна, теперь мы воспитываем славную дочку.
Поздравляю!!!


Мне нужен ваш совет - кому не лень посмотрите его и подскажите что можно исправить или добавить.
Про наполнение сайта инфой чуть ниже.
А так...
Дизайн = 0.
Картинки из стандартного офисного набора = -5.
Убогая анимация в виде падающего снега, нехило тормозящая не самые мощные компы = каменный век по задумке и исполнению = -5
Энтузиазизм :) при создании без сомнения нужного некоторой категории людей сайта = +10.
Итого = 0. Полезность не умаляет недостатков. Второй раз на подобный сайт желания заходить у меня нет, ибо есть гораздо более полезные в плане кол-ва информации и более красивые в плане дизайна сайты.


Всё было расбросано по разным сайтам. Вот тогда я решил написать свой первый сайт по этой теме и собрать там всё необходимое.
Нарушение авторских прав (проще говоря - "воровство" информации без указания первоисточника) карается ответственностью, вплоть до уголовной.

Dieз
24.02.2007, 16:50
larik! Вы пишите, что плодное яйцо прикрепляется на 5-й неделе. Это опечатка или ошибка. В энциклопедии написано, что имплантация происходит на 6-8 день. Уточните. Не слишком (для меня) читабельный шрифт.

Do1phin
24.02.2007, 21:30
Хотя бы уберите фон в цветочек и замените жирный шрифт-курсив на обычный.
Верхнее меню тоже стоит сделать читабельней без этих ужасающих 3-д "наворотов".

Как говорил Sergio, за идею +10.:hi:
Про реализацию умолчу.:sm_sleep:

larik
24.02.2007, 23:56
Ну..
.... убрать цветочки, снежинки, шлейф за курсором, мигающие вензеля и названия

.... в тексте есть "... у нас сокрылся форум..." если пишешь ФОРУМ то будь добр сделать ссылку, если нет - выделяй по другому

.... на "второстепенных" страницах абсолюно не читается "повтор" меню (кстать зачем он?) , ну и фон, на которм это меню, тоЖ не катит

.... я бы шрифт основного текста заменил

.... порта и копилка (ИМХО) денег не принесут, а вот общее впечатление портят


личное скромное мнение - информационный сайт должен быть немного "строже"


а так, не унывай... для первой "ласточки" - вполне...

Я не дизайнер,я -программист!!!!!!!!!!!!!

larik добавил(а) 25.02.2007 в 00:02

Хотя бы уберите фон в цветочек
А вообще-то фон в цветочек нравится девушкам,сайт расчитан специально для молодых мам.

swisska
25.02.2007, 00:07
Перебор с финтифлюшками.

Do1phin
25.02.2007, 00:22
А вообще-то фон в цветочек нравится девушкам,сайт расчитан специально для молодых мам.

Это где Вы такое видели?:sm_sleep:

Detka_33
25.02.2007, 00:43
Абалдеть!!!
мужчина и первый сайт о родах!

РЕСПЕКТ!!!!

Имхо, не пойми не правильно, но некоторую "аляпистость" можно уменьшить! напоминает поуэр-пойнт...когда не знаешь что да как!

а информация полезная...

молодца!!!!

SnbIkeR
25.02.2007, 11:58
Дизайн :thumbsdow

Patr
25.02.2007, 13:30
Сайт отпад.:sty101: :sty101: :sty101: :sty101:

swisska
27.04.2007, 10:38
Так цветочки-ангелочков не убрали.. зачем было мнение спрашивать? :wink:

ShadowMaster
27.04.2007, 10:45
larik - интересненька, красиво

PS: чат (http://youngparents.msk.ru/chat/index.php) у тя там "упал"

ich
27.04.2007, 12:11
Нормальный сайт, только ромашки раздражают--особо не почитаешь, глаза пухнут. И еще, шрифт и цвет верхней панели главной страницы тож стоит в более нормальный вид привести.

маннюня
27.04.2007, 12:17
Классный сайт, только правда эти УЖАСНЫЕ ромашки:tease:

Sanya
28.04.2007, 21:35
Уж слишком ярко,глаза устают.А в целом - не плохо:yes: