PDA

Просмотр полной версии : ГДЗ хорошо или плохо?



warnom
02.03.2007, 22:56
Сейчас очень много гдз они нужны нам, или мешают учебе?

Игоряша
03.03.2007, 00:09
Не нужно. Вредно

le_antonio
03.03.2007, 11:04
И ничего не вредно. Очень нужная штука для того чтобы сократить время выполнения д\з, когда сам все знаешь. Иногда и с ГДЗ списывать то лень...

myrzik
03.03.2007, 11:28
вредно и не нужно....даже если знаешь-нарабатывается скорость и стабильность-когда сам делаешь....а ГДЗ-пришел и списал......и думать ни грамма не надо.....
сначала млин списывают-а потом орут:"мы типа все сделали,все правильно-а почему оценка двойка?".

warnom
03.03.2007, 11:30
согласен с myrzik

Valerich
03.03.2007, 11:50
Ну это смотря как использовать! Можно просто бездумно содрать и сдать-пользы от этого никакой, даже вредно, но можно, если какая-либо задача не получается, разобрать её решение по ГДЗ, далее решить самому-очень помогает при подготовке к контрольной.

Mikel 007
03.03.2007, 12:38
Выживает сильнейший или самый хитрый. Вот кто с гдз списывает, тот самый хитрый. А с гдз не списываю, потому что деньги тратить лень.

myrzik
03.03.2007, 12:41
Ну это смотря как использовать! Можно просто бездумно содрать и сдать-пользы от этого никакой, даже вредно, но можно, если какая-либо задача не получается, разобрать её решение по ГДЗ, далее решить самому-очень помогает при подготовке к контрольной.

вот только почему-то большая часть сдирает вчистую не задумываясь

Mikel,я б сказал что с гдз списывают не самые хитрые,а хитрожопые....+ленивые+порой не обремененные излишним интеллектом или знаниями

NIKA27
03.03.2007, 12:55
Как родитель я считаю , что ГДЗ нужны для контроля детей при выполнении ими д/з , а детям порой они приносят только вред . Они перестают делать д/з , а только списывают , не вникая в суть . Во многих ГДЗ очень много ошибок . А в наше время , когда детям писать ЕГЭ , они должны сами уметь решать и грамотно писать . :hi:

M0nGoL
03.03.2007, 12:57
Как родитель я считаю , что ГДЗ нужны для контроля детей при выполнении ими д/з , а детям порой они приносят только вред . Они перестают делать д/з , а только списывают , не вникая в суть . Во многих ГДЗ очень много ошибок . А в наше время , когда детям писать ЕГЭ , они должны сами уметь решать и грамотно писать . :hi:
в точку.)

ps:вот ни разу не пользовался гдз.... имхо тупо.

Johnix
03.03.2007, 13:23
Когда учился в школе списывал с этой, на мой взгляд, великолепной книженции постоянно! На мои знания это не повлияло(в плохом смысле) и на аттестате не отразилось никак! Надо понимать, что ты списываешь и списывать по аналогии как преподносит учитель, а не автор ГДЗ!

ceel
03.03.2007, 14:41
Списал и думаешь, что обманул учителя? Смешно и глупо! Себя ты обманул, дружок, себя! У учителя, слав Богу, уже есть образование, а ты так "умником" и останешься!

SnbIkeR
03.03.2007, 16:44
Юзайте репетитора вместо гдз ;)

nika-sun
03.03.2007, 16:47
с ГДЗ еще уметь списать надо,ведь там дается сокращенное решение,не удовлетворяюшее учителей школ. а для этого все равно нужно решить,самому мозгами пошевелить.)))

А вообще, считаю,что ГДЗ для родителей!!(чтобы вспомнить как это делается и проверить д\з ребенка)

киса
03.03.2007, 19:54
Недавно в книжном магазине наблюдала картину покупку ГДЗ для первого класса. Таким родителям ГДЗ ,по-моему ,не помогут.Их самих надо учить. Кстати, ошибок в этих книжицах полно.

