PDA

Просмотр полной версии : Прошивка ДВД



Б@лт
25.02.2007, 16:48
Слышал про диски для прошивания ДВД плееров…Типа вставляешь в ДВД ром и плеер сам прошивается и начинает читать много новых форматов…Не слышали про такое? Не знаете где можно слить?
Жаль.У меня тока -R читает

DimmY
25.02.2007, 17:58
Поищите на форумах (на том же iXBT, например), посвящённых бытовым плеерам. Там бывают модифицированные прошивки. Разумеется, прошивка должна быть именно для вашей модели.

Б@лт
25.02.2007, 18:03
Я к сожалению не знаю таких форумов.Если не тяжело не можете дать ссылки на них.

Sandro
25.02.2007, 18:07
http://www.ixbt.com/ (http://www.ixbt.com/)

Б@лт
25.02.2007, 18:10
Спасибо большое :-)

Doctor_ORZ
25.02.2007, 21:09
Модель плеера чего не указал? тут не телепаты...
Попробуй тут (http://forum.digitalshop.ru/postlist.php?Cat=&Board=UBB3&page=0&view=collapsed&sb=5&o=) спросить-посмотреть.

Б@лт
27.02.2007, 20:54
Неа.Ничего не получается.Спрашивали на обоих форумах про прошивки для SAMSUNG DVD-VCR SV-DVD3E и кодеки. Там тишина.Дело труба :-(

MeL
27.02.2007, 23:26
А ты можешь прошить 486 процессор, чтобы он стал двухъядерным пентиумом?
Нет?
Странно....

P.S. с названия своего "плеера-пенсионера" и надо было начинать эту тему.

Civic-1984
28.02.2007, 00:29
А ты можешь прошить 486 процессор, чтобы он стал двухъядерным пентиумом?
Нет?
Странно....

P.S. с названия своего "плеера-пенсионера" и надо было начинать эту тему.

мои сообщения удалять не надо, я написал что обновление прошивки при помощи прокрутки диска с прошивкой есть на айриверах!!!!!!!!!!!!!

пенсионер да????????? :censored: во первых не у всех есть возможность покупать новинки!!!!!!!!!!! и зачем их покупать если устройство работает???
недавно перепрошил плеер 5 летней давности, вначале геморойлся, рылся везде, послушал советы УМНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!! в итоге новые форматы и улучшино качество воспроизведения, убраны некотрые баги!!!!!!!

Б@лт
28.02.2007, 06:01
Гм… А зачем перепрошивать новые модели? У меня на этом устраивает качество.Плюс там неплохой видак в паре.Просто слышал что перепрошивкой занимаются в митино.И подумал раз так,можно как то самому.

MeL
28.02.2007, 09:59
мои сообщения удалять не надо, я написал что обновление прошивки при помощи прокрутки диска с прошивкой есть на айриверах!!!!!!!!!!!!!

И на BBK есть, я сам перепрошивал, и на некоторых других есть. Только какое отношение твой айривер или мой ББК имеют к теме про Самсунг?

...
недавно перепрошил плеер 5 летней давности, вначале геморойлся, рылся везде, послушал советы УМНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!! в итоге новые форматы и улучшино качество воспроизведения, убраны некотрые баги!!!!!!!
Модель плеера в студию, и какие новые форматы появились?

Гм… А зачем перепрошивать новые модели? У меня на этом устраивает качество.Плюс там неплохой видак в паре.Просто слышал что перепрошивкой занимаются в митино.И подумал раз так,можно как то самому.
Я тебе ещё раз объясняю, что научить твой ДВД читать MPEG4 - НЕ получится!

MeL
02.03.2007, 20:55
...
недавно перепрошил плеер 5 летней давности, вначале геморойлся, рылся везде, послушал советы УМНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!! в итоге новые форматы и улучшино качество воспроизведения, убраны некотрые баги!!!!!!!

Ещё раз повторю свой вопрос.
Модель плеера и "новые форматы" в студию!

Или ты опять "нафантазировал", или проще говоря - НАВРАЛ И НАФЛУДИЛ?

P.S. Если не ответишь, либо не удалишь своё сообщение - к тебе будут применены меры администрирования.
Естессна со штрафными санкциями.
Детский сад закончился.

Doctor_ORZ
02.03.2007, 22:08
либо не удалишь своё сообщение
Сообщение, не тема - пользователи просто его не могут удалить - у них на это нет прав. Да и тему удалить они тоже не смогут - только закрыть. 2 суток уже прошло...

MeL
02.03.2007, 22:39
... можно попросить Модератора ИСПРАВИТЬ их очевидный "ляп", который они допустили.... надо только захотеть, а не писать свои "фантазии".... я не прав?

Б@лт
02.03.2007, 22:48
Да лан вам изза ерунды ссориться, больше лучше ничего не спрашивать

MeL
02.03.2007, 22:57
Таааллиииинн.... мы не ссоримся.

Мне твоя тема очень близка и интересна. Потому, что не далее, как месяц назад, я САМ был озабочен прошивкой своего ДВД плеера BBK.

НО, задавай свои вопросы ГРАМОТНО! Предоставь ВСЮ полноту информации пользователям форума, если ты РЕАЛЬНО хочешь, чтобы они тебе помогли!

P.S. со своей стороны, я бы мог помочь в прошивке ДВД плееров владельцам BBK (потому, что сам имею BBK).

MeL
04.03.2007, 04:27
К пользователю Civic-1984 были применены меры администрирования, за умышленное враньё на форуме.

Он забанен на 30 дней.

юлек
05.03.2007, 07:51
P.S. со своей стороны, я бы мог помочь в прошивке ДВД плееров владельцам BBK (потому, что сам имею BBK).

у нас ДВД ВВК жгет самбуфера, прошивка поможет?

MeL
05.03.2007, 23:26
1) что значит "жгет самбуфера"?
саббуфер наверно всё-таки?
и что значит "жгёт"?
2) модель BBK в студию

юлек
06.03.2007, 07:04
[quote=MeLoMaN;412106]1) что значит "жгет самбуфера"?
саббуфер наверно всё-таки?
опечаточка вышла...

Мы поменяли уже 3 динамика

MeL
06.03.2007, 22:40
1) не вижу модели BBK в студии
2) а лампочки в доме не перегорают? а то может быть тоже ВВК виноват... :whistlin:

KAlibR
07.03.2007, 14:51
у нас ДВД ВВК жгет самбуфера, прошивка поможет?

извините меня за офф: но какой же мощности нужен выходной сигнал с плеера чтоб динамик спалить?
Именно когда к сабу этот плеер подключен динамик горит?если его к другому подключить, не горит?

юлек
07.03.2007, 16:06
извините меня за офф: но какой же мощности нужен выходной сигнал с плеера чтоб динамик спалить?
Именно когда к сабу этот плеер подключен динамик горит?если его к другому подключить, не горит?


Я просто в этом ничего не понимаю:frown:
Мы звонили в сервис, объяснили ситуацию и они сказали нужна прошивка

MeL
07.03.2007, 17:48
3 раз повторяю...
модель плеера ВВК напиши!

юлек
07.03.2007, 18:56
3 раз повторяю...
модель плеера ВВК напиши!

DK1020S

MeL
07.03.2007, 20:07
вот страница с прошивкой и описанием как её установить
http://bbk.ru/7__196_37_3.htm

вот что делает прошивка:



Скорректировано OSD. Исправлены ошибки в алгоритме формирования аудиосигнала. Рекомендуется установить данное программное обеспечение.
Поддержка внешних субтитров DivX в форматах *.smi, *.srt, *.ssa, *.sub3.

юлек
07.03.2007, 23:27
вот страница с прошивкой и описанием как её установить
http://bbk.ru/7__196_37_3.htm

вот что делает прошивка:

Большое спасибо:hi:

MeL
07.03.2007, 23:31
Делай всё так, как написано в инструкции.
По большому счёту, ты можешь это сделать и сама, НО пусть лучше это сделает человек поопытней.

юлек
07.03.2007, 23:40
Делай всё так, как написано в инструкции.
По большому счёту, ты можешь это сделать и сама, НО пусть лучше это сделает человек поопытней.

Завтра сама сделаю . если не смогу можно обратиться за помощью?

MeL
08.03.2007, 00:06
Во время неграмотной прошивки можно "убить" плеер, и тогда поможет только сервис-центр.

Ключевые правила от меня лично:
1) для прошивки используй чистый CD-RW или CD-R, не DVD (СD-RW предпочтительней, потому что ты потом его отформатируешь и будешь юзать дальше, а CD-R можно будет только выкинуть)
2) Если во время прошивки отрубят электричество или ты случайно заденешь провод с питанием, то ты "убьёшь" плеер!
3)

7. Лоток автоматически выдвинется, извлеките диск из лотка и подождите некоторое время, пока на экране телевизора не появится стандартная заставка BBK ("BBK DVD VIDEO" на синем фоне) и лоток автоматически не закроется. В верхнем левом углу экрана появится надпись "LOADING", которая через несколько секунд сменится на "NO DISC". Это означает, что замена программного обеспечения прошла успешно и проигрыватель готов к работе.

"Некоторое время" - это около минуты или чуть больше! НЕ вздумай прерывать этот процесс! НЕ нажимай на кнопки пульта и НЕ выключай плеер! Просто аккуратно вытащи диск из лотка и жди!
Просто жди!
В противном случае ты можешь "убить" плеер!


Следуя этим пунктам, ты сможешь сделать прошивку и сама.
Удачи!

юлек
08.03.2007, 00:28
Во время неграмотной прошивки можно "убить" плеер, и тогда поможет только сервис-центр.

Ключевые правила от меня лично:
1) для прошивки используй чистый CD-RW или CD-R, не DVD (СD-RW предпочтительней, потому что ты потом его отформатируешь и будешь юзать дальше, а CD-R можно будет только выкинуть)
2) Если во время прошивки отрубят электричество или ты случайно заденешь провод с питанием, то ты "убьёшь" плеер!
3)
"Некоторое время" - это около минуты или чуть больше! НЕ вздумай прерывать этот процесс! НЕ нажимай на кнопки пульта и НЕ выключай плеер! Просто аккуратно вытащи диск из лотка и жди!
Просто жди!
В противном случае ты можешь "убить" плеер!


Следуя этим пунктам, ты сможешь сделать прошивку и сама.
Удачи!
это ужасно, но я сделаю это

Doctor_ORZ
08.03.2007, 10:44
Если таки "убьешь" его - свяжись со мной. Я хоть и не СЦ, но программатор есть :) - поможем ;)

Б@лт
10.03.2007, 15:48
А чем же закончилась перепрошивка ?

yak_40
25.03.2007, 07:42
прошивал соньку , проблем не возникло, на сайтах как правило есть подробные инструкции.