PDA

Просмотр полной версии : Многоженство: за и против



ich
27.02.2007, 09:46
Периодически некоторые товарищи из власти предлагают узаконить в России многоженство. Например,Перский, Жириновский (www.regnum.ru/news/558652.html) и тд.
Я вот считаю, что многоженство, в принципе, допустимо, если 1) мужчина в состоянии обеспечить большую семью и 2) если у его женщин будет на то согласие. А поскольку в России женщин больше, чем мужчин и демографическая ситуация не радует, то почему бы и нет?

FaceTheTruth
27.02.2007, 09:55
Я за. Т.к. одному мужчине сложнее содержать одну жену, чем нескольким женщинам одного мужа.:sty092:

yasya
27.02.2007, 09:58
Может горячие южные мужчины будут рады,а нашим мне кажетсяэтого не нужно.С большим количеством жен прийдется больше работать,больше сексом заниматься(не всем это под силу:biggrin2: )....
Мошенников больше появится....Я как женщина против,не хочу жить еще с 5 тетками.Женское общество предпочитаю в умеренных дозах.

Агата
27.02.2007, 10:02
А справятся мужики-то? Это ведь не изредка к молодой любовнице сбегать удаль свою показать:wink:

ТенуЧ
27.02.2007, 10:10
многожёнство - бред.

Leshik
27.02.2007, 10:12
Мне бы совесть не позволила. :)

TNS
27.02.2007, 10:33
А я-за, только чтобы попутно и многомужество ввели :biggrin2:

pineapple
27.02.2007, 10:39
Я категорически против(раньше был категорически за:yes: ).
А если жены очень ревнивые?Да они поубивают друг друга.
А как с ними заниматься сексом?По графику что ли?

Reckless
27.02.2007, 11:54
Периодически некоторые товарищи из власти предлагают узаконить в России многоженство. Например,Перский, Жириновский (www.regnum.ru/news/558652.html) и тд.
Я вот считаю, что многоженство, в принципе, допустимо, если 1) мужчина в состоянии обеспечить большую семью и 2) если у его женщин будет на то согласие. А поскольку в России женщин больше, чем мужчин и демографическая ситуация не радует, то почему бы и нет?

Люди не думают о том, что многоженство не только это секс узаконенный с несколькими женщинами, но и то, что их всех надо ещё и содержать:).
Однозначно против, и не из этих соображений, а из моральных.

Her Majesty
27.02.2007, 12:22
Уж лучше бы многомужество ввели, толку болльше было бы, дети были бы обеспечены и женщины удовлетворены.:biggrin2:

Fuzz
27.02.2007, 12:34
Это все равно что узаконить взяточнество :)

fine
27.02.2007, 12:40
Против. согласен с Тенуч_ом ибо бред

ich
27.02.2007, 13:51
При чем здесь взяточничество и бред? Где бред?
Мужчина--существо полигамное, его дело, как самца, оплодотворить как можно больше самок. Чем многие и занимаются, не заморачиваясь на условностях брака. Так почему бы не узаконить брак одного мужчины и нескольких женщин, если он способен, а они не против? Это повысит рождаемость и защитит права как женщин, так и детей. В некоторых арабских странах многоженство--норамльное явление. В горах Северного Кавказа оно существует де факто, хотя законодательство РФ там официально действует.

Karamelka
27.02.2007, 14:49
Я против, т.к. собственница. Не потерплю делить своего мужчину еще с кем-то.:nono:
Бред. Нашей власти вот больше делать как видно нечего.:sm_cry:

Her Majesty
27.02.2007, 14:52
Женщина, такое же полигамное существо, бегая налево, самец оплодотворяет чужих самок, так как большинство самок как правило при муже.Так что не нужно тут про мужскую полигамность. К тому же брак, это не только секс!.
Про права женщин и детей можно по-подробнее .