Игоряша
03.03.2007, 20:21
Недавно в книжном магазине наблюдала картину покупку ГДЗ для первого класса. Таким родителям ГДЗ ,по-моему ,не помогут.Их самих надо учить. Кстати, ошибок в этих книжицах полно.

Поддерживаю мнение, очень много ошибок и выкладок, отличных от учительских выкладок. ГДЗ всегда видно

fomich
03.03.2007, 20:22
с ГДЗ еще уметь списать надо,ведь там дается сокращенное решение,не удовлетворяюшее учителей школ. а для этого все равно нужно решить,самому мозгами пошевелить.)))

А вообще, считаю,что ГДЗ для родителей!!(чтобы вспомнить как это делается и проверить д\з ребенка)

+1, Всё рано или поздно забывается ..Вот и я считаю , что ГДЗ -нужно родителям, а не ребёнку, т.к. иной раз надо "разжевать" , а с какой стороны подойти-незнаешь..:yes:

nika-sun
03.03.2007, 20:32
Недавно в книжном магазине наблюдала картину покупку ГДЗ для первого класса. Таким родителям ГДЗ ,по-моему ,не помогут.Их самих надо учить. Кстати, ошибок в этих книжицах полно.
:sty101: первый класс-перебор!!!:sty065:

Mikel 007
03.03.2007, 21:36
Зашибись! Просто слов нет, до чего люди докатились.

Blast
03.03.2007, 22:21
Зашибись! Просто слов нет, до чего люди докатились.

Поподробнее, пожалуйста...

Космонавтка
04.03.2007, 09:21
Никакие ГДЗ ученикам не нужны. Хороший учитель почти никогда не задаёт на дом материал, который не был объяснён на уроке. Как же разобраться, в чём трудности у ребёнка, если ежедневно всё "прекрасно": выполнено д/з и родители спокойны готовностью к урокам? (Я, как учитель старших классов, моментально определяю "стиль" ГДЗ.)

Игоряша
04.03.2007, 12:28
Вот именно и я, как учитель страших класов, тоже это прекрасно понимаю!!!

ceel
04.03.2007, 12:30
:sty101: Присоединяюсь!

Loyd
06.03.2007, 19:52
никогда сам не пользовался, но если вижу, что кто-то использует, то сразу же СДАЮ!!!!! ДА, таких оболтусов надо учить)))
Я против гдз, если ты тупой, то никакие ГДЗ не помогут.
Учитесь дети, не повредят вам знания

Filosof
08.03.2007, 22:08
Да вы чё,сговорились,плохо,плохо...Сколько можно.Я,как не учитель старших классов говорю, что неичего плохого нет.Ну чем плохо,это же для дураков,им же тоже жить надо.Тут один сдает сразу,учить кого-то собрался,когда сам не доученный,так он не только дурак,а еще и сволочь.Вот чем он помог тупому-ничем,только навредил,и чего он добился-ничего.Тупой получил лишнюю 2,а этот радуется:"Это я справедливость восстановил,надо самому все делать,как я,а не с ГДЗ "катать".Какой же я молодец!"Так что ГДЗ-спасение дурака,ведь у него одна мысль сдать экзамены хоть на тройку,и в ПТУ на кулинара.И тройку ему поставят,сколько бы двоек ни было,т.к. держать его лишний год никто не будет.А то все тут такие святые,никто не пользовался,все против,честные...Ну и сидите в своем "честном" вранье!

myrzik
08.03.2007, 22:15
о-ля-ля....появился "не святой" и давай кричать,что ГДЗ-это карашо....ничего хорошего в ГДЗ нет... не..тыНЕ ПРАВ!

emiru
08.03.2007, 23:24
IMO, использование ГДЗ бессмысленно в первую очередь для родителей. Решения, которые приводятся в данных изданиях, часто не имеют ничего общего со стилем преподавателя, и поэтому прямое сравнение решений бессмысленно. А ответы на задания, в большинстве своем, находятся в конце учебника.
А степень полезности ГДЗ для ученика в первую очередь зависит от того, что важнее для него самого - качество знаний или краскосрочный результат. Любой квалифицированный и адекватный учитель объяснит решение задачи лучше, чем автор сей книги в нескольких строках.

