PDA

Просмотр полной версии : Вопросы модераторам.



Gnom
02.03.2007, 13:33
Хотелось бы понять логику модераторов.Допустим какой смысл по какому либо вопросу посылать на поисковые машины интернета если практически по любому вопросу на этом форуме можно найти ответ в интернете?...зачем тогда нужен форум?...каким образом оцениваются ошибки в сообщении...в зависимости от настроения модератора, от расположения Луны относительно Земли?

odooleg
02.03.2007, 14:06
Вообще, на форуме, "посылать" людей на поисковые службы - БРЕД.

Simple
03.03.2007, 21:09
Поиск по форуму это поисковая машина?

buran
03.03.2007, 23:26
Меня интересует мой статус..У меня под аватаром стоит что я забанен.Но я почему то пишу..Это что новый вид бана? :sty065: :sty092:

Антик
03.03.2007, 23:50
а может это предсказание будущего:sty065: :w00t: :sm_cry:

myrzik
04.03.2007, 09:11
и так,возник вопрос:требуется разъяснение правила про обсуждение администрации форума и корректное его использование.
но сначала небольшая предыстория: началось это с топика (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=410587&postcount=1570) где вызвала вопрос причина карточки, соотвественно я решил это выснить сразу не отходя от кассы(благо тема вполне позволяет спросить,не вступая особо в полемику)
ну и соотвественно Тенуч присоединился...и получил тоже карточку с такой причиной...и вроде бы мы не обсуждали действия....
и модератор (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=410668&postcount=1577) тоже присоединился...и даже привел цитату из правил,только каким боком эта цитата относилась к исходному посту-непонятно.вот и непонятно, что это такое-изменение правил в сторону ужесточения с появлением новых модераторов или маленький косяк соотвественно одного из новых,поэтому прошу прокомментировать более подробно в каких случаях должна использоваться такая причина+неплохо бы разъяснить про принцип использования-а то получается что я начал "обсуждать",но карточки так и не получил( что я понимаю легко исправимо)

PS и просьба-вот ненадо таких (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=368516&postcount=25) ответов
PPS и сразу говорю,я не отношу себя ни к каким борцам за свободу,меня просто уж слишком заинтересовала такая причина,
ну и хотелось бы задать вопрос в этой теме (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=35792),но она закрыта,а создавать новую........

и просьба к пользователям форума:не надо здесь начинать обсуждение и флуд...мне просто хотелось бы получить конкретный ответ на конкретный вопрос

Doctor_ORZ
04.03.2007, 10:57
требуется разъяснение правила про обсуждение администрации форума и корректное его использование.
Возьму на себя смелость ответить. Это мое мнение, мнения кучи уважаемых мной людей, мнения авторитетных форумов и конференций. Т.е. скажем там "общепринятые нормы поведения". Для начала цитаты:

Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля. Задача модератора в том, чтобы, руководствуясь своим здравым смыслом и опытом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.
Ясное дело, что опыт у всех разный, точка зрения тем более. Ситуации могут быть разные, действия тоже - это нормально. Просто надо запомнить одно правило - относитесь к другим так, как хотите, что бы они относились к вам. Вот и всё.
Разошлись в одном вопросе с модератором? Обратитесь к другому (даже из другого раздела) или к администратору. Попросите оценить и прокоментировать ситуацию. Но делайте это приватно. Не понятно, почему приватно? Ну хотя бы потому, что модератор, выставляя вам замечание не делает это создавая новую тему, в которой пишет - такой-то и такой-то забанен на столько за то-то и то-то.

swisska
04.03.2007, 12:57
Должны ли модераторы соблюдать правила форума?


Правила вступают в силу с момента их публикации и обязательны к исполнению всеми участниками форума.



ЗАПРЕЩАЕТСЯ
- проявлять неуважительное отношение к собеседнику, клеветать на участников форума, а также других людей, оскорблять их в простой или нецензурной форме, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, религиозной или политической принадлежности другого участника форума или группы лиц.


