PDA

Просмотр полной версии : куда пойти после школы?



grim
02.03.2007, 15:08
подскажите какой выбрать мне иститут ? Если у меня нет никаких склонностей к тому или другому предмету( но русский я не люблю).
даже если и выбрать институт , то какай фокультет ? И у меня нет склонностей к будущей проффесии... скажите кто где учится(учился) и на кого планирует?

M0nGoL
02.03.2007, 15:22
почти таже ситуация.)
чуть-чуть отличаеться...

Linda Lavesk
02.03.2007, 15:24
про русский язык - заметно :biggrin:
имхо, глупо так спрашивать. потому что у всех предпочтения и интересы разные, а конкретно Вас знают, наверно, немногие. вот насоветуют Вам, куда идти, а потом всю жизнь мучаться будете. оно Вам надо? просто надо хорошенько подумать, проявить силу воли (как ни банально звучит) и принять ответственное решение, согласны?
+ в интернете полно тестов на профориентацию
+ к психологу можно обратиться или в центр поддержки абитуриентов

grim
02.03.2007, 15:29
про русский язык - заметно :biggrin:
имхо, глупо так спрашивать. потому что у всех предпочтения и интересы разные, а конкретно Вас знают, наверно, немногие. вот насоветуют Вам, куда идти, а потом всю жизнь мучаться будете. оно Вам надо? просто надо хорошенько подумать, проявить силу воли (как ни банально звучит) и принять ответственное решение, согласны?
+ в интернете полно тестов на профориентацию
+ к психологу можно обратиться или в центр поддержки абитуриентов


не , ну понимаешь, у меня нет ни каких склоностей кем быть , и чем заниматься ? ты на кого учился или учишся?

ich
02.03.2007, 16:25
Гы! Можешь не учится, а пойти сразу работать--сразу поймешь, какие склонности есть и каких нет.

КоСяК
02.03.2007, 16:25
ПТУ №73

Linda Lavesk
02.03.2007, 17:16
не , ну понимаешь, у меня нет ни каких склоностей кем быть , и чем заниматься ? ты на кого учился или учишся?

я училАсь и учусь)
способности всегда есть. могут быть скрытые. говорю же, подумайте сами, пройдите тест. грандиозных результатов не будет, но хотя бы от чего-то отталкиватся будете.
я учусь на экономиста. чем обусловлен выбор? хм... скорее родители повлияли, не прямо даже, а косвенно... часто возникает мысль (причём почти у всей группы =)), что это не то, не моё. там посмотрим.

grim
02.03.2007, 18:24
у меня даже предположений нет, и нет даже мысли куда идти

NeoMaster
02.03.2007, 18:46
у меня даже предположений нет, и нет даже мысли куда идти
Тогда дружище не парься, а ступай ка ты в АРМИЮ. Там глядишь и предположения появятся и мысли найдутся.
ЭТО ТВОЯ РОДИНА, СЫНОК!!!
P.S. А может и наоборот, последнии мысли пропадут...

grim
02.03.2007, 19:05
Тогда дружище не парься, а ступай ка ты в АРМИЮ. Там глядишь и предположения появятся и мысли найдутся.
ЭТО ТВОЯ РОДИНА, СЫНОК!!!
P.S. А может и наоборот, последнии мысли пропадут...



в армию ващееее никак не хочется...

yasya
02.03.2007, 19:24
А ты мальчик или девочка,по профилю девочка?

grim
02.03.2007, 21:52
А ты мальчик или девочка,по профилю девочка?

с чего ты взял? БЛИН ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ НЕ ПИШИ!!!

NeoMaster
02.03.2007, 21:59
в армию ващееее никак не хочется...
Куда учиться - не знаешь, Родину защищать не хочешь. Тогда иди в МВД - и от армии откосишь и в мвдэшный ВУЗ поступишь!!!

КоСяК
02.03.2007, 22:25
Куда учиться - не знаешь, Родину защищать не хочешь. Тогда иди в МВД - и от армии откосишь и в мвдэшный ВУЗ поступишь!!!

тоесть, если ты глупый. в армию не хочешь, учиться не хочешь. значит иди в МВД?
попробуй поступи туда ещё.