Dieз
27.02.2007, 14:58
А мужчины при многоженстве не испугаются увеличения количества ТЁЩ? А они ведь разные бывают. У каждой тёщи по даче, мотоблок и тот надорвётся вспахивать.(Хи-хи!)
А е сли серьёзно, то я против, однозначно. Может когда-то на Руси до принятия христианства и практиковалось многоженство, например про князя Владимира читала, что он имел 800 наложниц. Но сейчас у нас менталитет не тот. Мусульмане-это другая культура. А если вдруг примут такой закон, не многие мужчины отважаться на многоженство. Так, потрепаться, пофилосовствовать на эту тему, особенно если женщины рядом, позлить их. Это да! Надеюсь, что этот закон не пройдет.
Как это: но пасаран! (не знаю латинской транскрипции)

<Велиар>
27.02.2007, 14:59
блин,да фигня это все!лучше одна горячо любимая чем дофига однообразных развлекушек на ночь

TNS
27.02.2007, 15:02
Все полигамны-и мужчины, и женщины. Это биология-разнообразить генетический фонд опять же:yes: А осуждение измены-это мораль. А без морали бы, что творится бы началось :blush2:

Palych
27.02.2007, 15:09
это узаконенный разврат

LaDy
27.02.2007, 15:12
Против. Открытое унижение женщины.
Karamelka, +1. Тоже собственница.:blush2:

astrologiya
27.02.2007, 15:40
я против!LaDy+1

NoBody
27.02.2007, 15:45
блин,да фигня это все!лучше одна горячо любимая чем дофига однообразных развлекушек на ночьYES!!!

Алилуя
27.02.2007, 16:05
У русских женщин менталитет другой,единицы согласяться "тереться на кухне" вдвоем,Впрочем,если кому-то нравится,почему бы и нет?Что до Жирика,то вырос пацан в Казахстане,там это нормально

ich
27.02.2007, 16:20
это узаконенный разврат
От Палыча другого не ожидал. Так можно про что угодно сказать. Вставьте любое слово на выбор в начало фразы...

Против. Открытое унижение женщины.
В чем унижение? Подробнее, плиз.

Karamelka, +1. Тоже собственница.:blush2: [/QUOTE]

У русских женщин менталитет другой,единицы согласяться "тереться на кухне" вдвоем,Впрочем,если кому-то нравится,почему бы и нет?..
Во! Алилуя, +1! К этому речь и веду: "если кому-то нравится,почему бы и нет?..". Ведь многоженство не обяжет всех быть многоженцами, но даст такое право. Право на выбор типа семьи. Ведь не судят людей за жизнь, например, гражданским браком, хотя и тут многие крикнут "а-а-а, разврат!!!". Т.е. право такое имеют. Я вот хочу иметь право иметь 2 или 3 жены. Но это не значит, что я побегу им пользоваться.
(Равно, как право на многие вещи, все еще запрещенные законом--эвтаназия, легкие наркотики и тд, и тп.)
PS Вот ссылочка на статистику прошлого года по сабжу
http://bd.fom.ru/report/map/projects/dominant/dom0609/domt0609_5/d060917

Алилуя
27.02.2007, 16:31
Я,вообще,считаю если это не подлость,не преступление,да еще и обоюдное,так вперед.Желающие еще и с демографией помогут

Palych
27.02.2007, 16:35
А как иначе можно назвать сожительство с несколькими партнерами? Вариант 2 - легализованный промискуитет(Ich, вы же любите умные слова:))

Palych добавил(а) 27.02.2007 в 16:39
Насчет "если кому-то нравится,то...".Был такой парень,Ницше звали - плохо кончил.

Helen
27.02.2007, 17:31
Не знаю, как насчет женского менталитета ( в смысле собственичества и общей кухни) . Но если достаточно большое количество женщин ( не все, не все конечно) соглашаются на позицию любовницы, по разным на то причинам - по большой любви или от одиночества, то почему не быть законной женой в гареме? Ведь звание "любовница" и "жена" ( пусть и не единственная) - это все-таки "две бооольшие разницы".
Опять же дети не будут "добрыми" соседями называться незаконно-прижитыми, ублюдками и т.д.......
Каждому своё. Кто не приемлет это, пусть живет так, как считает нужным, лучшим и справедливым. Кто может и хочет так жить (в смысле многоженства) - пусть живёт. Лишь бы не было войны :yes:

TNS
27.02.2007, 17:32
ich, я многомужество хочу, возьмите меня в думу-я предложу :w00t:

