PDA

Просмотр полной версии : Новости из Сбербанка России



fomich
27.02.2007, 11:20
Многоуважаемые форумчане ! Теперь , приходя платить кредит (через сбербанк) ,приносите обязательно с собой паспорт , иначе платеж ваш не примут !!:thumbsdow С чем связано -сказать не могу .На данный вопрос мне также не ответили и в отделе кредитования (банк на ул. Банковская), не назвали номер приказа, -короче инфа "засекречена"- было "приказано" съездить в Клинское отделение банка и там все узнать.. Интересная картина получается- с их слов нововведение существует с 1 (!) января , в то время , как я платил 27 января , и с меня пачпорт не требовали !

prostotakk
27.02.2007, 11:35
Такая ж история произошла со мной летом того года, мало того, что паспорт потребовали, так и еще заставили от руки заполнить дубликат платежки со всеми ИНН, р/с и т.д., объяснили это тем, что был приказ с Клина.

Reckless
27.02.2007, 11:37
Многоуважаемые форумчане ! Теперь , приходя платить кредит (через сбербанк) ,приносите обязательно с собой паспорт , иначе платеж ваш не примут !!:thumbsdow С чем связано -сказать не могу .На данный вопрос мне также не ответили и в отделе кредитования (банк на ул. Банковская), не назвали номер приказа, -короче инфа "засекречена"- было "приказано" съездить в Клинское отделение банка и там все узнать.. Интересная картина получается- с их слов нововведение существует с 1 (!) января , в то время , как я платил 27 января , и с меня пачпорт не требовали !

А ты думаешь людям, которые принимают платежи на окнах, докладывают номера приказов? Смешные люди ей богу. Начальство их ввело почему то. Ничего никому не объясняя. Гемморой не только обычным людям, но и контроллерам тоже.

Epidemiya
27.02.2007, 11:40
Да нет..я вам даже могу ответить))и сказать номер приказа)))115 федеральный закон о легализации доходов ,полученных преступным путём

fomich
27.02.2007, 14:13
А ты думаешь людям, которые принимают платежи на окнах, докладывают номера приказов? Смешные люди ей богу. Начальство их ввело почему то. Ничего никому не объясняя. Гемморой не только обычным людям, но и контроллерам тоже.

У нас был совок-совок и остался !-Повесьте пожалуйста ( я не к вам конкретно обращаюсь ) объявление-" Люди добрые , с такого-то числа по велению господню ,кредит платится по предъявлению пачпорта.." и усё..:censored: У нас же -приедет какая-нить бабушка , допустим из Никулино ( будет добираться пол-дня на оленях , в понедельник направо ..)- а её обрадуют..Как в такой ситуации быть ??? P.S. Против контроллёров ничего не имею - им бы самим догадаться ..- не стоял бы народ в очереди без паспортов ( замечу- не у каждого есть при себе паспорт , поскольку паспортный режим не вводили !):thumbsdow

fomich добавил(а) 27.02.2007 в 14:14

Да нет..я вам даже могу ответить))и сказать номер приказа)))115 федеральный закон о легализации доходов ,полученных преступным путём

А этот закон начал действовать с 1 января 2007 года ??:w00t:

JM_
27.02.2007, 15:50
закон уже лет 5 как действует, причина скорее всего из-за неповоротливости структуры Сбера, либо надеялись что "мы системообразующий банк на нас не распространяется" а теперь пришлось выполнять закон

fomich
27.02.2007, 23:05
закон уже лет 5 как действует, причина скорее всего из-за неповоротливости структуры Сбера, либо надеялись что "мы системообразующий банк на нас не распространяется" а теперь пришлось выполнять закон
Да ужжж, правда говорят -"русские долго запрягают.."-то-ли ещё будет ..!!:yes:

Epidemiya
27.02.2007, 23:17
Да ужжж, правда говорят -"русские долго запрягают.."-то-ли ещё будет ..!!:yes:

А вам так тяжело паспорт принести?))

puncher
28.02.2007, 09:17
Да уж завесили весь сбер бумажками. Если поискать наверняка висит.
С этим у проверок из Центробанка строго.