NeoMaster
02.03.2007, 23:08
попробуй поступи туда ещё.
Проблема поступления на очку и с гражданки (учитывая вопрос откоса). На заочку и из системы проблем (препятствий) гораздо меньше. Есть план по ученикам - его надо выполнять.

le_antonio
02.03.2007, 23:16
с чего ты взял? БЛИН ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ НЕ ПИШИ!!!
1. Взяла*
2. Посмотри рядом со своим ником значек розового цвета и сверься со своим полом, определись уже какого ты пола.
Вообще следи за значками рядом с ником или хотя бы вообще за никами - не все учасники форума мужского пола и твоего возраста.
3. Тоже советую идти в школу МВД, хотя и ездить туда ой как далеко, зато бездельничать не будешь, но и в армию не попадешь. Пройди тесты, в школе дают такие, должны по крайней мере, хоть близко выбери, где ты сможешь работать.
Если ничего не помогло, иди в ближайшую путягу\шарагу\училище - дадут среднеспец и работай себе на здоровье.

grim
03.03.2007, 13:34
В МВД Я НЕ ХОЧУ либо МИЭТ либо МАИ...

le_antonio
03.03.2007, 14:01
Ой... откуда же такие берутся.. >_<
А что тогда тему составлял, иди куда ближе и где нет Вестяка.

Blast
03.03.2007, 22:46
Ой... откуда же такие берутся.. >_<
А что тогда тему составлял, иди куда ближе и где нет Вестяка.
Вот действительно.
МИЭТ и МАИ при том, что склонностей нет ни к чему....Не очень...
Но если у родителей склонность в деньгам есть, то почему бы даже и нет.

grim
03.03.2007, 23:14
а на бесплатное? платное я врятли осилю... можно даже и без общаги

myrzik
03.03.2007, 23:24
МАДИ:
-это либо "склонность" к чему либо из автодорожной сферы в частнгости либо к технической специальности в общем;
-либо лишние бабосы;
-либо приятель одноклассник одногруппник который будет помогать(за проставу:wink:

иначе туда не стоит соваться-только лишние нервы тратить,а раз у тебя ни склонности ни к чему,ни вобще никакого желания брать нормальное образование не видно-иди на вечерку куда-нить или служить

le_antonio
04.03.2007, 01:57
а на бесплатное? платное я врятли осилю... можно даже и без общаги

На платном учится вообще легче. Ну уж если ты и платное "ниасилишь", то не знаю >_<

РЕБЁНОК
04.03.2007, 03:07
В данном случае, имхо, нет ни профориентированной направленности, а как такового желания учиться...
Только просьба от преподавателей (некоторых) ММУ №23: "Не ходите туда, ибо такие люди там не нужны..."
;)

jivchik
06.03.2007, 22:48
Знакомая проблема... была когда-то.
Однозначно необходимо пройти профориентирование,
например, здесь http://www.ht.ru/prof/cons/seans.html Вообще, центр профориентации должен быть при службе занятости (в Москве, во всяком случае, так оно и есть).
Затем по результатам профориентирования надо ознакомиться с содержанием профессий. Можно здесь http://www.ucheba.ru/prof/ или здесь http://www.proforient.ru/orient/howto/vacabulary/ , или здесь http://naviobraz.tsu.ru/slov_prd.htm. (на yandex-е в конце концов :wink: ). И выбрать то, что ближе всего. И только после этого искать можно соответствующее учебное заведение, в том числе, крикнув "ау" (в смысле, кто учится на ....?, где? ну и как там? :) ) на форуме.

:offtopic: и не надо криков, вроде "только армия тебе поможет". Хорошо, когда будущий абитуриент (сегодняшний школьник) знает, кем он хочет стать (в плане специальности). Но есть такие, кто никак не может определиться - и не их это вина.
Я считаю, что профориентирование должны проводить в школе с каждым учащимся в возрасте 13-14 лет.

И, кстати, когда определишься с выбором специальности, будет легче определить "потянешь" ты "бюджет" (бесплатное отделение) или нет.

Antuan
07.03.2007, 08:19
подскажите какой выбрать мне иститут ? ............
даже если и выбрать институт , то какай фокультет ?

Уже ведь посоветовали.
Судя по всему только военкомат тебе поможет определиться в вопросе выбора и "иститута" и "какай фокультета":sty092: . Служи Отечеству, сынок.

Торвольд
17.03.2007, 19:04
Уже ведь посоветовали.
Судя по всему только военкомат тебе поможет определиться в вопросе выбора и "иститута" и "какай фокультета":sty092: . Служи Отечеству, сынок.

Че ? кому служить тем мм жи , ой , сионистам которые там сидят?
А может обезьянам и дачу им строить да? Я их самих закопаю туда , ненавижу :censored: :censored: :censored:

grim
21.03.2007, 10:24
ну а если без приколов , какой можете посоветовать вуз?

