PDA

Просмотр полной версии : Какой Модератор Самый Самый...



Yryu
02.03.2007, 14:43
Собственно вопрос очень простой.Все знают что такое форум и все знают о необходимости присутствия Модератора на форуме.Но есть некоторые действия модераторов которые мягко говоря не устраивают форумчан(такие огрехи есть у всех без исключения не говоря уже о простом пользователе).По всей видимости модераторы дружат и ссорятся между собой ,у них есть друзья и любимчики на форуме.Но Швондеровская политика некоторых просто раздражает не смотря на формальную правильность действий.Всвязи с этим есть вопрос-Возможно ли общим подсчетом голосов на форуме лишить Модератора права модерированиия ну скажем на неделю....и т.д.Думаю это будет полезно для всех.Простые пользователи могут спокойно выразить свое мнение о действиях модератора одним нажатием клавиши на опроснике,Модераторы задуматься о правильности или неправильности своих действий.Думаю таким образом Форум будет более демократичным не смотря на необходимиось жесткой политики модерирования.

M0nGoL
02.03.2007, 15:33
идея нравится.

ТенуЧ
02.03.2007, 17:24
Собственно вопрос очень простой...

ответ, собственно, тоже (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=368516&postcount=25):)
а демократия - это конечно хорошо:yes:

Bukasa
02.03.2007, 17:56
Автор темы, модератор тот самый-самый, от которого ты увидишь бан за эту тему

Вася Ложкин
02.03.2007, 20:38
Давайте представим, что, например, три дня форум не будет никто модерировать. Представляете что будет? Тут же столько дураков-пользователей, что они такого тут понапишут, а потом модераторы, когда глянут - сойдут с ума. Хотя нет, не сойдут. Это ведь их любимое дело.

Noodles
02.03.2007, 21:08
Вася прав, без модераторов был бы полный беспредел на форуме и он не был бы таким, каковым является сейчас. А насчёт кто из модераторов хуже, а кто лучше, то у каждого человека свои представления о порядке. И раз эти люди модераторы/администраторы, то руководство форума им доверяет. Вряд ли они стали таковыми (модерами и админами) на пустом месте, просто так...ИМХО

MeL
02.03.2007, 21:27
Очень хороший опрос!
И очень нужный!
И важный!
И такой оригинальный!

Но для "чистоты" эксперимента, тебе надо было написать, что ты лично за неполных 5 месяцев (!) нахождения на форуме получил 19 (!) предупреждений за нарушения Правил Форума от 5 (!) различных Модераторов!

Я уверен, что тебе лично давно пора задуматься "о правильности или неправильности своих действий".

"Чего на зеркало пенять, коли у самого рожа крива?"

P.S. ...если бы таких как ты не было, то и Модераторы отдыхали бы без работы.

ТенуЧ
02.03.2007, 21:44
можно ещё выборы модераторов устраивать, чтоб с агитацией, предвыборными программами, расправами с "не так проголосовавшими" потом:rolleyes:
ээх, 11 марта близко...:biggrin2:

swisska
02.03.2007, 21:53
Мне неприятна грубость одного из модераторов, почти в каждом его посте. В моем понимании модератор должен быть образцом поведения на форуме.

MeL
02.03.2007, 22:11
Мне неприятна грубость одного из модераторов, почти в каждом его посте. В моем понимании модератор должен быть образцом поведения на форуме.
Вопрос просто так.
А кому "должен" этот модератор?

ТенуЧ
02.03.2007, 22:18
А кому "должен" этот модератор?

ЗАПРЕЩАЕТСЯ
...
- проявлять неуважительное отношение к собеседнику, клеветать на участников форума, а также других людей, оскорблять их в простой или нецензурной форме, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, религиозной или политической принадлежности другого участника форума или группы лиц.
...
а кому тут все должны?:)

Realist
02.03.2007, 22:18
Я уже ругался с ним на тему его грубости. Сейчас он стал намного лучше. Некоторые посты приятно читать. Короче он уже давно не самый-самый и это радует.

ЗЫ. Тема постепенно превращается в "Обсуждение действий администрации", что является нарушением правил форума.

root
02.03.2007, 22:23
Модератор должен тем, кто ему доверил право наказывать и карать. И тот, кто доверил - несет за него ответственность. Или не несет....
З.Ы. Есть отличный сайт http://www.etiket.ru :biggrin2:

MeL
02.03.2007, 22:30
а кому тут все должны?:)
Хорошая цитата! Даже отличная! И очень полезная!

И в чём тебя лично оскорбил какой-либо Модератор!
Приведи пример и мы все это обсудим!

ТенуЧ
02.03.2007, 22:36
а приведи пример, где я сказал, что меня оскорбили модераторы?:whistlin:
Ты спросил "кому он должен", я считаю, что модератор - это тоже участник форума, во всяком случае в списке участников они (модераторы) перечислены, соответственно они должны соблюдать правила форума, так?
Или грубость, на которую тут жаловались, не является проявлением неуважительного отношения?