Leshik
27.02.2007, 17:50
Я вот хочу иметь право иметь 2 или 3 жены
Скорее всего не один ты :biggrin2: гаремы будут устраивать алигархи, миллионеры и.т.д. те, кто способен обеспечить женщин по полной. А ты можешь остаться несчем! :yes: :wink:

ich
27.02.2007, 18:02
2 Leshik
"гаремы будут устраивать алигархи, миллионеры и.т.д. те, кто способен обеспечить женщин по полной."--ну и ништяк! Что ж тут плохого?
А за себя я не беспокоюсь--мне хватит :yes:
2 TNS
Ну, тебе и одного иногда многовато :wink:

LaDy
27.02.2007, 18:06
2 ich: любимый человек должен быть единственным и делить его с кем-то и терпеть это как ни в чем не бывало-унижение. А если мужчина будет бегать то к одной, то к другой, это уже даже не серьезно.

ich
27.02.2007, 18:13
2 Lady
Но вас же насильно никто в гарем не тащит? Почему вы отказываете в этом праве тем, кто хочет?

LaDy
27.02.2007, 18:14
2 ich: естественно. Но мне кажется, что немногие на это согласятся...:whistlin:

Her Majesty
27.02.2007, 18:19
Многие одну жену с ребенком обеспечить не могут, несколько жен им подавай, с одной пускай сначала научаться жить.
Даешь в стране многомужество!

Noodles
27.02.2007, 18:20
А мужчины при многоженстве не испугаются увеличения количества ТЁЩ? Одна тёща иногда мужчину до белого калена доводит...А тут их (тёщ) будет сразу несколько :sty065: . В пору бежать в магазин за верёвкой и мылом.

По теме: мне лично всё равно.

pineapple
27.02.2007, 18:23
любимый человек должен быть единственным и делить его с кем-то и терпеть это как ни в чем не бывало-унижение.
Абсолютно согласен)

Агата
27.02.2007, 18:41
Анекдот в тему.
Смотрят муж с женой фигурное катание, у мужа слюни текут глядя на фигуристочек
- Ээээх, мне б такую, я бы ей устроил показательную программу!
- Да ты с обязательной для начала справься. :)

Кота
27.02.2007, 19:41
Многие одну жену с ребенком обеспечить не могут, несколько жен им подавай, с одной пускай сначала научаться жить.
Даешь в стране многомужество!
+1!
Российский вариант- на одной кухне три жены, и все проживают в однокомнатной квартире. А муж приносит десятку в месяц.:thumbsdow

Б@лт
27.02.2007, 21:49
А я за.Я бы тогда вобще на работу не ходил.С печи не слазил бы. :-)

Алилуя
27.02.2007, 22:10
Ребята,у нас столько импотентов,наркоманов,алкоголиков и просто (извините) дебилов,если будет в том же духе,то женщины вместо Жирика предложат многоженство

Маранта
27.02.2007, 22:17
[quote=Her Majesty;407410]Многие одну жену с ребенком обеспечить не могут, несколько жен им подавай, с одной пускай сначала научаться жить.


Это точно.

Valerich
27.02.2007, 22:32
Против против и ещё раз против! Нефиг тут исламский султанат разводить-у нас гос. религия христианство на сколько я знаю.

ТЕЛЕЦ
27.02.2007, 23:05
Ребята,у нас столько импотентов,наркоманов,алкоголиков и просто (извините) дебилов

Забыла ещё голубых и тех, что вообще жениться не хотят.
Но я - против, ибо считаю, что каждой кастрюле всё-равно своя крышка достанется.

Reckless
27.02.2007, 23:20
Почитал эту тему, особенно посты некоторых личностей. Конкретизировать не буду. Мда... народ ну и куда мы катимся? В очередной раз вспоминается фильм идиократия. Откуда мы пришли, туда мы в итоге и придём, то есть к примитивным обросшим и без всякой морали людям, более похожих на обезьян.
Запомните наконец : мораль это хорошо, ответственность это хорошо, закон это хорошо. Выбор единственной второй половинки - это тоже хорошо. Можете в очередной раз называть это юношеским максимализмом, мне уже :censored: .
З.Ы. А любителям многоженства и многомужества прямая дорога к свингерам.
З.Ы.Ы. И запомните главный мозг всё таки в голове находится:)