Domra
21.03.2007, 21:26
вверх

adventurer
21.03.2007, 21:37
никакие профориентации не помогут задумайся кем хочешь быть в будущем и иди учиться на него. А в инсте научат тому куда пойдешь!

simbad
22.03.2007, 18:19
Кто может подсказать, где можно выучиться на специалиста по ремонту и тех. обслуживанию компьютеров ?
Сын заканчивает 9 класс. Или только на базе 11 классов можно.
Если есть такое учебное заведение, подскажите где, плз !

NyutkiN
24.03.2007, 16:47
подскажите какой выбрать мне иститут ? Если у меня нет никаких склонностей к тому или другому предмету( но русский я не люблю).
даже если и выбрать институт , то какай фокультет ? И у меня нет склонностей к будущей проффесии... скажите кто где учится(учился) и на кого планирует?

Если не можешь определиться иди для начала в ПТУ можно даже и у нас в № 73. После 9 класса - 3 года, а после 11 класса - 1 год учиться. А там видно будет, кем ты захочешь стать. Может тебе понравиться вариант, такой как работать и учиться (на вечернем или заочном).

КоСяК
24.03.2007, 17:56
Если не можешь определиться иди для начала в ПТУ можно даже и у нас в № 73. После 9 класса - 3 года, а после 11 класса - 1 год учиться. А там видно будет, кем ты захочешь стать. Может тебе понравиться вариант, такой как работать и учиться (на вечернем или заочном).

ага и в армию

kate
24.03.2007, 18:57
Когда училась в школе считала, что нужно закончить все 11 классов. Но потом поняла, что не плохо было бы пойти в ПТУ, а потом в университет. Сейчас бы уже было бы образование того же парикмахера!

grim
24.03.2007, 21:08
Когда училась в школе считала, что нужно закончить все 11 классов. Но потом поняла, что не плохо было бы пойти в ПТУ, а потом в университет. Сейчас бы уже было бы образование того же парикмахера!

а сейчас ты кто?

le_antonio
25.03.2007, 14:21
Кто может подсказать, где можно выучиться на специалиста по ремонту и тех. обслуживанию компьютеров ?
Сын заканчивает 9 класс. Или только на базе 11 классов можно.
Если есть такое учебное заведение, подскажите где, плз !
1. ХТКЭМ (химкинский электрономашиностроительный техникум), на электронщика. После 9-ого класса можно поступить. Учится легко. Минусы - учебы в субботу, много быдло-учеников.
2. МГКИТ (Московский Государственный Колледж Информационных Технологий), м. Курская, пешком идти до набережной (рядом с ДК Метрополитена как-то так). Учится тяжелее, но элитнее как-то. Минусы - относительно далеко ездить. Вставать в 6, приезжать в 6. Учился там 3 недели :) вернулся в школу.
3. Оставаться в школе. На собственном опыте. А научится собирать-разбирать можно читанием мануалов и самообучением. Я, например, без всяких учебных заведений научился этому с 8-ого класса.

ceel
25.03.2007, 14:51
подскажите какой выбрать мне иститут ? Если у меня нет никаких склонностей к тому или другому предмету( но русский я не люблю).
даже если и выбрать институт , то какай фокультет ? И у меня нет склонностей к будущей проффесии...
Армия! Только армия!:tease:

kaprig
25.03.2007, 20:01
Я бы посоветовала МНЭПУ, сама заканчивала, преподы просто супер, знаний вагон. да и общения тоже!:sty101:

kaprig добавил(а) 25.03.2007 в 21:04

ну а если без приколов , какой можете посоветовать вуз? я бы посоветовала МНЭПУ, преподы супер, хорошее образование и да и общение тоже!:sty101:

grim
26.03.2007, 10:19
МНЭПУ-как переводиться? если ты закончила ? ты на кого поступила?

Mr.Titan
26.03.2007, 10:38
или в химки в технарь или в москву по твоему усмотрению
кстати в химках из солнышка много народу
я лично собираюсь на отдел по радио -создавать волокно-оптические системы связи

TITAN19 добавил(а) 26.03.2007 в 11:40

ПТУ №73
не пту а крутое название лицей

Valerich
26.03.2007, 11:25
подскажите какой выбрать мне иститут ? Если у меня нет никаких склонностей к тому или другому предмету( но русский я не люблю).
даже если и выбрать институт , то какай фокультет ? И у меня нет склонностей к будущей проффесии... скажите кто где учится(учился) и на кого планирует?