MeL
02.03.2007, 23:08
Ну так приведи примеры грубости, которые нарушают Правила Форума и "оскорбления в простой или нецензурной форме, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, религиозной или политической принадлежности другого участника форума или группы лиц."

Yryu
02.03.2007, 23:13
Гражданин Меломан не надо превращать тему во флейм и переходить на личности все и так понимают и знают что намеренная грубость это особенность вашего характера но поверьте не самая лучшая.Несомненно в логичности и правильности вам не откажешь но на этом мир не кончается и знайте наверняка точно что проявления грубости не говорит о силе характера скорее говорит о скрытых комплексах(Надеюсь не огорчил вас до невозможности).Итак по теме стоит ли делать опросник для модераторов ......Мнение одного модератора мы увидели...

MeL
02.03.2007, 23:21
Очень хороший опрос!
И очень нужный!
И важный!
И такой оригинальный!

Но для "чистоты" эксперимента, тебе надо было написать, что ты лично за неполных 5 месяцев (!) нахождения на форуме получил 19 (!) предупреждений за нарушения Правил Форума от 5 (!) различных Модераторов!

Я уверен, что тебе лично давно пора задуматься "о правильности или неправильности своих действий".

"Чего на зеркало пенять, коли у самого рожа крива?"

P.S. ...если бы таких как ты не было, то и Модераторы отдыхали бы без работы.

кста, прокомментируй и это тоже.... умник :wink:

ТенуЧ
02.03.2007, 23:31
Это не моя обязанность, за оскорблениями и грубостью следить. Я вообще не понимаю, почему я должен приводить какие-то примеры? Я отвечал на твой вопрос кому должен модератор...

Если нужны примеры предлагаю создать тему с опросом, например, Были ли в Ваш адрес допущены грубость и (или) оскорбления со стороны модераторов?, вот пусть те, кого модераторы оскорбили, приводят там примеры сами. Или, чтобы не превращать тему в плач униженных и оскорблённых, закрыть тему, а утвердительно проголосовавших в приватном порядке опрашивать.
Меня модераторы не оскорбляли (пока?), и были в целом достаточно корректны.
Единственное неудобство от них, это рассматривание некоторых моих сообщений в этом форуме через призму моего же личного знакомства, с некоторыми участниками...

Yryu
02.03.2007, 23:42
Я так думаю опасаться гнева народного мне непридется .....ну не расстреляют же меня за это в конце концов.Да и потом кто тебе сказал что я белый и пушистый ботаник....... ни в коем случае......А по поводу замечаний и нарушений я и в школе на перемене бегал.....и курил за углом так что из меня этого не вышибешь.....А твой пост я бы продолжил в школьной теме -А еще ,Вера Ивановна он курил в туалете и дневник сжег.......(Ща смешно ,а тогда был нещадно бит матушкой и водворен в храм науки с новым дневником и кучей наставлений в виде подзатыльников....Я тогда впервые узнал о моих родственных отношениях с Гилером и прочую взрослую ахинею....Кстати таких гитлеровцев с пионерскими галстуками в школе было несколько человек.Мы по выражению директора Тянули всю школу назад.Я до сих пор имею смутное представление где этот перед куда шла вся школа во главе с директором )

Вася Ложкин
03.03.2007, 01:08
Вася прав, без модераторов был бы полный беспредел на форуме и он не был бы таким, каковым является сейчас.
Мсье Нудлз, вы что, считаете себя дураком?

DimmY
03.03.2007, 02:06
Вася Ложкин (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=3706), покажите мне, пожалуйста, хотя бы одного дурака, считающего себя таковым.
Тем не менее, их дефицита отчего-то не наблюдается.

ТИПА ЯР
03.03.2007, 03:06
ДИРЕКТОР МИРА КАК ВСЕГДА РУЛИТ :-)))))))

Прочитав первый пост сразу готов ответ ----- MeLoMaN
САМЫЙ ЛУЧШИЙ МОДЕРАТОР
Я не знаю почему так происходит , но это уже всё было в 2004, 2005, 2006 и 2007 годах........
Странно что тема еще жива.......

Yryu
03.03.2007, 09:56
Если б нужно было обсудить действия модератора ,что противоречит правилам форума ,то была бы создана соответствующая тема.Тут тема о рейтинге правильности действий модератора и для модератора (согласен-не согласен)без вступлений в полемику.
Например - За месяц модератор набирает наибольшее количество отрицательных баллов среди всех администраторов и автоматически не имеет права голоса на неделю.На большинство это никак не повлияет а вот меньшеству прийдется задуматься.Это стимул к нормальности.........но никак не к кровожадности и мщению.Причем тут Меломан не понятно....Как претендент ....Надо отдать должное он согласился с нужностью такого опроса.

QACHAL
03.03.2007, 10:22
всегда был желание поддержать модераторам, всеравно они контролируют форум. А вот сейчяс наоборот, сегодня получил неприятную реппутацию из MeLoMan: не хочю публиковать но он знает.

2 MeLoMan лучше получать претупреждение, карточку или бан чем такую репутацию, что это такое, детский сад чтоли?
модератор должно быть умный а не сильный, каменный век давно прошло.
замени твой аватар и "блуднинджа" на другую и негативные сообщение больше не будут.