Ириша
27.02.2007, 23:24
Почитал эту тему, особенно посты некоторых личностей. Конкретизировать не буду. Мда... народ ну и куда мы катимся? В очередной раз вспоминается фильм идиократия. Откуда мы пришли, туда мы в итоге и придём, то есть к примитивным обросшим и без всякой морали людям, более похожих на обезьян.
Запомните наконец : мораль это хорошо, ответственность это хорошо, закон это хорошо. Выбор единственной второй половинки - это тоже хорошо. Можете в очередной раз называть это юношеским максимализмом, мне уже :censored: .
З.Ы. А любителям многоженства и многомужества прямая дорога к свингерам.
З.Ы.Ы. И запомните главный мозг всё таки в голове находится:)
Полностью согласна, если двигаться в данном направлении то как раз к первобытному промискуитету придем. Что-то мне такое положение вещей не очень нравится. И дело совсем не в кухне.

РЕБЁНОК
27.02.2007, 23:30
Русской нации это не свойственно...
Восточные народы - совершенно другие, очень отличаются бытом...
Материальный доход на порядок выше...
Да и понятие "тёщи" у них совершенно другое...
Так что против...

fermata
27.02.2007, 23:49
полная чушь: кто хочет и так имеет,а кто не хочет....

Sincere
28.02.2007, 09:22
Я бы не хотела делить с другими женщинами... доходы своего мужа :nono:

pupsov_pupsik
28.02.2007, 10:01
Адназчна против, одну женщину удовлетворить, обеспечить порой трудно, а нескольких так вообще не реально, эта опция доступна олигархам....

Царап Цапыч
07.04.2009, 15:39
Общественная палата готова обсудить предложение о разрешении многоженства
16:08 «Вести.Ru»

В Общественной палате России высказались за проведение общественных слушаний по проблеме разрешения многоженства в связи с соответствующей инициативой президента Чечни Рамзана Кадырова.

«Глава Чечни как гражданин России имеет право высказывать свое мнение, и отрицать существование этой проблемы, особенно в северокавказских республиках нет смысла. Но в то же время очевидно, что российское законодательство, в частности Семейный кодекс РФ, не разрешает многоженство», — заявил «Интерфаксу» во вторник член Общественной палаты РФ адвокат Анатолий Кучерена.

Именно поэтому, считает Кучерена, «поскольку есть такая проблема и такое мнение, то следовало бы провести общественные слушания, в том числе с привлечением экспертного сообщества». «Эта тема регулярно всплывает на страницах СМИ, в свое время был нашумевший указ главы Ингушетии Руслана Аушева, который позже был отменен на федеральном уровне. Закрывать глаза, делать вид, что такой проблемы не существует, — неправильно», — считает Кучерена.

По его мнению, «одним из узких мест темы многоженства является имущественный вопрос». «Известно, что есть немало случаев, когда мужчина живет с несколькими женщинами вне брака, и в их отношениях нет имущественных претензий. Другое дело, когда эти отношения должны быть зарегистрированы», — сказал адвокат.

Он подчеркнул также, что многоженство в РФ не является преступлением. «в отличие от старого Уголовного кодекса, новый УК РФ не предусматривает наказания за сожительство с несколькими женщинами», — отметил Кучерена.

Ранее президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью СМИ высказался за узаконение в его республике многоженства, сославшись на местные традиции и обычаи.

Dieз
07.04.2009, 21:29
Кризис многожёнству не помеха :)

акела
08.04.2009, 19:40
Тема очень не смешная.
Многоженство - коренное отличие мусульманства от христианства
Многоженство - один из видов рабства: Есть любимая жена - она детей рожает, мужа ублажает. есть и рабочие жены - они всю работу на своих плечах тянут, как женщинами ими пользуются от случая к случаю. а то и вообще мужчина покупает себе дополнительную жену только для работы по просьбе любимой жены ... и тд и тп

IzoLda
08.04.2009, 21:23
Если говорить о чужих взаимоотношениях, то я отношусь к этому терпимо (Восток-дело тонкое...), но лично для себя-ПРОТИВ!!!! Для России, думаю, неприемлимо...хотя, если я не ошибаюсь,согласно УК РФ многоженство уголовно ненаказуемо...