Тема 1 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=40678&page=3&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%E5) Тема 2 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=41170)
Все все понимают, но ничего делать не хотят? :wink:

Gnom
04.03.2007, 14:06
Модераторы походу нехотят отвечать:rolleyes: ...
Док ,действия естессно могут быть разными...но в этих действиях и советах должна же быть логика...и естессно модератор думает что она(логика) в его действии есть...вот я и хочу её понять...хотя бы для того чтоб в будущем не создавать зря темы....

в пример приведу хотя бы, что у нас есть люди на форуме не только Российского гражданства и неправильно пишут предложения...они же не сидят постоянно в бане...какой смысл остальным говорить про какие то ошибки в словах?

to Simple: я написал, то что написал... не надо искать подтекст...


руководствуясь своим здравым смыслом и опытом...я думаю что тут имеется ввиду опыт модерирования или нет?

Simple
04.03.2007, 20:44
В теме "спросить не стыдно" был четкий вопрос есть ли у модераторов совесть, за что и почему забанена пользователь She_wolf...

Я понимаю, что этот вопрос может возникнуть у новых пользователей, но уж у людей, которые достаточно давно здесь не должно возникать вопросов подобного рода, в подробности влезать не буду, но это и есть обсуждение, замечу не приватное, действий администрации форума.

Это трудно было понять?

Gnom
04.03.2007, 20:58
to Simple:
В форумах если ты обращаешься к кому-то , то принято указывавать к кому ты обращаешься...либо писать приватно...последний твой пост я разцениваю в адрес автора темы (в мой) и заявляю что никакие действия администрации я не обсуждаю...

ты сам сказал что это вопрос...каким образом вопрос может одновременно быть обсуждением?

ТенуЧ
04.03.2007, 21:24
В теме "спросить не стыдно" был четкий вопрос есть ли у модераторов совесть, за что и почему забанена пользователь She_wolf...


саморазбанюсь из-за злостного вранья.
Вот Viper, удалявший там посты, не даст соврать.
Там НЕ БЫЛО такого вопроса.

myrzik
04.03.2007, 21:32
кстати,да...про She_wolf было написано в предложении типа "бан могут поставить на время от нескольких минут и на постоянной основе,как это было с She_wolf"....да и вопрос про совесть,какой-то не слишком серьезный...юморком попахивал....ладно,не за этим я сюда зашел....
свой вопрос я закрываю...

MaxiM
04.03.2007, 21:36
2 Gnome:
Я правильно понимаю, что изначальный вопрос про поисковые машины был адресован одному (нескольким) модераторам/администраторам этого форума ?
То есть не ко всем?
Тогда почему ты не обратился к ним приватно?
Я уверен, что ты услышал бы их мнение.
Это и есть нарушение правил форума с твоей стороны.

Если ты не согласен с действиями модераторов обратись к администрации формума для разрешения проблемы.
Если администрация считает действия модераторов верными - почему ты считаешь себя справедливее?

Если нужны какие-либо ещё комментарии - прошу в приват.

Gnom
04.03.2007, 21:48
Нет...ты не правильно понял...это вопросы тем кто может найти логику в заданных мной вопросах (т.е всем)...я не задавал вопросы
как направленные на конкретные лица, так и общие, влияющие на работу всего форума или разделаты мне предлагаешь писать тебе в приват, почему сам не написал свой вопрос в приват? если даже не уверен правильно ты понял всё или нет...

P/S мой ник не склоняется в падежах и пишется Gnom...

MaxiM
04.03.2007, 21:59
...ты мне предлагаешь писать тебе в приват, почему сам не написал свой вопрос в приват?
Я тебе предлагаю писать мне в приват, если какие-либо мои действия как модератора тебя не устраивают.
Тебе здесь ответил на фразу "Модераторы походу нехотят отвечать ..." (не с глаголами)


... если даже не уверен правильно ты понял всё или нет...

Далее. Твои действия таки влияют на действия форума. Такие темы на мой взгляд (как модератора) приносят только вред. Они возникают периодически и в них в основном учавствуют одни и те же лица.

Повторюсь. Если администрация считает действия модераторов верными - почему ты считаешь себя справедливее?



