PDA

Просмотр полной версии : Жидкость для водяных систем охлаждения



Phaeton
02.03.2007, 16:33
2 года пользуюсь - горя не знаю. Но недавно возникла необходимость покупки ещё одного флакона с жидкостью для заправки системы, а вот где его купить - не знаю. Поиск по прайсам московских фирм (крупных и не очень) ничего не дал. Яндекс, почти по каждой ссылке отправляет меня за покупкой в Украину. Заправлять водой чревато...а жидкость тем не меннее постепенно заканчивается...

Может кто сталкивался и может помочь или посодействовать в покупке данного зелья зелёного цвета. Буду очень признателен за любую информацию.
Модель, насколько мне удалось узнать, называется CL-W0044

Фото:

Doc
02.03.2007, 16:44
Если долить надо немного, то долей обычной дистиллированой воды (продаёццо в автозапчастях). А ваще это повод перейти на антифриз, тока хороший и брэндовый.

Phaeton
02.03.2007, 16:48
Вода исключена.
А что будет с пластиковыми шлангами после антифриза? Толшина их всего 2 мм...

Doc
02.03.2007, 17:15
Открою страшную тайну - в бутылочке на фото находится хороший качественный антифриз. Суть антифриза как раз в присутствии в нём кучи антиокисляющих (антикоррозийных) и смазывающих присадок.
Не верить мне на слово - твоё законное право ессно, доказывать и искать яндексом доказательства, что куча народа льёт антифриз и радуеццо - не буду, лениво :)

Phaeton
02.03.2007, 17:16
Ок, может ещё скажешь как сделать его светящимся в ультрафиолете? :wink:

Doc
02.03.2007, 17:25
ээээ.. а зачаем его делать, если брэндовый антифриз уже имеет флюоресцирующую добавку для свечения? А ты думаешь как утечки на автомобиле ищут, по запаху чтоли? :)

Doc добавил(а) 02.03.2007 в 17:28
З.Ы. не поленился найти тебе первую попавшуюся сцылку о применении антифриза :) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=30:12972-4

Phaeton
02.03.2007, 17:29
На счёт запаха - тот что сейчас залит не пахнет ни чем =)
Чтож...бум пробовать, спасибо за наводку :wink: ...но тему пока закрывать не буду