Выбирай не по склонности к предмету, а по тому, чем больше всего нравится заниматься, а если ничем не нравится заниматься и ничего не знаешь и не умеешь, то не знаю...наверное в военкомате эту проблему быстро решат, или ПТУ, но там тоже надо хоть что-то знать и к чему-то стремиться ибо тоже вроде выгоняют за неуспеваемость.
PS А русский не мешало бы подучить.:yes:

NyutkiN
26.03.2007, 12:19
ага и в армию

А что делать, если он учиться не хочет? А так хоть какое ни будь образование будет, все равно, если пойдет в ПТУ то закончит его до 18 лет. А там если понравится учиться пойдет в универ на дневное, с отмазой от армии.

kaprig
26.03.2007, 17:20
МНЭПУ-как переводиться? если ты закончила ? ты на кого поступила? МНЭПУ - международный независимый эколого-политологический университет м.Войковская 1ый вагон из центра 57 троллейбус или маршрутка до остановки Красный балтиец, а там пешком мин.5 ул.Космонавта Волкова д.20, тел.231-44-50. Основное образование там получала на юридическом факультете, в 2005г. закончила, сейчас аспирантуру там заканчиваю.:yes:
Да и еще там есть отсрочка от армии!

kaprig добавил(а) 26.03.2007 в 18:23
Я считаю, что учеба в ПТУ пустая трата времени, ребята стремитесь в универ, получайте вышку, не пожалеете.

Valerich
26.03.2007, 20:05
Я считаю, что учеба в ПТУ пустая трата времени, ребята стремитесь в универ, получайте вышку, не пожалеете.
А кто будет слесарем, механиком, плотником, бухгалтером? Или вы предпочитаете сами ремонтировать трубы в квартире, если их прорвет, чинить машину и т.д. и т.п.? В ВУЗ должны идти те, кто реально способен учиться данной специальности и работать по ней. Если нет способностей, но есть нестерпимое желание быть, например, доктором, то для этого создано платное обучение, а не для того, чтобы после 11 класса не идти в армию. ИМХО
Автору: как вариант-колледж(техникум) т.к. там вроде и экзамены не драконовские как в инсте и потом обычно в институт проще попасть, на основе той специальности, которой обучался(сли конечно обучался, а не бил баклуши).

Dieз
27.03.2007, 11:25
Институт не должен быть самоцелью - лишь бы куда. Если выбрать специальность не по душе, не по способностям, будете всю жизнь тяготиться ею. Уж лучше быть отличным слесарем, автомехаником, чем плохим врачом или бестолковым инженером. Никчемного сотрудника всё равно "уйдут", если нет "мохнатой лапы поддержки". Это раньше избавлялись с повышением, чтоб беды не натворил на производстве. А сейчас только на улицу. И зачем тогда учился?

kaprig
27.03.2007, 13:53
А кто будет слесарем, механиком, плотником, бухгалтером? Или вы предпочитаете сами ремонтировать трубы в квартире, если их прорвет, чинить машину и т.д. и т.п.? В ВУЗ должны идти те, кто реально способен учиться данной специальности и работать по ней. Если нет способностей, но есть нестерпимое желание быть, например, доктором, то для этого создано платное обучение, а не для того, чтобы после 11 класса не идти в армию. ИМХО
Автору: как вариант-колледж(техникум) т.к. там вроде и экзамены не драконовские как в инсте и потом обычно в институт проще попасть, на основе той специальности, которой обучался(сли конечно обучался, а не бил баклуши).
Я с вами в корне не согласна. :nono:

Valerich
27.03.2007, 15:31
Я с вами в корне не согласна.
А я на это и не рассчитывал. Это моя личная точка зрения. Так сказать IMHO

Ириша
27.03.2007, 16:28
Согласна с теми, кто считает, что в вуз надо идти имея способности ну, или на крайний случай огромное желание (как говорится учится за счет упорства и усидчивости), а если этого нет, то и делать там нечего. Повидала я му-му, у родителей которых есть деньги, а умственные способности детей стремятся к нулю. Какие специалисты из них получается? А ведь получив диплом вуза они будут стремиться на руководящие должности, и что они наруководят. Порой жутко становится, когда заходишь в аудиторию, а на тебя смотрят абсолютно пустые глаза, ожидающие уже в начале пары фразы: "Занятие окончено, до свидания." Да уж если честно говорить, крайне негативно отношусь к такому огромному количеству филиалов вузов. В вузы должен быть конкурс!!! А у нас получается наоборот.