Domra
04.03.2007, 23:23
. И раз эти люди модераторы/администраторы, то руководство форума им доверяет. Вряд ли они стали таковыми (модерами и админами) на пустом месте, просто так...
Так приятно узнать что некоторые люди сохранили детскую наивность.

Domra добавил(а) 04.03.2007 в 23:28


Например - За месяц модератор набирает наибольшее количество отрицательных баллов среди всех администраторов и автоматически не имеет права голоса на неделю.На большинство это никак не повлияет а вот меньшеству прийдется задуматься.Это стимул к нормальности..........
Поддерживаю полностью данное конкретное предложение. Хотя пройдёт вряд-ли. Заинтересованные не дадут.

Simple
05.03.2007, 00:06
Вы полагаете, что в администрации есть заинтересованные в том, чтобы модераторы вот сидели тут и банили, банили пока всех не перезабанили?
Странные вы, чесслово :biggrin2:

Соблюдайте правила и не будет ни у вас ни у кого-то другого нарушений, карточек и банов. Как будто нам заняться больше нечем как постоянно тереть флуд некторых участников...вынуждаете же, так вот потом и не удивляйтесь.

MoloT
05.03.2007, 00:58
Модеров нада банить!:)

KLINED
05.03.2007, 15:30
А что, все можно просто обделать. Создать тему(мы), где выдвинуть модераторов ( в том числе и модерирующих администраторов) и провести голосование. Затем, посмотреть результаты и определить какой модератор востребован пользователями, а какой нет. Это будет общественное мнение, в рамках правил форума, и ответ по сабжу этого топика. :)

MoloT
06.03.2007, 03:09
А ещё было бы круто создать отдельный форум, посвященный действиям и обсуждению модераторов. Только главное - что бы его никто не модерил, всё было честно и без подстав!

RomeS
06.03.2007, 03:24
Ну а, собственно, кто мешает?
Создай!:w00t:

Ворон
06.03.2007, 06:56
Флаг тебе в руки! В чём проблема?

myrzik
09.03.2007, 22:28
А ещё было бы круто создать отдельный форум, посвященный действиям и обсуждению модераторов. Только главное - что бы его никто не модерил, всё было честно и без подстав!

1.создавай..предложить легко....
2.помню тот форум,который почему-то называют элитным-тоже поначалу особо не модерировался....но больно много матерились

3.а "самым-самым" является тот модер-который только что поставил предупреждение или еще что...а в такой позиции объективизма нет

Palych
10.03.2007, 13:43
В любом сообществе (форум не исключение) должен быть свой ДержиМордА (даже если он сам считает,что он НапоЛеоН). К счастью, таких здесь меньшинство.Подавляющее.

MobilaMaster
12.03.2007, 13:20
Что я почитал, и ни как немогу понять о чём тут речь.
Господа я конечно понимаю что иногда мы все действуем импульсивно.
Но давайте как то искать взаимопонимание.:wink:

P.S: Анедот случайно обнаруженный в инете (не принимать близко к сердцу:blush2: )

В одесском оперном театре сидят два меломана с нотами.
Слушают оперу и перелистывают ноты. Женщина, сидящая рядом,
спрашивает другую:
- Вы не знаете, кто это такие?
- Не знаю. Народный контроль, наверное...

Amelie
27.03.2007, 16:21
Насколько я поняла, данная тема была создана в некотором роде для статистики... так надо было опрос включить в нее с никами всех модераторов и с возможностью выбрать несколько вариантов ....а получается очередная тема о том "какие все плохие, я один хороший".....флуд

astrologiya
13.04.2007, 12:31
кому как,а для Marwit:)

Bukasa
23.04.2007, 12:12
Я бы назвал модератора, который самый-самый неадекватный, но после этого скорее всего получу БАН. Я думаю, что все и так поймут о ком я.

Театрал
23.04.2007, 14:31
Я бы назвал модератора, который самый-самый неадекватный, но после этого скорее всего получу БАН. Я думаю, что все и так поймут о ком я.
Который музыку любит??? :sty092: +1

Reckless
23.04.2007, 18:57
Из хороших и правильно мыслящих модераторов( хотя бывает и строгих) выделю в первую очередь Меломана, Дока и Катрана (хотя может они и администраторы, но не судите строго, за порядком хорошо люди следят). Подаёт хорошие надежды уже не первый год Dimmy. Про остальных либо ничего сказать не могу, либо ничего особо хорошего:).
Сугубо моё ИМХО.

Инспектор
24.04.2007, 20:50
"Порядок обжалования действий администрации:

Все обсуждения действий администрации производятся только в приватных сообщениях или по электронной почте.
При жалобе необходимо указать причины и возможные пути решения проблемы."

