PDA

Просмотр полной версии : Как сделать хороший подарок!



lopster
12.07.2004, 15:24
Вы слышали, что в "Дом быта юбилейный" делают настенные календари с личными фотографиями. ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК!?

Helen
12.07.2004, 15:32
теперь услышали

Doctor_ORZ
12.07.2004, 15:43
А я уже давно сам их делать научился :)
Любая фотка (хоть 10), любой стиль... Глянцевая фотобумага А4 (больше принтер не даёт)... И главное - бесплатно :)

lopster
12.07.2004, 15:46
А я уже давно сам их делать научился :)
Любая фотка (хоть 10), любой стиль... Глянцевая фотобумага А4 (больше принтер не даёт)... И главное - бесплатно :)А4 это маленький формат, а там больше и не дорого в пределах 80 - 100 руб.

Mavr
16.07.2004, 09:56
А я уже давно сам их делать научился :)
Любая фотка (хоть 10), любой стиль... Глянцевая фотобумага А4 (больше принтер не даёт)... И главное - бесплатно :)Сам, это, конечно, прикольно, но там всетаки техника специальная стоит и качество будет намного лучше, чем, если ты сам будешь делать.

Yuriy
16.07.2004, 10:28
Сам, это, конечно, прикольно, но там всетаки техника специальная стоит и качество будет намного лучше, чем, если ты сам будешь делать.

Да какая там техника... наверняка обычный струйный принтер формата А3. И печатают они скорее всего с установками на экономичное или среднее качество печати, иначе 80-100 руб. не обойдешся. Лично я все фотки с цифровика печатаю исключительно сам на струйнике с максимальным разрешением на глянцевой фотобумаге, и лучшее качество печати цифровых фотографий не встречал.

lopster
16.07.2004, 10:36
Да какая там техника... наверняка обычный струйный принтер формата А3. И печатают они скорее всего с установками на экономичное или среднее качество печати, иначе 80-100 руб. не обойдешся. Лично я все фотки с цифровика печатаю исключительно сам на струйнике с максимальным разрешением на глянцевой фотобумаге, и лучшее качество печати цифровых фотографий не встречал.Нет, ты ошибаешься, там люди работают на Xerox Docu Color 12, машина эта стоит около 18 тыс.$ и вообще это полиграфический центр, там техника нормальная.

Yuriy
16.07.2004, 10:58
Ну и что что он стоит около 18 тыс.$? В плане печати фотографий он и рядом не стоит с моим epson 915. Ты не на цену смотри, а на разрешение печати:
Xerox Docu Color 12 - 600 dpi
Epson Stylus Photo 915 - 5760 dpi

lopster
16.07.2004, 11:08
Ну и что что он стоит около 18 тыс.$? В плане печати фотографий он и рядом не стоит с моим epson 915. Ты не на цену смотри, а на разрешение печати:
Xerox Docu Color 12 - 600 dpi
Epson Stylus Photo 915 - 5760 dpiа я и не говорю про печать фотографий, хотя фото получаются тоже хорошо. А ты сам видел качество печати на этой машине?

Yuriy
16.07.2004, 11:18
Именно на этой нет. Но вообще по работе часто сталкиваюсь с цифровой печатью. Эта машина создана для печати небольших тиражей листовок, постеров, визиток и т. д. Так как печать цифрой небольшого тиража обходится заказчику дешевле чем печать офсетом.

lopster
16.07.2004, 11:41
Именно на этой нет. Но вообще по работе часто сталкиваюсь с цифровой печатью. Эта машина создана для печати небольших тиражей листовок, постеров, визиток и т. д. Так как печать цифрой небольшого тиража обходится заказчику дешевле чем печать офсетом.Цифровая печать вообще лучше, чем офсетная. Качество лучше. И визитки у них тоже хорошо получаются.

Yuriy
16.07.2004, 12:03
Цифровая печать вообще лучше, чем офсетная. Качество лучше. И визитки у них тоже хорошо получаются.
Кто тебе сказал такую глупость? Да безусловно цифровая печать имеет ряд преимущиств, но только не в плане качества.

lopster
16.07.2004, 13:49
Кто тебе сказал такую глупость? Да безусловно цифровая печать имеет ряд преимущиств, но только не в плане качества.Какое отношение ты имеешь к печати, раз ты так уверенно утверждаешь, что цифра хуже офсета? И, если можешь, то приведи мне пример в чем офсет лучше напечатает каталог, чем цифра. Какие достоинства у офсета?

Yuriy
16.07.2004, 14:23
Я занимаюсь рекламой (в т.ч. верстка и дизайн) фирмы на которой работаю, и постоянно сотрудничаю с компаниями занимающимися полиграфией. Не буду (просто лень) описывать технологию офсетного или цифрового процесса, единственно повторюсь что овсет и цифра имеет ряд плюсов и минусов. На счет качества: вся пресса и красивые журналы с великолепной полиграфией и шикарными обложками, которые попадают к тебе в руки есть не что иное как офсет.