Silent
27.03.2007, 18:04
Не буду ничего говорить - скажу что знаю. 80% ребят кто получает среднее профессиональное образование (ну или равнозначное с ним) - идут после в ВУЗы. А вот выбор ВУЗа различен. Кто созревает к тому времени - идут туда, куда они считают нужным, получая нужное образование. Другие (а их большинство) подбирают шаражку где можно протереть штаны лет 5-6 (получая отсрочку от армии) с нимимальными требованиями по знаниям, да и посещать чтобы пореже.
У ребят же кто заканчивает школу в 11 классе несколько иное мировоззрение. Оговорюсь, таких, как правило, большинство.

Девятиклассникам чаще всего хочется свободы, которую они не смогли получить в школе, реже проблемы.

Dieз
28.03.2007, 14:09
Если человек после ПТУ или техникума поступает в ВУЗ, то, как правило он знает, зачем туда идёт. Неважно, по своей специальности или нет. Может просто к основной специальности требуются дополнительные знания из другой области. Мой сын первокурсник техникума, никакой особой свободы не получил. А вот предмет, который в школе не знал, оказался простым и даже интересным. Если человек настроен на учёбу, получение образования, он будет стараться и в школе и в ПТУ и в техникуме, и в ВУЗе. А если всю жизнь намерен тусоваться, так и протусуется. Какой это будет специалист? Вы хотите попасть к такому?
Сейчас столько людей с высшим образованием! Это, конечно, хорошо. Но, с другой стороны, когда прорвёт канализацию, некому будет дыру залатать. Надо поднимать престиж всех профессий. А то будем сидеть все с "белыми воротничками" и в дерьме.

Efsi
28.03.2007, 21:55
Хз че те посоветовать...
Сам сейчас ездею на ПК в МАИ(вторник,четверг) предметы математика и физика(бр...)...
Так как склонен к математике,даётся она мне не трудновато,а вот физика...Очень и очень сложно...
По окончании получаешь различные професии от менеджера до механика Бортового Компьютера...
www.mai.ru

Silent
28.03.2007, 22:39
ПК

Пиши полностью=) По професиональной тематике уже даже задумался, что можно делать в приемной комиссии:biggrin2:

Silent добавил(а) 28.03.2007 в 23:44
2Dieз У ребят, получивших образование, например среднее проф., чаще всего в последующем притупляется желание продолжать обучение. О причинах не сильно задумывался.
Сын не получил свободы??? Давайте размышлять. Нынче ребят из школы не отпустят даже покурить за угол - там легко, в школе прогуляешь день - сразу придумывай отмазку, записку от родителей что, да почему или справку от врача, в технарях проще с этим. Видел в некоторых колледжах москвы группы ребят на задних рядах, которые на парах просто напросто пили водку.:w00t: Разве не свобода, сравнительно со школой????

Efsi
29.03.2007, 00:01
Пиши полностью=) По професиональной тематике уже даже задумался, что можно делать в приемной комиссии:biggrin2:
Нееет,ты что...ПК это Подготовительные курсы(Персональный компьютер(чаще)).

Dieз
29.03.2007, 10:17
Silent: Сын не получил свободы??? Давайте размышлять. Нынче ребят из школы не отпустят даже покурить за угол - там легко, в школе прогуляешь день - сразу придумывай отмазку, записку от родителей что, да почему или справку от врача, в технарях проще с этим. Видел в некоторых колледжах москвы группы ребят на задних рядах, которые на парах просто напросто пили водку.:w00t: Разве не свобода, сравнительно со школой????

Я не знаю, где учились Ваши знакомые и я вовсе не наивная мамаша. В нашем техникуме с прогулами ОЧЕНЬ строго. Куратор группы при малейшем недоразумении звонит домой. Нескольких человек из группы уже отчислили именно за прогулы. Сын пришел учиться, поэтому сел за первую парту. А по поводу курения всё решено. У него есть веская причина, чтобы не курить; курить не запрещают, но место для курения на улице. В 16 лет уже пора включать мозги. А если кто в детстве застрял и не понимает, что надо учиться - это их проблемы.

СВЕКЛА
02.04.2007, 06:56
странный топик)
Но я отвечу даж) смотреть то надо по любимому ответлению к професси,тоесть ты учешься в школе,после школы ты же идёшь дальше учиться,а выбор идёт по критериям нравиться или нет,ведь так? ну и редко бывает,что кто-то идёт от безысходности... некуд не взяли пошёл там ....
Сам предпочитаю МГУ......:wink:

Чайник
04.04.2007, 22:02
Я думаю,что я пойду после школы в ПТУ.Но это не точный ответ,а пока временный.Может быть я пойду в институт.Кто знает???