Это...аля.. правила форума!
Самый лучший модератор форума - это я:sty092: :blush2:
Однозначно в приват каждому писать это не буду:"Модераторы и администраторы судят и думают субъективно, поголовно все, но стемиться надо к лучшему...":yes:

Игоряша
01.05.2007, 18:00
Полностью поддерживаю идею обсуждения модераторов. Я чень много страдаю от их действий. Но, в принципе, мы как то находим общий язык. Не раз получал бан, но пережила время. Всё же модераторы - это наши судьи. Их надо выбирать. ИМХО

Reckless
01.05.2007, 18:47
Выбирают правителей насколько я понимаю. А вот судей как раз не выбирают.

le_antonio
01.05.2007, 19:57
Полностью поддерживаю идею обсуждения модераторов. Я чень много страдаю от их действий. Но, в принципе, мы как то находим общий язык. Не раз получал бан, но пережила время. Всё же модераторы - это наши судьи. Их надо выбирать. ИМХО
Я как почитаю какую ахинею вы пишете, так мне не понятно становится, как модераторы с вами язык общий находят.

MeL
01.05.2007, 20:02
...а они не находят.... они его просто банят.... а он удивляется.. почему? :sm_cry:

Sergio
07.05.2007, 15:11
Обширный пост, в некоторых местах выбивается за очерченную тему. Заранее приношу извинения

Насыплю и я тут свои пять копеек... по поводу взаимопонимания между модераторами и обычными юзерами раз уж, смотрю, за обсуждение действий ... вроде как даже не штрафуют. (что уже прогресс) и раз это обсуждение проходит гласно (а это уже воистину прогресс).
Предложения.
1. IMHO, таблица наказаний все же должна находиться в открытом доступе, скажем, тут http://www.solnechnogorsk.net/forum/faq.php Не совсем нормально, когда ее приходится искать по форуму, загружая проц сервака и тратя свое время. Новичкам форума было бы полезно сразу это видеть.

2. Оттуда же. http://www.solnechnogorsk.net/forum/faq.php
создавать сообщения, призывающие к нарушению законодательства Российской Федерации
Логичнее будет: создавать сообщения, нарушающие или призывающие к нарушению законодательства Российской Федерации. "Призывать к нарушению" и "нарушать" все же разные вещи.

И понеслось. :)

Некоторые звоночки САМЫМ главным модераторам форума.
Если пользователя, нарушившего законодательство РФ, можно и забанить, и выставить ему баллов за нарушение, то кто это будет делать по отношению к модератору, допустившему то же нарушение???
В частности, речь пойдет про "авто" раздел; в разделах "музыка", "фильмы" можно сразу пересажать половину пользователей и модераторов.

3. Так про авто. Конкретная ситуация. Авторские права.
Некий модератор там раньше (и сейчас изредка) неоднократно тянет с некого сайта статейки и в неизменном виде перепечатывает их в своем разделе вместе с картинками. Я уж не спрашиваю, какой в этом практический смысл, кроме забивания места на серваке форума - перепечатывать это здесь, ведь кому нужен определенный обзор определенной машины, тот человек не будет искать его здесь, а пойдет сразу на ... яндекс, скажем. Ну так хотя бы ссылки указывал на первоисточник! Я раз написал об указании ссылок ему в приват. Ноль реакции. Написал в ту тему об этом. Реакция не позднее чем через час. Сообщение мое стерто, мне 3 бала за флуд.
Я, конечно, не злопамятный, но владельцы того сайта, с которого тянутся статьи без указания авторов, могут обидеться.

4. Далее. Некие модераторы из-за одного (да, согласен, нецензурного, но почти зашоренного) слова удаляют все сообщение полностью, некоторые удаляют лишь то слово, что им не понравилось. Хотелось бы, чтобы все же была какая-то конкретная позиция - либо удалять все сообщение, либо редактировать само слово/фразу, применимая ко всем без исключения модераторам.

5. Раздел "Политика", тема про недавно скончавшегося Президента РФ. IMHO. Проще несколько раздвинуть рамки темы/переименовать ее в лучшем случае на что-то более нейтральное, чем резать сообщения, "не укладывающиеся в рамки".
Результат - интересная сама по себе тема сейчас скорее мертва, чем жива. Я думаю, почти любому понятно, что обсуждение столь одиозной фигуре не может зацикливаться только на ней одной, обсуждение по-любому будет затрагивать будущие и прошедшие отрезки истории.

6. Далее, ради интереса. Ну почему лично я не могу аргументированно пообсуждать некие вакансии, что сыпятся в раздел "Работа" на нашем форуме? Тонна абсолютно пустого флуда там остается, а мои аргументированные и подкрепленные ТК РФ сообщения (кроме сегодняшнего), или сообщения, касающиеся неуказания неких данных в объявлениях трутся с добавлением баллов? Мне хочется, чтобы этот раздел на нашем форуме хоть на 10% стал более похож на аналогичный раздел тут http://forum.ixbt.com/?id=78, но не с таким модерированием. Для начала надо хотя бы правила обрисовать конкретно для этого раздела.
Не хотятЪ.
На аналогичные предложения для раздела "Продам" некий модератор (с лекарским, вроде как, образованием) диагноза не поставил, но пилюльку с примерным названием "На себя посмотри" таки прописал.