Шурочка
08.04.2009, 22:30
как женщинами ими пользуются от случая к случаю.

Да-а-а-а, как говорим, так и живём.
Мне лично - пофиг, как хотите, так и живите, НО узаконить многожёнство в нашей стране, полагаю, будет ошибкой. Регистрируйтесь в своих мечетях, кровную месть включайте и т.д... Лишь бы нас в это дело не втянули. Итак уже чехи типа войну против России выиграли... Далеко пойдут, знаете ли.

Горыныч
08.04.2009, 23:42
Приравниваю многоженство к легализации проституции... Оно нужно только тем кто боится проблем в семье после траха на стороне. В России не прокатит, жены поубивают друг друга раньше чем муж их всех перетрахает. А то что инициатива от перзидента Чечни исходит... так они о овец с осликами "любят", вот тока чё-то не женятся после близости...
З.Ы. наверное я отстал от жизни, я думал в стране есть более серьезные проблемы...

Opiate
09.04.2009, 00:48
Многоженство - коренное отличие мусульманства от христианства


сколько там было жен у царя Соломона?
в Индии и на Тибете кстати многомужество существует, как это расценивать?

ich
09.04.2009, 13:04
Вопрос к тем, кто против: на каком основании ограничивается такая возможность для тех, кто за? Вас в гарем под дулом автомата тащут? Не хочешь--не надо. Так какого черта мешать тем, кто хочет?

Stalker
09.04.2009, 13:34
Вас в гарем под дулом автомата тащут? Не хочешь--не надо.
Ты видимо не очень хорошо знаешь традиции тех людей, которые продвигают этот закон. У них до сих пор невест воруют, только к сожалению, не пьяные гости на свадьбе, а как раз суровые бородатые дяди с автоматами.

ich
09.04.2009, 14:55
2Stalker
Какая связь между многоженством и воровством невест? Никакой. Это вообще не в тему. И про легализацию воровства невест разговор никто не ведет.
Ты, кстати, тоже не очень хорошо знаешь их традиции--воровсто невесты это всегда оскорбление для ее семьи. И этот обычай ими же осуждается. Учи матчасть.
И не только "те люди" продвигают закон. Помнится, еще Жириновский собирался таким образом дать "каждой бабе по мужику".

arbyzz
09.04.2009, 14:57
крабэ разрешит многоженство..и чуреков будет еще больще(:

традиции, оббычаи народов нужно блюсти, наверное, пусть женятся, мне пофиг

Finist
09.04.2009, 15:03
Против - так как многоженство есть обычай, свойственный группе людей, обладающей чуждыми мне менталитетом и нравами. А там где одно, там и другое.

Stalker
09.04.2009, 15:55
Какая связь между многоженством и воровством невест? Никакой. Это вообще не в тему.
"Матчасть" изучил (вот хотябы из "вики" Похищение невесты — Википедия) . Поясню "на пальцах". Если девушка похищена и провела хотябы ночь в доме похитетеля (независимо был ли секс или нет), она считается опозоренной и ей потом нереально выйти замуж за кого-то ещё, поэтому ей чаще всего приходится выходить замуж за похитителя. Посему, что помешает какому-нибудь "нохчи" завести себе, кроме любимой жены, ещё три-четыре рабыни для работы по хозяйству? Я не претендую на истину в первой инстанции, поэтому всё вышесказанное не более, чем "имхо".
Ну а про Жириновского я бы и не вспоминал. Этот шут гороховый ещё и не такое наобещает лишь бы быть поближе к кормушке.

Guest00
09.04.2009, 16:19
А зачем вообще разрешать многоженство? Никто не запрещает одному мужчине с несколькими женщинами жить, детей их усыновлять.

ich
09.04.2009, 16:58
2 Guest00
С несколькими женщинами жить не запрещают, но почему запрещают оформлять такие отношения официально, если людям так хочется? Равно как не запрещяют сожительствовать однополым парам, но запрещяют регистрировать брак?
Ведь официальная регистрация дает ряд материальных гарантий его участникам--в этом прикол. А так--хоть с йожегОм жить можно.
И я уверен, что многоженство было бы не только кавказцам на руку, но и части русских, хотя бы тем 17% коротые в опросе ответили "ЗА".