Phil
09.03.2007, 00:28
неправильно вопрос поставлен... ГДЗ это не хорошо и не плохо, просто в определённый ситуациях ГДЗ- это удобно:yes: иногда времени нехватает катострофически, или просто не до уроков... к тому же сверить свои решения с "ихними" никогда лишним не бывает:wink:

Blast
09.03.2007, 14:18
неправильно вопрос поставлен... ГДЗ это не хорошо и не плохо, просто в определённый ситуациях ГДЗ- это удобно:yes: иногда времени нехватает катострофически, или просто не до уроков... к тому же сверить свои решения с "ихними" никогда лишним не бывает:wink:
хахахахаха ))))))))))))))))))))))))
Если бы, да Дим ?
Зачем тебе ГДЗ ? Тебе оно не надо, хотя бы потому, что у тебя "катастрафически" не хватает времени на уроки)))))))):)
ГДЗ - для лентяев.

fine
09.03.2007, 14:22
Вот именно и я, как учитель страших класов, тоже это прекрасно понимаю!!!
вы как учитель старших классов могли бы хоть писать без ошибок:wink:


ГДЗ - для лентяев.

для меня.


гдз-помогает, почему бы и не списать, если тему понимаешь, но просто лень решать?:sm_cry:

Loyd
09.03.2007, 15:42
По всей видимости, ты у нас шибко умный и не менее эгоистичный...

Давай не будем переходить на личности. Если что-то есть-в личку\аську.

Phill, катастрофически времени на уроки может не хватать либо у того, кто работает, помогая семье, либо у того, кто мотается по курсам и доп. занятиям, либо у бездарей, ктр мотаются по санчатам всяким и на стадионах "тусят".
Чудной народ:thumbsdow

emiru
09.03.2007, 19:07
вы как учитель старших классов могли бы хоть писать без ошибок:wink:

гдз-помогает, почему бы и не списать, если тему понимаешь, но просто лень решать?:sm_cry:
Если тему действительно понимаешь, то большинство заданий решаются на автомате - школьная программа не блещет нестандартными заданиями. 20 минут на д/з по одному предмету - это так много?
А если же при решении приходится так много думать, что это отнимает большое количество времени, то тогда человека поимеет ЕГЭ - далеко не факт что тема разобрана до конца.
PS: ну и что с того, что человек опечатался?

2Loyd:
Это не переход на личности, это реакция на неприкрытый флейм. Не надо считать себя местным идеалом, или хотя бы не вещать об этом каждому читателю подряд.

Ferrary
12.03.2007, 01:18
Не нужно и вредно!:nono:

Чайник
28.03.2007, 08:07
Гдз это хорошо.Но там очень много ошибок.

Я к ГДЗ отношусь положительно.С ГДЗ можно списать когда незнаешь.Или просто списать когда лень думать.

СВЕКЛА
06.04.2007, 12:47
Я к ГДЗ отношусь положительно.С ГДЗ можно списать когда незнаешь.Или просто списать когда лень думать.
ууууу вообще... тяжёлый случай..... мозгов то... :wink: зачем списывать,если не хочешь делать,наф списывать? учителей боишься?

anuta
06.04.2007, 18:40
Лежит такая книженция на полке, в руки попадает редко. Когда знаю - пишу всё сама, не знаю - смотрю, вникаю в суть и решения, хотя в большинстве случаев уверена, что не пойму заложенную мысль готового ответа, написанного в ГДЗ, ибо заморочено больно там всё. Вообще, думаю авторам такого "произведения" просто стало жалко родителей детей - рас*****ев и сделали им такого "помощника" в проверки ДЗ и учёбы сына/дочери, только тираж оказался большим...

Чайник
15.05.2007, 09:52
ууууу вообще... тяжёлый случай..... мозгов то... :wink: зачем списывать,если не хочешь делать,наф списывать? учителей боишься?
Нет учителей я не боюсь.А списываю когда не знаю,как делать задание.Но бывает,что придёшь из школы уже устал и думать уже просто лень.