7. [ИМХО]. Над этим примером работы "начальства" я катался по полу. http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=45092
До сих пор хохочу. Такая тема достойна "Общего" раздела??? Если кто-то считает, что был задан глобальный величины вопрос - достойный висеть в "Общем", а не "Флейме", тогда я умолкаю, моя логика делает бесконечный reboot.
Образец понятен, да? Изначально флудовую тему во "Флейм" переносить не надо, не царское это дело, но налепить красных горчичников всем, кто там отметился (всем, кроме, избави боже, случайно затесавшегося туда модератора) - это мы обязательно.

А я то по молодости и глупости думал, что дело модераторов - не только махать секирой направо и налево, но и своевременно и правильно модерировать, предотвращать конфликтные ситуации. Здесь же они зачастую создаются.[/ИМХО]

ИМХО переводится в конкретном случае как "не претендует на истину в последней инстанции" :sty092:

Вот так и живем мы, обычные пользователи и господа модераторы/администраторы.
Сорри, что все в скопе, долго копилось. :)

le_antonio
07.05.2007, 21:11
7. [ИМХО]. Над этим примером работы "начальства" я катался по полу. http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=45092
До сих пор хохочу. Такая тема достойна "Общего" раздела??? Если кто-то считает, что был задан глобальный величины вопрос - достойный висеть в "Общем", а не "Флейме", тогда я умолкаю, моя логика делает бесконечный reboot.
Образец понятен, да? Изначально флудовую тему во "Флейм" переносить не надо, не царское это дело, но налепить красных горчичников всем, кто там отметился (всем, кроме, избави боже, случайно затесавшегося туда модератора) - это мы обязательно.

А я то по молодости и глупости думал, что дело модераторов - не только махать секирой направо и налево, но и своевременно и правильно модерировать, предотвращать конфликтные ситуации. Здесь же они зачастую создаются.[/ИМХО]
Ну пошутили пользователи, зачем карточки то совать? О_о
Можно было перенести во флейм, например, не трудная задача, а тем "нитам" создается не так уж много...

Bahoo
09.05.2007, 02:50
6. Далее, ради интереса. Ну почему лично я не могу аргументированно пообсуждать некие вакансии, что сыпятся в раздел "Работа" на нашем форуме? Тонна абсолютно пустого флуда там остается, а мои аргументированные и подкрепленные ТК РФ сообщения (кроме сегодняшнего), или сообщения, касающиеся неуказания неких данных в объявлениях трутся с добавлением баллов? Мне хочется, чтобы этот раздел на нашем форуме хоть на 10% стал более похож на аналогичный раздел тут http://forum.ixbt.com/?id=78, но не с таким модерированием. Для начала надо хотя бы правила обрисовать конкретно для этого раздела.
Не хотятЪ.
На аналогичные предложения для раздела "Продам" некий модератор (с лекарским, вроде как, образованием) диагноза не поставил, но пилюльку с примерным названием "На себя посмотри" таки прописал.


вот тут да... В разделе "Продам" нельзя, получается, приводить аргументы против необоснованно завышеной цены и критиковать товар тоже нельзя Почему? Знает только модератор...
Про "неинформативное название темы" уже, походу, никто не вспоминает.. все привыкли, что рандомно раздаётся.

Doctor_ORZ
09.05.2007, 08:27
В разделе "Продам" нельзя, получается, приводить аргументы против необоснованно завышеной цены и критиковать товар тоже нельзя Почему? Знает только модератор...
О да, он знает. И сейчас поделится информацией с теми, кто как обычно не в курсе (хотя объяснялось уже много раз).
Как только начинается обсуждение завышенной цены - тут же начинается флейм. Причем всегда. Ни одно другое обсуждение не вызывает такого резонанса, как цена. А ведь по сути - автор выставил товар, покупатель хочет купить. Ну а остальным какое дело до всего этого??? Хотите указать покупателю, что есть места подешевле? Ну и напишите ему в приват. Почему не открыто - а тотчас найдуться те, кто будет против вашей цены и укажет свое место. А следующий будет несогласен с вами двумя, так как сервис в указанных вами местах плохой и укажет третий (но забудет, что продажа возможно только через интернет). Четвертый это заметит и высмеет уже троих.... В итоге - флейм, нарушения... баня. Оно вам надо?
И поэтому любая помощь в разделе куплю-продам - только в приватах. Если покупатель соглашается купить - это его дело, не надо ему мешать. Это деловой раздел и флейма там не будет. Во всяком случае модераторы стараются, что бы его там не было.

Вот характерный пример (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=45597)

Bahoo
09.05.2007, 12:03
И поэтому любая помощь в разделе куплю-продам - только в приватах. Если покупатель соглашается купить - это его дело, не надо ему мешать. Это деловой раздел и флейма там не будет. Во всяком случае модераторы стараются, что бы его там не было.

А если я сбиваю цену не ради самого процесса, а из-за того, что я покупатель и меня такая цена не устраивает?
Из закона о защите прав потребителя: "Потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести..." Получается, что модераторы удаляя сообщения препятствуют мне в моём праве?