акела
09.04.2009, 18:07
ich , почему ты решил, что " 17% коротые в опросе ответили "ЗА". " - это русские? по моему как раз наоборот.

Opiate
10.04.2009, 01:07
ислам кстати воровство невест запрещает.
иногда невест "воруют" по договоренности между сторонами жениха и невесты, чтобы не устраивать пышную свадьбу. такой обычай был раньше распространен в Татарстане, т.к. свадьбы по всем обычаям очень дорогое удовольствие. сейчас есть даже такое понятие как "свадебный кредит".
чисто физически не вижу ничего плохого ни в многоженстве, ни в многомужестве. фактически есть и то и то. есть возможность содержать несколько жен, почему бы и нет? но чтобы было как в арабских странах, чтобы они жили в отдельных домах и не пересекались друг с другом.
психологически - нужно долгое время, чтобы человек тебе стал близким и родным. это, если так можно выразиться, "штучная работа".

Грызли
10.04.2009, 01:39
есть возможность содержать несколько жен, почему бы и нет? но чтобы было как в арабских странах, чтобы они жили в отдельных домах и не пересекались друг с другом.
Мало того, что мужчина обязан обеспечить своих жен домами, он еще должен дарить равноценные подарки, уделять одинаковое количество времени каждой из жен и не дай Бог, если одна из них посчитает, что он сделал меньше для нее, чем для какой либо другой жены (в разных понятиях), то пипец этому "счастливому " муженьку! По судам затаскает! А вообще в арабских странах существует закон, если ты хочешь иметь вторую и последующую жену, то будь так добр предоставить документы о доходах и дома, где будут жить твои жены и дети!
P.S. При этом мужчина не имеет своего личного жилища, а постоянно кочует по расписанию в домах своих жен!
Ну что, милые наши вторые половинки, вы готовы на это?

Guest00
10.04.2009, 08:59
2 Guest00
Ведь официальная регистрация дает ряд материальных гарантий его участникам--в этом прикол.
Эти гарантии имеют смысл только в случае развода. Мне кажется, многоженство и развод не очень совместимы

ТенуЧ
10.04.2009, 18:13
сославшись на местные традиции и обычаи
Если все их традиции и обычаи узаконить то здесь станет невозможно жить и в первую очередь им самим.
А вообще эта страна чем дальше тем больше становится непригодной для жизни нормальных людей.

Где же противники клерикализации интересно? Тут вам ислам впаривают в наглую, а вы хаваете. Ждёте пока Гинзбург Путину напишет?)))

ich
11.04.2009, 10:33
Где же противники клерикализации интересно? Тут вам ислам впаривают в наглую
Не вижу здесь никакой клерикализации и ислама. Если вспомнить даже Киевскую Русь, князь спокойно кроме жены имел еще толпу наложниц.

ShadowMaster
11.04.2009, 11:06
ЗА ) если мужик способен содержать несколько женщин то почему бы и нет

Кота
11.04.2009, 13:49
ЗА! Если муж сможет содержать мою семью на достойном(для меня)уровне.

TNS
12.04.2009, 11:04
Против. Мне нравится быть единственной для своего мужа :)

Б@лт
13.04.2009, 21:19
Чокнуться можно от нескольких супруг.
Написано с мобильного устройства.

Eclipse
13.04.2009, 22:07
ржунимагу! Представила себе развод в такой семье с дележом всего "совместно нажитого" и детей :sty092: Нет уж, увольте. Хочешь жить/спать/иметь детей от другой - разводись, выплачивай алименты, делись имуществом - и вперед. по-новой =)

Шурочка
14.04.2009, 11:37
Если вспомнить даже Киевскую Русь, князь спокойно кроме жены имел еще толпу наложниц.

Ага, имел, только "жёнами" их не называл и их детям трон не обещал. Все свои места знали и то не всё гладко было.
А 20% - за, это как раз те, имхо, кто на нас быстренько чадру напялит, и всем обрезание устроит, заодно. Заживём!!!
Между собой - как хотите. В ЗАКОН этого пропустить нельзя.

трезвый
14.04.2009, 12:03
Мне и одна не нужна!:weirdo:

ich
14.04.2009, 13:26
Такое ощущение, что многие не понимают разницу между законом разрешающим, обязывающим и запрещающим. Кому чадра мерещится, кто детей уже делит...