Filosof
20.08.2007, 00:27
Я так скажу, в ГДЗ ничего плохого ептыть нет. Во первых ГДЗ помогают на экзаменах(как щас помню в туалете все толпой из гдз страницы драли), во вторых гдз хороши тем, что можно без труда и быстро сделать домашнее заданее, и в третьих гдз не могут быть "плохо" или "хорошо", т.к. идиоту все равно тока гдз и поможет, а норм. ученику не надо помощи, он сам сделает. Но не стрелять же идиотов...

повеса
02.03.2017, 19:12
Доходит до абсурда: слышала, как мамочка спрашивала гдз по русскому яз. для 1 кл.

SILENA113
20.03.2017, 12:17
ГДЗ не вредно если с умом подходить, я например уже за 6 классс такой программой ни понимаю, поэтому сначало сама смотрю читаю, а потом сын делает, биология вообще непонятна в учебнике одно, а тетрадь вопросы другие

и я всем рада
22.03.2017, 14:46
ГДЗ конечно хорошо, но как дети экзамены выпускные будут сдавать? Если ребёнок не может самостоятельно сделать домашнее задание,значит он не понял что-то на уроке, новую тему. И будет всё одно на одно накладываться , итог будет плохой...Надо на корню рубить все проблемы в образовании дитя. Репетитор ,сами или с учителем, просить помощи. Я против ГДЗ...

Dieз
26.03.2017, 20:05
ГДЗ - это в помощь родителям, а не детям. За столько лет многое забывается, хотя бы посмотреть, вспомнить. объяснить.

Utiq
27.03.2017, 08:18
некоторые родители сами покупают гдз детям, чтобы те их не доставали с уроками

Mikeos
18.06.2017, 22:16
У меня тоже была такая проблема. не понял самые азы физики, а дальше пошло как снежный шар. в 9 классе это стало доставлять неприятности, так как грозило испорченным аттестатом. поэтому я решил воспользоваться помощью ГДЗ по физике, которые я скачивал с разных сайтов http://gdz-putina.cc/50-7klass/55-physics или www.gdz-putina.io. при этом я не тупо списывал, а разбирал решение каждого задания и теперь могу решать большинство задач самостоятельно

kolesnik
04.07.2017, 16:03
Хорошо это или плохо – с какой стороны посмотреть. Нам, родителям, от решебников только плюсы: не надо постоянно читать параграфы, быть в курсе материала и запоминать формулы. Я скачала для себя все ГДЗ тут http://my-gdz.su/, и с их помощью проверяю задание у детей. Раньше приходилось по полчаса листать книгу, чтобы вникнуть в суть задачи по геометрии, а теперь не трачу на это время. Конечно, детям давать эти сайты не стоит. Свои домашние задания они должны выполнять сами, пусть хоть и с ошибками.

alexpotape
12.09.2017, 01:46
У меня тоже была такая проблема. не понял самые азы физики, а дальше пошло как снежный шар. в 9 классе это стало доставлять неприятности, так как грозило испорченным аттестатом. поэтому я решил воспользоваться помощью ГДЗ по физике, которые я скачивал с разных сайтов http://gdz-putina.cc/50-9klass/55-физика (https://torgu.net/gdz/9-klass/fizika/) или www.gdz-putina.io (https://torgu.net/). при этом я не тупо списывал, а разбирал решение каждого задания и теперь могу решать большинство задач самостоятельно

Обычно дети просто быстро списывают и не стараются разобраться, поэтому им нужно объснять как пользоваться ГДЗ и контролировать.

Тимофеева
12.09.2017, 09:46
В ГДЗ бывают ошибки. Подробно разобрала с ребенком все ошибки в ГДЗ, ребенок пользоваться побаивается)))).
Было, что до слез-как так ведь ГДЗ всегда прав. Решали 3-мя способами, что бы доказать, что ошибка. Было и так, что только 2 человека из класса поиходили с правильным решением, остальные списали с ГДЗ.
Думаю, что может ошибки специально делаются)))
Так что доверяй, но проверяй.