Doctor_ORZ
09.05.2007, 12:15
Тогда нужно показать (доказать), что ты заинтересован в покупке (продаже). Если модератор этого не видит - извиняйте. Вы вообще читаете правила разделов? Что бы не быть голословными - давайте ссылки на такие примеры, будем разбираться. Ессно ссылки в приват.
А на счет твоего права... Ну попробуй приди ко мне домой и попробуй качать права. И потом посмотришь, как жестоко нарушается Конституция и вообще все права человека в пределах моей квартиры :) (грубо, но зато правда :)).

Bahoo
09.05.2007, 14:48
:D
как, однако, всё поворачивается :) вы уж определитесь форум в рамках законодательства РФ или нет?

KaTRaN1
09.05.2007, 15:00
А если я сбиваю цену не ради самого процесса, а из-за того, что я покупатель и меня такая цена не устраивает?
Из закона о защите прав потребителя: "Потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести..." Получается, что модераторы удаляя сообщения препятствуют мне в моём праве?

эдак можно договориться до того, что дверь в твою квартиру должна быть всегда открыта, потому как в закрытом виде она ущемляет мое право как гражданина свободно передвигаться по террирории России.


:D
как, однако, всё поворачивается :) вы уж определитесь форум в рамках законодательства РФ или нет?

не знал что по законодательству России модераторам форума запрещено удалять сообщения в разделе куплю-продам

Doctor_ORZ
09.05.2007, 16:59
И почему все начинают видеть только вторую (оффтоповую) часть вопроса, а игнорируют первую? А потому видимо, что кроме как баламутить воду ничего более не умеем.

ТенуЧ
09.05.2007, 17:28
Договориться то вы можете до чего угодно, но по Конституции РФ жилище неприкосновенно.
Ещё согласен с Sergio некоторые предложения в разделе работы противоречат, а то и нарушают законы РФ.
ЗЫ. вообще это нормальная практика обсуждать вакансию с работодателем. А публично это делать тоже хорошо, вдруг кто-то не знает ситуации на рынке труда и устроится на плохие условия.

Doctor_ORZ
09.05.2007, 17:40
За последнии месяца 2-3 не получал ни одной жалобы от участников форума относительно нарушения каких бы то ни было правил в разделе "Куплю-продам-работы-услуги".
Ведь по другому пункту правил...
Задача модератора в том, чтобы, руководствуясь своим здравым смыслом и опытом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.

p.s. - вот ведь как бывает - строгий модератор-плохо, добрый - тоже плохо... Нам вообще трудно угодить :(

ТенуЧ
09.05.2007, 18:02
строгий модератор-плохо, добрый - тоже плохо
Совершенно правильно. Должен быть не злой и не добрый, а справедливый.)
Я не про правила, а про законы РФ говорил.

Doctor_ORZ
09.05.2007, 18:09
Возьмешься? А то критиковать все горазды... хотя... скорее нет, чем да (http://www.solnechnogorsk.net/forum/poll.php?do=showresults&pollid=1099)

ТенуЧ
09.05.2007, 18:14
Абсолютно верно.
Я помню как я проголосовал:wink:
А ещё я писал что модераторы безусловно нужны
Если это предложение, то спасибо, но мне это неинтересно.
Безусловно критиковать легче чем делать:yes:
Но если не будет критики, то можно скатиться совсем в никуда. Другое дело что критика должна быть обоснованной, а не огульной.
А это даже и не критика, а пожелание.

Doctor_ORZ
09.05.2007, 18:22
Ну тогда надо так же признать, что на многие нарушения модераторы просто закрывают глаза. И не потому, что потакают нарушителям, а потому, что "все мы люди, все мы человеки". А пожелания (любые) всегда принимаются в общем порядке. Ссылку на правила давать не буду.

Б@лт
11.05.2007, 18:41
Не создается ли критикой реклама модераторам? :-) Даже страшно назвать симпатизирующих. Их наверно сразу отстранят… :-(

Sergio
18.05.2007, 09:53
(отстраненно, мысли вслух)
Хм... Всегда думал, что в модераторы форума назначают людей, принимающих активное участие в жизни форума. А не когда (....ежедневно сообщений: 0.06....)

Старый добрый блат, наверное... :sty092:

MobilaMaster
18.05.2007, 11:50
Хоть мысли вслух и не беруться в расчёт, но всё же отвечу.

1. Я знаю многих пользователей на форуме которые не активно Флудят, а лишь изучают полезную информацию.

2. Так же количество сообщений в день - это средне статистическое число. И чем дольше зареген пользователь, тем сложнее удерживать его на высоте.

3. Форум падал пару раз (на моей памяти), и соответственно те кто регистрировались давно теряют сообщения (и следовательно смотри пункт 2.)

P.S: а может ряды пополнить желаете модераторские?
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=35971

Sergio
18.05.2007, 13:39
MobilaMaster
1. Изучение информации неравно активному участию в жизни форума.
2. 3. с февраля 2005 года 50 сообщений это несерьезно.
Все имхо.