акела
14.04.2009, 13:34
Есть ещё такое понятие как "прецендент".
Так что многоженство - "лиха беда - начало"

Guest00
14.04.2009, 16:55
Такое ощущение, что многие не понимают разницу между законом разрешающим, обязывающим и запрещающим. Кому чадра мерещится, кто детей уже делит...

Ну хорошо, а какие будут предложения по дележу имущества при разводе? Вот представьте ситуацию. Женился сначала на одной, пожил с ней 10 лет, потом вторую взял. Прожили еще год и вторая хочет развестись. Как делить? Вроде бы надо ей дать одну треть от общего имущества всех трех, нажитого за год? Как это вычленить? А если за этот год из крупных покупок, только шуба первой жене на юбилей свадьбы?

акела
14.04.2009, 17:15
при многоженстве женщины не имеют право ни на имущество ни на детей. при разводе бывшую жену возвращают родителям. конец истории.

Царап Цапыч
14.04.2009, 17:28
В какой то из стран,что бы взять себе ещё одну жены надо обязательно спросить разрешение первой,старшей жены.
В передаче "Их нравы" вроде видел...

трезвый
14.04.2009, 17:40
я никак понять не могу--какой смысл во многоженстве?на кой это надо?

ich
14.04.2009, 18:12
при многоженстве женщины не имеют право ни на...
Так ничего не мешает прописать права сторон в том же законе.

TNS
14.04.2009, 21:13
В какой то из стран,что бы взять себе ещё одну жены надо обязательно спросить разрешение первой,старшей жены.
В Египте точно так, разговариала с египтянкой, она не единственная жена своего мужа. Да, нужно разрешение старшей жены. И старшая жена, часто дает это разрешение, в случае если муж сможет обспечить всех. Дополнительным моментом для такого разрешения может быть бесплодие жены или ее серьезная болезнь, когда в семье не может быть детей, например.

Царап Цапыч
14.04.2009, 21:17
Во,спасибо,напомнили.А где в Гомзино посольство египетское?

TNS
14.04.2009, 21:24
А где в Гомзино посольство египетское? Тебе зачем оно вообще посольство египетское? :rolleyes:

Царап Цапыч
14.04.2009, 21:30
От старшей жены свалить хочу...

Б@лт
15.04.2009, 07:29
Не да,т от остальных избавиться? )))
Написано с мобильного устройства.

Eclipse
17.04.2009, 15:02
при многоженстве женщины не имеют право ни на имущество ни на детей. при разводе бывшую жену возвращают родителям. конец истории.

А если у женщины престижная работа с окладом в два раза превышающим оклад супруга, а также недвижимость, нажитая до брака, да и мать она куда более образцовая, нежели отец? Не забывайте, у нас всё же более Европейское государство по жизненному укладу, нежели Азиатское, а у тёток эмансипация, панимаишь :yes:

Bukasa
18.04.2009, 22:10
....а у тёток эмансипация, панимаишь :yes:приверженцам халифата расскажи это, они этим тёткам расскажут, что такое эмансипация по исламски

например, в татарстане и в чечне есть многоженство, в ЗАГС они не ходят, местный мулла одобряет брак и вся большая семья дружно живёт....

Eclipse
19.04.2009, 08:51
ich, ехай в Чечню или Татарстан - будет тебе щасте в многобрачии =) Не мешай русским женщинам эмансипироваться :wink:

ich
19.04.2009, 09:20
Eclipse, спасибо за предложение, но мне одной жены хватает. Однако, это не говорит о том, что одной хватает всем.
Bukasa правильно заметил, что в некоторых регионах многоженство практикуется с благословления муллы. Но мулла--не представитель закона->получается обычное сожительство и члены такой семьи не имеют набора гарантий. Так почему не дать им Закон? Есил есть явление де факто, то стоит дать ему и юридеческую основу.

ТенуЧ
19.04.2009, 09:48
Юридическая основа давно есть. Называется Семейный кодекс РФ.

Интересно было бы посмотреть на человека, которому жена второго мужа приведёт, у нас же типо все равны. Если будет (не дай Бог) многожёнство, то и многомужество должно быть. Здравствуй, Вася, это Петя и Сухроб они теперь тоже мои мужья.