P/S мой ник не склоняется в падежах и пишется Gnom...
Извини, да.

Gnom
05.03.2007, 09:28
Повторюсь. Я ниразу в этой теме ненаписал, что какие-то действия администрации или модераторов считаю неверными. Я просто хочу увидеть логику в некоторых ситуациях...мб кто-то не модератор её там увидит и мне объяснит...мб кто-то сам модератор на других форумах и тоже выскажет своё мнение...

Если ты нехочешь или неможешь ответить на данные мной вопросы прошу не писать в этой теме и не начинать флуд...

P/S Те действия которые я описал ко мне не применялись...

Вася Ложкин
05.03.2007, 10:02
Ну если жаловаться на дейсвия модератора администрации - то это бессмысленно. Как это было с упомянутой сдесь she-wolf, которая жаловалась на DimmY и от него же получала ответы на свои жалобы.
Господа - оставьте модераторам их модераторство. Не стоит с ними спорить и жаловаться на них. Они уже стали модераторами добровольно, а это говорит о многом...

DimmY
05.03.2007, 12:09
Ну если жаловаться на дейсвия модератора администрации - то это бессмысленно. Как это было с упомянутой сдесь she-wolf, которая жаловалась на DimmY и от него же получала ответы на свои жалобы.
Вы желаете об этом поговорить? :wink:
Если нет, то давайте не будем передёргивать и представлять ситуацию в искажённом свете. Равно как устраивать тут противостояние "пользователи - модераторы". Спасибо.

Вася Ложкин
05.03.2007, 12:17
А чего бы не поговорить?
Что касается "устраивания противостояния" - где в сообщении об этом у меня есть призыв? Но вы его углядели. Стало быть, следуя вашему стилю додумывания - вот этим "вы желаете об этом поговорить" - вы сами и признали бессмысленность жаловаться на модератора в вышестоящую инстанцию. Или я не правильно додумал?

DimmY
05.03.2007, 13:38
Нет, "Василий", вы неправильно додумали. Жалуйтесь, если очень хочется. Мы все люди, следовательно, каждому из нас свойственно ошибаться. Но только, пожалуйста, будьте по возможности объективны, а не руководствуйтесь в оценке ситуации исключительно пением всяких "птиц" и уж, конечно, не искажайте факты.
Но лучше (это моё пожелание, не более) давайте жить дружно, а не воевать.

Вася Ложкин
05.03.2007, 13:46
О, хосподитыбожемой! Я не собирался жаловаться, а наоборот написал о бессмысленности этого занятия на вашем форуме.
Про птиц не совсем понял. Ну и ладно.

Gnom
05.03.2007, 15:11
DimmY и Вася Ложкин....если вы хотите о чём то поговорить то создавайте свои темы и говорите сколько влезет там...и устраивайте всякие противостояния...я задал конкретные вопросы...и неуслышал ответов...возможно потому что нечего сказать, возможно потому что кто-то невидел темы..тему закрываю...дальше будет видно....

DimmY
05.03.2007, 16:09
Хотелось бы понять логику модераторов.Допустим какой смысл по какому либо вопросу посылать на поисковые машины интернета если практически по любому вопросу на этом форуме можно найти ответ в интернете?...зачем тогда нужен форум?...каким образом оцениваются ошибки в сообщении...в зависимости от настроения модератора, от расположения Луны относительно Земли?
Gnom, разве здесь есть какие-то вопросы? На мой взгляд, они если и есть, то риторические, т.е. ответа не подразумевающие. Разве не так? Какой вообще возможен ответ на вопрос: "Какова логика имярек"?


в пример приведу хотя бы, что у нас есть люди на форуме не только Российского гражданства и неправильно пишут предложения...они же не сидят постоянно в бане...какой смысл остальным говорить про какие то ошибки в словах?
С этим случаем разве что-то непонятно? Требовать можно только с того, кто способен удовлетворить это требование. Все остальные ваши сообщения опять-таки никаких вопросов, требующих ответа, не содержали. Тогда на что вы жалуетесь?