MobilaMaster
18.05.2007, 13:46
А какая разница сколько сообщений? Человека же не супер модератором назначили и не админом форума... Просто доверили следить за разделом и главное чтобы человек оправдал доверие.
А вообще в модераторы обычно берут "Адекватных людей" (меня взяли ввиде исключения:w00t:). Шучу...

В принципе разговор не о чём. Мы каждый останется при своём мнении.:wink:

Doctor_ORZ
18.05.2007, 16:59
Хм... Всегда думал, что в модераторы форума назначают людей, принимающих активное участие в жизни форума. А не когда (....ежедневно сообщений: 0.06....)
Я думаю, что тебе, как знатоку сетевых технологий вообще и Интернет-ресурсов в частности знакома практика, когда пользователь пишет под одним ником, а модерирует под другим. Ну хотя бы по этому (http://forum.ixbt.com/) форуму.
Ты не поверишь - на нашем форуме это тоже возможно! Регистрация двух и более ников незапрещена. Проблемы конечно могут возникнуть, но не смертельные... Более того, решение о назначении модераторов принимается далеко не одним администратором.


Старый добрый блат, наверное...
Ты знаешь, жизнь вообще очень несправедливая штука...

Amelie
21.05.2007, 14:31
Изучение информации неравно активному участию в жизни форума.
В таком случае модераторами надо делать самых злостных флудильщиков....уж они то точно активное участие принимают в жизни форума. :sty092:

Reckless
21.05.2007, 18:48
Ну поставьте меня модером. Люди будут Мела считать самым добрым существом на свете тогда:biggrin2:

Sergio
21.05.2007, 18:49
модераторами надо делать самых злостных флудильщиков
:чешет в затылке: Не поэтому ли тебя назначили модератором??? :sty092:

Да и где написано вообще, что большая активность = флудер? :wink:

Вася Ложкин
21.05.2007, 18:52
Регистрация двух и более ников незапрещена.

Запрещается создавать дублирующие ники одного и того же пользователя (так называемые "логины-двойники"). Это вносит дополнительную нагрузку в базу данных форума. При серьёзной необходимости в создании второго (третьего и т.д.) ника - обращайтесь к Администрации форума.В данном случае как раз и наблюдаем пример такой серьёзной необходимости? Или как обычно двойные стандарты?

В таком случае есть просто офигительнийшая необходимость разбанить еще один мой ник. Или надо кому-то писать в приват, чтобы типа аргументировать? Я не против - как-то несолино выходит. Перестукивание какое-то... Хотя чему я удивляюсь?

Ворон
21.05.2007, 18:56
С моего ай-пи было зарегистрировано более 7 ников. И все разными людьми: Я, дочь, сын, друзья дочери и сына, племянницы. Никаких двойных стандартов.

Вася Ложкин
21.05.2007, 19:19
А почему с моего забанили?

Ворон
21.05.2007, 19:38
А нужно обращаться к модераторам форума... Кстати, все ники были зарегистрированы, когда я не был модератором. Также я не имел и не имею родственников в Солнете. У меня там нет привилегий и спонсоров...
Есть только одна "связь" - у меня ник "Ворон", а у тогдашнего директора фамилия была "Воронов" ;) Может поэтому?

Вася Ложкин
21.05.2007, 19:50
Ясно. То есть система такая - пользователь регистрирует второй ник. Его сразу банят , так как
Запрещается создавать дублирующие ники одного и того же пользователя (так называемые "логины-двойники"). Это вносит дополнительную нагрузку в базу данных форума.. А потом пользователь вынужден унижаться и упрашивать разбанить ник. Для чего так?: Чтобы некие модераторы, которые страдают комплексом неполноценности могли реализовывать свои властные амбииции? Другого пути нет?

Для тех, кто себя ситает умнее меня - речь идёт о моём нике, зарегестрированнного с моего айпи.

Ворон
21.05.2007, 20:07
Хи-хи... А я думал, что в голову прийдет другая мысль - обратиться к модератору с просьбой зарегистрировать второй ник ;)
Какие мы разные!

root
21.05.2007, 20:10
Тогда уж проще сделать специальную кнопочку "регистрация второго ника" =)))

Иван
21.05.2007, 20:11
В таком случае модераторами надо делать самых злостных флудильщиков....

Так и есть, взять например Сашу Белого...

Вася Ложкин
21.05.2007, 20:16
А вот (пусть гипотетически) но возможна такая ситуация, когда пользователь на этом форуме не разу не вступает в контакт с модератором? Или надо обязательно вступать в интимную переписку?

А если, скажем у меня, как и у Ворона, есть друг, у которого нет компутера и интернета. Но он тоже хочет принять участие в форуме. Это ведь не запрещается. Но я, как пользователь, читающий форум, понимаю, что лично мне общаться с некоторыми людьми просто противно. Что делать?

Для умных поясняю - второй ник был зарегистрирован давно, когда никаких конфликтов еще не было.