Sergio
19.04.2009, 11:02
Есил есть явление де факто, то стоит дать ему и юридеческую основу.
Педофилия, каннибализм и еще сотни не менее "приятных" вещей на территории России присутствует де факто. А законодатели и правоприменители, негодяи, притесняют их в правах.

ich
19.04.2009, 11:08
Sergio, ты, подозреваю, догадываешься о различиях между каннибализмом и многоженством в плане влияния на общество.... Так что пример неудачный.

Eclipse
19.04.2009, 11:43
ich, педо-зоо-дендро-некро- и прочие филии, также, как педерастия, групповой секс и пр. считаются сексуальными извращениями и осуждаются нашим обществом. Многобрачие и измена ТАКЖЕ осужадются нашим обществом, а что там в аулах, где козочек и курочек в попу имеют - меня, как РУССКУЮ женщину мало волнует. Ты хочешь поговорить об этом?

Sergio
19.04.2009, 11:44
Все зависит от того, кто у власти.
Вот, придешь ты к власти, прочитаешь эту тему - и разрешишь многоженство, ибо не видишь в этом дурного влияния на общество. После тебя придет к власти педофил, и отменит уголовное преследование за это. И т.д.

ich
19.04.2009, 12:39
Многобрачие и измена ТАКЖЕ осужадются нашим обществом
Ви таки считаете это ненормальным?...
Русские, кстати, женщины тоже иногда попадают в гаремы--причем, по собственной воле. Выходят замуж за араба, уезжают и привет.

Царап Цапыч
19.04.2009, 12:42
Интересно было бы услышать мнения,если бы тема называлась "Многомужество:за или против"...

Eclipse
19.04.2009, 12:51
Ви таки считаете это ненормальным?...

И таки да. =) Вот наверно с детства перечитала сказок "И жили они долго и счастливо, и умерли в один день".

Считаю, что человек, конечно, не застрахован от ошибок и измен. И ему, возможно, доведется побывать в браке не единожды. Но мы стремимся к идеалу, а идеал - это дружная семья, где есть один он, одна она, ну и дети (сколько - на усмотрение семьи), это когда золотая свадьба через 50 лет совместной жизни, а запал еще-таки не угас (мне несказанно повезло! Я удостоилась присутствовать на золотой свадьбе у обоих бабушек и дедушек!) И вот как-то они никогда не говорили о том, что "вот бы несколько жен/мужей..." Разве что в шутку под фильм "Кавказская пленница".

Ну а то, что девицы добровольно едут в гарем - дык, кто-то добровольно сношается с животными, а кто-то садо-мазо до крови любит...

камила
24.04.2009, 21:43
По данным статистики, импотенция мужчин в 21веке,в силу разных условий, растёт с большой скоростью,поэтому многожёнство для них отпадает,встаёт вопрос,как бы иметь полжены! Вся надежда на Восток!

-LST-
21.03.2021, 14:45
Что не сделаешь ради любимого мужа, вот родная жена ищет в соцсетях для своего благоверного ещё одну жену- мусульманку.


На объявление откликнулось множество женщин от 17 до 40 лет. Впрочем, по словам Наргизы, финалистка уже определена, а ее родители в ближайшее время познакомятся с будущим зятем.
Кстати, Наргиза стала мусульманкой ради русского возлюбленного, который увлекся исламом и еще до свадьбы предупредил невесту о том, что у него будет несколько жен.

https://woman.rambler.ru/love/46048060-musulmanka-iz-podmoskovya-ischet-muzhu-vtoruyu-zhenu-v-sotssetyah/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

-LST-
15.05.2021, 16:44
Ещё один "дурдом" нашли, уже во Владимирской области.


Как живет товарищ Сухов из Владимирской области, в гареме у которого есть сразу три жены
https://zen.yandex.ru/media/id/5fb1fe683f3772076d393dec/kak-jivet-tovarisc-suhov-iz-vladimirskoi-oblasti-v-gareme-u-kotorogo-est-srazu-tri-jeny-608bf54ed348406df52df042?&utm_campaign=dbr

P.S. Видимо тяжела женская доля, коль они готовы идти на такие испытания...
И это в наше время.