Ворон
21.05.2007, 20:26
Василий! Ну не верю, что ты обратился , например, к Доктору ОРЗу с просьбой зарегить новый ник, и он тебе не ответил или отказал...
Или это вопрос ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ?

На подобные принципиальные вопросы у меня тоже есть ответ, но он из другой оперы...

Вася Ложкин
21.05.2007, 20:32
Принцип заключается в вашей коллегиальности. Скажу больше - тех, когго я не не люблю всего два человека. Это не ты и не доктор. НО некоторые события показали, что вопросы вы решакете все вместе. Поэтому обращаясь, скажем к тебе, я автоматически обращаюсь к ***, а вот с ним общаться не хочу совсем.

Doctor_ORZ
21.05.2007, 20:59
НО некоторые события показали, что вопросы вы решакете все вместе.
Иногда это верно, иногда - нет. Всё зависит от самого вопроса, компетентности, занятости, кучи других причин админа-модератора.


Но я, как пользователь, читающий форум, понимаю, что лично мне общаться с некоторыми людьми просто противно. Что делать?
Можно обратится к другому админу-модератору.

Принципиальная сторона вопроса такова - пока к первому (или вообще всем ) никам нет претензий - пиши с любого. Но как только один из них попадает в баню - может вступить в дело запрет и на все остальные ники. Объяснить, почему это сделано?

Вася Ложкин
21.05.2007, 21:09
Объясни. У я был забанен. Меня разбанили. То почему не работает второй ник?

Doctor_ORZ
21.05.2007, 21:19
Видимо потому, что тот, кто выдавал тебе наказание не счел нужным его разбанить. Причин наказания я не знаю, мотивов тоже. Можно в приват написать все подробности - я попробую разобраться. Именно - попробую, без всяких гарантий. Но ответ получишь в любом случае.

Вася Ложкин
21.05.2007, 21:39
Вы были заблокированы по следующей причине:
No reason was specified.

Дата снятия блокировки: никогда

И как определить который из модераторов забанил? И ксчтати теперь написано по-нерусски. Типа - забанен и все...

Зачем писать в приват? Здесь ответить стыдно чтоли? А чтобы "незахламлять фрум" потом можно удалить. Уверен, что не только мне интересно узнать ответ. И где гарантия, что я написав тебе, опять не попаду на ***?

Doctor_ORZ
21.05.2007, 21:48
Я так и не понял какой ник у тебя сейчас забанен. И...

Здесь ответить стыдно чтоли?
мне то стыдно не будет, но есть (как у врачей - служебная этика, служебная тайна) - служебная информация. Это надо понимать. И не надо меня провоцировать писать тут все твои ники, ай-пи и прочии... это твои данные и пока ты сам их не озвучишь я это делать не буду.


И где гарантия, что я написав тебе, опять не попаду на ***?

Так я же честно предупредил, что


я попробую разобраться. Именно - попробую, без всяких гарантий. Но ответ получишь в любом случае.

Вася Ложкин
21.05.2007, 21:55
Хорошо. Ник, который забанен в данный момент никаких нарушений не имел. И его забанили. Значит, вы знаете, какой это ник и мои данные (ну потому что модераторам видно все). И вы (я говорю во множественном числе, так как я понял, решения типа No reason was specified особо важные и ответвсенность за их принитие лежит на всех модераторах) не поленились - определили, чей это ник. Меня ведь не спрашивали ай-пи и не публиковали его. Сами нашли. Искали и нашли. Так почему бы вам опять не сделать тоже самое, но наоборот?

Doctor_ORZ
21.05.2007, 22:16
С твоего ай-пи было зарегистрировано 4 ника. Итак, я должен обладать телепатическими способностями что бы понять и каком из них идет речь? Не хочешь помогать - не надо. Я был терпелив и деликатен. Не помогло. Тогда разбирайся во всём сам. Тем более твои выводы в моментах что и кем и как принимается в корне неверны. Удачи.

Вася Ложкин
21.05.2007, 22:40
А что? Да хоть двадцать. Вот - Ворон писал, что их 7. Банили только "Васю Ложкина" за какие-то нарушения. А выводы... почему же неверные? Тем более в корне. И заметьте,я не раздражаюсь , когда разговариваю. Просто пытаюсь высянить вопрос. Но, как я вижу, ничего не меняется - модератор (пусть даже считающийся нейтральным) может только послать. В свою очередь я тоже хочу сказать, что был деликантым и даже относился к некоторым без свойственного мне презрения и омерзения. Теперь я понял, что не прав. Удачи.

Василёк
25.05.2007, 22:57
А что? Да хоть двадцать. Вот - Ворон писал, что их 7. Банили только "Васю Ложкина" за какие-то нарушения. А выводы... почему же неверные? Тем более в корне. И заметьте,я не раздражаюсь , когда разговариваю. Просто пытаюсь высянить вопрос. Но, как я вижу, ничего не меняется - модератор (пусть даже считающийся нейтральным) может только послать. В свою очередь я тоже хочу сказать, что был деликантым и даже относился к некоторым без свойственного мне презрения и омерзения. Теперь я понял, что не прав. Удачи.меняй форум:sty101: